segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 13:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
И Бутсану отдельную ветку про шишки сделать, ога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:45 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 Жил да был Физрук.
Жил да был Физрук.

Палками махал, ногами мячики пинал... но однажды только он хотел по мячу стукнуть - в ворота попасть, но села на мячик бабочка. Села , затихла и... раскрыла свои крылышки.
А они красивые у нее были - в чешуйках, переливались, ну вы знаете. А Физрук не знал... загляделся... чужая команда его повалила и мяч отобрала. Бабочка успела вспорхнуть - и улетела.
Забыл про палки-мячики Физрук и пошел искать бабочку. А по дороге заметил он вдруг, что вокруг-то природа! Красота! Весна на белом свете !
Понял Физрук , что столько всего мимо него прошло. Сел он на лавочке и заплакал.
И тут подошла к нему маленькая девочка и спрашивает:
- Чего ты не весел, чего голову повесил? Зачем такой большой и сильный дяденька плачет?
- Да как же мне не плакать, - отвечает Физрук, - когда я кроме мячиков и палок лыжных ничегошеньки в жизни не видел?
- А ты что, хорошо в мячик играешь? - спрашивает девочка.
- Ну неплохо... - шмыгая носом отвечает Физрук.
- А покажи! - не отстает девочка.
Тут как в сказке откуда-то у нее и мячик оказался. Стукнул Физрук раз по мячику, два, сразу у него настроение улучшилось. Тут вспомнил он, что команда его играет - как они без него? да и побежал назад. Как раз успел пару голов забить.
Девочка -то пропала куда-то. Сами понимаете не простая она была. Фея Спорта и Физкультуры , не иначе.
Стал жить Физрук как и раньше, только вечерами видели прохожие странного человека в спортивной форме в городском парке. Он сидел на лавочке и смотрел на деревья, слушал птиц и иногда около него кружила очень редкой расцветки бабочка.


 Красная кнопка
Среди вещей покойного дядьки, Илья нашел ключи от машины. Эти ключи, да еще конверт с надписью «Племяннику Илье» - вот и все, что он взял тогда, оставив квартиру на соседок.
Ехать было приятно.
Дядька всю жизнь чего-то мастерил да выдумывал, жил одиноко. Илья бывал у него на каникулах. Дядька все твердил про оружие возмездия, но Илья никак не мог понять о чем он…
Машина проехала мимо очередного предвыборного плаката. Человек в костюме и галстуке обещал красивую жизнь в обмен на голос.
«Кровососы…» подумал Илья и остановился покурить. Взгляд его привлекла кнопка.
Круглая, красная, она так и просилась, чтобы ее нажали. Назначения ее , как и многих других, Илья не знал. «Попытка не пытка!» решил он и нажал.
Ничего не произошло, и Илья криво усмехнулся
«Видать, не все доделал дядька…»

В экране телевизора была фотография человека с плаката, только с траурной ленточкой.
Диктор что-то говорила о внезапной смерти, а потом политики спорили об исходе выборов.
«Не может быть», - отмахнулся Илья от шальной мысли. Илья вспомнил про прощальное письмо дядьки.
«Надо прочитать…»

Полгода спустя Илья сидел в своей квартире, привязанный к стулу.
Около него совещались двое.
- Послушай, мужик, - закуривая очередную сигарету, произнес первый, - не ты ставил этих людей, не тебе снимать. Своими делами ты нам все карты спутал! Это ж надо – тихо убрать 22 человека!
- Волновые импульсы от вашей машины были зафиксированы и прослежены, – говорил ему второй человек.- На вас заведены уголовные дела, но мы готовы сотрудничать с вами.
Илья молчал. Он слишком устал от всех этих людей и их болтовни.
- Где механизм? – спросили они вместе.
- На столике … - проговорил тихо Илья.
Действительно на столике лежали какие-то детали – пластиковая кнопка, болты, микросхема…
Первый рассержено двинул Илье в челюсть, а второй аккуратно сгреб детали в пластиковый пакет.
Они удалились из квартиры и разошлись в разные стороны.
В пальцах умирающего Ильи была зажата настоящая кнопка, и он все жал на нее пока силы не оставили его…

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 01:08 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Она ждала дождь. Так было написано в интернете и она его ждала. Все бежали перепрыгивая утренние грозовые тучи. Спешили домой. А она стояла и ждала нервно теребя в руках мужской зонт подаренный мужем.
Она не умела прыгать газелью..не умела скакать... Она умела ждать. Так учила ее мать. Ждать и терпеть.
Но вот теперь и сейчас..зонт....стал горяч. Её руки обожгло холодом расславленного металла.
Тонкие струйки огня, сползали по рукам, они вопрошали: кто ты? Где ты?
Она злилась, сжимая свои юные кулачки и кричала — я тут! Я СЕМЬЯ!
А дождь серебрил ее темя.... Ты тут ты... ОДНА!
Тут рода нет!
И ты злилась!
Ты вскидывала руки свои к небу...и из них лилась огненная лава.
А из лавы выходили мужи. Честь к Чести. Доблесть к Доблести.
Дети твои воспетые миром. Истинные горцы единой горы.
Сражаясь огнем оставили след в государстве Российском.
Уснули в безвременье дней они . Словно и не ходили они смертным боем на князя Долгорукова, Оттесняя Московию, и защищая землю корелскую — новгородскую.
А ты все стояла под проливным дождем и плакала...дождь скроет все — даже слезы нераскрытого зонта. Купленного самой себе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 13:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Прохожий, жду новый сезон сказок от Яны. Р. про отечественные юга. :lol: . Пристально отслеживаю ее творчество.)

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 16:35 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ну не знаю...
надо подумать

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Цитата:
366. Миссис Зелии Браун-Рид (Бишоп)
Барнс-стрит 10,
Провиденс, Род-Айленд
28 августа 1929

Уважаемая миссис Рид!
То, что Вам нужно, - это список литературы (в нескольких параллельных направлениях), которую следует читать, заботливо составленный каким-нибудь компетентным ученым и предполагающий Ваше собственное внимание и усердие. Навскидку, я бы предложил примерно следующие пять областей: элементарные научные сведения – чтобы дать Вам представление о месте человека в мире; психология и философия – дабы Вы увидели, как люди думают, почему они делают то, что делают, и что они делают в определенных условиях; история – дабы дать здравую перспективу вероятному вымышленному плану Вашего произведения; литературный метод (критические эссе, пособия по писательскому мастерству и оценке) – чтобы научить Вас с возможно большей пользою перелагать мысли, события, образы и настроения на язык литературы; и, наконец, собственно литература – в самой своей стандартной форме – дабы расширить Ваше аутентичное знание жизни и вместе с тем приучать Вас на бессознательном уровне пользоваться наиболее эффективными выразительными средствами языка. Из сих пяти направлений последнее – наиболее важное и необходимое. И, разумеется, паче всего важна хорошая литература. Конечно, хорошо было бы вдобавок ко всему окончательно заречься от кинематографа и дешевых журналов. Но Вы не сможете выкинуть всю эту дрянь с глаз долой и из памяти вон ради Вашего творческого блага!
Добавлю, что читать литературу из подобных списков никоим образом не сложно, они лишь грозно звучат, на деле же существуют удобные популярные очерки и изложения, включающие все необходимые темы, читать которые скорее приятно, нежели обременительно. Могу выслать Вам брошюрку с подобным списком для чтения, изданную библиотекою Брауновского университета, если у Вас возникнут проблемы с получением на руки подобного руководства.
Таким образом, проблема писателя состоит в том, чтобы:
1. понимать факты жизни;
2. мыслить четко и говорить правду;
3. отсекать излишние слезливые эмоции;
4. приучиться воспринимать насыщенный, ясный, гармоничный, простой и красочный язык;
5. описывать то, что реально видишь и переживаешь.

Ваш покорный слуга
Г.Ф.Лавкрафт

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 07:52 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Город цветастых одеял
Яна Русская
Бывают дни, когда я укладываюсь спать на диванчике.
Нет, мы не поссорились с Джейком, и мне не надо вставать раньше. Просто ... просто я хочу побыть одна. Мне так грустно сейчас и я никак не понимаю почему. Нет, он любит меня. И я его тоже. Но мне кажется, что что-то упущено. Что-то главное. А еще мне кажется, что если я побуду одна, то обязательно найду это главное. Я хочу вспомнить...
-Пять!
Я бегу по залу полному людей. Ищу кого-то. Мы празднуем новый год. Люди смотрят на огромный циферблат и отсчитывают время.
- Четыре!
Вот и Джейк. Я беру его за руку.
-Три!
Джейк оборачивается ко мне. Он и удивлен и обрадован и не знает что делать.
-Два!
Я улыбаюсь и двигаюсь к нему навстречу.
- Один!
Мы обнимаемся и целуемся.
А потом провал. Здание шатается под нашими ногами. Мы принимаем это за салют и действие шампанского и улыбаемся друг другу. Но движение не прекращается и мы падаем. Все вокруг рушится. Огни пролетают надо мной. Это лампы больницы. "Разве можно так ярко светить? выключите их, умоляю!" Но меня никто не слушает. Капельницы, лекарство. Боли нет, только какая-то пустота внутри. Сон. Я сплю. Много сплю...
Будильник не дает мне опять ухватить воспоминание за хвост. Ну что ж - может в другой раз?
За окном уже весна, через неделю мы уезжаем с Джейком к морю. "Все пройдет, - уговариваю я себя, - ты выдумываешь. Ты счастлива и все у тебя отлично!"
Я смотрю на себя в зеркало и строю рожицы. Все прошло.
Пора работать.
****
Швейные машинки привычно стучат в нашем цеху. Это теперь, а после болезни они меня пугали. И это странно - ведь я не первый год сижу за машинкой.
- Побочный эффект испуга, - сказал мне наш лекарь и не дал ни дня больничного больше.
Я шью яркие цветастые халаты. Ни в жизнь бы такое не одела! К ним идут бигуди и ярко-алые губы, а я не переношу ни то ни другое. Но работа есть работа - мы шьем эти халаты из одной и той же ткани давным давно. Значит на них есть спрос. Иногда я представляю город , где живут женщины, которые их носят. Он яркий, в цветочек и там абсолютно все в этой ткани. Даже дома и скамейки одеты в ярко-оранжевые чехлы в цветочек. А на окнах - герань.
Мужчины в этом городе не живут. Они сбежали. Как и все собаки. А вот коты там чувствуют себя замечательно!
Вот за такими мыслями и проходит мой день. Моя напарница Роза тайком таскает кусочки домой и шьет одеяла. Скоро мой день рождения - наверное я получу такой в подарок.
Я иду к выходу и вижу как обыскивают Розу. Ее грудь сегодня явно увеличилась на пару размеров! Охранник Смитт с удовольствием не находит кусочки. Наверное это очень увлекательная игра, которая нравится им обоим. Однако одеяла мне не избежать.
Пройдя пару кварталов к дому, я почему-то оказываюсь у того самого дома. Он загадочным образом притягивает меня. Я захожу в кафешку напротив и разглядываю окна. Отчего они мне знакомы?
Вот сейчас к дому подойдет парень. У него грустная улыбка и голубые глаза. А еще родинка на лопатке... Откуда я знаю это?..
****
Все как обычно сегодня - ужин,телевизор, разговоры о море. Но сегодня я теплая и милая. Я постоянно улыбаюсь и Джейк не может понять почему. А я представляю как постелю одеяло, а он убежит в ужасе, и поэтому не могу сдержать смех.
"Мой Джейк самый смелый, я знаю! Никакое одеяло ему нипочем!"
Потом я представляю себя в бигудях. Хочу рассказать ему это , но не могу промолвить ни слова. Я давлюсь от смеха, зарываясь в подушки, а потом замолкаю и пристально смотрю ему в глаза.
- Ты сегодня необыкновенно красивая! - говорит он.
Я облизываю губы и целую его...
***
- Вы получите компенсацию и полную стоимость пропавшей путевки - спокойно говорил менеджер.
"Как будто от этого море станет ближе..."
- Вы понимаете, что мы ждали этой поездки всю зиму? - Джейк пытался хоть как-то успокоиться.
- Пойдем, - сказала я ему.
Потом я обратилась к менеджеру :
- Мы все поняли, спасибо хотя бы за это.
"Мы никогда не выберемся из этого города" - поняла я.
***
- Так, а теперь отвечай - почему ты следишь за мной?
Это спрашивал мой грустный блондин. Хотя сейчас он был совсем не грустный, а скорее рассерженный. Я поняла это по пистолету, направленному на меня.
- Не слежу я за тобой. С чего ты вообще это взял? - пыталась отшутиться я.
- Да знаю я вас, ищеек! Так и бродите, ищете кого-бы заграбастать к себе. Думаете, что мы боимся вас!
Мне так хотелось сейчас спросить его про родинку, но момент был явно не подходящий. Я просто посмотрела в его глаза и вдруг вспомнила его имя.
- Роджер!
Он смутился, словно что-то припоминая...
- Неужели ты не помнишь меня? - импровизировала я. Я совершенно его не помнила, но пистолет мне не нравился и надо было его как-то отвлечь.
Роджер опустил пистолет и снова стал грустным.
- Не помню. Я ничего не помню. Мне кажется, что мою жизнь спустили в унитаз...
Он ужасно много курил в тот вечер и все говорил мне про "этот проклятый город", про то, что нужно срочно бежать. Я была согласна с ним. Впервые за столько времени я слушала человека, который думал как я. Он не боялся говорить это вслух.
- Я помогу тебе - только скажи что нужно сделать! - в пятый раз повторяла я в этот вечер.
- Глупышка! нам не выбраться...
Наконец мне все это надоело и я пошла прочь.
Внезапно я остановилась и спросила:
- Скажи, а у тебя есть родинка на лопатке?
Роджер удивился и кивнул головой.
Вот и все. Загадок в моей жизни не осталось.
****
Роза была пьяна. Она сидела в цветастом халате, ее волосы были завернуты в бигуди, а губы ярко накрашены.
- А ты не находишь, что есть какая-то обреченность в слове "занят"? - она не ждала ответа и я промолчала. Роза затянулась, шумно выдохнула из себя облако дыма и продолжила:
- Как по мне так это звучит как приговор. Дела, заботы, которые как чертов смерч подхватывают его с земли и уносят его подальше от тебя. Но... мы-то понимаем, - она криво усмехнулась, обнажив свои белые зубы - никакого смерча нет, и дела не такие и важные. Он занят. По самую шею занят тобой и надо эту занятость освободить. Дать свежему ветру, новому знакомству, просто тишине вывести тебя из организма. И ты ведь предупреждала , а он не слушал. Ждала, а он не верил.
- Как я устала слышать слово "занят". Как в телефоне гудки. Равнодушные такие звуки.
Роза замолчала, словно прислушиваясь к себе.
- Они совсем не похожи на стук твоего сердца. Потому что ты живая, а они - нет.
С Розой сегодня не поговорить. Она слушает звук своего сердца...даже странно, что Роза швея. Жаль, что она не пишет книжки...
***
Джейк с тревогой смотрел на меня. И в правду я выглядела взволнованно. Я не знала как начать разговор и ходила из угла в угол. Наконец я призналась :
- Я хочу уйти из этого проклятого города! Ты со мной?
Спустя полчаса мы бежали по узким улочкам вдвоем. Я оглянулась на наш дом и улыбнулась. "Мы сбежали от одеяла вместе".
***
Как не странно, но нас схватили только у самых ворот.
Я была поражена, когда увидела колючую проволоку , солдат с автоматами и предупреждающие знаки. В это было невозможно поверить.
"А как же новости, вечерние сериалы, шоу и так далее!?Мы в тюрьме? За что!?"
Нас привели в кабинет к какому-то начальнику и он виновато начал:
- Все что вы видели - необходимость. Все что вы пережили - всего лишь для вашего спокойствия и блага! Дело в том, молодые люди, что этот район города подвергся неизвестному облучению Солнца, когда все праздновали новый год. Очень символично!
Его явно увлекала эта тема и он продолжал с еще большим энтузиазмом:
- Вы не представляете как это было масштабно! Целый район города потерял память! Не всю - люди могли разговаривать, работать, они не утратили навыки, школьные знания. Но все эмоции, предпочтения, политические пристрастия были забыты! Человек стал буквально чистой доской! Для создания порядка весь город был эвакуирован, а пострадавшие были под наблюдением врачей. Сперва это место было чем-то вроде санатория. Ээээ... места для восстановления здоровья, чтобы люди оправились от травмы. Тут мы оказывали и врачебную помощь и трудовую терапию. Люди легко обучались новым профессиям. Вот вы, дорогуша, совсем не швея! даже не шили прежде ничего! А как ловко теперь у вас это получается! а? Правда здорово?! Постепенно в городе создалось идеальное общество! Здесь нет неравенства, злобы и конфликтов.
К сожалению, ко многим память возвращается и ...
Тут он посмотрел на нас и заткнулся.
- Вам придется снова все забыть и вернуться на свое место в городе.
- Но как? - ехидно спросила я.
- А мы научились сами создавать подобное излучение. Это совсем не трудно как оказалось! Пройдет совсем немного времени и весь мир забудет вражду и разногласия! Все будут счастливы жить в таком мире!
- А вот и нет! - услышали мы вдруг чей-то смелый голос.
Это был Роджер.
****
- Семь!
- Ты так и уйдешь?
Ну что я могу ответить? - ни одной, даже самой красивой родинке не удержать меня.
- Шесть!
Я целую Роджера в щеку и шепчу "Прощай!"
-Пять!
Я бегу по залу полному людей. Ищу кого-то. Мы празднуем новый год. Люди смотрят на огромный циферблат и отсчитывают время.
- Четыре!
Вот и Джейк, я беру его за руку.
-Три!
Джейк оборачивается ко мне. Он и удивлен и обрадован и не знает что делать.
-Два!
Я улыбаюсь и двигаюсь к нему навстречу.
- Один!
Мы обнимаемся и целуемся.
Да, все именно так и было.
****
Мы едем к морю, а в сумке у меня цветастое одеяло. Спасибо тебе Роза!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 09:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
неожиданный поворот сюжета, понравилось

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 18:27 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
спасибо

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 17:57 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Жил да был человек, который боялся электричества.
Еще когда он был ребенком, гадалка предсказала родителям, что он не доживет до 21 года.
"Его убьет электрический ток!" , твердила она как в бреду.
Ну как такому не поверить?
Мальчик старался обходиться без света. Ну а когда он все-таки был нужен , натягивал на руки резиновые перчатки и , зажмурившись, нажимал на выключатель. Тщательно вытирал руки перед включением вилки в розетку, чтобы не дай Бог, они не оказались мокрыми. В общем маялся фигней, бедолага.
Но однажды летом он оказался в чистом поле. Бабочки, цветочки, простор!
И тут гроза.
Как говорилось выше - простор и деваться некуда.
"Хорошо, что еще деревьев поблизости нет", подумал он.
И тут в него ударила молния.
И ничего не случилось.
Ну так трехануло, конечно, слегка. И зажил человек тогда как и все. Никаких перчаток и тщательно высушенных рук.
Но недолго - как раз перед 21 днем рождения его переехала машина. На ней так и было написано "Электрический ток". Рокеры катались с концертами по стране. Ну и не справились с управлением.

Вы ждете мораль? А ее нет. Кроме как - не майтесь фигней!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:20 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 
Жил-был один мальчик. И он плохо кушал. От слова совсем.
И таял с каждым днем, а однажды и совсем стал таким прозрачным, что в школе его никто не заметил. А маме позвонили на работу, что сын прогуливает уроки. Мама, конечно, расстроилась и плакала. Тогда мальчик видя такое быстренько побежал к холодильнику и съел сразу три сосиски.
Но это не помогло и на следующий день его в школе опять никто не заметил. Мама уже стала звонить в милицию и в морги.
Тогда мальчик поел супа и еще котлетами закусил.
Мама ночь не спала, а на утро рассказывала папе, что у них дома завелось привидение, которое ворует еду. Папа не поверил и дал маме валидолу.
А мальчик доел макароны и стал слегка виден. Папа его еще хлебом покормил, а еще они пошли и съели мороженого пока мама не видит. Мальчик тогда стал виден, пошел в школу, показал свои тетрадки и тогда учительница поняла, что он таки в школу ходил. Она сослалась на плохое зрение и поставила ему одни пятерки.
С тех пор мальчик старается не пропускать завтраки и обеды. А ужин отдает коту. Потому что он его один замечал и мурлыкал.

Один мальчик все время сидел у компьютера, а перед сном читал книжку с телефона. И не заметил как однажды провалился вовнутрь монитора. А тогда были грозы или просто перепады электричества и компьютер выключился.
("Этого не может быть, - возражает мне старший, лежа в кровати и держа перед собой телефон.)
- Этого не может быть!- подумал мальчик и продолжил путешестовать в компьютере как ни в чем не бывало.
А мама пришла с работы и решила посмотреть кино. Включила компьютер, а оттуда вылезает мальчик и говорит:
- Привет! Как дела на работе?
Мама ничего не ответила, а просто выпила валидола.

Один мальчик забывал вытирать попу. Попе это надоело и она его стала просить "Помой меня!"
Мальчик испугался и побежал на улицу. И забежал в магазин.
А попа не унималась:
- Помой меня , - говорит.
Продавщицы сказали:
- Сюда нельзя с немытой попой!
И пришлось мальчику дальше бежать.
Он забежал в кинотеатр, а попа твердит:
- Помой меня!
Из кинотеатра мальчика тоже попросили уйти.
И он бежал, бежал и прибежал домой и сразу в ванную. Помыл попу и теперь она довольная молчит. А мальчика теперь везде пускают.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Читал и думал... как в третьей части применить валидол? :lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:23 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
раздать всем причастным

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Фиганусь сюды...осторожно имеются изумрудные прелести Менделя

 Трямсы
Трямсы.

Когда в мире не станет инфляции, на Землю придут вежливые ветряные мельницы. Те самые, которых как бы нет, но которые всегда рядом и готовы подставить койчо. А вместе с ними придет и джихад до Ветра, а с джихадом придет Гашиш. Именно тогда две нити спящего Джека Пу, протянувшись сквозь вечность и девочку гимнастку на шаре, пронзят черному Дауну его противное еврейское заливное Имбо.

Где-то громко загромыхал о чью-то голову алюминиевый поднос. Джи.Фи. нервно вздрогнув, очнулась от мыслей о Джеке Пу и ветряных мельницах. Работа не будет ждать
- Кто у нас любит пончики? - спросила она, обращаясь к медным трубам и арфе. Надо сказать, что вообще-то Джи.Фи. работала продавщицей потертой мебели в 'Мебельном салоне Менделя', а здесь, в пьяном оркестре, подрабатывала подменяя подругу - Волосатую Барбару, которая в свою очередь была жирной проституткой, и тоже тут работала на подмене, но кого подменяла жирная проститутка, этого Джи.Фи. уже не помнила.
- ИК! - главный пьяный дирижер перевел мутный пивной глаз на Джину, ткнул её в глаз своей короткой палочкой и ответил невпопад. - Лета мемории, есть метаморфоза музы потребления, в высшей точке развития первобытного охотника! А все остальное по цоколю!
Джи.Фи. обиделась и устроила ему пожар гнева в лесу второй степени реальности. Вместе с пожаром пришла смерть. У нее были чьи-то знакомые глаза, в которых отражалась сосиска самого Сальвадора. И эта сосиска, глядя на огромные сиськи Джи.ФИ., в которые бесконечным потоком устремлялись и кони и люди, спросила:
-Ты видела условные знаки?
- Яблоки на дне?
-Трямс!

И Джи.Фи. вдруг вспомнила вертикальные дни, которые она проводила со своей сестрой Жизель, сидя на узком подоконнике за оконным стеклом в 'Мебельном салоне Менделя'. Они часто сидели у окна, когда не было клиентов, пили кофе и ели зеленый мармелад. Вспомнила она и их переполненные сестринской любви позы и жесты. И женщину, в синем плаще, ежедневно читавшую книгу в сквере напротив.

В один из дней, хозяин, Олег Карлович Мендель, низкорослый плешивый мужичек с дурно пахнущей табаком бородой, попросил Джи.Фи. зайти в его кабинет после работы. Там они пили шампанское и пели песни по поводу какого-то праздника придуманного кем-то очень давно или совсем недавно, что не имело абсолютно никакого значения, поскольку в этой стране праздники искренне никто не праздновал. А потом она целовала изумрудную прелесть Менделя, которую хозяин называл не иначе как Иорогумо. Чуть позже, под паровозное пыхтенье откуда-то сверху, когда мелкий червь буравил её таз, Джи.Фи. разглядывала милые фарфоровые молчаливые куклы, стоящие в хозяйском буфете и читала мантры семи кругов. А на подоконнике, распластавшись пантерой, ждала Жизель. Она уже бывала у Менделя и целовала его изумрудную прелесть, а потому скучала, разглядывая длинноногого ночного бегуна спешащего на первой космической скорости за неуловимым Оле Лукойе.

И вот теперь это ТРЯМС! Как он был некстати. Совсем-совсем некстати. Даже жаркое солнце южан, выжигающее их мозг и превращающее их тела в бегающие бомбы, поступало гуманней. Этот трямс ломал ей линию, закручивая её в пока еще непонятную загогулину, а может быть, и вовсе обрывая на белой простыне под блеском стали. Этот трямс проедал еще незаработанное и крал невиданное. Он был маленьким-наглым-глупым трямсом.
И самое главное - этого трямса, маленького и определенно живого в её животе, она обязательно полюбит. Полюбит потому, что так устроен этот сумасбродный мир, едва теплящийся на дне гравитационного колодца. Мир, отбивающий какую-либо охоту познавать. Мир сосущий костный мозг черепов и заставляющий переводить ресурсы планет на говно и бесполезный пластик. Да-да... Все, что останется после - это упакованное в пластик говно. Много говна и Много пластика.

Все-все в этом мире стремится ко дну, и даже мысли, даже самые-самые светлые мысли - таков закон гравитации. И только любовь, дает крылья и позволяет, хоть чуть-чуть оторвав голову от земли взглянуть ввысь гравитационного колодца. А со дна колодца, в ясную погоду, видны вечно блуждающие шлюхи-звезды - это знают все. Все остальное тлен, мелькание ярких, быстрозатухающих мыслеобразов на самом дне. Даже совсем чуть-чуть задумавшись можно забыть, обо всем вокруг. А если отвернуться чуть наподольше?

ЗЫ:

День снова был вертикальным. Джина сидела на узком подоконнике за оконным стеклом в 'Мебельном салоне Менделя' рядом с довольной Жизель. Они гладили свои жутко большие животики с трямсами Менделя, пили кофе с зеленым мармеладом, смеясь, обсуждали нефритовую прелесть, а на самом деле мечтательно парили высоко-высоко среди рукавов одиноких галактик в бесконечной будущности рода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 19:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
И чем же ты круче нашего почившего в лаврах графа? У того хоть ось идеи была видна, а у тебя - высер непознаваемый и невразумительный крайне... Стоун, ты извини, но ни стихи, ни проза - эт не твоё... Мож тебе порисовать попробовать? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB