segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 08:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Admin писал(а):
вау
какой широкий диапазон интересов :D


А ты думал... жыть захочешь - не так раскорячишься :sm4: мог быть и шестой, но по штатному расписанию не проходил... от как то так.... :sm7:

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 21:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Самбука писал(а):
Admin писал(а):
вау
какой широкий диапазон интересов :D


А ты думал... жыть захочешь - не так раскорячишься :sm4: мог быть и шестой, но по штатному расписанию не проходил... от как то так.... :sm7:

Гы :). А меня таки был шестой разряд, когда я в котельной работал :). Вот когда грузчиком в магазине был и охранником в СИЗО - как-то не поднялся по служебной лестнице. Почему-то не жалею об этом.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 00:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Сань... я рад за тебя... но вопрос... Ты добился чего хотел?.. Я сомневаюсь. что так...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Самбука писал(а):
Сань... я рад за тебя... но вопрос... Ты добился чего хотел?.. Я сомневаюсь. что так...

Добился - когда? Тогда или сейчас? Тогда - да, добился. Когда я работал в магазине и служил в СИЗО, я как минимум не был голодным. С моим тогдашним образованием расчитывать на большее было довольно тяжело. Когда я работал в котельной - я тоже добился того, чего хотел: у меня уже была семья и она не была голодной. А ещё я был в состоянии учиться на заочном. И там тоже добился того, чего хотел - получил ту самую специальность, о которой мечтал. Затем - получил работу по специальности (стало быть, тоже добился того, чего хотел). Сейчас - фиг его знает... Чем большего добиваешься, тем большего хочеЦЦа :). Как только я перестану хотеть чего-то большего, мне, наверное, надо будет самозакопаться :)

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 01:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
VADR писал(а):
Сейчас - фиг его знает...

Маладца!!! К этой фразе я тебя и подводил... Ты сам написал... Не я.... То, что "тогда" - забудь... А вот что впереди? И голодная семья может быть вполне допустимой жертвой на пути... Ты либо сейчас останавливаешься (со страхом представляя себя в старости в том же помещении с тем же карандашом... затачивая который ты сам слой за слоем стружкой снимаешь свою жизнь), либо ищешь на попу приключений, оставаясь вечно молодым... В данном случаесемья должна засунуть язык в задницу и следовать за главой... Выбор есть всегда... Стараюсь отслеживать карьеру людей, которых со школы помню, но ты в тупике... Прости, но это так...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 02:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Сейчас - фиг его знает...

Маладца!!! К этой фразе я тебя и подводил... Ты сам написал... Не я.... То, что "тогда" - забудь... А вот что впереди? И голодная семья может быть вполне допустимой жертвой на пути...

Вот уж нет. Моя семья - это близкие мне люди, за которых я, как глава, отвечаю. И грош мне цена, если они будут голодать.
Самбука писал(а):
Ты либо сейчас останавливаешься (со страхом представляя себя в старости в том же помещении с тем же карандашом... затачивая который ты сам слой за слоем стружкой снимаешь свою жизнь), либо ищешь на попу приключений, оставаясь вечно молодым... В данном случаесемья должна засунуть язык в задницу и следовать за главой... Выбор есть всегда... Стараюсь отслеживать карьеру людей, которых со школы помню, но ты в тупике... Прости, но это так...

Что значит - в тупике? В плане продвижения по "карьерной лестнице"? Поверь, у меня была возможность стать начальником своего отдела. Но вот цели у меня такой нет. Не хочу я пополнять армию менеджеров. Это - точно тупик (по крайней мере, для меня). Это - уход от того дела, которое мне нравится. Я предпочитаю другой вариант: к примеру - админить форум, который постепенно выходит на коммерческую основу :). Или, как вариант - пойти на кандидатскую (давно зовут)...
Кстати, а ты - не в тупике?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 04:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
VADR писал(а):
Но вот цели у меня такой нет.

У тебя нет цели и её отсутствие ты объясняешь обыденностью... цитатить влом... перечитай свой пост..
VADR писал(а):
Не хочу я пополнять армию менеджеров.

а это по-твоему страшно? Менагеры такие сволочи? Другой вопрос, что основная масса - это серая масса... Да - тупик... Но я себя к таким не отношу... Как говорится - взялся за гуж... и зря ты от должности отказался... Тебе своих то мозгов не жалко? Правда... Ты порой упёртый, но признайся четно, мысли в башке бушуют.... Ты меня на олимпиадах делал как щенка.... Твои мозги нужны компании, а ты идиотом прикидываешься...
VADR писал(а):
админить форум, который постепенно выходит на коммерческую основу :).

Ты сейчас про который форум? Андрюха бабло получает счас не за него... и не надейся, что те выдадут заветную карточку...
VADR писал(а):
Или, как вариант - пойти на кандидатскую (давно зовут)...


Те самому то не смешно? Хочешь заняться фундаменталистикой? Сань... я тебя прекрасно помню... Теоретик из тебя - говно... Ты Практик, причем практик с мозгами получше моих... Ты голимый технарь... Технарь с мозгами... А ты выбираешь путь по которому чисто-два-проводка-припаять... Да... есть напряг с ответственностью, бумажной волокитой... Все не без греха... а тут про кандидатские не спрашивают... тут ебут..... жостко ебут.... Ты этого боишься? Так и признайся, что боишься ответственности...
VADR писал(а):
Кстати, а ты - не в тупике?

Вот года два назад был в тупике... Сейчас нет... у меня моск ломаецца от обилия информации...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Самбука писал(а):
либо ищешь на попу приключений, оставаясь вечно молодым... В данном случаесемья должна засунуть язык в задницу и следовать за главой...

ИМХО, семья - главнее карьеры. Когда "тыл" надежно прикрыт - и на работе все ладится.
Оставаться "вечно молодым в поисках приключений" - опасная позиция, именно она в тупик и приведет, со временем, а VADRу +1000 за:
VADR писал(а):
Моя семья - это близкие мне люди, за которых я, как глава, отвечаю. И грош мне цена, если они будут голодать.

Это позиция "не мальчика, но мужа" (с)

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Самбука писал(а):
Ты меня на олимпиадах делал как щенка....
:sm21: Нифигасе...
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Или, как вариант - пойти на кандидатскую (давно зовут)...
Те самому то не смешно?
Лой, это не смешно... Но в принципе это ничего не дает, кроме звания! :sm7:

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
telepuzik писал(а):
Штырь писал(а):
на которых разъемы, которых в моем ТВ нет :wink:


Да...Лажанулся "ремонтник" :) Нарушил правило озвученное Самбукой:Оценивай степень компетентности клиента! :wink:

Самбука писал(а):
Создать видимость работы, особенно в сфере услуг, как два пальца абасцать...


Абсолютно согласен!
А то до смеха иногда доходит.Забирают телевизор просят объяснить что было.Отдаю замененые детали,говорю вот это было...Нееет,говорят,ты объясни что было.Ладно объясню.Что-то типа:"Из-за утечки конденсатора такого-то исказился передний фронт стробирующего импульса что вызвало..."Всё всё говорят не надо.Все равно ничего не понимаем.Зачем говорю тогда спрашиваете?Пожимают плечами... :D

Valerij писал(а):
Обьясню подробнее насчет "деталей с разборки"- да в принципе и брать нечего

Насчет мобильников не знаю.Не занимаюсь их ремонтом,но скорее всего так и есть.А вот насчет тв и всяких там видиков компакт параболиков есть там что можно использовать вторично.

2Valerij

У тебя нет сервис мануальчика на LG F2300?
У сестры сломался, отдала мне.Так и валяется.
Проблема в нем такая.Не работает весь средний ряд кнопок(С,2,5,8,0).Сами кнопки исправны.Была б схемка на досуге поковырял бы ради интереса.


Есть. Но на схемах стоит гриф " Top secret"
Могу обьяснить в чем проблема. Пиши в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Админу-просьба! Не ругайся за цитирование! Просто быстро ответ написал..

Telepuzik-прочти !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 01:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Но вот цели у меня такой нет.
У тебя нет цели и её отсутствие ты объясняешь обыденностью... цитатить влом... перечитай свой пост..
У меня нет цели двигаться путём инженер -> начальник -> большой начальник и т.д., примерно как здесь. Если есть ресурс (а он есть) и нет применения ему на месте, делается "шаг в сторону". Вариантов несколько: от "побочных" проектов (за пределами комбината, иначе чревато боком), дополнительных работ и до сваливания с ЦБК в другую контору или организация своей конторы (если бы нас вывели на аутсорсинг, было бы именно так).
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Не хочу я пополнять армию менеджеров.
а это по-твоему страшно? Менагеры такие сволочи?
Почему сволочи? Чем работа, к примеру, экономиста или менагера лучше работы АСУшника? Или чем хуже? Да ничем. Это просто другая работа. Это работа, при которой мозги, которые ты тут так нахваливал, надо будет выкинуть и нарабатывать новые.
Самбука писал(а):
Твои мозги нужны компании, а ты идиотом прикидываешься...
Дык ёптыть... мои мозги и так на компанию работают.
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
админить форум, который постепенно выходит на коммерческую основу :).
Ты сейчас про который форум?
Ну дык... я как бы один форум админю... АСУТПшный... Смотрится вроде как неплохо... :)
Изображение
Самбука писал(а):
Андрюха бабло получает счас не за него... и не надейся, что те выдадут заветную карточку...
Б-р-р-р... Какой Андрюха, Болотов? И что за карточка?
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Или, как вариант - пойти на кандидатскую (давно зовут)...
Те самому то не смешно? Хочешь заняться фундаменталистикой? Сань... я тебя прекрасно помню... Теоретик из тебя - говно... Ты Практик, причем практик с мозгами получше моих... Ты голимый технарь... Технарь с мозгами...
Как тебе сказать... За говно - спасибо, конечно (никогда не думал, что скажу за это спасибо). Однако кое-какие мои теоретические изыскания уже воплотились в практику и работают. В том числе и на компанию. И денюжку приносят.
Самбука писал(а):
А ты выбираешь путь по которому чисто-два-проводка-припаять... Да... есть напряг с ответственностью, бумажной волокитой... Все не без греха... а тут про кандидатские не спрашивают... тут ебут..... жостко ебут.... Ты этого боишься? Так и признайся, что боишься ответственности...
Насчёт "чисто-два-проводка-припаять" - недооцениваешь. Офигенно. Насчёт бумажной волокиты - да, не люблю (но это не столь критично). А насчёт отвтственности... у тебя в рисках что? деньги? А у меня кроме денег (пусть мЕньших) - жизни людей. Почти все мои объекты относятся к категории опасных.
Самбука писал(а):
VADR писал(а):
Кстати, а ты - не в тупике?
Вот года два назад был в тупике... Сейчас нет... у меня моск ломаецца от обилия информации...
Что изменилось, если не секрет?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 04:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
VADR, Дружище.... я не енот и понимаю, что ты хотел сказать.... да.... твоя ошибка будет стоить технологическим сбоем, моя - финансовым... но мы с тобой говорим на разных языках почему то.... Ведь возглавив участок, цех ты можешь передавать опыт... да, ты можешь и так передавать, назначат тебе ученика и учи.... Но когда косяк на соседнем участке - ты тупо ржошь какие они тупые? Тем не менее понимая суть проблемы и зная её решение? Вряд ли.... Я ж не про карьеру говорю, а про то, что профессионалы должны быть... По работе редко с технарями связываюсь. Но только не говори, что у тебя в загашнике нет кучи идей, как улучшить... А вот тут и встает вапрос.... Административно - ты нихуя не сможешь, потому как твоему начальнику нахер не надо гемороев от особоодарённого подчинённого... Вывод один: Стань им!!! И претворяй идеи в жизнь!!! или ты думаешь, что карьерная лестница - это благосостояние? Для кого как... Возможно ты на месте работу делаешь, но!!!! Будучи простым инженером я не мог проломить всю эту махину.... став старшим менагером - она поддалась.... Когда стал начальником отдела - почуйствовал, что руковожу процессом и могу что-то менять... В том числе и привносить нужные изменения, которые в своё время стопорились на уровне тогда моего шефа. Пришлось стать им и толкать дальше... Лень - двигатель прогресса!!!! и всё что в голове варится - должно быть положено на плаху. Это вчера я умалял добавить поле в отчет... Сегодня я это требую! Разницу чувствуешь? И у меня идеи кипят в мозгу... отнюдь не за деньги.... плевать на них хотел... И все мысли на благо, хотя можно было тупо просижывать штаны, отговариваясь историями, какой ты охренительный... Просто шаг по карьерной лестнице - это возможность влиять на процесс, а не бабло рубить...

Так что на счот правильности пути?


А что два года назад - ну думаю ты немного в курсе... не зря я здесь еще.... там мне именно бабло и предложили.... Чтоб сидел и не вякал.... А у меня профессия творческая... а вякать - одна из особенностей...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 04:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
на счот сайта так фишку и не вкурил.... сцыль прямую дай....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает комп
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 12:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Valerij писал(а):
Есть. Но на схемах стоит гриф " Top secret"
Могу обьяснить в чем проблема. Пиши в личку.

Нифига у вас секретность! :D Аппарату лет 6 точно,а он все секретный.
Valerij,проблему я обозначил выше если сможешь что подсказать напиши в личку.Буду признателен!

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB