segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
соседка писал(а):
:sm5: Да, это корова,представляете, а я подумала черт :lol: Дочка сама все сделала, не помогали


Соседка, поверь, это - очень круто сделано... Тебе повезло, ты нашла то, к чему у твоего ребенка талант есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 19:04 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):
Я рискую впасть в немилость... но это - аватарка Брун... Я уважаемую прям явственно увидел...

:sm4: :sm3: :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:24 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
учитывая молодой возраст скульптора - прекрасная работа. в композиции присутствует незаконченное движение , несомненно наличие некоего кокетливого образа у *коровы* . чувствуется индивидуальный стиль в выражении своих эмоций . протянутая левая *копыта* в сторону символизирует застенчивость коровы и подтверждает наблюдательность молодого автора . коровьи глаза смотрящие куда то в небо - точно раскрывают образ * взгляд как у коровы* . образ получился многогранный и многоуровневый .
скульптура создана на основе реализма , что весьма смелое решение в наш век выхолощенного абстракционизма.
застыший миг коровьего движения отчетливо зафиксирован талантом молодого дарования.
предлагаю форумчанам создать стих в стиле японского Хайку о душевном состоянии Фиолетовой Коровы.
молодому автору мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Соседка, а сколько лет отроду скульптору?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:13 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
children is eight years

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Принцесса здесь пару дней назад перед компом залипла, нас отгоняет, не показывает что к чему, сказала, что книгу пишет. Сегодня свои рукописи на наш суд представила. Я два передничка слезами залил:
Норик Великий
(орфография и пунктуация автора сохранены)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Какой милый рассказ.Поучительный, и с юмором, что особенно интересно.....
Гадалка- загодальщица,голубоглазый конь, черепаха, которую схватили и насытились ей- просто подкупили :D .Однако табличка перед входом в страну, на которой была надпись: «Зайди и умри. Либо. Обойди и живи». Написано кровью.Просто без комментариев :lol: :lol: :lol: :lol: .Смеялась до слез.С географией у мышонка путаница, но это не сколько не портит рассказ.Здорово!!!!.Еще прослеживается воспитательный момент.Мама плакала, что сын не может вести себя хорошо :wink: .А вот это:"И вдруг в избу ворвались легавые"-стоит размышлений :roll: .Почему-то, думаю, моя не знает, кто это такие, спрошу потом.Надо будет дочке показать, может она тоже захочет попробовать себя в этом жанре. :sm3:

ЗЫ:Богохульствовать не хочу, но тоже очень понравилось

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
соседка писал(а):
может она тоже захочет попробовать себя в этом жанре.

Вообще, как я понимаю, надо обязательно своего ребёнка пододвинуть к тому, чтобы написал какую-нить сказку. Дело даже не в поисках талантов. Я вот, к примеру, вроде свою Принцессу неплохо знаю, тем более, что на 99% это я (от мамы там только анатомия, да и то - улучшенная генами моей мамы)))), а рассказ прочитал и столько много нового увидел. В голове-то у девочки уже гораздо больше, чем я предполагаю ... Так что я не только от смеха передничек мочил, но и с интересом изучал своё чадо))))

Про легавых - здесь даааа ... выяснилось, что из телека услышала (видать не всегда я НТВ после новостей успеваю переключить). Работа соответствующая уже проведена, слово занесено в список табуированной лексики. Если бы Сонька пояснила, что от слова "legal" - я бы умир))))

Про "Бог простит" - вообще не знаю где набралась ... точно не дома ...

Вообще - любопытно это ... дитячье творчество ...
Спасибо, Соседка, что правильно всё увидела ... в смысле, что с улыбкой ...

писы: Ну, чтобы не качать -
 Норик Великий (без картинок)
Глава первая.
Эта книга о маленьком мышонке который точно также как и все свои братья хотел стать рыцарем, сражаться с целей кучей вражеских отрядов, спасать барышень романтика. Норик, а именно так его звали, жил со своей семьёй в небольшой мышиной деревне .
Его мама мышка очень его любила . Но как всегда бывает, Норик стал не управляем . Мама мышка всё ему разрешала. И конфеты, и шоколадки, и многое другое. Но он не перевоспитывался . И мама мышка всё время плакала, потому что Норик её любимый сын не может вести себя хорошо.
Но у них в деревне была гадалка- загодальщица. Пришла мама мышка к гадальщице, а гадальщицы дома не было, у неё обеденный перерыв. Сидит и думает: «Я же ведь тоже знаю кое- какое колдовство».
Села мама мышка на место гадалки и начала колдовать . И вдруг в избу ворвались легавые, схватили маму мышку и унесли на костёр. И когда маленькие мышата узнали, что их мама уже не вернётся, то изгнали Норика из их семьи . Потому что все знали, что их мама именно из-за него пошла к гадалке.

Глава вторая.
Норик пошёл искать приключения. Он увидел маленьких фей, которые летали вокруг него. Они подсказали ему, как можно спасти его мать и вернуть её. Феи сказали ему, что надо пройти ряд испытаний. Но он спросил, как ему это поможет? Они сказали ему, что он всё поймёт, когда придёт время.
И вот наш бесстрашный герой отправляется на поиски опасных приключений. Он идёт по морскому берегу и вдыхает воздух морской воды. Вдруг он поворачивается и видит. На беззащитную девушку нападает огромных размеров тварь. Это было Нью-йоркское чудовище, которого все боялись. Норик, как последний герой, кинулся спасать девушку. Он поднялся в воздух во время драки с чудовищем. Весь народ слышал, как меч героя резал чудовище. Через несколько минут Норик упал на землю без сознания. И на него свалилось бездыханное чудовище. Когда же он пришёл в сознание, весь народ собрался посмотреть на победителя. Ему даже предложили стать их императором. Но Норик отказался, он сказал: «Мне надо искать счастье».
Через несколько дней спаситель ушёл из города. По дороге он опять наткнулся на фей. Феи сказали, что он прошёл первое испытание.
Норик отправился искать город для второго приключения.

Глава третья.
Итак, наш бесстрашный герой идёт навстречу своей погибели. Но он ужасно устал в дороге и решил остановиться в Париже. Он всегда хотел увидеть Эйфелеву башню и поесть французской пищи. Ведь в то время в их мышиной деревне очень любили французский сыр. Он остался там ночевать. И на утро собирался уходить, но услышал, как кричат люди. Норик побежал на их крики. Оказалось, что маленькие дети играли в воде, и их завалило деревьями. Норик, не медля ни секунды, помчался к ним. Он своим мечом разрубил деревья и вытащил детей. Все мамы радовались, потому что Норик достал их детей. Все хотели, чтобы Норик остался, но он не согласился.
Он простился, и поехал в Голландию. По дороге он опять встретил фей, и узнал, что он прошёл второе испытание.

Глава четвёртая.
Норик едет на своём голубоглазом коне в Голландию. Пояснение (Коня он купил у какой-то старушки по дороге). Он приехал и сразу же заезжает в магазин, чтобы купить себе мушкетёрскую шляпу, заслониться от солнца. Норик въезжает в конюшню, как настоящий мушкетёр, и оставляет там своего коня. Он приехал утром, и решил прогуляться по улицам. Норик приехал в гостиную только вечером. В тёмную и страшную ночь его разбудило провозглашение о начале войны. Радио визжало добровольцы, добровольцы, добровольцы. Помогите, помогите, помогите. Но после этих слов радио умолкло. Как Норик упустил бы такую возможность. Он шёл на войну с одной только мыслью в голове : «Пролить кровь за жизни других». В этой долгой и кровопролитной войне погибло очень много молодых мышей. В ней были слышны звуки мечей, стоны раненых, плач, ржание коней и всё это слилось в одно целое. Вскоре остался лишь один Норик. Он встал , подозвал своего коня, вышел к кошкам и сделал не мыслимое , он разбил всю их армию. Много лет вспоминает народ Голландии эту войну , но не могут забыть. А мы продолжаем наш рассказ. Норик закончил войну. И поехал в Россию. И как уже всем понятно он встретил фей, они ему сказали что он прошёл третье испытание.

Глава пятая.
Когда Норик приехал в Россию то была лютая зима. И все искали выход , как избавить Русь от холодов. И Норик решил сходить к русскому императору к Петру первому. Он пришёл к царю и сказал что если он выгонит зиму то царь отдаст ему то что он пожелает. Царь сказал что отдаст, только пусть Норик выгонит зиму. Норик встал на колени перед картиной Бога и помолился. И вдруг о чудо наступила весна. Но Пётр первый не захотел отпускать такого мага, и издал указ связать его. Как только Норик оказался в тюрьме он создал новое заклинание. Которое позволяет проходить сквозь стены. Он вышел из тюрьмы, и пришёл в покои царя. И на следующее утро царь его увидел. Он начал извинятся перед Нориком. Но он услышал лишь одну фразу из уст Норика: « Бог простит». После этого Норик научил всю Русь доброте и щедрости. Ведь именно эти качества заставили царя схватить Норика. Норик уезжает из России и едет в Швецию. И как всегда на его пути, портя всю картину, появляются феи. И как всегда говорят что он прошёл четвёртое испытание.

Глава шестая.
Героический мышь едет в Швецию. Он едет через леса, моря, горы. Преодолевая сильные порывы ветра, знойные ночи он всё- таки доезжает до Швеции. Но он сразу же подыскивает себе гостиницу , и укладывается спать. На следующее утро он решил проехаться на корабле. Вместе со своим экипажем он отъезжает от пристани. И едет в сторону юга. Но к большому сожалению на его пути возникла преграда. В трюме корабля закончились запасы еды и воды. И Норик принял решение, он не жалея своей жизни прыгнул в воду. Все матросы собрались на палубе, долго смотря в воду они , увидели , что их капитан сражается с морской черепахой. Они ждали затаив дыхание. И наконец с победным , бездыханным телом в руках он выплыл из морских глубин. Они сварили черепаху и насытились ей. Корабль вернулся в порт. И потом эта история переходила из поколений в поколения. И все кто её слышал, славили Норика, как спасителя моряков. Норик на следующее утро уехал. Феи были ужасно рады предвидев Норика живым. И отправили его в страну, которая называется Италия.

Глава седьмая.
Наш герой едет в Италию. И по дороге ему встречается девушка. Милейшая из милейших. Красивейшая из красивейших. Он посадил её на своего коня и повёз с собой. Когда они приехали в Италию , то но поселил девушку в гостиной напротив своей. И утром когда он ещё был, не одет он, услышал крики. Оказалось ,что его прелестная спутница не кто иной , как Медуза Горгона. Почти весь город был каменный , потому что ,как всем известно взгляд змей на голове Медузы превращает любого в камень. Норик выхватил свой меч , выбежал на улицу прямо в пижаме и застыл. Нет – нет не закрывайте книжку это ведь ещё не конец истории. Ведь дух Норика силён , а сердце всё ещё бьётся. Он разбил камень и отрубил Горгоне башку. Так с головой Горгоны он и поехал искать следующее приключение. А отправился он в страну Бразилия. По его долгой и мучительной дороге он опять наткнулся на фей. Феи были просто в восторге от такого проявления смелости.

Глава седьмая.
Бразилия. Наш герой едет в Бразилию. Он готов отдать жизнь за жизни других . Он едет на бесстрашные подвиги. Он хочет избавить мир от всех несчастий. И спасти всех закона послушных граждан мира. И в Бразилии на то время было очень много преступников. Они грабили и убивали, грабили и убивали. И весь народ держали в страхе перед ними. Многие боялись даже выходить из своих домов. А те, кто всё же осмеливался тех ждала страшная учесть. И перед входом в страну стояла табличка. На которой была надпись. Надпись гласила: «Зайди и умри. Либо. Обойди и живи». Написано кровью. Но, как нашему герою было туда не зайти. Он бесстрашно вступил на просторы Бразилии. И не медля, ни секунды бросился, в бой. Все преступники были пойманы и посажены в местную тюрьму. Город ликовал , праздники длились несколько недель. Но у героя не было времени. Ему надо было ехать на подвиги. Он простился с бразильцами и уехал. По дороге к нему опять пришли феи, как всегда сказать ,что он прошёл седьмое испытание.

Глава девятая.
Итак наш друг едет в страну которая называется Германия. Когда он приехал в Германию, то все уже знали его. Все хотели, чтобы он совершил подвиг на глазах у всех. Но он ,как всегда приехал , поел, попел и лёг спать. Следующее утро было ,как утро. Ни каких опасностей не предвиделось. И Норик ,как дурачок повёлся на это и уехал из Германии. Но по дороге он увидел , что в Германии по непонятным причинам загорелся самый большой в мире дом. Норик , как ветер помчался назад. Когда он приехал, то дом полыхал. И вдруг он заметил в огне чьё-то лицо. Он всмотрелся и узнал. Это был его злейший враг. Его старший брат. Он всё время издевался над Нориком. А когда Норик был маленький , то он бил его. Но теперь ему нужна помощь. Норик решил откинуть все обиды. Кинулся в горящее здание и спас всех. Когда он выезжал из страны то все его почитали.
Когда он встретил фей они сказали , что он закончил испытания.

Глава десятая.
Норик Великий возвратился домой , а дома его ждала вся семья и его мама. Вы думаете почему он Великий? А я вам отвечу, потому что он совершил очень много подвигов. И народ решил назвать его Нор Великий. Все качества которые он открыл в себе он использует и сейчас и они ему очень помогает.

Я желаю вам таких же качеств!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
соседка писал(а):
Какой милый рассказ.

Ты моего "Пастуха" читала? (я хвастаюсь ... это лучшее моё))))


Последний раз редактировалось Lucky 30 мар 2013, 00:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:57 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Lucky писал(а):
соседка писал(а):
Какой милый рассказ.

Ты моего "Пастуха" читала? (я хвастаюсь ... это лучшее моё))))

Сенсей....твое все по теме 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 07:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Это моя Киска, Котенок, Катя. Моя девочка. И ей сегодня 9 лет. :D


Вложения:
CAM00106.jpg
CAM00106.jpg [ 35.78 КБ | Просмотров: 11394 ]

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 07:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
соседка писал(а):
Это моя Киска, Котенок, Катя. Моя девочка. И ей сегодня 9 лет. :D

Поздравляю!!!

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
:lol: :lol: Спасибо. Не дала мне в 2004 году Евровидение посмотреть. Такая вот "дамочка".

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дитячье
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 22:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
в этом годе посмотришь))))) А так - поздравлямба!!!

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB