segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:53 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Нет, я не имею в виду "предсмертные вздохи", иначе не закавычил бы название темы. Я хочу поделиться одним из своих "последних дней" и, может быть, узнать ваше мнение по этому поводу...

Как-то незаметно просквозили через бытовуху жизни шесть... ШЕСТЬ лет обучения в типавузе. Заочно, конечно, но тем не менее... До вчерашнего дня казалось, что да, незаметно просквозили. Нарисовывалась очередная сессия, осенью, весной, осенью, весной... собирались манатки+тетрадки, деньги - на карту и вперед. И, казалось, не будет никогда финала. Болтаются где-то там, в далеком "впереди" гипотетические ГОСы и защита диплома, а пока - экзамены (халявные или с напрягом)+зачеты всякие по куче разных интересных дисциплин... И впереди еще 6-5-4-3 года...
А сегодня - все... Совершенно неожиданно для меня все закончилось. Учеба закончилась... Совсем... Больше уже не будет сборов на сессию, поисков пристанища в ПТЗ, подготовки к экзаменам, отмечания справки-вызова...
С утра сегодня в голове колотилось: "Сегодня - последний день. Я больше ничего в тех стенах не узнАю, Если и узнАю - то не оттуда... ВСЕ...
Сегодня я очень явственно прочувствовал "последний день"... Очень хотелось его отметить каким-нибудь вещественным действием... проорать всей группой - "капец", может быть сфоткаться той же группой, с перекошенными мордулями, сразу после финальных слов мозгоклюя-препода, который промурыжил "до победного и шоб по расписанию"... Вобчем, сделать какое-нибудь отмечающее, ставящее запоминающуюся точку действие. Все ж таки шесть лет...
К сожалению, я опять оказался в меньшинстве в своих ощущениях-впечатлениях... Группа, отсидевшая в свой последний день "до упора", как-то резко ломанулась в гардероб и мигом рассосалась... Как рассасывалась все эти шесть лет. Теперь я хочу у вас спросить - бывают ли такие моменты, когда "уже все"... Когда вылезает ниоткуда ощущение, что окончательно "все, закончено", или я опять напридумывал того-чего-нету-пажизни?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:08 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Может быть Ты стал взрослым?

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:59 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Ну...по-моему такие ситуации, естественно, бывают, когда осознаешь, что "уже все". Но если группа не собиралась все эти годы, странно было ожидать какого-либо единения в конце. На пароходах такие команды мы называли "банка с пауками". Скорее всего, окончание учебы таки отмечали, но некий костяк курса, который не только хотел "проорать хором "капец", чего и я бы в данной ситуации делать не стал, а и отметить по - нормальному это дело. Может ты и сам однажды, на первом курсе например, отказался от "посиделок", вот тебя и вычеркнули...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 07:35 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Дя....как-то так и ессть...ужасно привыкаешь к сессиям...человек он такая скотинка ко всему привыкает...а то что не собрались не поорали..так таки события планировать надо, а если не планировать, то надеятсо что павезет.....а вообще все люди разные...всегда будут те кто рассосется.....и кто забухает палюбасу....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 07:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
ухххх!!!!! как тя торкнуло.... я это сравнивал с разочарованием.... шесть лет и корочки в подарок.... правда мы собрались, кафняк в "школе" сняли напоследок.... но как то кисло получилось... хотелось больше эйфории.... чтож..... в любом случае, Праздравляю с "корочками"!!!!

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 09:31 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Лаке завидую. Как-то у него всегда получается всю историю вокруг одного ощущения держать. А я мыслью по дереву расплываюсь... Дело не в "отметили-не отметили", а в ощущении, что "больше уже такого не будет", что "последнее мгновение последней сессии"...
Ну... не получилось передать... бывает...

ЗЫ А корочков пока нету :) Еще дипломус и госусы впереди... Просто учеба закончилась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:46 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Лаке завидую. Как-то у него всегда получается всю историю вокруг одного ощущения держать. А я мыслью по дереву расплываюсь... Дело не в "отметили-не отметили", ...

нормально передал, все всё поняли.....да еще госики к тому же и защита......впереди это еще не конец! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:27 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:10
Сообщения: 151
Баллы репутации: -16
Никогда не поздно получить второе высшее образование. И всё повторится вновь...Снова зачёты, сессии, экзамены, госы, диплом и тд....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:34 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
У меня не бывает таких моментов, наверное повзрослел :) Жизнь это движение вперед, а не зацикливание на прошлом (сидишь перебераешь фотографии, о, как же было замечательно... и т.п.), прошел этап, оглянулся, сделал анализ, пошел дальше, чего сопли то жевать по поводу прошлого?


У тебя тоже есть такие "точки", просто ты о них не говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 15:35 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
а не зацикливание на прошлом (сидишь перебераешь фотографии, о, как же было замечательно... и т.п.)

не извиняюсь не все всё понимают....но с другой стороны Снайп скорее исключение чем правило....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
так и это тоже.... даже договаривались с камрадами на еще одну вышку пойти, что б а5 вместе.... но патом как то у всех быт, работа... одно время мотались даже друг к другу... но потом как то скатились к звонкам по праздникам.... сча изредка в соц-сетях тока пишемся....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 17:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Когда я учился в Питере, была еще обязательной прописка. Так вот, когда велели сдать паспорта и потом там появился штампик "выписан", появилось чувство - тебе сказали: ты в этом городе лишний, вали отсюда. А за пять лет жизни в Питере уже считал его своим, родным. Было как-то неуютно (именно "последние дни"), хотя ход вещей совершенно обыденный и предсказуемый. И группа, кстати, хоть и очно учились, даже на последнее фотографирование пришла только наполовину, и все быстро куда-то разбежались...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Такие размышления о "последних днях" настигают, ИМХО, когда надо переходить на новый уровень... Вот была у человека цель (я не конкретно про Райву говорю) - окончить ВУЗ. Причем, как говорится, результат ради результата. Все, цель достигнута, что дальше - непонятно, нужно придумывать себе новое занятие... У Снайпа, видимо, все маленькие подцели подчинены одной глобальной - вот он и перешагивает со ступеньки на ступеньку без особых сожалений...
Я больше скучаю по людям, с которыми сдружилась во время учебы, по тому, как "тусили" вместе, вроде все с разных городов, но нашли друг-друга к последнему курсу... Потому что потом жизненные пути действительно расходятся и все, "говорить по сути, не о чем" (с).

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
"Вагонные споры - последнее дело, Когда больше нечего пить, Но поезд идет, бутыль опустела, И тянет поговорить" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления о "последних днях"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
К ступеням, обозначающим завершение какого-либо периода (учеба, работа, проживание в одном городе) у меня отношение приблизно такое же:
Киссандра писал(а):
Я больше скучаю по людям, с которыми сдружилась во время учебы(работы, чего-либо еще (Вив), по тому, как "тусили" вместе...


Но из каждого такого периода я "нацепляла" по паре-тройке человек и не прерываю с ними достаточно плотное общение по сей день. :)

Киссандра писал(а):
Такие размышления о "последних днях" настигают, ИМХО, когда надо переходить на новый уровень...


Как истинный Телец, я болезненно воспринимаю завершение одного периода и начало другого. Привыкаю, понимаешь... Но любопытство и здоровое самолюбие толкает меня вперед - а чо там дальше? Интересно же...И потом, сидеть на одном месте, и не пытаться покорить новые вершины - тока зад отращивать, я за интеллектуальное, профессиональное и духовное развитие! :lol:

sniper писал(а):
...похоже, что что-то за гранью есть, поэтому ожидание это не знание, а предчувствие события, а не факт самого события. Ну не знаю, представь, что ты уверен, что смерти нет, а это лишь переход, но что ты при этом почувствуешь ты не знаешь, сродни, скажем, первому прыжку с парашютом, ты, вроде бы знаешь, что и как произойдет, но опыта нет, поэтому ЛЮБЫЕ ощущения при этом всё равно интересны, с точки зрения познания процесса и себя в процессе.


Ога, тут согласна полностью. Жутко интересно - что там, за крайней чертой...что за краем жизни...Страшновато помирать, конечно, но кто-то хорошо сказал, что смерти бояться глупо: пока ты жив, ее еще нет, когда ты умер - ее уже нет. Не хочется тока болеть и впасть в маразм в последние годы жизни...боли боюсь, и в тягость близким быть неохота. Думаю, что это мир более высшего разума, энергии, чувств и отношений... и...немного боязно - а примут ли в такой совершенный мир такое несовершенное существо, как я? :lol: Жаль, что оттуда уже на форуме не отпишешься и не расскажешь... :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB