segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
По аналогии с соседней темой "Эх, дороги.." :)

Предлагаю складывать сюда факты недовольства торговыми точками.

Итак, начинаю:
сегодня купил в "Семье" на Бульваре упаковку мяса. Покупал и раньше такие, к качеству продукта претензий нет, но вот никогда не обращал внимания, почему там две этикетки вкривь наклены, одна родная - производителя, другая - магазина, вот так

Изображение

на это раз любопытство взяло верх, отдираем уголок, и что там?

Изображение

А вот так, легким движением руки, "экономится" 100 грамм мяса! Да, кстати, не поленился потом взвесить пустую упаковку - у меня весы (с погрешностью +-10 гр.) показали вес ее всего 60 гр.
Я не пойду, конечно, требовать назад эти 28 рублей, но с таким нахальством я давно не встречался :evil:
В этом магазине работает знакомая, при случае задам ей вопрос, чья эти инициатива.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 15:22 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Admin писал(а):
А вот так, легким движением руки, "экономится" 100 грамм мяса! Да, кстати, не поленился потом взвесить пустую упаковку - у меня весы (с погрешностью +-10 гр.) показали вес ее всего 60 гр.

Дя...вот люди. Не 28 рублей для тебя мелочь. а для них совсем не мелочь. со ста человек уже на колбаску себе хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 11:20 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Гм...а меня всегда поражал магазин 24 часа на горке.Есть там одна смена, как не приду практически все под крепким градусом в торговом зале никого, выходят откуда-то из подсобки. Вспомнилось потому как сын с магазина только-что пришел и говорит: Папа, это что-то в магазине все пьяные кроме одной продавщицы. ХЗ, куда хозяева смотрят? Или они на этот магаз уже болт положили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Stoun- писал(а):
Гм...а меня всегда поражал магазин 24 часа на горке.Есть там одна смена, как не приду практически все под крепким градусом в торговом зале никого, выходят откуда-то из подсобки. Вспомнилось потому как сын с магазина только-что пришел и говорит: Папа, это что-то в магазине все пьяные кроме одной продавщицы. ХЗ, куда хозяева смотрят? Или они на этот магаз уже болт положили?

Да, тоже слышала, что там продавцы пьяные)))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Меня сильно забавляет отдел сухофруктов в магазине "Август" (или "Апрель"?) (на Солунина, напротив стадиона) (Велена знает). Как ни зайду кураги себе прикупить - весы стабильно грамм на 20-30 подкручены... И продавалка даже не смущается, грит -"А чо? Мне тоже семью кормить надо"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 14:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Raivo писал(а):
Меня сильно забавляет отдел сухофруктов в магазине "Август" (или "Апрель"?) (на Солунина, напротив стадиона) (Велена знает). Как ни зайду кураги себе прикупить - весы стабильно грамм на 20-30 подкручены... И продавалка даже не смущается, грит -"А чо? Мне тоже семью кормить надо"...


Ахунова

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:05 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
http://www.stolica.onego.ru/news/257407.html

Цитата:
ак, в "Ленте" выявлены нарушения карантинного законодательства при продаже овощей, фруктов, орехов, сухофруктов, круп и семян.

В "Сигме" обнаружена продукция без ветеринарных сопроводительных документов и с истекшими сроками реализации. Кроме того, в реализации находилась подкарантинная продукция (орехи из Украины), на которую Россельхознадзором в качестве экстренной меры введены временные ограничения на ввоз.

Аналогичное нарушение выявлено при проверке ООО "Домашние продукты".

В "Магните" обнаружена сырая животноводческая продукция, поднадзорная госветнадзору, с истекшими сроками реализации.

В магазине "Ленторг" не выявлено нарушений требований, установленных законодательством Российской Федерации в области карантина растений.

Ленторг явно проплатил. :).Только вот выходит что нарушений нет в нем только в области карантина растений, а по всем остальным пунктам полный бардак :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 12:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Все уже знают, что в сетях имеет смысл пошарить в глубине полки. Обычно, старую молочку выпячивают вперед, а свежак - взади . Но сегодня в Магните столкнулся с более "интересной" инициативой. СтоИт на полке (где обычно) молоко "Славмо" (красненькая пачка). Срок - 30 марта. По традиции порылся сзади... Всё - 30 марта. Пичалька... Отхожу пустой, бросаю прощальный взгляд на всю витрину. Замечаю, что в правом нижнем углу, на са-а-амой нижней полке, в уголочке, собрана стайка пачек молока "Славмо" (красненьких), штук 7-8. Возвращаюсь... Срок - 2 апреля. Ценника нету, замаскированы какими-то пакетами с творогом... Ну, я и взял, а чо? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Raivo писал(а):
Все уже знают, что в сетях имеет смысл пошарить в глубине полки. Обычно, старую молочку выпячивают вперед, а свежак - взади . Но сегодня в Магните столкнулся с более "интересной" инициативой. СтоИт на полке (где обычно) молоко "Славмо" (красненькая пачка). Срок - 30 марта. По традиции порылся сзади... Всё - 30 марта. Пичалька... Отхожу пустой, бросаю прощальный взгляд на всю витрину. Замечаю, что в правом нижнем углу, на са-а-амой нижней полке, в уголочке, собрана стайка пачек молока "Славмо" (красненьких), штук 7-8. Возвращаюсь... Срок - 2 апреля. Ценника нету, замаскированы какими-то пакетами с творогом... Ну, я и взял, а чо? :lol:

Вообще говоря, сегодня - 3-е апреля. Так что 30-е марта или 2-е апреля - разница небольшая: и то, и другое - просрочка.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:51 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Вот же буквоед :) Хорошо... Не "срок", а "дата выработки". Так - понятнее? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, торговля...
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 19:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Raivo писал(а):
Замечаю, что в правом нижнем углу, на са-а-амой нижней полке, в уголочке, собрана стайка пачек молока "Славмо" (красненьких), штук 7-8. Возвращаюсь... Срок - 2 апреля. Ценника нету, замаскированы :lol:

"для своих" оставлено было

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB