segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секрет
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:09 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Довольно толковый фильм о Главном Секрете Изумрудной Скрижали Гермеса
http://video.yandex.ru/users/vogeler/view/1/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
А какое отношение это имеет к разделу "Наше творчество"?

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самая обаятельная писал(а):
А какое отношение это имеет к разделу "Наше творчество"?

А какое отношение фильм О Главном Секрете Изумрудной Скрижали Гермеса имеет к вашемку разделу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 21:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:56
Сообщения: 1309
Баллы репутации: 48
Стоун, почитай: Список форумов » Разное » Наше творчество

_________________
Основная концепция - пока идиоты компроментируют тебя, ты растёшь и становишься круче... (st.Alou)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:57 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Да самое прямое, я же через своё творчество рассказываю о герметических идеях. А тут и без меня рассказали, и неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 01:29 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Да гогно фильм так...воодушевляшко...не целенаправленое..он у меня в папке "познавая себя" год уже валяется...вот Старателю для воодушевления....
http://www.membrana.ru/articles/inventi ... 95700.html
Вдруг чаго напишет....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 12:09 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Чего ж тут напишешь, когда нового ничего?
Я ещё в "перестройку" читал статьи о том, что в СССР, в лаборатории профессора Охатрина (институт кристаллографии) не просто доказали, что мысль материальна - состоит из особых элементарных частиц - микролептонов, но и даже взвесили сколько она весит.
Потом, правда, исследования Охатрина объявили лженаукой, и больше всего "выступал" академик Колбасов. И что интересно, ни одного аргумента, сплошная брань.
А Колбасов "тот ещё" академик, и мои работы по экологическому праву тоже обозвал лженаукой, в интернете их ещё нет, его тогда не было, они были в газетах и журналах. Но я свою правоту сумел доказать на практике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 21:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Старатель писал(а):
Чего ж тут напишешь, когда нового ничего?
Я ещё в "перестройку" читал статьи о том, что в СССР, в лаборатории профессора Охатрина (институт кристаллографии) не просто доказали, что мысль материальна - состоит из особых элементарных частиц - микролептонов, но и даже взвесили сколько она весит.

Точно. А с похмелья голова тяжёлая от обилия в ней новых мыслей. :sm6:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 00:05 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Цитата:
Точно. А с похмелья голова тяжёлая от обилия в ней новых мыслей.


Может быть. Только не думаю, что они писали с похмелья, хотя бы потому, что работу Охатрин продолжал много десятилетий. Вот, например, материал о его работе, и много людей считают, что работа была серьёзной http://m-l-m.info/?p=278#more-278


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 17:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Старатель, в дурдомах тож многа людёв и часть, каторая не симулирует, тож думает так, как думает... я как то по молодости по пьяне попал на лекцию одного такого головастика... Пошол из любопытства и нехерделанья.... Это песец... старый пердун несет ахинею, пречом совершенно не похожую на маразм старческий, а именно ахинею...

а твой ваще песец.... академик Международной академии энергоинформационных наук... [censored].... ржу.... Раньше хоть это мудачьё прекольные звания предумывале... зачитаешься... терь как то скушна...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:35 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Наверное, не только этой академии, он ещё помниться в институте кристаллографии работал - ИМГРЭ, кстати, там это рядом написано, правда, не совсем правильно, а институт, помниться, был при АН СССР. Кроме того он был ещё действительным членом РАЕН.
Концепцию же микролептонов он разрабатывал с 1965 г. и опять в советских институтах и на советские деньги. В конце 80-х в ИМГРЭ он проверял её экспериментально.
У Вас опять ни одного аргумента или факта, только брань. И я уже сказал, я нигде не нашёл фактов опровергающих концепцию микролептонов, хотя интересуюсь этим уже более 20-и лет. А вот факты её косвенно подтверждающие, почему-то, встречаются на каждом шагу, те же исследования Стивенсона, например.
Я ведь уже говорил, что полагаю весьма возможным, что реинкарнация будет научно доказана при нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 07:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Старатель писал(а):
Цитата:
Точно. А с похмелья голова тяжёлая от обилия в ней новых мыслей.


работу Охатрин продолжал много десятилетий. Вот, например, материал о его работе, и много людей считают, что работа была серьёзной http://m-l-m.info/?p=278#more-278

Ндя...вот нио чем..я бы предпочел более научную статью, с описанием как в квантовую физику вписывается данная теория.... а так вода сплошная, вот раз вы так долго этим вопросом занимаетесь пояснили бы. А еще описание прибора очень понраву мне: http://community.livejournal.com/scienc ... 15610.html
По устройству очень напоминает "Лохотрон обыкновенный" - довольно распространненое устройство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 08:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
а какие тебе факты или аргументы нужны? я вот тока что придумал xуйевопрассышьмультоны. Они отвечают за йe6aнутость, водятся в моске, ога... осталось тока академию под это дело создать. И хрен ты опровергнешь их существование.

Для особоодарённых объясняю. Люди, занимающиеся наукой - занимаются наукой. На выходе мы видим конечный результат. Пeдapacы, занимающиеся псевдонаукой, основное время тратят на самопиар, ибо это привлечение денег. Раз уж он такой ахренительный академик, то у него полюбому есть база, куча рабов в виде аспирантов и кандидатов в науку... и нахер пеарить разработку, которая "взорвёт" этот мир нахрен... Это делается втихаря... Сама структура высшей школы такова. Мне самому по диплому предлагали аспирантуру, но у меня были другие цели, тем не менее мой диплом лег в основу другого аспиранта и так далее... одно время я следил за своей писаниной, но потом мои интересы с ней разошлись... сейчас это уже гипертрофировалось и является маленьким кусочком реформы ЖКХ. Так что, уважаемый, поменьше четайте жолтые газеты, а займитесь жизнью...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:16 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 01:41
Сообщения: 864
Баллы репутации: 29
Цитата:
Ндя...вот нио чем..я бы предпочел более научную статью, с описанием как в квантовую физику вписывается данная теория.... а так вода сплошная, вот раз вы так долго этим вопросом занимаетесь пояснили бы.


Вписывается она как раз идеально, противоречия современной физике нет ни одного, другой вопрос, что в приведённой статье доказательств почти нет. В этом, к сожалению, большой минус, я в интернете по сей день не нашёл статей аналогичных перестроечным.
Кроме того, современная физика не может этого объяснить, поскольку принцип на котором существуют самодостаточные энергетические структуры ей непонятен. Был период когда физики на полном серьёзе утверждали даже, что такие структуры невозможны, но теперь это трудно, поскольку факт существования шаровых молний наукой, таки, признан. Вот только яснее от этого вопрос не стал, и хорошо проявляет всю беспомощность современной физики.

Цитата:
А еще описание прибора очень понраву мне: http://community.livejournal.com/scienc ... 15610.html
По устройству очень напоминает "Лохотрон обыкновенный" - довольно распространненое устройство.


Очень может быть, но хорошо, что об этой теории сейчас хоть так начали вспоминать. В тридцатые годы была масса аналогичных публикаций о лазерах, и издевались над "лучами смерти" не меньше, чем "группа академиков" над микролептонами. Чем это закончилось хорошо известно. И издевательские публикации сыграли положительную роль, поскольку даже некомпетентные журналисты приводили в этих публикациях факты заставляющие настоящих учёных задуматься.

Касательно самопиара, так я ведь уже обратил внимание, работу он вёл с 1965 года, а первые публикации появились в конце 80-х.
В "Аристоне" я сделал анализ перестроечных публикаций на эту тему. Вот он, может будет интересно:

 
В этой части работы я, безусловно, не могу обойти молчанием вопрос о так называемых микролептонных или торсионных полях, и, соответственно, явлениях с ними связанных. Вернее, вопрос о существовании учёных и организаций, претендующих на то, чтобы называться научными, утверждающих, что открытие биоплазмы уже состоялось. Более того, ими уже якобы открыты сверхлёгкие элементарные частицы, из которых она состоит, но ортодоксальная наука просто не желает признавать факт данного великого открытия. Поскольку оно сделано не представителями «научного Олимпа», а обычными учёными, а представители «научного Олимпа» слишком дорожат своими местами на нём, чтобы их кому-либо уступить.
Сегодня о данных явлениях уже написано много, но изучать их по имеющейся литературе, становится всё сложнее. С одной стороны, серьёзная информация о них, как правило, засекречивается правительствами стран, в которых они установлены, если всё же данная информация просачивается в СМИ, правительства, как правило, публикуют дезавуирующую дезинформацию. С другой стороны, утечка данной информации в СМИ породила вокруг них нездоровый ажиотаж, используемый нечистоплотными кругами в своих интересах. Впервые за многие десятилетия люди получили, на основе научных фактов, надежду на жизнь после смерти, что используется проходимцами всех уровней, как для выкачивания из людей денег, так и для достижения политических целей.
В результате в средствах массовой информации появилось множество недобросовестных, конъюнктурных публикаций, аудио и видеозаписей по данным проблемам, искажающих факты в интересах тех или иных сил, предвзято убеждающих читателя либо в существовании данных явлений, либо, напротив, в их отсутствии, причём, часто вместо фактов используется откровенная брань.
Самое печальное здесь то, что умелая, глубоко продуманная дезинформация, нередко составляемая специалистами в области «ведения психологической войны», работающими как на правительства, так и на дельцов от эзотерического знания, часто выглядит значительно достовернее и убедительнее подлинных фактов и объективно разработанных объяснений. Поскольку те подчас кажутся крайне фантастичными и оторванными от жизни в глазах людей, получивших ортодоксальное материалистическое или религиозное воспитание. Данный контингент же – обыватели, составляя большинство активного населения, наиболее легковерный и легко внушаемый, определяет общественное мнение. В результате объективные научные публикации тонут в море дешевой конъюнктуры.
Кроме псевдонаучных публикаций и передач в СМИ, появилась так же обширная псевдоэзотерическая литература, искажающая, а нередко и извращающая бесценное эзотерическое знание, накапливаемое различными народами в течение многих тысячелетий. Особенно здесь характерны книги, издаваемые тоталитарными организациями, которых становится всё больше. Потому, проработав ряд публикаций и иных материалов на эту тему, я остановлюсь лишь на феноменах, появление которых было предсказано В. Вернадским и И. Ефремовым. Попытаюсь использовать их теоретическое наследие в качестве компаса, позволяющего сориентироваться в данном мутном информационном потоке.
Пожалуй, наиболее интересные исследования проведены опять-таки ещё в Советском Союзе, – Институтом минералогии, геохимии и кристаллографии редких элементов (ИМГРЕ). Хотя обнародованные в конце 80-х годов учёными данного института, прежде всего профессором Охатриным А.Ф., данные невероятны и не могут не вызывать серьёзного сомнения, более того, не наводить на мысль о шарлатанстве и использовании конъюнктуры, но они как раз о тех явлениях, открытие которых предсказывали Вернадский и Ефремов.
Учёные указанного института утверждают, ими открыты сверхлёгкие элементарные частицы – микролептоны, и приводят ряд доказательств их существования. Масса данных частиц значительно меньше, чем масса электронов, и из них состоит не только сознание человека, но и человеческие мысли и эмоции. Авторы теории микролептонных, (другое название торсионных) полей всерьёз утверждают, мысль, рожденная в мозгу Homo sapiens, способна отделяться от тела и путешествовать во времени и пространстве (вернее, в ноосфере Земли).
Лептоны, естественно, проявляют себя не только в энергетическом поле человека. В институте есть фотоснимки, сделанные с помощью специального фотолептонового аппарата. На одном из них запечатлён заводской цех, в котором видны сгустки микрочастиц. Другой снимок сделан в районе месторождения железной руды. О её наличии говорит на экране прибора взметнувшийся в высоту «пожар», состоящий из микролептонов. Площадь месторождения была определена с большой точностью – 50 гектаров. Данные специалисты полагают, что методы микролептонного анализа могут оказать помощь в поиске месторождений полезных ископаемых, в диагностике и лечении болезней, в экологии.
В настоящее время многие авторитеты в области естественных наук не просто отрицают научность указанных утверждений, но и набросились в прессе на этих учёных подобно своре шакалов, и ругают их в выражениях явно выходящих за рамки приличия. Например, академик Кругляков в одной из статей обозвал их «учёными с большой дороги», и это ещё не самая впечатляющая формулировка. Самое же интересное во всей этой критике состоит в том, что она совершенно голословна, построена на одном единственном утверждении: «данное открытие, безусловно, тянет на нобелевскую премию, поскольку меняет все современные научные представления о мироздании, но нобелевскую премию Охатрину и компании никто не присудил, а, следовательно, и никакого открытия нет». Это вызывает сомнения в объективности критики.
Но делать какие-то далеко идущие выводы, здесь, на мой взгляд, рано. Вопрос кто перед нами: ловкие шарлатаны, или великие учёные, опередившие время?! пока открыт, и ответить на него более чем не просто. Во всяком случае крики и брань ещё никогда не могли заменить исследования позволяющего доказать либо опровергнуть открытие.
При всей фантастичности утверждений профессора Охатрина и его команды, равно как и при всей неизбежности серьёзных заблуждений в настолько новом деле, не следует забывать о том, как тяжело ортодоксальная наука принимает всё новое, а так же как опасно для хорошо устроившихся научных авторитетов их низвержение с научного Олимпа. Всё это принципиально противоречит современной ортодоксальной физике, слепо исходящей из постулата, что стабильных и самодостаточных энергетических структур нет, и не может быть, опять же потому, что не может быть никогда. В эту систему, правда, совершенно не вписывается факт существования шаровых молний, отрицать который ортодоксы всё же не смеют, слишком часто встречается это явление. Но оно настолько ломает выстроенную ими картину, что будь их воля, ортодоксы решительно запретили бы их существование, впрочем, как и многое другое.
Но даже при сомнении в объективности исследований профессора Охатрина и его коллег вывод из написанного выше вытекает однозначный. Все эти, только неуверенно нащупываемые современной наукой, феномены И. Ефремов в романе «Лезвие бритвы» (естественно, в завуалированной форме) детально описал ещё в начале 60-х годов, достаточно чётко обозначив и концепцию реинкарнации, и практику самоанализа, и теорию профессора Охатрина. Конкретно он писал: «Помни, сын мой, в особенности для Тантры, где действия наши не полностью подвластны сознанию, что мысли добрые и злые, гнусные и чистые имеют свою собственную жизнь и назначение. Раз рождённые, они вливаются в общий поток действий, определяющих Карму – твою собственную, других людей, даже всего народа. Поэтому держи их крепко, не давай цвести недостойным думам»12. Стоит ли говорить, что эти слова он вновь вложил в уста профессора Витаркананды. В 1919 г. академик Вернадский также высказал эту мысль: «Если бы даже рукописи и пропали – работа моей жизни не пропала. И она сама по себе составляет кое-что целое и живое. И сказывается не только на мне, но и на окружающем»13. Очень может быть, что поэтому Михаил Булгаков, правда, несколько позже в 1928 г. работавший над романом «Мастер и Маргарита», центральной его идеей сделал очень поэтичную и невероятно глубокую мысль, ёмко выраженную им лишь в трёх словах: «Рукописи не горят».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секрет
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:33 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
Старатель писал(а):
В институте есть фотоснимки, сделанные с помощью специального фотолептонового аппарата. На одном из них запечатлён заводской цех, в котором видны сгустки микрочастиц. Другой снимок сделан в районе месторождения железной руды. О её наличии говорит на экране прибора взметнувшийся в высоту «пожар», состоящий из микролептонов.

Во во я поэтому на работе в распираторе хожу, чтоб сгустки микрочастиц в дыхалку не лезли :sm5: А железную руду проще по ее магнитным свойствам искать, а не фотошополептоновым аппаратом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB