segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 05 июн 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 18:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Ну лапшу я уже сняла, приготовила и съела :D Тебе оставить? :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
блин, ты что делаешь? ты ж палишь меня просто напалмом...
все ж знают что за макаронны - родину продам.

phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 сказка о драконе, воине и волшебных предметах
- А это точно поможет? - недоверчиво произнес воитель.
Ведьма ничего не сказала и показала на дверь.
Воитель вышел на улицу и смог наконец сделать две вещи - вдохнуть свежего воздуха и разглядеть ту штуку, которую ведьма ему подсунула. На вид это была обычная губная гармошка.
Воитель выругался, смачно плюнул, сел на коня и поехал побеждать дракона.
Такая задача свалилась на него совершенно случайно в прямом смысле - он вытянул жребий. Дракон этот властвовал над округой с незапамятных времен.Каждый год традиционно отправляли одного воителя, который так же традиционно не возвращался. Была и другая традиция - перед боем посещать ведьму. Она должна была дать волшебное оружие. Теперь воителю было понятно почему не возвращаться стало традиционным.
"Интересно, а в прошлый раз что она дала - арфу что ли?", - усмехнулся про себя воитель.
Дракон был огромен и сердит. Он заранее почувствовал приближение воителя.
Как же не хотелось драться! И умирать, кстати, тоже. И это было обоюдное чувство.
Поэтому воитель взял губную гармошку и поведал об этом миру. Мир внимал. Дракон тоже. Воитель отпустил коня и стал подходить к дракону ближе. "А все-таки эта ведьма далеко не дура!" подумал воитель и взмахнул мечом.
Раздался оглушительный рев, свет залил все вокруг. Когда воитель смог открыть глаза, то увидел на месте гибели дракона ... женщину. Не сказать чтобы он сильно обрадовался или огорчился. Скорее удивился.
Было видно, что это тоже воин, то есть воительница. Что-то всплыло в его памяти о женщине, вызвавшейся по своей воле на бой с драконом. Давненько это было.
"А неплохо она сохранилась!" опять усмехнулся воитель.
Однако, и с ним что-то происходило. И нельзя сказать, что это было очень приятно: латы сковали его тело сформировав твердый панцирь, стоять на ногах стало жутко неудобно, и воитель встал на четвереньки, с ужасом осознав, что теперь он - дракон. Еще один рев распугал всех птиц в округе.
Воительница очнулась и открыла глаза. Она оглянулась вокруг, с радостью осмотрела свое тело и ... пошла прочь...
Когда темнота овладела миром вокруг, дракон заметил недалеко свет костра. У огня сидела воительница. Она не уходила еще несколько недель, а потом опять пропала.

- А это точно поможет? - недоверчиво произнесла воительница.
Ведьма ничего не ответила и показала на дверь.
В руках воительница держала предмет , напоминавший небольшую тыкву. Только был он очень легкий и упругий. Как может помочь эта штука, воительница не представляла.
Дракон очнулся от легкого толчка в бок. Он открыл глаза и увидел воительницу. Рядом с ним лежал какой-то предмет. Он ткнул его лапой и предмет отлетел. Дракон поднялся и пнул его еще раз. Предмет отлетел от скалы и вернулся к лапе. Через некоторое время дракон мог ударять по предмету всеми лапами и даже хвостом. Он так увлекся, что заметил, что стал человеком только в тот момент, когда отбил удар предмета головой.
Всю дорогу к ближайшему селению воитель провел на ногах - он играл с мячом, так назвала предмет воительница.
Я.Р.(С)

 острие лезвия
Жил был кот. Ел, спал, в марте орал песни.
Так бы и жил еще долго. Только однажды - так вышло - случайно...Он ступил на острие лезвия ножа.
Из любопытства сделал шаг. Больно, но терпимо. Второй. Боль обожгла лапы и стала добираться до сердца.
Он испугался и спрыгнул с лезвия. С лап текала кровь. Как же саднили раны.
Кот зализывал их, ругал себя за неосторожность и обещал что больше ни разу такого с собой делать не станет.
Когда лапы зажили, сознание толкнуло кота хитрым вопросом "А почему бы и нет?"
Кот снова встал. Он был готов к боли и перешагнул ее. Но его хватило только на 10 шагов. И он опять струсил.
Раны зажили еще быстрее. И вот он опять на этом же пути.
Чем больше он шел, тем проще был путь.
И скоро он уже не представлял - а как это ходить по мягкому ковру?
Только острие лезвия ласкало его лапы.
Я.Р(С)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Последний раз редактировалось ergo proxy 15 апр 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:11 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Прохожий, у тя что-то с Яной было? Ну...не вижу другого повода "запиливать" под неё ветку. Или, достаточно будет: "её слова - мои слова". Или... зачем это здесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Штырь писал(а):
Или... зачем это здесь?

хочу так

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 21:31 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
ОК. Не против, если я буду "срать в камментах" на её интерактивном пространстве?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:25 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Штырь писал(а):
Прохожий, у тя что-то с Яной было? Ну...не вижу другого повода "запиливать" под неё ветку. Или, достаточно будет: "её слова - мои слова". Или... зачем это здесь?

Судя по возмущенному тону, у тебя с Яной ничего не было... Или все же было?
:D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Штырь писал(а):
ОК. Не против, если я буду "срать в камментах" на её интерактивном пространстве?

штож я - изувер какой штоле?...не давать "срать"

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 07:12 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 
Эндрю вот уже несколько дней отдыхал.
Ему вдруг наскучил город, и поэтому он отправился в сельскую местность. Сразу по приезду он заметил развалины старого замка. Но решил сначала насладиться пейзажами попроще - зеленой травой с гуляющими по ней коровами.
Гулять по развалинам Эндрю отправился на третий день. Время от времени фотографируя, Эндрю лазил по стенам, заходя все дальше вглубь бывшего замка. Он ступал осторожно, но все таки оступился и провалился куда-то вниз.
Очнулся он от журчания воды. Это было странно, потому что речек во время путешествия рядом не наблюдалось.
Когда Эндрю открыл глаза, то очень удивился.
Он лежал на полу в огромной комнате. Журчал фонтан, украшенный мозаикой. В центре комнаты стояла ... кровать или что-то наподобие ее. На кровати лежала прекрасная девушка.
Вообще контраст между развалинами и этой комнатой был огромный. Тут было светло, мебель и стены яркими, цветными и ... даже странно - сказочными.
Такой же была и девушка. Ее кожа была прозрачна, одежда воздушна и невесома. Светлые вьющиеся волосы были распущены и раскинуты по подушке. Лицо дышало свежестью и излучало тепло и умиротворение. На нем выделялись губы - сочные и живые. Девушка спала.
Эндрю припоминал, что в детстве слышал сказку о Спящей красавице. Он стал разглядывать стены комнаты и заметил, что на них были изображены сцены этой истории.
На одной около детской кроватки стояли две дамы - одна в белом, а другая в черном одеянии. Вот картина, где все в печали и ребенок плачет. Следующая сцена безмятежного детства. А вот девушка уже такая как на кровати держит веретено. Ну и тут же уснувшие король с королевой.
Губы манили Эндрю. Он уже чувствовал их сладость.
Однако, Эндрю был очень практичным человеком. Его толкнула мысль : что же будет потом?
Он представил эту девушку, в момент когда она впервые увидит машину - "Боже, как она удивится!"
Эндрю даже услышал смех на заднем плане как в телешоу. Да - занятный вышел бы сериал. Красавица пугается звука телефона - смех, красавица ест пиццу - смех за кадром. Красавица едет в метро в своем длинном платье - смех. Она заявляется в Лувр и требует королевских почестей - конечно же смех. Комедийный сериал - отличная идея!
Эндрю обошел кровать и снова посмотрел на красавицу.
"Хм... а что там говорят еще про нее... кажется синдром "спящей красавицы" это что то о скрытой сексуальности? Вполне может быть. С такой фигурой и внешностью она просто обязана быть сексуальной!" Эндрю представил красавицу на подиуме.
Она в обтягивающей одежде, взгляд дикой кошки. Реклама крема, косметики, коллекции одежды - такие картины проносилось в его голове. Как знать - она могла бы стать певицей или даже сниматься в кино!
"Умничка!" - Эндрю чуть не расцеловал ее, но во время удержался.
Следующая мысль была неожиданно удачной.
"Надо найти какого-нибудь дурачка , который бы разбудил ее ! Погоди...Да ты гений, Эндрю! Это же великолепная идея! Шоу в котором будет выбираться жених для этой спящей красотки! Его ж можно целый год выбирать. Конкурсы, викторины - да что хочешь можно выдумать. Очередь женихов выстроится отсюда и до Эйфелевой башни. Условием поцелуя будет годовой контракт - и реклама чего угодно. Заодно в течении года можно исследования какие-нибудь проводить - она же спит... глядишь лекарство какое ученые выдумают"
- Малышка - да ты просто золотое дно! - воскликнул Эндрю и опять чуть было не расцеловал красавицу. - Э, нет! - улыбаясь, погрозил Эндрю девушке. - Я в эти игры не играю, меня не проведешь красотка!
И Эндрю полез наверх, искать место где можно спокойно позвонить по сотовому.
Я.Р(с)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
На очереди совместная работа ЯР и одного кишечника :lol: :lol: :lol: :lol: .А я люблю сказки, мне понравилось :sm5:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 Смотритель
Он жил на острове. Сколько себя помнил. В его обязанности входило следить за вулканом, нехитрой растительностью и такой же нехитрой живностью этого Острова. Особого труда это не составляло, потому, что погода тут всегда стояла солнечная, а вулкан почти не дымился.
Однажды на остров прилетела чайка. Ничем от других чаек она не отличалась. Если бы не одна мелочь - как только птица коснулась прибрежного песка, она превратилась в девушку.
"Ну вот, теперь будет кричать, все ломать, а в конце концов разожжет костер и половина острова выгорит!"
Но девушка вела себя вполне прилично. Каждый свой шаг она как будто выверяла глубоко внутри. Либо она была очень воспитана, либо уже не раз бывала на подобных островах.
Она любовалась цветами, разговаривала с животными, на вулкан предпочла посмотреть издалека. Ей очень нравилось забраться в чащу и лазить по деревьям. Она пила воду из ручейков и искупалась в водопаде. Костер не разожгла - а просто замерла, поднялась в небо и улетела.
Так она сделала это легко, что он тоже решился принять облик птицы и взлетел. Как странно - он мог превратиться в кого угодно и когда угодно, а вот птицей не приходило в голову никогда. Так чудно было ему раскрыть свои крылья и парить над островом!
В ту ночь ему снились прекрасные сны.
Утро было обычным до безобразия и он уже не мог понять зачем летал? Как по заказу и погода была отвратительной: разыгралась буря со всем сопутствующим - противным ветром, молниями, брызгами соленой океанской воды, криками местных чаек...
Когда непогода отступила , на берегу осталась валяться одна , с подбитым крылом. Дух острова немного ворча, занялся врачеванием птицы.
Гостья не появлялась неделю и дух стал волноваться. Он вспоминал птицу, бурю и понимал, что что-то случилось.
Опять он превратился в птицу и полетел. Теперь это был не свободный полет, а слежение. Он чувствовал след птицы и летел по нему. След был спокойным и радостным, но вот появилась тревога, страх... он взглянул вниз и увидел беспомощное тело на берегу другого острова.
Буря не пожалела это слабое существо... пришлось спускаться и провести несколько дней рядом с ней.
По привычке он заодно облагородил и этот остров. Вулкана на нем не было, что впрочем не мешало ни сколько.
Первым вопросом было "Я смогу летать?" - откуда же он знал? поэтому и не ответил. У него было гораздо больше вопросов к этому существу, но он их не задал. К чему узнавать что-то - узнаешь, привыкнешь. Привыкнешь - трудно будет отпускать...Проще ничего не знать.
Когда она поняла, что он собирается улетать, сказала только "Спасибо!" и помахала рукой.
Он взлетел и отправился в обратный путь.
Прошло немного времени и он стал тосковать. Сначала это было не очень заметно, и он готов был списать это на усталость...потом его стало раздражать все вокруг. Животные стали бояться его, а растения скрывались в темноту. Даже вулкан сделался тихим и норовил спрятаться за облаками. Наконец он не выдержал и полетел на тот остров, где оставил ее.
Лишь горстку белых перьев нашел он на острове. Это значило только одно - она смогла летать. Он улыбнулся, вздохнул и взмыл в небо. До острова было недалеко, но он не хотел лететь домой. И был ли это его дом? Поэтому до самого захода Солнца он носился под облаками, стараясь заглушить свое разочарование и досаду.
Подлетая к острову, он заметил на берегу девушку. Она смотрела на море и как будто кого-то ждала....


Яна.Р(С)

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 19:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
ешь твою мышь!!!Как вас раскрепостило :shock:

Это было в другую тему :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 06:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Сказки как сказки,а есть у нее что-нибудь незавершенное, вроде первого рассказа? :D

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 11:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 
"Опять эти пробки у светофора... Боже, ну когда же я буду дома? Хотя что там делать, собственно...Вот люди... едут, идут... куда-то торопятся...лица унылые - прямо как у меня сейчас..."

И тут он увидел Её. Она шла мимо с девочкой лет 5. Чему-то улыбалась... Они останавились и что-то рассматривали.
"Чего они там увидали? О чем говорят?"
Но тут машины впереди поехали и Игорь вернулся в реальность.

- Мам, а как он тут вырос? - спросила Лида.
- Он очень хотел, это точно!
Они еще немного полюбовались на цветок, вылезший из асфальта и пошли дальше.

Теперь Игорь ждал их. Специально не очень торопился, чтобы точно застрять. Вроде ничего особенного, но было как то приятно их увидеть - идут двое , не торопятся, живут себе в своем измерении!
Если после работы приходилось ехать другим путем, Игорь раздражался. Как-то с неделю он их не видел - болели , наверняка, как было пусто в те дни...
И вот однажды Игорь увидел их опять. Они шли. Только уже не вдвоем, а втроем.
"А что ты думал? Конечно, есть у нее муж. Просто не всегда с ними ходит" - а пальцы намертво вцепились в руль.

- Так, ну рассказывай, чего приехал-то, бродяга! - Наталья убрала со стола и теперь села напротив.
- Сестренка, ну ты прямо Штирлиц! - отшутился брат.
- Ты забыл - наш папа разведчик, - это гены! Колись в общем - что у тебя, просто так ведь не приедешь, знаю...- она подперла голову рукой и смотрела на брата с улыбкой.
- Приехал я позвать вас на свадьбу!
- На настоящую , всамделешную свадьбу!?!?! - взрослые обернулись - в дверях в пижаме стояла Лида.
- Лида!!! Ну что это такое! - только и могла сказать мать. А Лида уже скакала на дядьке верхом.

Дома было пусто и тихо.
- Где наследник? - спросил Игорь.
- В секции он.
Молча поужинал и ушел в комнату.
Нет, невозможно быть дома сегодня...
- Я ушел , скоро буду.
Игорь иногда просто ездил по городу. Сегодня как-то оказался рядом с вокзалом. Вышел покурить.
Люди, люди...И тут он опять увидел ее.
"Проклятье!" выругался он, но уйти не смог.
Они шли втроем. Было видно, что мужчина уезжал.
Сквозь гомон людей и шум поездов Игорь четко услышал : "Ты не забывай, что младший брат, а значит должен слушаться!".

Наталья оглянулась в поиске такси , и услышала :
- Давайте я вас подвезу - я сейчас как раз свободен...

 
Карандаш двигался по листу бумаги. Им руководила рука.
Точки, черточки, линии, остановки…
Рука то приказывала замереть, то заставляла делать необыкновенные пируэты на огромной скорости. Карандашу было все равно. Он давно привык подчиняться сильной руке. В конце концов он находил, что это не так и плохо – не надо лишний раз думать, напрягаться с выбором, что он вообще может изменить? Он ведь всего лишь инструмент.
Довольно неплохой инструмент – среди всех прочих карандашей рука выбрала его! Он рисует постоянно, хотя нет – он не рисует – он выполняет свою работу. Рисует рука, совсем забылся…
Рука устала постоянно руководить и управлять карандашом. Все на мне одной! – рассуждала в досаде она. Ей казалось, что выбрав достойный карандаш, она и бед знать не будет. Сначала ей нравилось руководить, указывать – так приятно быть чем-то значимым, видеть, что выполняют любые твои капризы! О! Он делал все, что хочет она – не каждой так посчастливится!
Ее соседка – другая рука, например – никогда не могла руководить. Да, она была нужна, даже незаменима – но самостоятельно не могла справиться ни с одним мало-мальски простым делом. И что в ней не так? Мы ведь сестры!
И вдруг случилось необычновенное – карандаш сломался! Видимо рука не рассчитала или это был брак в производстве. Сначала рука растерялась – но вовремя спохватилась – нужна точилка!
Точилка была не такая изящная, как рука, но ее прикосновение подарило карандашу что-то новое. Еще бы – раньше он водил своим кончиком по бумаге, а теперь с ним делали что-то невообразимое!!! Эти ощущения дарили и боль и радость одновременно…Но все очень быстро закончилось, к сожалению.
Теперь все изменилось – во время свое работы под руководством руки, карандаш все больше сбоил, не слушался, руке нужно было больше стараться чтобы линии выходили такими же ровными и четкими как и раньше. Ну, вот – теперь еще и это!
Точилка выручала как всегда…
Наконец, человеку надоело рисовать, и он пошел прогуляться. Рука послушно взяла ключ и заперла дверь.
"Хоть немного можно отдохнуть!"- облегченно подумала рука…

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 12:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Первое:ДА, второе:воздержалась :lol:

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB