segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Raivo писал(а):
А проверка безмена на килограмм сахара, видимо, тоже, чтоб не волновать нервную систему, исключена.

Всякое действие должно быть оправдано. Зачем мне перевешивать пакеты с сахарным песком? Куда я дальше двину со своим супербезменом? В торговые ряды? Доказывать, что Палата мер и весов завидует его точности?
А по сути: метнулся ты назад к недобросовестной продавщице, психовал у витрины, выводил ее на чистую воду. Что в осадке?
А не будь ты таким щепетильным занудой, нажарил бы прикупленной свининки со шкварочками (или что ты там приобретал?), поужинал бы с удовольствием и сел к компу в хорошем настроении писать позитивные посты на сегежском форуме.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
kotya писал(а):
Raivo писал(а):
А проверка безмена на килограмм сахара, видимо, тоже, чтоб не волновать нервную систему, исключена.

Всякое действие должно быть оправдано. Зачем мне перевешивать пакеты с сахарным песком? Куда я дальше двину со своим супербезменом? В торговые ряды? Доказывать, что Палата мер и весов завидует его точности?
А по сути: метнулся ты назад к недобросовестной продавщице, психовал у витрины, выводил ее на чистую воду. Что в осадке?
А не будь ты таким щепетильным занудой, нажарил бы прикупленной свининки со шкварочками (или что ты там приобретал?), поужинал бы с удовольствием и сел к компу в хорошем настроении писать позитивные посты на сегежском форуме.


Позиция "меня имеют, но я выше этого" для меня не подходит...
И почему Котя решил, что выведя воровку на чистуводу у меня испортилось настроение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 13:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Raivo писал(а):
Позиция "меня имеют, но я выше этого" для меня не подходит...

И молодец. Пассионарий!
Raivo писал(а):
И почему Котя решил, что выведя воровку на чистуводу у меня испортилось настроение?

Замечательно. Закрепи его в себе, хорошее настроение в смысле.

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 14:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
kotya писал(а):
Raivo писал(а):
И почему Котя решил, что выведя воровку на чистуводу у меня испортилось настроение?

Замечательно. Закрепи его в себе, хорошее настроение в смысле.
Главное, не впади в зависимость :lol: Похоже, у некоторых это случается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:28 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
kotya писал(а):
Вы меня не поняли.

:sm6:
Отличная отмазка!
Перессорить кучу народа, а потом, невинно улыбнувшись, через пару дней заявить, что был неправильно понят.
И ладно, если бы это сказала Блондинка, там "все сложно", и сознаться в своей неправоте лишние Х-хромосомы не позволяют. Поэтому гораздо проще упрекнуть оппонента в непонимании
Цитата:
Когда я говорю, что "политическая позиция заполняет пустоты", я говорю о психологии, а не о политике.
и это в ветке о политике :lol:
Что же теперь, "Райво мне не друг, значит у истины есть сиськи"? Сразу начинаются какие-то упреки в мелочности, грозящей перейти в скупость, одиночество и скорую смерть от чахотки, как будто он написал о том, что пригласив девушку в ресторан, заказал бутылку водки и три огурца. Когда Снайпер провоцировал продавцов алкогольной продукции девочками-акселератками, то все аплодировали стоя, но с "одиозным" Райво все не так, ведь он свои деньги вернуть хотел, а не раскрыть криминальный заговор мелкорозничных продавцов-воришек в масштабах Карелии. :mrgreen:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
О боже мой, знала бы, что столько истерики будет - промолчала бы 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
veter писал(а):
kotya писал(а):
Вы меня не поняли.

:sm6:
Отличная отмазка!
Перессорить кучу народа, а потом, невинно улыбнувшись, через пару дней заявить, что был неправильно понят.
...с "одиозным" Райво все не так, ведь он свои деньги вернуть хотел, а не раскрыть криминальный заговор мелкорозничных продавцов-воришек в масштабах Карелии. :mrgreen:


Ветер, ты-то чего так завелся? Тоже дома продукты перевешиваешь?

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Вставлю свои пять копеек ...
Не то чтобы я конкурировал с Котей за руку и сердце Бло, но тоже дома товары не перевешиваю, а даже если бы столкнулся с проблемой обвеса - в магазин бы ругаться не пошёл ... И дело совсем не в том, что привык в позе рака находиться, а просто потому, что неуютно себя чувствую в процессе скандала (если он не в стенах суда, конечно же) и потерянные 20-30 рублей считаю дешёвой наукой, а не вызовом ... Плюсом, свято исповедую правило в рамках которого мелочные воришки будут наказаны жизнью куда больше ...
При этом, мне не претит позиция Райво о готовности отстоять себя и показать невозможность его обмана ... Может именно благодаря ему меня в том же магазине не обвесят ... (хотя я об этом и не узнаю) ...

Просто мы все разные люди и каждый из нас по своему, но в одном направлении толкает вагон жизни вперёд ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
но с "одиозным" Райво все не так, ведь он свои деньги вернуть хотел, а не раскрыть криминальный заговор мелкорозничных продавцов-воришек в масштабах Карелии. :mrgreen:

я дико извиняюсь если я неправильно понял:
Райво, когда пришёл доказывать свою правоту, был наглым образом лишён куска мяса и взамен получил только свои деньги?
или я не так понял суть дела?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:48 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
veter писал(а):
. Когда Снайпер провоцировал продавцов алкогольной продукции девочками-акселератками, то все аплодировали стоя


Не все.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:36 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Lucky писал(а):
При этом, мне не претит позиция Райво о готовности отстоять себя и показать невозможность его обмана ... Может именно благодаря ему меня в том же магазине не обвесят ... (хотя я об этом и не узнаю) ...

:sm3:
Воооот!!!
Именно эту мысль я и пытался обратить в слова, но не получилось сделать это в такой изящной и тактичной форме, причем не погрешить против истины и никого не задеть ненароком.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
но не получилось сделать это...

то есть я тебя неправильно понял

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:21 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
kotya писал(а):
Ветер, ты-то чего так завелся? Тоже дома продукты перевешиваешь?

Нет, Котя, не перевешиваю. Весы я так и не приобрел.
Внезапно пришла в голову мысль: взаимосвязаны ли "богатство внутреннего мира" и "легкость бытия"? Блондинка утверждает, что - да, причем категорически переводит эту зависимость в денежную форму, сообщив нам, что у нее нижний предел, с которого бытие теряет свою легкость, начинается с 500 рублей.
Если принять богатство внутреннего мира Блондинки за некий эталон одухотворенности, то означает ли это, что любой лентяй, которому влом напрягать себя, для того чтобы вернуть утраченные 1000 рублей, в два раза духовно богаче Блондинки?
Мой нижний предел для сегежских магазинов шаговой доступности составляет 100-150 рублей, а по мере увеличения расстояния между мной и магазином сумма увеличивается. :lol:
Котя, насколько богат твой внутренний мир? В смысле какая сумма тебя заставит вернуться?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:25 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
ergo proxy писал(а):
я дико извиняюсь если я неправильно понял:
Райво, когда пришёл доказывать свою правоту, был наглым образом лишён куска мяса и взамен получил только свои деньги?
или я не так понял суть дела?

Если бы ты понял, что Райво был лишен куска мяса НАГЛЫМ образом еще после своего первого посещения магазина, то не стал бы задавать глупые вопросы.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 18:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
Райво был лишен куска мяса НАГЛЫМ образом еще после своего первого посещения магазина.

это-то понятно, но по итогу-то
у него отобрали ВЕСЬ кусок и отдали бумажки (деньги)

мне кажется что такое поведение продавщиц должно быть должным образом наказано.
вне зависимости от "наличия у истины сисек" - разве нет?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB