segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 16:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А может он со вчерашней ночи тут стоит, когда вообще никого не было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Raivo писал(а):
А может он со вчерашней ночи тут стоит, когда вообще никого не было?


Может и так, хотя сомневаюсь. В любом случае, если паркуешь около стенки, парапета и так далее, лучше это делать перпендикулярно, чтобы другим было удобно парковаться, вот ребятам справа и слева надо было плотнячком встать спереди и сзади, была бы наука :)


А не намекнуть ли местному владыке про разметку у петрозаводских супермаркетов? Белой сплошной линией, за наезд на которую - реальный штраф? И, одновременно, предложить адекватный чертёж разметки у местного ДК, ибо они у нас совершенно некомпетентны в вопросах геометрии...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Бензина не хватило до развернуться))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 00:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
и лишь один баран воткнулся как ему удобно:



Ему ж 100% на 1 минутку надо было.Действительно Баран !

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 17:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
"Хрустики" ... самое место им на доске почёта ...
Ранее уже слышал, что в больших городах автомобилисты этим недугом мучаются, ну в смысле поведением на дорогах скуретов/мопедов/мотоциклов ... Думал, что банальное "презрение" к двухколёсному транспорту накрывает обладателей пепелацев ... И даже не полагал, что и сам начну на эту тему парится ...
Наступило лето (кстати, всех поздравляю с этим делом) и в этот год в Сегеже что-то чересчур много стало двухколёсных коней молодёжи. Сами-то ладно ещё в шлёмах, а вот пассажиры (как правило женского полу) без головных уборов ... И что творят эти "хрустики" ведь уму не постижимо ...
Пару дней назад спускаюсь с моста на Бульвар, суть впереди по правой стороне едет "хрустик" и откровенно мигает правым поворотником, мол - "к вокзалу свернуть хочу" ... Что меня торкнуло на него смотреть, а не на дорогу - об'яснить наверное могут ангелы-хранители чудака .. В общем, как чувствовал, не стал я его обходить по своей вполне себе свободной полосе ... Раз, поворотник хрустика резко переключается на "левый" поворот и моцик кидается мне под колёса ... Экстренное торможение, все дела ... маты в лобовое стекло (моя Первая реакцию одобрила) ...
Тот как ни в чём ни бывало катит дальше, периодически оглядывается, потому как зеркал задних нет и так и наяривает по Бульвару - то в левый ряд встанет, то в правый ... Я за ним на почтительном расстоянии в искренних надеждах, что вот сейчас довертится, грохнется коленками на асфальт и проходит лето на костылях, зато осень живым встретит ...

Сегодня, опять-таки на Бульваре оказался уже другой хрустит передо мной ... Более солидный, потому как левое зеркало есть ... Тоже херачит его из стороны в сторону (ехал бы строго по посреди полосы, вопросов бы не было) ... Я до самого в'езда на мост понять не мог - собирается ли он к Магниту свернуть или всё же штурмовать наш "виадук" будет ... Мне не повезло, хрустит как и я пошёл на мост ... Остановились на светофоре. У него и ранее я уже заметил проблемы с зажиганием - потому как периодически он глох, резко подтормаживал (в ходе заводки "с толкача"), гасли огни ... На светофоре "водитель" что-то крутил в раёне карбюратора, а на зелёный решил почему-то встать на "дыбы" с места, в связи с чем его очаровательная спутница чуть не легла спиной мне на капот ... (доказывай потом причины её нахождения на моём бампере, ушиба головы или вообще какого-либо перелома) ...

В общем, я теперь как и в столицах наших - к хрустам негативно отношусь, боюсь их и желаю им всяческих поломок мотоциклетных ...

У них вообще права-то хоть какие есть или по наитию ездюют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 17:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
то водителю тут же выпишу по роже

Не, Снайп, детей (а это именно дети) бить не хорошо ... Это ж парни, которым естественное желание "погонять" до вожделенных 18 (когда можно уже о машине мечтать) на чём-то с мотором - покоя не даёт ...
Меня другое удивляет - им вот действительно вот так вот запросто можно по дорогам гонять? Неужели вообще никаких норм нет, обязывающих их хоть какие-то правила изучить и навыки получить? Ведь это ж полный бред - когда дети на дорогах ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Меня другое удивляет - им вот действительно вот так вот запросто можно по дорогам гонять? Неужели вообще никаких норм нет, обязывающих их хоть какие-то правила изучить и навыки получить? Ведь это ж полный бред - когда дети на дорогах ...


Цитата:
В связи с переходом России на новую систему категорий водительских удостоверений часто задают вопрос нужны ли водительские права на скутер (мопед) до 50 кубов в 2013 году?
Отвечаем:
Закон ФЗ № 428765-5, о том что на скутеры нужны водительские права, вводится в действие 5 ноября 2013 года
(здесь текст закона www.avtoprof.ru/news-friendsend-61.html)
Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.
Если у кого-то открыта любая другая категория, то права категории М получать не нужно
Для получения категории М, скорее всего потребуется сдать только теоретический экзамен (ПДД), вождение сдавать не потребуется
Потребуется ли обучаться в автошколе на категорию М - пока не ясно, скорее всего сдачу экстерном запретят, но возможно для категории М сделают исключение
Экзамен в ГИБДД сдают бесплатно, а сами права стоят 800 р.
Вопрос о регистрации пока не стоит, но возможно, этот пункт введут.
Если вас раньше лишили прав, то открыть категорию М вы не сможете.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Цитата:
Если вас раньше лишили прав, то открыть категорию М вы не сможете.

Хм ... это как ... Если я сплошную пересеку и прав лишусь, скутер для меня закрыт?))))

Ну а по теме - скорее бы уже ноябрь 2013-го ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 18:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Хм ... это как ... Если я сплошную пересеку и прав лишусь, скутер для меня закрыт?))))


Получается что так.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 12:29 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Я тут недавно писал про пьяного водителя, так вот, сегодня, где-то час назад, ровно на том-же месте опять вышел казус...
К подъезду приехали мужики на "Газельке", установщики окон. Вышли, репу почесали, как поставить машинку? Правильно, никак. Ну правда нет места, чтобы встать так, чтобы не перегородить проезд. Начали выносить к подъезду окна, "сэндвичи", карнизы, сетки... И тут вдоль дома несется "Фолькс", быстро для двора, наверное 40-50 км/ч, и метров за 50 до Газели начинает "бибикать". Подъезжает к ней вплотную, чуть не сбив одного из мужиков. Из "Фолькса" выбегает пьяный мужик с битой и начинает ей бить по окнам и куда попадет. Трое мужиков убежали, звоня при этом по телефонам. Водитель "Фолькса" кричал при этом, мол: "С**бались отсюда быстро, а то ща всех тут положу!" А я тут приболел немного, шею заклинило, поэтому на что меня хватило - это крикнуть что-то, типа "Эй!" :lol: Потом он сел в машину, с пробуксовкой стартанул задним, так и ехал вдоль всего дома... Не, ну видел такое в крупных городах, даже круче, но для Сегежи - думаю, слишком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 13:13 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Кусты мешали, номера не видел, но мужики, видать, туда и звонили...было слышно, вроде 455...черный фолькс-седан...вроде Passat CC


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Еду не недели полторы назад с заправки и поворачиваю на Спиридонова. Передомной едет жигули темнозеленого цвета. Да не обратили- бы внимание на это Жигули, если- бы не вылетевшая из них пивная банка! Банка чуть- было не попала в мою машину! У нас у всех пассажиров глаза по пять копеек!)) бывает разное, но так откровенно свинячить прямо в городе!
Запомнила только цифры номера 641, т. К буквы забылись. А Жигули то- ли пятера, тройка? Не понимаю в цифрах. Темно зеленая.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Но дальше еще интересней!))) через несколько дней подъехали мы за молочком а " Апрель" , стою жду мужа и краем глаза замечаю у дороги темно зеленое Жигули. Заглядываю, благо номер было видно - о! 641!!! И в них садится Красников! ( не знаю правильно - ли фамилию написала), ну, который общество инвалидов. Ну и еще молодой парень с пигом и чипсами. Моему удивлению небыло предела)))( я про свинячество)

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Так это он помощник Рогалевича?

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доска "почёта"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Вот очередной новоявленный автолюбитель приобрел себе тачку. И обязательно ее надо ставить на тот кусок земли, где еще растет трава. :evil: Хотя около их дома с торца есть асфальтированная площадка, где как правило свободно, да и все остальные ставят машины вдоль проезда у дома.

Изображение

и еще один

Изображение

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB