segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:03 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 57
Откуда: Ыз СыгежЫ
Баллы репутации: 42
Сашу перевели из реанимации в травму. Сегодня попробую его посетить, если пустят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:11 
Новый посетитель

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:12
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Лешка, а про жену что говорят? я удочки закинул. может тоже какие детали добавят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
мститель писал(а):
Raivo писал(а):
Мусор, однако...

Гм...прости не понял... ты про повреждённую машину?

Конечно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 16:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
мститель писал(а):
Не видел, покалечена сильно? На твой ИМХО взгляд, ребятам повезло?


С Вадровой ренохой, конечно, не сравнить... салонная часть "полицайки" почти не деформирована... Передок - в хлам...
Насчет "повезло" - не возьмусь судить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Нагоняете тут жути, завтра в П-ска, послезавтра обратно, а потом еще 800 км на севера, ой боюсь, боюсь...


Скользкая тема... Чем дольше живу - тем больше склоняюсь к тому, что не всё на наших дорогах закономерно и "физично"... Будь хоть трижды ас и осторожный - на тебя может упасть фура. Или наоборот, отмороженный на всю голову - вылезает из своего железного месива со слегка поцарапанной мордой...
Походу, расписано всё заранее у человеков...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 18:42 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 57
Откуда: Ыз СыгежЫ
Баллы репутации: 42
Был седня у Сани. "Слухи о моей смерти сильно преувеличены" (с) Марк Твен.
Он в общей палате, на ногах, но весь в синяках и зеленке, ходит с трудом. Думаю, процесс восстановления и реабилитации будет все же небыстрым. Супруга все еще в реанимации, состояние тяжелое, к сожалению.
Дело было так: ехала навстречу фура, вдруг, ни с того, ни с сего, прицеп фуры стал обгонять кабину. Саня не успел ничего сделать.
Тема про пропавшие деньги - слухи. Карточки все на месте, наличных денег было немного, они приехали вместе с ним в реанимацию.
Предварительно планирую завтра сложить все собранные деньги в конверт и отвезти его маме. Так что, если кто-то еще хочет помочь - поспешите.
Вот такие дела вкратце.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 07:55 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
crazylamer писал(а):
Так что, если кто-то еще хочет помочь - поспешите.
Вот такие дела вкратце.

Так спешим, мы тут с Прохожим ужо скинулись ждем Лоя и сопсно, как всегда в россии, организатора Лаки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:14 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
тАК, отчитывюась, все скинулись кроме Лоя, забухал опять старик. Все деньги, кто мне сдавал, передал Алексею (приятный такой дядька с поплывшим дельфином (наколка) на руке. Уф...напряжно это за чужие сборы отвечать, тем более что общая сумма получилась солидной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Всем громадный привет.
И громадное спасибо за сочувствие и участие.
Сегодня Алексей передал мне деньги - сумма получилась весьма приличная. Эти деньги очень пригодятся на реабилитацию моей супруги. Мне значительно проще - я уже второй день на ногах, и сегодня мне уже намного легче, чем вчера.
Также ребята с работы принесли ноут и 3g-модем, через которые я сейчас тут и подключился.

Итак, начиная с того, что же собственно произошло. Никаких двух лесовозов в сцепке не было. Была обычная фура с тягачём, по всей видимости - гружёная. На спуске (для него, для меня - на подъёме), когда между нашими кабинами было метров 20 - не знаю, что уж там произошло с фурой, но тягач резко метнулся в мою сторону и я оказался нос к носу с его правым топливным баком. Я, конечно, на тормоз нажал, но пользы от этого, думаю, не было никакой. У меня скорость была чуть больше 70 км/ч (предполагал ехать до ПТЗ с максимальной 80 - дорога не ахти), у него - не знаю, но наверное - тоже где-то так. Итого - скорость сближения 140 или больше. Очень повезло, что я въехал в бак (сам я этого не помню, мне брат рассказал, он на место ДТП приезжал несколько позже) - бак при деформации частично погасил энергию удара.
Когда очнулся, перед носом была разорванная подушка, в соседнем сиденье - жена без сознания. Я орал от боли, болела грудь просто неимоверно. Взял себя в руки, попытался вылезти. Дверь заклинило, но оказалось разбито окно с моей стороны. Высунуться "нормальным путём" не получилось, как-то сумел подтащить ноги, выпихнуть их в окно, вылезти по пояс, после чего сполз по двери снаружи машины... Не знаю, смог бы я это повторить в другой ситуации, но "жить захочешь - не так раскорячишься" (С) какое-то кино.
Пара отступлений.
Насчёт подушек. Будете покупать машину - мой совет: можете сэкономить на оформлении салона, на музыке, на автоматической коробке... но подушки - пусть будут все. По максимуму. Всё, что может предложить производитель для сохранения вашей жизни и жизни ваших пассажиров в таких вот критических ситуациях. Я был ограничен суммой в 350 тыр (на тот момент - это был максимум для льготного автокредитования), поэтому взял минимальную комплектацию в своей серии. Подушка там только одна и она была у меня. У жены подушки не было. Итог - я уже на ногах, она всё ещё в ИТАРе. Не экономьте на подушках. В крайнем случае, залезьте в кредит чуть поглубже.
Насчёт ремней. Есть мнение (слышал такое от знакомых), что при скорости свыше 60 км/ч ремни неэффективны, ибо сами становятся причиной травмы. У меня была скорость сближения не менее 140 км/ч. Мы оба были пристёгнуты. Да, у меня были травмированы рёбра и был разрыв обоих лёгких. Это очень больно. Однако я жив. Что было бы, если бы я встретился не с ремнём, а с рулём - не представляю.

Когда вылез (понятия не имею, сколько времени прошло с момента столкновения - тут у меня провал, но по-видимому, немного), кто-то спросил, как позвонить в скорую был ли это второй водитель или кто-то из свидетелей (около Марковской заправки, т.е. в прямой видимости, стоял туристический автобус, рядом гуляли люди) - не знаю, я крикнул что-то типа "как угодно, 03, 112, 911"... Потом уже помню рядом машину ГАИ, инспектор предложил посидеть на заднем сиденье и я даже пытался туда залезть, но очень больно от любого прикосновения к спине - решил остаться на ногах. Кому-то сказал, что в машине осталась жена без сознания, люди побежали в ту сторону. Кому сказал - ГАИшникам или медикам - не знаю. Я вообще с трудом восстанавливаю в памяти порядок событий. Может быть, предложили посидеть в инспекторской машине позже, когда медики занимались моей супругой и им было не до меня. Помню ещё, кто-то сказал, что машину не открыть без спасателей. Не знаю, вызывали их или нет, но вскрыли, супругу вытащили. Потом помню, как ехали в "скорой" в Сегежу. Лена на каталке, я - на стульчике рядом. Прислониться спиной к спинке - больно, любой толчок на дороге - больно. Ещё раз "добрым словом" вспомнил "лежачих полицейских", на каждом из которых хотелось орать благим матом.
Привезли в ИТАР - мне сложно вспомнить процедуру передачи нас на попечение врачей, кто-то в стороне занимался вещами, кто-то спросил насчёт моих прав и документов на машину (я буркнул что-то типа "в правом кармане куртки"). Это, на мой взгляд, правильно, ибо ещё чуть раньше было как-то не до документов. Ну, в общем, в итоге документы попали по назначению, вещи были сохранены и возвращены моей маме по первому требованию. Это я к тому, что слухи о том, что "кто-то там что-то под шумок спёр" не имеют под собой никаких фактов. Как оказалось, кто-то кинул в сумку жены даже навигатор, который (по всей видимости) валялся где-то рядом и даже не был отмечен в списке вещей. Мне просто позже мама сказала, что навигатор - в сумке.
Потом была работа медиков. Медики ИТАРа - все, и врачи, и медсёстры, и санитарки - это... я даже не знаю, как это назвать... ЯВЛЕНИЕ, что ли... в английском варианте более правильно получается - phenomenon, потому что это и на самом деле феномен. Точные, чёткие действия, безоговорочное выполнения инструкций доктора младшим медперсоналом - это всё как единый чётко работающий механизм. Если кто-то отзовётся плохо об их работе - не верьте. Я это всё испытал на себе. Позже я узнал от санитарок, что я - очень хороший пациент, потому что не капризный и не пытаюсь научить врача, как меня правильно лечить :). Ну и хорошо. Пусть помнят меня хорошим пациентом.

Ну в общих чертах как-то так. Со вчерашнего дня я переведён из ИТАРа в травму, уже могу вставать и ходить. Вставать и ложиться тяжело, ходить - это громадное удовольствие :). Кто знает - тот поймёт.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:22 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:56
Сообщения: 57
Откуда: Ыз СыгежЫ
Баллы репутации: 42
Stoun- писал(а):
тАК, отчитывюась, все скинулись кроме Лоя, забухал опять старик. Все деньги, кто мне сдавал, передал Алексею (приятный такой дядька с поплывшим дельфином (наколка) на руке. Уф...напряжно это за чужие сборы отвечать, тем более что общая сумма получилась солидной.

Спасибо! :)
Да, отчитываюсь: все, что было собрано на вечер сегодняшнего дня, отвез Сане и честно вручил. Кто не верит - спросите у Сани сами - у него теперь ноут и мегафоновский свисток есть в палате. Всем спасибо!
ПыСы: Да, сумму, думаю, не буду озвучивать. Хотя, если кто-то хочет - без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Поправляйтесь!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
VADR с возвращением ! Выздоравливайте!

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: 2011-й год
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Я ненавижу 2011-й год. Очень хорошо, что на днях он закончится.

В этом году я проводил в мир иной шесть человек. Такого (шестеро - в течение одного года) раньше никогда не было. И это... проводил - это неправильно. Ушли из жизни шесть человек, с которыми я был знаком. С кем-то более близко, с кем-то менее. А проводил (т.е. лично присутствовал на прощании) я только четверых. Ещё в двух случаях я счёл, что это будет тяжело. Тяжело? Чушь собачья! Тяжело лежать в ИТАРе и не знать наверняка, в какую сторону тебя из него вывезут. Тяжело знать о том, что самый близкий и родной человек лежит за стенкой и ему (ей) ещё хуже. Надеюсь, что с моей женой всё обойдется. И надеюсь, что я таки поставил точку в этом году. Остался один день. Люди! Большая просьба! В этот день, заканчивающий этот ненавистный мне год, переходите дорогу только на зелёный и только в том случае, если убедились в том, что нет машин, которые не смогут затормозить. То же самое на переходах. Не ходите по скользким местам, не стойте под сосульками (если такие найдутся), на работе (и не только) старайтесь быть в стороне от потенциально-опасных мест. Будьте осторожны. Год ещё не кончился.

ЗЫ: можете считать меня суеверным придурком, пусть будет так. Пусть я буду суеверным придурком, а вы - будьте осторожны. Во всём. Везде.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Ещё чуть не забыл. Это важно.

Огромная благодарность всем, кто сработал чётко, быстро и профессионально в критической ситуации. И медикам на "скорой", и ИТАРовским, и ГАИшникам, и всем, кто как-то причастен к вытаскиванию нас с женой из этой...

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: VADR попал в аварию
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 20:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Выздоравливайте!

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB