segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стол
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:30 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Я пишу для себя больше чем выкладываю...но думаю не повтор..
Твоего возвращенья
Я все жду, неспокойно на сердце -
Не забудешь ли ты
Обо мне, вдруг решив сосчитать
Все песчинки на побережье?

переводчик: Т. Соколова-Делюсина

- Вдохни глубоко и ныряй!
- Как глубоко?
- Пока не разорвется сердце.


Ясным утром человек по имени Акено сошел на станции Чисо - отдаленном пригороде Токио. Акено неделю назад исполнился сорок один год. Он знал об этом, но так спешил, что не смог посетить даже Асакуса Канон - храм расположенный всего в квартале от его дома. Путь Акено лежал через небольшой парк и широкое поле с одинокой вишней. Дорога знакомая настолько, что сердце сжималось от боли и на глаза наворачивались слезы. Дороже этой дороги могла быть только цель его короткого, но такого длинного путешествия. Он возвращался в родительский дом, чтобы забрать дочь.
Жена его, КагаКми, покинула мир при родах Кумико. Печаль Акено и родственников могла сравниться лишь c вечностью снегов великой Фудзиямо. Именно в честь жены была высажена вишня в поле перед деревней.
Акено был горд. Он возвращался победителем. На его груди, раскинув лапы, красовался паук с чуть покрасневшими и как порой многим казалось, живыми глазами.
Запах родины манил и пьянил. Подавшись, зову, Акено вступил на дорогу. Глаза наполнились слезами. Уже сейчас он видел, как будет бежать к нему на встречу дочь.
Да, он оставил её на долгие годы одну. Оставил, чтобы победить в жесткой игре денег и технологий, места в которой ребенку нет. И он победил. Паук на правой груди был тому лучшим подтверждением.

До околицы деревни оставалось чуть больше километра, когда Акено почувствовал слабость. Тело перестало слушаться, а глаза налились усталостью. Не иначе чем наваждение - подумал он. Совсем рядом росла вишня КагаКми. Из последних сил Акено подошел к ней обвил руками и рухнул, уснув сном мертвеца.
Ему было душно, так душно, что он боялся проснуться. Петля галстука ужасно тянула и он попытался просунуть под неё палец.
- Вставай! - детский голос заставил открыть глаза.
На его груди стояла стройная тонкая девушка с безумно голубыми глазами и изо всех сил тянула за галстук.- Вставай! Мы тебя ждем...
-Кто мы? - губы не шевелились, лишь пена была дыханием и каплей разума.
-Я твоя дочь! Вставай! Открой глаза и иди в мир отцов!
- Сука! Тварь! Приведение! Уйди....
-Папа проснись.....- её голос начал срываться на визг...П....а....п...а!
И он встал. Он заглянул в глаза бездне. Галстук больше не душил его, поскольку сама смерть смотрела ему в лицо. Он не умер...ибо проклятые не умирают...
Небольшой письменный стол. Ветер, как неосторожный вор, заглянувший в чуть приоткрытое окно пошевелил листы бумаги, сквозняком прокрался в верхний шкаф узнав самую главную тайну. Оглянулся, увидел, что безнаказан и закружил на столе лепестки цветов вишни.
Стол красного дерева. Богатый стол. И ветер - это богатый ветер, он кружится вокруг одного листа бумаги.....
Ты сможешь прочитать эти слова.....
Читай:
«Акено, сын наш, ты слишком спешил, но мы не успели за тобой. Твоя дочь Кумико была изнасилована и убита, а тело её привязаное к вишне КагаКми было растерзано убийцами. Ты не успел сынок!»
-Папа! Вставай, все мертвые хотят посмотреть на тебя!
Ветер закружил пожухлые листья вишни и коснулся ног качающегося в петле самоубийцы. Письменный стол. Вишня. Труп, так и не сделавший ни шагу к дочери. Ветер. Письмо. И мертвецы, ждущие прощения...Глаза паука были мертво-иссинего цвета. Он наконец-то получил свою жертву.
ЗЫ


Последний раз редактировалось Stoun- 27 ноя 2012, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:32 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Зы: тут все неслучайно посмотрите значения возраста 41 год для японцев имена, наколки..и прочее, прочее прочее, очень интересная культура...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Господи, жуть какая! Даже не хочу вникать. Единственное, что при беглом прочтении пришло на ум: колорит азиатский, а психология совершенно европейская. :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:39 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Москитол писал(а):
Господи, жуть какая! Даже не хочу вникать. Единственное, что при беглом прочтении пришло на ум: колорит азиатский, а психология совершенно европейская. :?:

ХЗ ты думаешь азиаты не вешаются? А почитай плз внимательно, может стилистические какие поправки будут приму..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Тебе именно вот это надо? Честно - не хочу. Похоже на тягомотный кошмарный сон, снящийся по кругу. Причем детали кошмарного бреда ты как раз передал замечательно. Давай другое что-нибудь вычитаю, ладно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 00:03 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Бло у меня еще и под шимпанзе были стилизациии..
Здесь! Здесь! Здесь! Малыши! Малыши! Здесь!
- Где! Где! Где!
- Здесь! Здесь! Здесь!
- Мое! Мое! Мое!
- Прочь! Прочь! Прочь!
- Мое! Мое! Мое!
-Здесь! Мое! Прочь!
- Тихо! Тихо! Тихо!
- Прочь! Прочь! Прочь!
- Мое! Мое! Мое!
- Опасность! Опасность! Опасность!
- Где! Где! Где!
- Здесь! Здесь! Здесь!
- Страх! Страх! Боль!
- Бежим! Бежим! Бежим!
- Боль! Боль! Боль!
- Бежим! Бежим! Прочь! Прочь! Прочь!
- Боль! Боль! Боль!
- Страх! Страх! Боль!
- Бежим! Бежим! Бежим!

- Эх! Жаль вспугнули! - сокрушался Владимир Иванович, встав из-за кустов и глядя вслед стае шимпанзе улепетывающих в лес. - Только звукозапись пошла.
- Обидно, - согласилась молоденькая ассистентка. - Но все-таки мы успели записать пятиминутку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:35 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Зы: тут все неслучайно посмотрите значения возраста 41 год для японцев имена, наколки..и прочее, прочее прочее, очень интересная культура...

Ветер, которому надоело перебирать на столе и в шкафах листы бумаги вперемешку с лепестками вишни, перебрался в маленький садик, где и затих, запутавшись в ветвях клюквы, скрывающей под своей сенью неотесанный камень. А на завалинке за околицей деревни сидел медведь, прижимающий к сосцу правой груди сямисэн, и мелодично тренькал что-то напоминающее "Катюшу". Дзен...
:lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стол
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Stoun- писал(а):
Бло у меня еще и под шимпанзе были стилизациии..
А интересно! Плюсану за жадность до чужих глаз.
ЗЫ: Странно, не даёт плюсануть, говорит, надо другому кому-нибудь сначала. А если мне больше никто не нравится? Это что, откат?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB