segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Чем хвастаетесь, не понятно :( Откуда такая уверенность, что вы всё контролируете на дороге? Чужое поведение, внезапные факторы (выскочивший из под встречки камешек, например), каждый винтик в своей машине... За себя не страшно, допустим (хотя бред), а отправить кого-нибудь другого на тот свет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Есть у меня знакомый, который ездит на очень неплохой машинке. Когда мне случается ехать с ним в этой машинке, я буквально каждой клеточкой ощущаю, что его как будто нет за рулём. Он никогда не был особенно классным водителем (вот не всем дано, видимо), а когда пересел в хорошую машину, вообще забыл, что такое ею управлять. Я хочу сказать, что он во всём полагается на всякие доп. функции и опции машины, бросая её резко в поворот, втыкиваясь в ямы, "зацепляя" обочину и т. д. Машина позволяет всё это проделывать практически безболезненно. Но до чего я не люблю сидеть в этой машине! Понимая, что любая непредвиденная ситуация будет иметь очень печальные последствия, т.к. ситуацию контролирует только машина, а не человек, сидящий за рулём. Не знаю, понятно ли объяснила. Это я к тому, что водители хороших машин часто начинают чувствовать себя неуязвимыми.

Снайп, приношу извинения :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Есть у меня знакомый, который ездит на очень неплохой машинке. Когда мне случается ехать с ним в этой машинке, я буквально каждой клеточкой ощущаю, что его как будто нет за рулём. Он никогда не был особенно классным водителем (вот не всем дано, видимо), а когда пересел в хорошую машину, вообще забыл, что такое ею управлять. Я хочу сказать, что он во всём полагается на всякие доп. функции и опции машины, бросая её резко в поворот, втыкиваясь в ямы, "зацепляя" обочину и т. д. Машина позволяет всё это проделывать практически безболезненно. Но до чего я не люблю сидеть в этой машине! Понимая, что любая непредвиденная ситуация будет иметь очень печальные последствия, т.к. ситуацию контролирует только машина, а не человек, сидящий за рулём. Не знаю, понятно ли объяснила. Это я к тому, что водители хороших машин часто начинают чувствовать себя неуязвимыми.
)


У таких "ездунов", обычно, очень много туповатых "друзей", которые, угробься этот ездуля, начнут плакать "ффконтактике", организуют "прощание с другом" (ездя колонной с бибиканьем) и обязательно взгромоздят на обочине пробитое ржавое колесо или камень, покрытый грязными от старости дешевыми венками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Raivo писал(а):
что-то злобное
Это ты к чему? Угробься он, я, наверное, буду плакать. Без контактика. Я всего лишь высказала своё мнение об опасном ощущении безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Москитол писал(а):
Я всего лишь высказала своё мнение об опасном ощущении безопасности.

А я всего лишь высказался по сабжу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 21:43 
Начинающий

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:14
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
sniper писал(а):
У меня свидетель есть, так, что я смело об этом могу говорить. От Сегежи до П-зка у меня рекорд час 50 минут, тоже "тапка в пол".

1:47 от таблички до таблички, ушло 60 литров бенза, повторять такие рекорды нет желания. Сейчас езжу за стандартные 2:15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:37 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:34
Сообщения: 132
Откуда: Надвоицы
Баллы репутации: 7
В новостях промелькнуло об изменениях в ПДД, а именно об увеличении скоростного режима на автомагистралях до 130км/час, на шоссе до 110км/час, чуть ли не с сегодняшнего числа. Кто нибудь слышал, что-то подобное??

_________________
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
http://government.ru/docs/3380


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:12 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:34
Сообщения: 132
Откуда: Надвоицы
Баллы репутации: 7
Москитол писал(а):
http://government.ru/docs/3380

Да, я это читал. Несколько не понятно:

- установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);

я так понял, что это ещё не факт увеличения скоростного режима. Кто то (собственник или владелец) теперь должен разрешить? Или уже можно ехать? :D

_________________
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 14:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Что тут не понятного: у нас собственники дорог либо федеральные власти, либо местные. Вот они и должны установить ограничения, в зависимости от состояния дорог.

Короче, пока нельзя. (когда будет можно, я вам сообщу :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:27 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 22:34
Сообщения: 132
Откуда: Надвоицы
Баллы репутации: 7
Москитол писал(а):
Что тут не понятного: у нас собственники дорог либо федеральные власти, либо местные. Вот они и должны установить ограничения, в зависимости от состояния дорог.

Короче, пока нельзя. (когда будет можно, я вам сообщу :lol: )

Большое спасибо! :D Я буду на Вас рассчитывать :sm5:

_________________
Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 06:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
ну а куда ещё?
phpBB [youtube]

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 08:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Да уж, с нашей культурой вождения - фиг исчезнут.
В конце прошой недели ездил в Оулу, 500 км по финским дорогам - ни разу меня никто не обогнал, сам - только один раз какой-то тихоходный трактор. Поток идет ровно 80/100 км/ч, и никто не дергается.
От Кочкомы до Сегежи - пару раз пришлось по тормозам, ибо встречные летчики низко летели.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
Вот наша новая дорога до Питера -- широкая, с хорошим покрытием, почему по ней по-прежнему нужно тошнить со скоростью 90 км/час?

Придется "тошнить" и дальше.

Цитата:
"Прокатиться с ветерком, на скорости 130 км/час, в Карелии не удастся, поскольку в республике нет автомобильных дорог первой категории. Соответственно такие ограничения у нас не предусматриваются, и устанавливаться не будут. Приблизительно – это коснется некоторых автомагистралей. Ближайшая такая к нам автомагистраль – это кольцевая Санкт-Петербург, где возможно увеличение скоростного режима", - отметил Червочкин.

Таким образом, как подчеркнули в ГИБДД Карелии, на федеральных трассах "Кола" и "Сортавала" максимальная скорость для движения транспортных средств останется прежней – 90 км/час.


ГИБДД: На 130 км/час по Карелии погонять не удастся

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 22:21 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
sniper писал(а):
Камеры знаем где стоят, где менты ездят -- знаем, поэтому будем ехать, как нужно.

Ну по такому принципу и в подъездах ссать можно. А чо, когда Снайпер проходит знаем, где менты тоже. Причем от превышения скорости могут быть погибшие, а от ссаки только запах, но все живы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB