segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:42 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:07
Сообщения: 178
Баллы репутации: 3
Затяжные праздники и выходные, как правило, всегда вызывают чувство расслабленности и неги. Но, к сожалению, дорога - не место для этого. 05 января 2011 года в результате грубейшего нарушения ПДД РФ (выезд на полосу встречного движения), допущенного водителем автомашины Ссанг-йонг Кайрон, произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2110. В результате ДТП семья из 4 человек, находившаяся в автомашине ВАЗ погибла, водитель иномарки был госпитализирован.
Запомните - дорога не прощает ошибок!
Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 20:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:15
Сообщения: 133
Баллы репутации: 0
Это было под Кондопогой?

_________________
register_globals=Off


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:30 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
да, дорога не простила ошибки водителя автомашины Ссанг-йонг Кайрон, но почему-то отыгралась на семье ._.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 01:41 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Сегежа-Москва
Баллы репутации: 8
пипец((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 02:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Страшно ... очень страшно ... Думать "за себе и за того парня" иногда оказывается недостаточно ... Это бывает "иногда", но это случается ...

3-го ехал из Костомукши ... Ночь ... В машине вся семья ... Впереди вдалеке фура попутная моргает левым поворотником, типа на обгон кого-то идёт ... Метров пятьсот до неё ... Иду 110 км/час ...
Я НЕ ЗНАЮ какой мне третий глаз приведелся, какая у меня пятая жопа родилась, я не в курсе что меня заставило испугаться (обычно в экстренных ситуациях я не паникую, а спокойно пытаюсь принять произошедшее и спокойно рулить - паника потом),а тут я понял, что дальше ПИЗДА. Я не знаю откуда я это понял, но почувствовал - ТОРМОЗИИИИИИИИИИИИИ ...
Тормозил аккуратно, чтобы незаблокироваться (в АБС по-прежнему не верю) ...
Так и есть ... Фура никого не обгоняла, стояла на аварийке, но поворотник мигал только левый (гандон, хоть бы выставил аварийку). Ну и встречка летела - как раз если бы я фуру обгонять стал - встретились бы - встречке уходить некуда было ...
Встерчку я не видел, потому как фура "сломалась" прямо на пике закрытого поворота ...
В общем, дочка услышала-таки:
- БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯть, держитесь ...
Я принял решение лететь в жопу фуры, чем встретится лбами ...




Если бы не "приход" откуда-то, что, мол, "тормозись", то так бы и влетел. Но получилось ... остановился буквально в десятке сантиметров от бампера фуры ... Машка спасла ...
А фура - стоит себе "моргает" ...
- Ахуели что ли здесь вставать?
- А нам чего делать-то? Сломались ...
- Дык, [censored], знак поставьте, веток наломайте там, я, [censored], чуть семью не убил ....
- Мы только сломались, ещё не успели ...
В общем, был бы я посильнее, отпиздил бы всех трёх мужиков. а так ... понимаю, что у меня семья в машине и мальчишество не дозволительно. Хотя очень хотелось пар выпустить ...
Впрочем, потом понял, что мужики в общем-то не виноваты (если действительно только сломались) ... Проехал ещё пяток километров, вышел, пёрнул, пописал и долго-долго курил ... Мои сидели в машине тихо ... Все понимали, что просто повезло ...

Это не дорога не прощает, это ситуации разные бывают ... Я езжу на постоянном "очке" ... Я всегда боюсь и нахожусь на грани нервного срыва на трассе. Встречка если идёт - машинально сбрасываю скорость и внимательно за ней слежу ... Встречка если даже по своей полосе идёт - она меня всегда напрягает, вбрасывая адреналин в кровь ... Причём, внешне я совершенно спокоен и если залёт случается, то веду себя так что всё в порядке (жена так сказала) ... Однако я знаю, что на дороге не застрахован никто ... И когда я закричал навсю машину "БЛЯЯЯЯЯЯТЬ" - даже жена потом спросила "Это было всё?" ... У меня тока и нашёлся ответ: "Да, извини, что при дочке" ... "Ничего. Всё понятно ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:04 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Молодец, Lucky! Если бы все ездили за рулем с таким чувством ответственности, то и аварии были бы крайне редки.
И вообще, некоторым людям, по причине врожденной беспечности, противопоказано управлять автомашиной. Где эти гребаные психологи, которые должны отсеивать таких потенциальных убийц? А вместо штрафов, на лицо мелких нарушителей надо наносить надпись "!ТЕАЩОРП ЕН АГОРОД".

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:02 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
Lucky зачем ты со своей семьёй в машине "110КМ/Ч" да ещё по реболке и видя впереди припятствие?поверь редкий грузовик,даже по хорошей дороге едит больше 90км/ч.советую и в себе найти ошибки.Лучше сдесь чем у обочины со семьёй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Впереди вдалеке фура попутная моргает левым поворотником, типа на обгон кого-то идёт ... Метров пятьсот до неё ... Иду 110 км/час ...

Что то я не понял.Это конечно плохо что у них была неисправная аварийка,но если попутная моргает левым поворотом это ж вроде говорит "Не лезь на обгон!Встречная".В этой ситуации сам бог велел снижать скорость.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 21:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
telepuzik писал(а):
Lucky писал(а):
Впереди вдалеке фура попутная моргает левым поворотником, типа на обгон кого-то идёт ... Метров пятьсот до неё ... Иду 110 км/час ...

Что то я не понял.Это конечно плохо что у них была неисправная аварийка,но если попутная моргает левым поворотом это ж вроде говорит "Не лезь на обгон!Встречная".В этой ситуации сам бог велел снижать скорость.


Да. Именно. И Реболка - реальная ж...па. Там так гонять нельзя ни в коем случае. Абсолютно убийственная дорога. 70-80 км.ч - максимум. И то, летом, когда светло. Я ее побаиваюсь, честно говоря... Такая поганая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
valerik писал(а):
Lucky зачем ты со своей семьёй в машине "110КМ/Ч" да ещё по реболке и видя впереди припятствие?

Во-первых, не по Реболке ... По Реболке я езжу не более 70 км/час и то только днём и летом. Сейчас там в относительной безопасности я себя чувствую максимум на 50 км/час. Реболка начинается для едущих в Костомукшу с Кочкомской отворотки и заканчивается отвороткой на Костомукшу. Дальше Реболка идёт непосредственно в сторону Ребол, а на Костомукша вполне себе нормальная дорога, с нормальным асфальтом, длинными прямыми участками и регулярно очищаемая ... Не автобан конечно, но 106 км. едешь вполне комфортно ...

telepuzik писал(а):
если попутная моргает левым поворотом это ж вроде говорит "Не лезь на обгон!Встречная"

"Не лезь на обгон!Встречная" попутная "говорит" когда ты находишься неспоредственно за ней и явно имеешь намерение обогнать, я же находился от фуры в полукилометре и потому однозначно расценивал такое моргание как об'езд фурой препятствия, но никак не предостережение мне. Если бы горела аварийка, то я понял бы что машина стоит или движется слишком медленно, но моргал именнго левый поворот и было настолько далеко, что я и не мог предвидеть что фура стоит.

valerik писал(а):
советую и в себе найти ошибки.

Да я в общем-то и не про ошибки писал. Говорил же, что это поначалу я на водителя фуры "гнал", а потом-то понял, что если всё так как он сказал, то в общем-то и не виноват он ...
Пост был в тему - что на дороге всякое может случиться и всего не предугадать ... Вот как со мной получилось: фура сломалась, причём сломалась не просто, а в закрытом повороте, причём от аварийки работал только левый поворотник, причём сломалась за пару минут до меня и водила просто не успел выставить знак ... Всё к одному, короче ... И если бы не какое-то шестое чувство, заставившее меня не просто сбросить скорость, а начать торможение, без отсутствия видимых оснований, то всё было бы плачевно. Даже если бы я шёл законные 90 - всё одно выручил всего лишь случай.
Сказано же было - "Это не дорога не прощает, это ситуации разные бывают ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
"Не лезь на обгон!Встречная" попутная "говорит" когда ты находишься неспоредственно за ней и явно имеешь намерение обогнать, я же находился от фуры в полукилометре и потому однозначно расценивал такое моргание как об'езд фурой препятствия, но никак не предостережение мне. Если бы горела аварийка, то я понял бы что машина стоит или движется слишком медленно, но моргал именнго левый поворот и было настолько далеко, что я и не мог предвидеть что фура стоит.

Понятно.Действительно на дороге всякое бывает...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:58 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:07
Сообщения: 178
Баллы репутации: 3
Lucky писал(а):
Страшно ... очень страшно ... Думать "за себе и за того парня" иногда оказывается недостаточно ... Это бывает "иногда", но это случается ...

3-го ехал из Костомукши ... Ночь ... В машине вся семья ... Впереди вдалеке фура попутная моргает левым поворотником, типа на обгон кого-то идёт ... Метров пятьсот до неё ... Иду 110 км/час ...
"

Двигаясь с такой скорость, да еще и по ребольскому тракту - вы уже убийца. Одумайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
sniper писал(а):
Кстати, заметил интересную вещь -- в Финляндии дороги просто чистят, не сыпят и не льют никакой хрени.

А кстати, не обратил внимания, что они в городах на тротуары сыпят? Не песок, от которого толку ноль, если накрыть его слоем в 1 мм снега, а мелкая каменная крошка. Надо её хрен-знает-во-сколько-раз меньше.
sniper писал(а):
хорошо, что рации есть, по рации проще узнать у дальнобоя, можно ли обгонять.

Воблин. А какая волна? Эта штука вообще лицензируется или как?

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 03:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
А бывает ещё вот так вот:
Пару километров до Сегежского района, восемь вечера, впередиидущая девятка моргает мол "обгоняй, всё спокойно", выражает готовность меня пропустить, обгоняю ...
Левое переднее колесо разувается (как выяснилось потом), Машенька (как выразилась жена) начинает гулять змейкой, женщины в машине, а их трое - жена, мама и Принцесса восьмилетняя, начинают визжать, машину начинает крутить, Маша бьёт девятку, однако поскольку у той скорость была меньше, а у меня больше, первым в овраг глубиной метра два с половиной улетаю передком я (события восстанавливались), носом бьюсь в сугроб, но поскольку задница уже выше, переворачиваюсь через передок, пролетаю уже на крыше по воздуху пять метров, задом в полёте бьюсь об огромедный камень, что несколько сгладило падение на крышу .... Удар, звон стекла, остановились ...
Я мгновенно отстёгиваюсь, падаю на крышу, жена начинает звать Соню - та молчит ... Мама - тоже ... Я не знаю как, но мгновенно вылетаю под пристёгнутой женой в пассажирское разбитое стекло ... рвусь к задним дверям ...
Дочь и мама заплакали, причём явно от страха, а не от боли ... Не знаю как (потом я с трудом в Машу залезал, доставая вещи) но, мгновенно вытаскиваю Соньку, затем маму, жена сама вылезла ... Выгнал их от машины ... сам в состоянии iojrf и пока ничего не понимаю ...
С дороги кричит парень из девятки - глуши машину. Точно, надщо за глушить, вокруг всё пропитано бензином, который льётся из бензобака. Глушу.
- Все целы? - спрашивают с дороги.
- Все ... вроде ...
Соня плачет:
- Пап, забери из машины плеер.
Понятно шок. Но ходит сама, на боль не жалуется, говорит, что было очень страшно ...
Мама тоже напугана и походу есть несильный ушиб (завтра посмотрим) ...
Жена рассадила лоб.
На мне ни царапины ...
Маша - умерла ...

Остановилось много машин. Тут же отправили с кем-то в Сегежу Соньку. Следом за ней маму.
Через час, мам позвонила и сказала, что Соньку забрала "из гостей" и та очень сетует, что сломался плеер (разлетелся на части) ...
Стало - хорошо ... И до сих пор пока ощущение проблемы не накрыло ...
Только вернулся и по-прежнему счастлив, что всё так хорошо окончилось ...
Все живы и здоровы, хотя практически все кто видел Машу и как она летела (следы), камень - сказали, что нам всем жутко повезло ...
Парни на девятке тоже удачно отделались: од удара об меня помято крыло и ещё что-то там по мелочи, в снег вошли по моим следам, развернуло их тоже сильно, но когда вытащили девятка ушла своим ходом ... Парни нормальные, спасибо им ... Никаких претензий, всё как-то переварили, всё сами видели как всё происходило и меня не винили ... К нимимпотом подмога приехала и мы всем гуртом вначале их вытаскивали см помощью дальнобоя, а потом и меня с помощью лесовоза - так на крыше и тащили, чтобы потом фискарсом перевернуть ... Маше уже всё равно ...
Хочется сказать спасибо всем - и гаишникам, которые мне кажется всё поняли, в отношении меня не возбуждено дело об административном правонарушении, хотя конечно же моя вина зафиксирована (возбудили в отношени водителя "девятки" - у него страховка просрочена). Сказать спасибо и всем кто остановился и хотел оказать безусловную помощь, спасибо водилам лесовоза и дальнобою.
Я ходил виноватый, пытьался активно что-то делать, но всё одно пребывал в эйфории, что всё так удачно закончилось ...
Потому и написать решил как только приду домой, потому как завтра будет совсем другим ... Пока - я просто счастлив ...

писы2: ни одна из шести подушек не сработала ...
Ну боковые ладно - болкового удара не было (хотя девятку всё-таки боком задел), нол почему передние ничего не сделали?


Последний раз редактировалось Lucky 10 янв 2011, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соблюдайте ПДД на дорогах!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 08:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Хороший праздник - день рождения. А когда вся семья в один день празднует - втройне приятно. Совершенно искренне и без подъ...к поздравляю. Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB