segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:04 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
что-то прочитал тему магазин "Фермер" у меня ощущение что фермерами-то там и не пахнет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:45 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Raivo писал(а):
Хо-хо-о... Рынок Илта. Прямо при входе - мясная лавка... Было куплено 2 кило 100 грамм мяса, дома перевешано на безмене... 1 кило 700 грамм... Кидалово по деньгам получилось примерно на 78 рублей.
Подорвался, поехал... Прошу перевесить (безмен не показываю)... 2100. Говорю (доставая безмен) "Теперь давайте на моём прикинем"... Продавалка правой рукой моментально отдает деньги, левой, так же моментально, кусок мяса отправляет обратно в витрину... На просьбу "Отдай мясо" - ставится гиря на весы с криком - "у меня весы правильные"...
Самое противное то, что практически сразу же впряглись продавалки из шарашки напротив и рядом (их там три отдела)... И все запели на один манер, типа, "Как вы разговариваете с девушкой, следите за базаром, я тебя запомнила" и прочее. Об обвесе - ни слова, всё перевод на личности... Хотел плюнуть слюной на пол, но постеснялся...

Вывод - Безмен наше фсё..

Пока штраф за обвес покупателей не сделают в пару - тройку месячных зарплат продавца, а еще и штраф (очень большой) или лишение лицензии владельцу магаза -все будет как есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 21:47 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Stoun- писал(а):
что-то прочитал тему магазин "Фермер" у меня ощущение что фермерами-то там и не пахнет...

Так и в "Радуге" не радуга, и в "Магните" не магнит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:37 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
CHOPK писал(а):
Stoun- писал(а):
что-то прочитал тему магазин "Фермер" у меня ощущение что фермерами-то там и не пахнет...

Так и в "Радуге" не радуга, и в "Магните" не магнит :lol:

И это критически плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 23:43 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Люди устали от продовольственного произвола. А он даже на наших дорогах. Машинки с 37 региона с прицепами игнорируя правила едет куда хотят. Сегодня понравился патруль ГАИ...или как их там...солнце в глаза было....поэтому с трудом обнаружили работника госавтоинспекции без ЖИЛЕТА на обочине...пара сек и под колеса попал бы.


Последний раз редактировалось Stoun- 29 мар 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
так органы на них натравить, ога...

Цитата:
Требования к установке весов приведены в п. 2 "Правил пользования мерами и измерительными приборами в предприятиях торговли и общественного питания", утвержденных Приказом Минторга РСФСР от 12.11.1975 N 368.
В соответствии с требованиями данных правил, весы устанавливаются на прочном, устойчивом горизонтальном основании, не подверженном различного рода сотрясениям и вибрации таким образом, чтобы покупатели могли видеть весь процесс взвешивания и отпуска товаров.
Запрещается устанавливать весы под углом к фасаду прилавка, загромождать их выставкой товаров, занавесками, инвентарем и т. п.

Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Ustanovka-ves ... ovnyu.html

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Насколько я понял по эпизоду с беломоркой - никакой разницы, скрыты весы или стоят откровенно... Там заранее вводится на клавиатуре некая поправка, когда на экране светится "ноль кг". О всяких прилепленных скотчах и монетках речи в помине нету.

ЗЫ Главное - у мясной продавалки и гиря заготовлена левая, шоб типа доказывать лохам, что весы правильные... Ога, гиря... для электронных весов с одной площадкой... Спрашивается - нафига она ей? А вот надо... для случаев провала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:24 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Возможно, я - находка для недобросовестных торговцев, т.к. никогда не трачу своё время и нервы на перевешивание приобретенного товара и пересчитывание сдачи. Расплатился, взял товар и забыл результат расчета. Давно решил, что это полезнее для моего организма

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Тоже позиция... "Поза "раком"" называется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 11:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Просто у меня желчь в норме. Нет нужды избавляться от излишков

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Да, как бы ни было разумно проверять, перевешивать и ходить потом за своими правами, но вот замуж за такого человека я бы ни одной женщине не посоветовала :lol: Это многое говорит о характере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 16:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а у меня друк был, на такой подруге женился - и ппц

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
SANT01 писал(а):
А вообще, если следовать логике блондинки
С логикой у тебя плохо, это давно ясно. Она у тебя заменена демагогией.
Правила торговли и закон о защите прав потребителей знать надо. Но вот почему-то у меня практически не бывает таких ситуаций, которые вы регулярно описываете. Бывает наоборот. Уронила недавно пятисотку в магазине, вернулась, спросила - выдали на кассе. Хотела купить яблок в магазинчике возле дома, продавщица отсоветовала, сказала - безвкусные, дала других, чуть дешевле, но сочнее. Не успела вовремя обменять карту скидок на новую - продавщица на кассе провела по своей. Один раз, правда, помню, было примерно год назад: купила в магазине испорченные сосиски и девочки пытались возмущаться (магазин такой - шаговой доступности, девчонки там работают такие... базарноватые с виду). Предложила им разогреть сосиски в подсобном помещении и проверить. Всё спокойным голосом без металла. Отдали деньги и сняли всю партию. Без скандалов и ругани. Больше такого не было ни разу, в магазин захожу почти каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Так вот высоколобые и создают мнение о человеках. Теперь я скандалист-одиночка с жутким характером, склочник и с проблемами со здоровьем... :)
Та и фиг с вами.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 17:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Спокойно. Здесь мнение о тебе давно у всех сформировано. И только ты можешь его подтвердить или опровергнуть.
(В основном, подтверждаешь, конечно :wink:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB