segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Обычно я хожу в центральное отделение Сбера на Спиридонова, но сегодня был рядом с отделением на Антикайнена 12, зашел - думаю, спрошу, может могу сделать то что хотел здесь. В зале консультант, спрашиваю у нее "Не подскажете..". Она в ответ - я не знаю, спросите в окошке, но у нас тут ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ.
Только тут я замечаю над каждым окошком табло с буквами и цифрами, а у входа терминал, который выдает квиточки с номером очереди. На тот момент в зале 3 человека (со мною), работают 4 окна. Ну ладно, думаю про себя, если им не жалко бумаги, возьму. Получаю квиток с номером Б031, смотрю на табло, вижу над одним окном А..., над другим Г..., вот моё - там горит Б030 и стоит 2 человека. Остальные окошки свободны! Ладно, жду. Один человек отходит, передо мною у мужика листочек с очередью Г..., его посылают в другое окно (да, на все отделение приятный женский голос произносит - номер такой-то, подойдите..). Я, нисколько не сомневаясь, что после Б030 на табло будет Б031 (т.е. мой номер), обращаюсь к сидящей в окошке тетке (по другому назвать ее язык не поворачивается): "Здравствуйте, могу я..". Прерывая меня, тетка спрашивает: "Какой номер очереди?". Я: "Б031". Она отрезает: "это не ко мне!".
Я тупо задираю голову (табло висят довольно высоко), там правда по прежнему Б030. Над остальными окошками - другие буквы... В этот момент в зале осталось всего 2 человека, окошек напоминаю открыто 4, за каждым кто-то сидит с умным видом и... ноль реакции.
Тут меня эти новые технологии вывели из себя окончательно (я зашел вообще-то только вопрос задать), я послал их всех подальше, выкинул квиток и покинул сие учреждение.
Того же самого времени, что я там простоял, хватило чтоб дойти до отделения на Спиридонова, где буквально за пару минут я и решил свой вопрос.
Все это напомнило мне историю с выдачей талонов на прием к врачу в поликлинике. После того, как в регистратуре поставили компы, очередь стала двигаться медленнее раза в два.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 20:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
очередь стала двигаться медленнее раза в два.


Поликлиника - супер... я как раз попал на внедрение, ога... тупо ржал... если до компуризацыи они прост номерки выдавале, то теперь есчо и в комп внести нада... Пипец... сидит такая дженсчино и тыркает одним пальцем по клаве, а на выдаче - твой долбаный номерок, причом по старой схеме... но тока с внесением в базу... долбаный хрен... наймите вы подростка, он за полтора часа набьёт все недельные визиты...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 21:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Admin писал(а):
А..., над другим Г..., вот моё - там горит Б030 и стоит 2 человека.

Дя...сильно...просто пи.дец как сильно.....вот она сила инструкции сверху! Онибы еще на весь алфавит теток посадили...блин......а.а.а..аа.!!! :sm6: :sm6: :sm6: :sm6: :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:14 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Привыкнем, конечно, ибо выбора нет...
За неделю до моей поездки в Птз по работе, по мобильному позвонили из Сбера и попросили зайти там на Ленина 10 для получения супер-пупер-голд кредитной кары на 100 тыщ. Т.е. они уже заранее знали, что я туда поеду :shock: Я ответил что-то не очень внятное, типа: "ну, если успею...". По приезду, естесс-но забыл об этом и вспомнил лишь через день при разговоре с другими сотрудниками. Один рассказывал, что уже получил такую и описывал её прелести, мол в Костомукше, все, кто ездят в Финку, ими пользуются и довольны курсом перевода рубль - евро. В принципе, не нужна она мне, но, после описания прелестей уважаемого мною человека, пошел получать... Пошли вдвоём, которому тоже звонили. Войдя, нас встретил юноша, который отвел нас к этому "чудо-аппарату", где мы взяли бумажки Б 054 и Б 055. Б 054 сразу зажглось на табло и мой напарник пошел к окну. Я был в курсе, что ему предстоит длинная лекция с рисунками на бумаге, поэтому, интуитивно предположив, что я пойду следующим именно в это окно, решил пойти вместе с ним, дабы не заставлять девушку рассказывать одно и тоже два раза. Был послан в сад ожидания своего номера. Несколько окон были пустыми, но человек 8 сидели и ждали. В одном окне загорелось А 099 и девушка, зная, что такого номера нет - просто ушла. Я сидел и наблюдал, как юноша помогал бабушке, которая из-за потери карты и отсутствии у неё денег на мобильном, не могла её заблокировать. Оценка - 5+. Он со своего телефона (очень навороченный аппарат) предложил ей позвонить. В итоге позвонил сам, передал ей трубку и ушел. Бабушка позвонила и ушла вместе с его телефоном :lol: Через 10 мин. вернулась и отдала :D Минут 15 стояла гробовая тишина, потом подряд посыпались все номера, что можно. Подойдя даже не к окошку, а в отдельную кабинку, за мной зашла женщина, а оператор мне сказала, что я очень долго шел, поэтому она меня, конечно примет но только после женщины. Я решил, что теперь уж мне их карта точно не нужна и тупо остался ждать напарника. Но после слов: "мужчина в такой-то куртке, подойдите туда-то" решился сходить. После снятия копии моего паспорта выяснилось, что моя карта уже уничтожена, по моей просьбе, 5 дней назад :shock:
Столкнувшись с этой системой в Сегеже, именно на Антикайнена 12, тоже не был рад. Сначала от окна отправили к аппарату, мои слова о том, что бумажка не вытаскивается, были проигнорированы...и я ушел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну, чо... Спасибо за науку... Теперь с еще бОльшим рвением я буду избегать сей конторы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
Придумал им новый рекламный слоган:
"Сбербанк, это мы придумали секс в гамаке"

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 14:16 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
Все по Черномырдину В. С. "Хотели как лучше, а получилось как всегда"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 15:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Не знаю. В Москве нормально вся эта система работает. Если какое окно свободно, то оно тоже принимает людей, даже касса.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:54 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:43
Сообщения: 235
Откуда: Лучше не знать.
Баллы репутации: 3
Система с номерками давно уже работает почти во всех банках, был опыт когда брал кредит в ВТБ в ПТз, там тоже дали номерок, но сидеть долго не пришлось, там все работает как то слажено чтоли, загорелся н омерок, подошел пообщался, мне сказали идите в другое окошко я вас переведу и вне очереди перекинули номерок на другое окошко, вобщем процедура оформления заняла минут 10.. и еще несколько раз туда приезжал, времени много не заняло.. а про сбер тут вообще что то говорить это сложно оч, там и до этого то было всегда непонятно зачем там столько окон, за которыми сидят люди но написано что не обслуживают, хотя народу обычно человек по 20 стоит, совершить банально операцию по переводу денег приходилось по часу..... а еще на работу звали... фиг им

_________________
ТИше едешь.... ..й приедешь !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:35 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
MasterCard-карты «Сбербанка» отключились от интернета

Цитата:
«Сбербанк» сообщил, что по техническим причинам временно недоступны интернет-покупки с использованием его банковских карт MasterCard, использующих технологию MasterCard Secure Code. «Соответственно, рассылка одноразовых паролей для подтверждения операций по карте, которые держатели карт получают в виде SMS-сообщений, на данный момент не осуществляется», - говорится в сообщении «Сбербанка».

Технология MasterCard Secure Code предназначена для обеспечения дополнительной защиты при проведения платежа в интернете при помощи введения дополнительного кода для подтверждения транзакции. Она может быть реализована как с одним перманентным кодом, так и с динамическим, когда каждый раз для подтверждения транзакции держатель карты получает новый пароль.

В «Сбербанке» не прокомментировали причины сбоя в работе с картами MasterCard, отметив лишь, что карты Visa у них обслуживаются без сбоев. В службе техподдержки банка говорят, что проблема затрагивает лишь оплату товаров и услуг на сторонних сайтах и не касается оплаты услуг через личный кабинет на сайте самого «Сбербанка».

Стоит отметить, что проблема с картами возникла еще вчера. «Сбербанк России и MasterCard прилагают максимум усилий для решения возникшей проблемы в кратчайшие сроки», - говорили в банке. Однако к настоящему моменту она так и не решена. Автоответчик в техподдержке «Сбербанка» предупреждает, что возможны отказы при проведении оплаты товаров и услуг в интернете, а в Сети можно найти свежие сообщения с жалобами от пользователей.

В других банках, опрошенных CNews, проблем с платежами по картам MasterCard не отметили. «У нас все в порядке, карты работают без сбоев, в том числе - по технологии MasterCard Secure Code», - заявили CNews в «Альфа-банке». По мнению директора процессингового центра «Альфа-банка» Вилена Тимирязева, причины сбоя могут быть как на стороне различных ИТ-систем банка, так и на стороне платежной системы.


Эксперты выдвигают разные версии, по какой причине оплата интернет-покупок с помощью карт MasterCard могла стать невозможна

Эксперт по платежным системам из другого банка, пожелавший сохранить анонимность, предполагает, что, если другие банки аналогичных проблем не испытывают, то, вероятней всего, проблема имеет место на уровне протокола обмена данными между «Сбербанком» и MasterCard. «Это может быть связано как с внесением каких-то изменений в него, так и в техническом сбое на уровне протокола», - рассуждает собеседник CNews. Проблемы подобного рода случаются достаточно редко, отмечает он: «Обычно обмен данными один раз настраивается и затем стабильно работает».

«Это может быть связано как с процессом взаимодействия банка с платёжной системой MasterCard, так и с внутрибанковскими процедурами, - согласна Марина Мишурис, председатель правления «ФлексБанка». - Сбой мог произойти при работе сервиса SMS-информирования и рассылки кода или на этапе его верификации. Проверка работы системы с установкой обязательных обновлений также может привести к временной потере доступа к сервису. Если в договоре с разработчиком, обслуживающей компанией прописано необходимое обновление программного обеспечения, банк обязан предоставить такую возможность даже при условии временного прекращения оказания услуги клиентам».

«Судя по тому, что сбои происходили только по картам, работающим на технологии MasterCard Secure Code, возможно произошел сбой в технологической инфраструктуре, поддерживающей формирование или обработку указанных кодов. Так как технология рассчитана на платежи в интернете, то именно данный тип транзакций и был заблокирован», - добавляет Иван Ивкин, заместитель директора дирекции карточного, депозитного и электронного бизнеса «Транскапиталбанка».

Стоит отметить, что это уже не первая проблема в нынешнем году, вызванная «техническими причинами» и создающая сложности для клиентов «Сбербанка». Так, неделю назад сбой на уровне коммуникационного оборудования затронул ряд услуг банка, включая сервисы дистанционного обслуживания и обслуживание банковских карт. Он был устранен переводом на резервное оборудование, сообщал «Сбербанк».

Год назад в «Сбербанке» произошел сбой, который вызвал проблемы при переводе денежных средств с карты на карту. В прошлом же году челябинские СМИ сообщали о том, что часть городских банкоматов перестала выдавать деньги, при этом запрошенная сумма списывалась со счетов клиентов. В июне 2009 г. из-за сбоя во многих московских отделениях «Сбербанка» были приостановлены операции по выдаче денег со сберегательных книжек и выпискам информации с кредитных карт, а из-за технического сбоя в августе 2008 г. клиенты банка испытывали трудности с обналичиванием средств через банкоматы.


http://corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/05/11/489084


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 09:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lis писал(а):
MasterCard-карты «Сбербанка» отключились от интернета


Вот уроды.Не работают карты с 5 мая.Мне нужно было купить билеты.Платеж не проходит.С 8-го по 10-ое по нескольку раз в день звонил в их службу поддержки.Никакой внятной информации дать не могут,так еще и пытаются доказать что проблема не у них.Довели меня до белого каления тупизмом своих девочек на телефоне.Накатал им жалобу.Сказали в течени 5 - 30 :shock: дней рассмотрят.Подождемс...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 23:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 21:57
Сообщения: 228
Баллы репутации: 33
24 апреля уже не смог оплатить заказ. :sm1:

_________________
http://nick-name.ru/img.php?nick=crot&sert=2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 09:04 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Наличка рулит! :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 16:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
veter писал(а):
Наличка рулит! :lol:

Дык оплатить наличкой покупку в инет магазине теоретически можно (переводом), но риск и возни дофига.
Я другие истории читал - поехал человек в отпуск например в Таиланд, один раз расплатился там картой Сбера - и все, она заблокирована. Т.е., если не подстраховался налом или другой картой, остаешься в чужой стране без денег. А по приезде в Россию выясняется, что это Сбер проявил "заботу о клиенте" и заблокировал (без какого-либо предупреждения!) карточку, т.к. транзакции в странах Азии считаются небезопасными. Связаться с клиентом, чтоб уточнить, где тот находится - неее, еще будут они заморачиваться...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые технологии в Сбербанке.
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:27 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:15
Сообщения: 133
Баллы репутации: 0
Заработало

_________________
register_globals=Off


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB