segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 00:31 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Сдается мне, что слово "бодун" это производное от "бодяжить". Покупайте дурь только у проверенных поставщиков. Этим вы спасаете окружающих от непроизвольных выбросов продуктов умственной деятельности. :lol:
Stoun- писал(а):
Фиганусь сюды...осторожно имеются изумрудные прелести Менделя

Убило нах...
Обладая хорошим воображением, представил себе женщину семитской наружности по фамилии Мендель, вымазанную зеленкой в местах, где должны быть сиськи... И как теперь развидеть то, что представил и забыть то, что прочитал? Пора вводить уголовную ответственность за сочинительство такого рода. Расстреливать безжалостно до завтрака и вешать после обеда!

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 02:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Растерялась слегка , вроде бы "намытая попа" мне понравилась больше Менделя ( или как его там) :)

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 11:06 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Изображение

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:25 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
И чем же ты круче нашего почившего в лаврах графа? У того хоть ось идеи была видна, а у тебя - высер непознаваемый и невразумительный крайне... Стоун, ты извини, но ни стихи, ни проза - эт не твоё... Мож тебе порисовать попробовать? :?

это сюр...батенько...стиль такой...шо поделаешь...там еще и не такое бывает. А вообще рассказ написан из названий рассказов участвующих в конкурсе.
http://samlib.ru/u/ua3/. Но как говорится на вкус и цвет...
PS^ И даже аллюзия к Крыму и слухам про любовницу САМОГО не тронула вашу черствую душу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 16:52 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ну и еще разок туть...но больше ни-ни
 Рассказ
РАССКАЗ

Тук-тук! Ну, что ты сидишь, бельма растопырил? Ждешь, альбидум, когда взойдет или рожь? Давай уже! Тук-тук, это я, твой личный Каспар Хаузер. Заперт в неволе - яма волчья мне дом. Так и до синдрома Котара докатиться недолго. Ну же…долго еще ждать вашу сиятельную скудоумность?
Ждать долго не пришлось. Тук-тук! Тьма зашевелилась, вспучилась и треснула ярким пятном белил. Замерла на миг, а затем распахнулась широкой щелью. Ни дать ни взять – третий глаз. Я не стал ожидать особого приглашения - схватил пиджак и ну бежать. Мне посчастливилось одним точным и мощным прыжком разорвать дупликатуру междумирья. Логос тьмы сменил абсолют света. И в основании всего этого был Я – маленькая червоточина безбрежной безупречности. Вот такой вот карамболь.
И каким будет следующее предложение?
Ты только начни творить, а я подхвачу.
Я знаю для чего все это – чтобы найти её…единственную и неповторимую.
Ну что, приступим? Как всегда все начнется банально…
Небо, суша, вода. Слушай, а чего Земля так кругла, давай вот так? А? Ну, подумаешь гексаэдер? Все равно в невесомости будет болтаться - углами ничего не зацепит.
До чего же вредная штука Творец, но в самом начале без него никак, он как встроенная функция абсолюта. В том смысле, что неотъемлем и абсолютно бесполезен. Но теперь я тоже его сознательная часть, к счастью это временное неудобство. Очень скоро все изменится, и я сам стану полноправным Творцом, а функция будет следовать за мной как верная шавка.
С горем пополам мне удалось отвоевать два огромных вулкана на полюсах и ежевечернее мерцающее экваториальное сияние. Дальше было проще…

ВТРЕЧА В ПАРКЕ

Оранжево-фиолетовые облака раскормленными стрелициями ползли в бледно-зеленом небе заслоняя пылающий эмпирей. Ветер голодным псом носился по парку шебурша пакетами в мусорных баках. Молодой человек неспешно шел по мощеной дорожке, разглядывая витрины проплывающих мимо сувенирных лавок. В одной из них он увидел фигурки двух толстых жаб с огромными изумрудными животами. Жабы сидели друг против друга, и казалось, обсуждали нечто весьма занимательное. Изумрудные жабы очень понравились молодому человеку, и он совсем было собрался зайти в лавку, чтобы купить их, как замер, увидев в отражении витрины девушку.
Ей, верно, было чуть за двадцать. Она сидела на скамье и увлеченно читала книгу. Синий плащ, вязаная бурым крестом шапочка с выбившимся из-под нее локоном рыжих волос и черные кожаные полусапожки – абсолютная безвкусица всех времен и народов. Но что-то заставило его повернуться и направится к ней. С каждым шагом где-то в груди все мощней и мощней раскручивалась раскаленная стальная спираль, больно царапая по ребрам. Все было как во сне - странном, но приятном сне, приходящем каждую ночь.
- Здравствуйте, - он остановился в шаге от нее.
Девушка поправила выбившийся локон и улыбнулась.
- Здравствуйте.
- Как вас зовут?
- Ух, вот так,прямо в лоб? Без всяких предисловий?
- Вы простите, но тут... – смутился он, подбирая нужные слова.
- Да шучу я, не обращайте внимания. Я, Настя, - девушка встала со скамейки и протянула руку.
- А я, Тимофей, – ладошка у девушки была теплой и влажной, словно сено в июньский вечер. – Тимофей Рамс.
- Очень приятно. - щеки девушки зарделись в румянце. – Чем обязана, Тимофей?
- А не хотите со мной прогуляться? – ошалев от своей наглости, выпалил молодой человек и неуверенно добавил. – Здесь…в парке…
Настя улыбнулась. В её голубых глазах играли огни эмпирея.
- Если только недолго, - кивнула она.
- Как скажете, - обрадовался Тимофей и склонился в легком поклоне.

Это был чудесный вечер. Загулявший ветер утих, устроившись на ночь в кронах деревьев, и лишь изредка шелестел листвой, а раскинувшееся в полнеба сияние, укутывало парк чудным бледно-розовым покровом.
Молодые люди брели в сгущающихся сумерках под синеющими кронами деревьев и разговаривали обо всем, что только приходило в голову. Он, удивляясь себе, остроумно шутил, а она искренне смеялась и цитировала имажинистов. Гуляя, они заглядывали во все попадающиеся на пути лавки и магазинчики. Из булочной они вышли, уплетая за обе щеки роти чанаи и круасаны, и тут же заглянули в кафе, где с удовольствием выпили по бокалу безалкогольной пина колады. А потом долго смотрели, как шустрые ганоли гоняли по траве выкинутый кем-то стаканчик из под стапачи. А еще они заглянули в книжную лавку, где выступал знаменитейший каллиграфист Иван Дулин и Тимофей уговорил его написать на развороте Настиной книги адрес электронной почты, по которому с ним, Тимофеем, можно было связаться в любое время дня и ночи.
Иван долго готовился, приноровляясь к размеру книжного листа, а потом одним коротким уверенным росчерком вывел - ttrjms@gmail.com. Тимофей не удержался и ниже ручкой дописал свое имя, чем кардинально испортил как произведение искусства великого каллиграфиста, так и его настроение.
В лавке рукодельников Тимофей с барского плеча решил подарить Насте шикарный и очень дорогой палантин, и только несгибаемая воля девушки уберегла его от неминуемого разорения. А еще была картинная галерея, скобяная лавка и гончарная мастерская, где они до боли в ушах насвистелись в глиняные вертячки.
Тимофей и Настя не заметили, как вечер незаметно сполз в ночь, разлившись в траве золотистым свечением ченисветов. Им было хорошо вместе и все это длилось и длилось до бесконечности под цветущим сиянием небом, до тех пор, пока они не остановились у мерцавшей голубым светом витрины очередной лавки.
- Ух, ты! А я сегодня уже был здесь, - сказал Тимофей, указывая на изумрудных жаб за стеклом. – Видишь вон там? Лягушки. Жутко симпатичные.
- Это не лягушки, - ответила Настя.
- Да-да, конечно, это жабы, - не поворачиваясь, кивнул Тимофей.
- Нет, это не жабы – это заколдованные девушки - голос Насти звучал тревожно. – Они хранят трямсы Менделя.
- Что за глупые сказки, - спросил Тимофей и обернулся.
Улица была пуста.
- Настя? – молодой человек был в полной растерянности. – Настя! Ты где?
Его блуждающий взгляд наткнулся на лежащую, на мостовой книгу - «Сюрреализм Сего Дня» - прочитал он ярко-красные буквы на обложке.
Тимофей поднял книгу и огляделся – улица была пустынна. В этот момент краем глаза он уловил движение в витрине - синий плащ, вязаная бурым крестом шапочка – это же она!
- Настя! – Тимофей оглянулся – рядом никого не было, однако в потухшей витрине скобяной лавки, что находилась напротив, он вдруг четко увидел знакомый силуэт. – Настя!
Молодой человек кинулся через дорогу. Но еще до того как он успел преодолеть и половину пути, увидел, как силуэт в витрине дрогнул, оплыл и истаял легкой сизой дымкой.
Только сейчас Тимофей осознал, что вокруг все изменилось. Он стоял на широкой мощеной улице по обе стороны, которой бесконечной вереницей вплотную друг к другу теснились бесчисленные магазинчики. Но вот что странно, у магазинчиков были только витрины и никаких дверей. А еще здесь не было ни одного фонаря и только свет небесного сияния позволял ориентироваться в полумраке. И когда он успел свернуть на эту странную улицу?
- Тук-тук!
Тимофей вздрогнул и повернулся на стук, уже зная, что там увидит. В витрине чуть дальше по улице стояла Настя и приветливо махала рукой.
Стиснув книгу в руках, Тимофей побежал. Девушка в витрине беззвучно рассмеялась и легкой поступью стала удаляться.
- Настя, постой! – крикнул Тимофей вслед исчезающему видению.
И тут же с другой стороны улицы донеслось торопливое:
-Тук-тук!

…Вокруг было темно. Темно настолько, что нельзя было разглядеть собственных рук. Тимофей тяжело дышал утомленный долгой погоней за призраком. Что произошло? И почему это случилось именно с ним? Кто эта девушка? И, черт подери, почему стало так темно? Тысячи и тысячи вопросов и не одного ответа. Тимофей вдруг осозал, что по-прежнему крепко сжимает в руках книгу, которую обронила Настя. Судорожно обшарив карманы, он нащупал зажигалку. Руки предательски тряслись. Добыть огонь получилось только с третьей попытки. Раскрыв книгу в том месте, где лежала закладка, Тимофей принялся читать:
ВСТРЕЧА В ПАРКЕ.
Оранжево-фиолетовые облака раскормленными стрелициями ползли в бледно-зеленом небе заслоняя пылающий эмпирей. Ветер голодным псом носился по парку шебурша пакетами в мусорных баках…

тук!- (К) -тук!- (О) -тук!- (Н) -тук!- (Е) -тук! - (Ц)


Нет, вы видели? Вы видели, что он со мной сотворил? Да как он посмел? Ведь я часть его – причем лучшая его часть. И в конце-концов я же нашел Настю. А какое небо я сотворил. И эмпирей. Прелесть, не правда ли? А он тук-тук-тук - КОНЕЦ. Сучий потрох, ведь я мог стать настоящим романом! Или даже серией романов. Я мог прожить с ним целую жизнь. А он! КОНЕЦ. И кто я теперь? Куцый обрубок? Эссюлька?
Но это все ерунда, по сравнению с тем, что он сделал потом. Представляете, он выставил меня в СЕТЬ!!! От такого позора я даже пару раз самоудалился, но этот, с позволения сказать Творец, каждый раз терпеливо заливал меня обратно. И вот уже сотни и сотни пар глаз разглядывают мое тщедушное тело, а я разглядываю их лица. Вижу каждую эмоцию вызванную мной в их душах. А они смеются надо мной, цитируют, пепечатывают. УЖАС! Я чуть не сгорел от стыда.
Но и это еще не все. Эта сволочь умудрилась меня продать. Подать частичку себя, каково это вам на вкус? В общем меня напечатали в сборнике «Сюрреализм Сего Дня» - ага, согласен, название выдает еще тот полет фантазии составителя.
И вот меня расплющили и размазали по бумаге ровными черными закорючками строк. И вновь сотни глаз разглядывали меня. И не только разглядывали. На меня ставили горячий кофе, в меня заворачивали бутерброды и пучки укропа, мной, простите за откровенность, подтирали задницу! Ужас! Ужас и кошмар.
Но однажды случилось ЭТО! Кто-то открыл книгу в самом начале меня. Яркий солнечный свет разлился по моему нутру, и я увидел её… Синий плащ, вязаная бурым крестом шапочка с выбившимся из-под нее локоном рыжих волос и черные кожаные полусапожки – абсолютная безвкусица всех времен и народов. Это была Настя! Она была именно такой, какой мы с Творцом её придумали…

…Мендель стоял у окна и, поглаживая безобразно толстые изумрудные животики жаб, смотрел, как лопаются пузыри дождя на асфальте.
- Скоро, совсем скоро у вас появится новая подружка, - произнес Мендель, обращаясь к жабам. – Она прочтет рассказ, узнает себя и не устоит. Она обязательно напишет письмо.
Где-то неподалеку вспыхнула молния. Пришедший за ней гром заставил задрожать витрину лавки.
Мендель тяжело вздохнул.
- Третий день льет, - пробормотал он, направляясь в свой кабинет.
В кабинете, усевшись в кресло, Мендель запустил Google Chrome и в открывшемся окне ввел название почтового ящика: ttrjms@gmail.com. и пароль. Нажал Enter. Ярлык нового письма горел ярко-желтым манящим огоньком. Мендель взглянул в строку «Отправитель» - Анастасия К. Старик злорадно улыбнулся, потер сухие ладошки и кликнул по письму…..


ЗЫ: О трямсах Менделя читай рассказ «Трямсы».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 20:42 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
:sm4: неее... многа букв

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 14:05 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
:sm4: неее... многа букв

В этом вся прелесть! :lol:
Можно рвать текст на куски и, не отягчая своего разума комментариями, выкладывать огромными цитатами на различных форумах для достижения максимального количества сообщений. Весьма удобно. Так что - "aффтар пиши иcчo! " :mrgreen:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 17:26 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
В этом вся прелесть! :lol:

:roll:
у каждого горлума - своя прелесть

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:40 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
у каждого горлума - своя прелесть

Ну, таки да! Фамилия Горлума, шоб он был здоров, Мендель! А вы знали? :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 02:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
не... незнал...
 
Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. Кризис.... И тут - звонок. Звонит приятель - режиссёр:
- Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже, погибаю, спасай!!!
- Данивапрос! Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся?
- Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли - начинается твоя тема и титры.

- Ок. Через неделю сделаю!
И композитор с "голодухи" скреативил неимоверно красивую, дивную музыку - хоть сейчас на "Оскара". Ну и отправил режиссёру.
Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру ...
Приходит композитор - зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит - обоим далеко за 80.
Ну, думает композитор, ясное дело - драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют.
Сел он, свет погас и началось...

( Свернуть )
На фоне природы мужик самозабвенно трахает тёлку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами.
Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом ещё негры, калеки, карлики - уже вся эта кодла в экран не помещается!
Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех отодрала, потом все собаку трахнули...
И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры.
Зажигается свет...

Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда.
Думает "Ну, сука, режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!" Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит...
И он ничего лучшего не находит как сказать:
"Музыка моя!"....
А они, продолжая смотреть стеклянными глазами на пустой экран, отвечают: "... А собачка наша...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 20:39 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
не... незнал...

Ну... вот. Опять ты опустился ниже линии талии.
Я ж тебе подсказку дал. Ты Стоуна цитируй! Там любой найдет скрытый смысл вне зависимости от возраста, половой ориентации, времени, ну и как правило, пространства... :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 23:02 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
белая пытка! - еретеки приглашают палачей

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 02:15 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Однажды Король так преисполнился необходимостью своего бытия, что получил инсульт и умер.
А необходимость бытия осталась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 16:54 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а другой король
ну, не то что бы король, скорее князь али барон
ехал ехал впотьмах по реболке,
а там снег мокрый лежит

так вот
занесло его
ога.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яна Русская пишет
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 11:57 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ergo proxy писал(а):
а другой король
ну, не то что бы король, скорее князь али барон

граф небось... 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB