segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Май. Теплые дни. Сегежа.
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 22:47 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Май. Теплые дни. Сегежа.

Зимой не было снега. Так, по карельским понятиям - чуть-чуть. Все стаяло апрелем и стояло серым и грязным до второй недели мая. А потом вдруг небо прояснилось, воздух наполнился запахом оттаявших болот и стало тепло. По настоящему тепло. И все задышало.
Смородина, яблоня, вишня, одуванчики и щавель с редиской зацвели и укрыли своим благоуханием всю землю в одну ночь. И стало тепло. Так... по настоящему.... до самой сути. Можно выйти лечь спать на крыльце и не проснуться до утра, потому-что тепло и комфортно. И идти домой, а не поехать в зимний морг.
А дома - топили. Жаркий пар бежал по трубам, нагнетался в батареи и заставлял жителей распахивать окна и лоджии — непроизвольно, будто и не люди они вовсе.
По утрам было прохладно. Уходящая зима ложилась на зеленые колючки ощерившегося лета легкой изморозью и темными тучами растворялась на горизонте в насупившихся темных облаках.
И я перестал спать. Летом спать вредно для души. Потому как душе нужно радоваться и благоухать растворяясь в вселенском ничто. Нужно видеть эти белые ночи! Нет, не Питерские...наши...настоящие Карельские.
Я встал в пять утра. Не знаю, как вы, но, я знаю, раз в год, случается самая вкусная яичница....
И это была она....
В ней не было ничего нового...те же помидоры, но новые — весенние, те же сосиски...но иные — новые, летние, начнут тухнуть гораздо быстрей.
И вот шесть утра. Я выскочил на улицу. Город спит. Нет машин, нет людей — дома жарко дышат подъездами, а улица встречает прохладой. Пятиэтажки вывесили флаги поражения открытыми фрамугами.
Шесть утра. Улицы пустынны. Но я знаю. Город закипает в стенАх домов , бытовыми проблемами жителей.
Еще немного, щелкнет реле и люди, выплюнутые горячим дыханием подъездов побегут по своим делам оставляя жаркие квартиры, в которых позабыли отключить отопление.
И пока хозяев нет, дома, подъездами будут выдыхать накопленное за зиму тепло и вдыхать прохладу майского утра, в ожидании своих хозяев. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май. Теплые дни. Сегежа.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
хм... тихо попробовал порадоваться раннеутреннему городу... завёл будильник на 4 утра, лёг пораньше, что б не проспать... и вышел.... тут же был облаян стаей бродячих собак. Отсиделся в подъезде, пока эта свора не свалила, вышел повторно красота!!!! Людей нет, воздух чист и прозрачен. Закрыл глаза, вдохнул полной грудью и сделал шаг.... вляпался в собачье дерьмо... Но ничто мне настроение не испортит, даже тело на скамейке, спросившее сигарету... на подходе к бульвару был тупо остановлен ПэПээС-никами...
- Куда идем?
- В Никуда... Ребят, смотрите какая красота вокруг!!!
- Идёте куда?
- Прямо иду...
- Вы там живёте?
- Нет, живу я в противоположной стороне...
- А зачем туда идёте?
- Там я был (показываю через спину пальцем), а там я не был, нужно исправить погрешность...
- Вы пьяны?
- Нет, я трезв.
- Проедем с нами.. (достаёт рацию, вызывает машину)
- Блин, ребят...я прогуляться хотел, а не проехаться...
- Вы точно трезвы?
- Да 6ляTь!!!! Вот мой телефон, видите? Будильник на 4 утра заведён, что бы я проснулся и пошел вон туда!!!
- А зачем?

Вот тут я тупо пожалел, что у меня нет планшета... Ну я б открыл пост Стоуна и они может прониклись бы настроем, а объяснять, что есть такая херня, как данный форум, где некто Стоун разместил полный романтизма текст и т.д... - это копать себе яму... Тем не менее, настрой спорчен... Поворачиваю к магазину "На горке". Ребята тут же заметили сбой в моей программе, догнали...

- Вы же туда шли.
- Да.
- А почему повернули?

(От нихренассе любознательность!!!!)

- Да, я шел туда, но вы вмешались и я скорректировался, теперь иду туда.
- То есть вы не знаете куда идете?
- Да ясен перец - не знаю!!! Я просто иду!!!

Разворачиваюсь и иду домой, ощущая незримое присутствие людей в форме. У дома встречаю пьяного соседа, он вытаскивает пару свежезакопченых лещей и водку.
А потом закончилось волшебное утро и начался суровый день...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май. Теплые дни. Сегежа.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
А еще у меня сдох ноут... Привычка дурацкая, одновременно на двух машинах сидеть... ощущение, как руку оторвало... мож кто устроит аукцион невиданнной щедрости и пожертвует старичку Лою запылившийся, но рабочий, хлам? Нужон именно ноут, хотя и от стационара не откажусь, не в моём положении выбирать....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май. Теплые дни. Сегежа.
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
брат 2 смотреть с 1:25:23
http://youtu.be/K9TRaGNnjEU?t=1h25m23s
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Май. Теплые дни. Сегежа.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 03:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
а интерено, кто-нить помнит, что СТС - это в пршлом ТВ6?

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB