segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:26 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
Цитата:
- а я все равно прав.

Вам походу хочется просто быть всегда правым)))) А "я прав" - не всегда правильно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:34 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:27
Сообщения: 28
Баллы репутации: -13
Radost писал(а):
Цитата:
- а я все равно прав.

Вам походу хочется просто быть всегда правым)))) А "я прав" - не всегда правильно..


Подолью масла в огонь - "Я" - последняя буква в алфавите...

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Radost писал(а):
"О коммерческой тайне"

Ну вопрос обывательский конечно..с каких пор сведения о товаре являются "коммерческой тайной"? Это раз и два...почитайте и разверните мне смысл коммерческой тайны? Вам ссылку дать? Или сами соизволите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 00:57 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
И вообще затрахало сражаться с ветряными мельницами. Покуражились и на том спасибо. гм...Мудаки? Так будет уместно....Ветер не обидеться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:27
Сообщения: 28
Баллы репутации: -13
Stoun- писал(а):
И вообще затрахало сражаться с ветряными мельницами. Покуражились и на том спасибо. гм...Мудаки? Так будет уместно....Ветер не обидеться?

Отсутствие словарного запаса очень хорошо характеризует вас как личность. Печально(((
Не можете аргументировано спорить, не спорьте. Не знаете объект спора изнутри, не лезьте. Еще раз повторюсь, Антон Привольный не лучший объект для подражания, он быдло, которого в царской России вообще в магазины не пускали. Да и о чем вообще спор, можно снимать, нельзя... Мы забываем, что живем в России, в стране, где больше 30% законов вообще не соблюдаются. Если бы я решил поснимать магазин изнутри, а мне сказали, что этого делать нельзя, я в этот момент уже убирал бы камеру в карман, вместо того, чтобы превращаться в "депрессивную истеричку". А если вы по жизни "истеричка", то так об этом и напишите, чтобы все знали и не спорили с вами никогда.

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:54 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:33
Сообщения: 34
Баллы репутации: -8
))))А может Привольный это его сестла)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Фуууу... Sapozhnik и Radost, как пошло вы съехали

низачот

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Админ, " сломай " этим близнецам-провокаторам челюсть.

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Stoun- писал(а):
Андрей, ты у меня в ЧС...поэтому тока сча увидел... Тебе как старожиле отвечу по закону:
Читай ст.29 КС РФ:

Цитата:
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным
Если твои действия не направлены, а это нужно доказать, против именно продавца, то...ты можешь снимать, что хочешь и как хочешь в зале. Потому как в данном случае продавец является обслуживающим персоналом. Более того своими локальными актами ни один магазин не может нарушать вышеуказанную статью КС РФ. Так же, кстати, как запретить проход с сумкой в магазин. Более того 7 статья закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации» предлагает права покупателя знать о товаре все, что предусмотрено законом. Мне кажется манипулируя понятиями частной собственности, вы Андрей, играете в незатейливую игру - а я все равно прав.


Я ни слова не написал о частной собственности, и запрете сьемок в публичных местах. Зачем передергиваешь? "Обслуживающий персонал" также имеет конституционное право на неприкосновенность своей личности, как и любой другой. Не имеешь право целеноправленно снимать граждан без их разрешения. И все тут. За исключением предоставленном для специальных служб.
Приведу пример - правда из другой оперы но все же...Гражданин приобрел часы со встроенной камерой в интернет магазине, потом ходил, что то снимал на улицах. Выкладывал в ютуб. Получил 4 года за сбор и распространение в публичном доступе информации о гражданах с помощью специальных средств скрытой видеосьмки.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:19 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Березин Андрей писал(а):
"Обслуживающий персонал" также имеет конституционное право на неприкосновенность своей личности, как и любой другой. Не имеешь право целеноправленно снимать граждан без их разрешения.


А какой смысл "Целеноправленно" снимать на видео или фото персонал магазина? Для вестника "Лучший продавец" ???? :sm5:
Идет вопрос как я понимаю о фото и видеофиксации работы магазина

Цитата:
События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни» охраняемую Конституцией, так как сам факт нахождения в общественном месте подразумевает отсутствие тайны.

Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, но не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.


http://guard-live.ru/2011/07/31/i-opyat-pro-zapret-ili-ogranichenie-foto-i-video-semki/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:25 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Если я ясно и недвусмысленно указал на недопустимость моей видео и фотосьемки,то ты не имеешь право получить моё изображение ни в каком виде. Это не то же самое, что случайное попадание в кадр при съемках в публичных местах. Можно в некоторых скользских случаях вести гласную диктофонную запись. Там правда тоже есть нюансы.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Березин Андрей писал(а):
Гражданин приобрел часы со встроенной камерой в интернет магазине, потом ходил, что то снимал на улицах. Выкладывал в ютуб. Получил 4 года за сбор и распространение в публичном доступе информации о гражданах с помощью специальных средств скрытой видеосьмки.

Так тут другое дело - скрытая съемка, что запрещено.

Вообще на всяких фотофорумах тема разрешения/запрета периодически выплывает, есть куча историй, когда охранники отбирали камеру даже на улице, когда человек что-то хотел снять. Правилом хорошего тона у фотографов считается спросить разрешения на съемку у человека, которого собираешься снять. При общей съемке в публичных (общественных) местах разрешения не надо. Но если ходить вдоль прилавков, к примеру, и целенаправленно их фотографировать, к тебе могут возникнуть вопросы.
Поэтому я предпочитаю фотографировать пейзажи :D

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:07 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:27
Сообщения: 28
Баллы репутации: -13
ergo proxy писал(а):
Фуууу... Sapozhnik и Radost, как пошло вы съехали

низачот


Только меня сюда приплетать не надо, с чего я съехал, мне не понятно, я не съехал, а только что пришел. Высказал свое мнение по этому поводу. Стоун в отсутствие аргумент перешел на оскорбления и угрозы физической расправы по отношению к Радости, за что и получил мою оценку своих высказываний.

Также хочу прокомментировать тему - началась она с того, какой плохой магазин Фермер, там обвешивают... Господа, там обвешивают наши с вами друзья, знакомые, сестры, соседи и т.д. Добрая половина продавцов обвешивает и обманывает, а злая еще и хамит. Предприниматель не имеет к этому никакого отношения, и обвинять магазин в том, что делают наемные работники нельзя. Продавцу срать на репутацию магазина, она сегодня ворует и обвешивает здесь, завтра в семье или магните...

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:29 
Постоянный

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:27
Сообщения: 28
Баллы репутации: -13
SANT01 писал(а):
Sapozhnik писал(а):
По России средняя цена на обувь 5000-7000 рублей, дорогая от 7000, соответственно уровень цен на мужскую обувь в Квадрате ниже среднего (в основном 3000 руб), отсюда у меня невольно рождается вопрос, если Вы такие умные, что же вы тогда такие нищие, раз эта обувь для Вас дорогая.

PS: Я поддерживаю Радость, и обратите внимание, когда у людей местных закончились аргументы по ЗоЗПП, они ненавязчиво перешли на другую тему, в которой решили блеснуть умом, т.к. каждое утро смотрят Привольного по первому...

Самая удобная позиция, не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя...
При чем тут средняя температура по больнице цена товара по России в сравнении с квадратом (кстати скрытая рыклама) и среднее айкью населения Сегежи и его достаток, когда обсуждается конкретный косяк - отказ принять товар и отфутболивание на понедельник - типа Боярин хозяин придет и разберется?

Так что Гены Букины уж помолчите лучше.
___________________________________________________________
Эти продавцы обуви друг друга в репутациях полюбляют плюсуют


То, что принять отказали - это чистой воды нарушение, и думаю, что предприниматель это прекрасно знает. Другое дело, что не принял продавец, вряд ли это указание начальства, т.к. в случае судебного разбирательства, суд больше слушать ничего не станет, это проигранный суд для магазина.

К торговле обувью я не имею отношения, а ник у меня такой, потому как очень люблю грязно выражаться, как сапожник ))). К Радости кстати тоже....

А вот своей любовью к слову "хозяин" вы мне напоминаете Гоби... Хотите я подарю Вам носок, и у Вас тоже будет хозяин))) Это шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

_________________
Мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 20:45 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Sapozhnik писал(а):
Господа, там обвешивают наши с вами друзья, знакомые, сестры, соседи и т.д. Добрая половина продавцов обвешивает и обманывает, а злая еще и хамит. Предприниматель не имеет к этому никакого отношения, и обвинять магазин в том, что делают наемные работники нельзя.

То есть хозяин магаза белый и пушистый при любом раскладе?! Тогда и начальник РОВД не за что не в ответе это просто у него подчиненные взяточники и хамы. Худилайнен парень хороший это у него в регионе жители мудаки потому и регион депрессивный. Ваша позиция просто 146% беспроигрышная. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB