segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 01:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 03:09
Сообщения: 243
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: -2
Сегежский район, 2 апреля 2013 года, 07-50. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля КИА Спектра (KIA Spectra) и микроавтобуса (Mercedes Sprinter) произошло на 669-м километре трассы М-18 "Кола", примерно в пятидесяти километрах за Медвежьегорском и шестидесяти километрах перед Сегежей.
Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении МЧС, подразделения пожарных частей городов Сегежа и Медвежьегорск привлекались для оказания помощи при дорожно-транспортном происшествии. Сообщение о трагическом происшествии поступило на пульт ЕСС-01 Медвежьегорского района от водителя проезжающего мимо автомобиля.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались подразделения "Скорой помощи" ЦРБ Медвежьегорска, ГИБДД Сегежи, сводная оперативная группа отдела МВД Сегежи и Сегежское ДРСУ.

В результате происшествия погибло три человека, находившихся в легковом автомобиле – мужчины 1970 г.р., 1947 г.р. и молодой человек 1995 г.р. Водитель микроавтобуса получил травму руки. Для извлечения погибших пришлось разрезать корпус легкового автомобиля.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель легкового автомобиля, предположительно управляя автомобилем в утомлённом состоянии, уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения, совершил касательный наезд на дорожное ограждение слева по ходу движения, после чего машину отбросило обратно на полосу своего движения и развернуло. В этот момент микроавтобус, двигавшийся во встречном направлении, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем. В результате происшествия погибли водитель КИА – житель посёлка Рабочеостровск Кемского района 1970 г.р., водительский стаж с 1993 года, был трезв – и двое пассажиров КИА – молодой человек 1995 г.р. и мужчина 1947 г.р.

Водитель Спринтера – житель Сегежи 1974 г.р., стаж вождения 21 год, был трезв – в ДТП не пострадал.

http://dtpptz.ru/dtp/dtpdate/1508-stras ... oveka.html

_________________
Да свершится воля богов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Тут ещё другой момент: чувствуешь, что тебя в сон клонит - найди безопасное место на трассе, остановись, отдохни. Заедь в какую-нибудь кафешку (их на трассе не то, чтобы много, но хватает), выпей кофе. У меня обычно по пути из Птз в Сегежу запланирована кафешка в Гирвасе.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 20:37 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
VADR писал(а):
..... выпей кофе. У меня обычно по пути из Птз в Сегежу запланирована кафешка в Гирвасе.

кофе здесь не помощник, он лиш обманит твою самоувереность :( если есть признак усталости(назавём её так)- только сон спасёт. 15-20мин сна куда лучше чашки кофе.проверено на себе и не один раз(бывает днём ждёшь,а ночью нагоняешь.это только у логистики мнение,что водитель отдыхает в чужом городе днем пока они ему груз подыскивают)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Вадр писал о маршруте Сегежа - Петрозаводск, а не о дальнобоях, которые сутками в дороге. Или на таких дистанциях вы тоже спите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Как злостнй кофеинсчег - подтверждаю... У меня кофе - как успокоительное.... я без него уснуть не могу.... нет кофе - я не сплю...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Люди разные бывают.... тока их торкает общепринятыми принятиями... дайте ему чай или свежетоотжатый сок.... его драйвить будет... а так - водителю лучше спать...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 00:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Не знаю, это на любителя, наверное. Кофе разный бывает - под словом "кофе" я имею в виду нормальный заварной, от растворимого - эффекта точно никакого. Да и возможно, дело даже не в кофе, а просто в возможности походить, спину разогнуть, ноги размять... В конце концов, просто смена обстановки. Ведь от чего иной раз начинает в сон клонить? Ездишь целый день по Птз, ситуация на дороге сложная, постоянно то перестроиться надо, то повернуть, то светофор, то переход... В конце дня выезжаешь на трассу - а там поворотов минимум, поток с постоянной скоростью, перестраиваться не надо, появляется некое ощущение спокойствия - начинаешь зевать. Вот и надо остановиться, передохнуть, ноги размять, чтобы дальше ехать уже сразу "в режиме трассы". Ну, и я ещё чашкой крепкого заварного кофе взбодряюсь.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 06:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Вадр писал о маршруте Сегежа - Петрозаводск, а не о дальнобоях, которые сутками в дороге.…

А в верхнем посте водила из Кемского района. Считай - дальнобой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 08:40 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
valerik писал(а):
VADR писал(а):
..... выпей кофе. У меня обычно по пути из Птз в Сегежу запланирована кафешка в Гирвасе.

кофе здесь не помощник, он лиш обманит твою самоувереность :( если есть признак усталости(назавём её так)- только сон спасёт. 15-20мин сна куда лучше чашки кофе.проверено на себе и не один раз(бывает днём ждёшь,а ночью нагоняешь.это только у логистики мнение,что водитель отдыхает в чужом городе днем пока они ему груз подыскивают)

Еще один способ проверенный на себе: 'Когда человек жует - он не спит!', т.е. когда появляются первые признаки - кусок мяса, желательно слегка недоваренного (чтобы долго жевалось) - рот, но при первой возможности - на обочину и спать, спать, спать.

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:27 
Активный

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:54
Сообщения: 407
Откуда: Из мира сего
Баллы репутации: 110
sniper писал(а):
VFJ писал(а):
Еще один способ проверенный на себе: 'Когда человек жует - он не спит!', т.е. когда появляются первые признаки - кусок мяса, желательно слегка недоваренного (чтобы долго жевалось) - рот, но при первой возможности - на обочину и спать, спать, спать.


Семечки! Офигенная вещь, всегда на дальняк с собой пару пачек лежит. Буквально 5 секунд перерыв -- сразу в сон клонит :)

Так я и говорю, что 'Не спит - пока жует!'. Перестал жевать - на обочину и спать!

_________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что это сразу хочется подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:24 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
Москитол писал(а):
Вадр писал о маршруте Сегежа - Петрозаводск, а не о дальнобоях, которые сутками в дороге. Или на таких дистанциях вы тоже спите?

я тоже не про дальнобой, мы ведь не знаем чем ребята занимались прошлые часы до поездки спали,работали, а может дорога ровная и мирно посапывающая компания в машине дали толчёк для потери бдительности.... сон,вернее усталость очень коварна,я много раз ловил своих знакомых,да и меня ловили на этом.удивительное вещь-водитель ведет машину,глаза смотрят в даль,голова медленно опракидывается назад,дабы не дать векам закрыть глаза....а мозг уже спит...так что лучше 15-20мин сна(ведь мы все куда-то торопимся).если клонит в сон и на маршруте Сегежа-Петрозаводск, я остановлюсь. не вижу здесь ничего зазорного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB