segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 16 июн 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
proxogy писал(а):
эВФективный менеджмент НАГЛЯ ДНО...


ну, в принципе да, чистят ЛПП и засыпают трубы.
А так, платить изолировщикам, ну или обещать заплатить ))) намного дороже.
А думать о том, что будет когда то потом, и какие неудобства это создает жителям, у нас не принято )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Последний раз редактировалось Березин Андрей 20 дек 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Березин Андрей писал(а):
перегнившая кора, просто кора, земля и БРЕВНА )))
мне плевать на боулинг, просто истина дороже, - говна в ЛПП нет )))

Там, где есть кора и перегнившая кора, процесс гниения продолжается. Не говоря об эстетическом моменте, просто из химии: при гниении выделяется углекислый газ. Плюс там же - влага. Всё это задерживается слоем коры. В итоге - простейшая химическая реакция с выделением углекислоты. Там же рядом - стальная труба (нифига не нержавейка). Ещё одна реакция - железо с углекислотой, откуда ускоренное утончение труб и более быстрый их износ...
Техническое решение просто гениальное, что тут можно сказать...

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
VADR писал(а):
Там, где есть кора и перегнившая кора, процесс гниения продолжается. Не говоря об эстетическом моменте, просто из химии: при гниении выделяется углекислый газ. Плюс там же - влага. Всё это задерживается слоем коры. В итоге - простейшая химическая реакция с выделением углекислоты. Там же рядом - стальная труба (нифига не нержавейка). Ещё одна реакция - железо с углекислотой, откуда ускоренное утончение труб и более быстрый их износ...
Техническое решение просто гениальное, что тут можно сказать...


ни фига не понял о чем я ))) ну ладно в ЛПП ходют стада КРС, и нет туалетов )))

а рельсы на мазутке, Райво, были антикварные, немецкие, конца девятнадцатого, начала двадцатого века, а их тупо на переплавку )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
а кстати, в городе вроде есть прокуратура )

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:20 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Raivo писал(а):
Вот что ты зубоскалишь? Сам с дитем придешь поиграть на детскую площадку, и будете вы там нюхать отходы цбковские... А они не ароматизированы нифига... А то и вредны для здоровья...
Ну не могу я не зубоскалить, ибо, если относиться слишком серьезно к тому, что происходит в нашей жизни - придется "пожалеть хотя-бы котиков". Полностью с тобой согласен - беспредел. ИМХО - тупое выполнение более тупого предписания. Наверное - что-то типа: "Обеспечить залегание труб ниже поверхности Земли". В Германии бы однозначно закопали, даже не поняв, что можно тупо поднять поверхность Земли :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Березин Андрей писал(а):
[а рельсы на мазутке, Райво, были антикварные, немецкие, конца девятнадцатого, начала двадцатого века, а их тупо на переплавку )))

:shock: Интересно, а откуда они взялись тут у нас, в 30-е годы? (не знаю, когда строилась мазутка, предполагаю что в те же годы, что и ЦБК). Кстати, по осени же сняли рельсы к тупику, который был около быв. Левши.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
может, привезли откуда?

но я сам видел немецкое тавро, и год (предположительно) выпуска на рельсинах, 1890 и 1915.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:19 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Штырь писал(а):
ИМХО - тупое выполнение более тупого предписания. Наверное - что-то типа: "Обеспечить залегание труб ниже поверхности Земли".


А может не так дело было?

- "Блин, остывают трубы на воздухе, заизолировать по-новой - это так дорого! Дорогой, пособи, плз?"
- "Нет проблем... Мы щас как раз мусорок вывозим... Там за свалку платить надо, а тут и ближе и бесплатно и тебе решим проблемку..."

ИМХО + вольное предположение, НЕ основанное на каких-либо достоверных фактах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 15:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Raivo писал(а):

А может не так дело было?

- "Блин, остывают трубы на воздухе, заизолировать по-новой - это так дорого! Дорогой, пособи, плз?"
- "Нет проблем... Мы щас как раз мусорок вывозим... Там за свалку платить надо, а тут и ближе и бесплатно и тебе решим проблемку..."

ИМХО + вольное предположение, НЕ основанное на каких-либо достоверных фактах.


так оно скорее всего и было )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 17:47 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Березин Андрей писал(а):
а кстати, в городе вроде есть прокуратура )


Посмотрим, насколько она независима. Юристы наши, форумские,от греха подальше по щелям разбежались, но классифицировать (квалифицировать) сие "благоустройство города" прокуратура и без них сможет... если захочет, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
ты Райво, это со стороны такой весь геройский, и то я чо то не читал, чтоб ты резал всю правду - матку об своей родной конторе, а там тоже наверно, всяких персонажей хватает.
Так, чего ты ждёшь от других?
Кстати, прокуратуре, не мешало бы проверить законность премирования сотрудников, по итогам года, за отсутствие больничных, особенно в свете закрытия профилактория )))

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:25 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Березин Андрей писал(а):
ты Райво, это со стороны такой весь геройский, и то я чо то не читал, чтоб ты резал всю правду - матку об своей родной конторе, а там тоже наверно, всяких персонажей хватает.
Так, чего ты ждёшь от других?


Да-да, конечно. Всем - пис и няшки. Снимаю пипецутверждение про заползание юристов в щели...
Только, вот, одно замечание... моя "контора" не вываливает самосвалами горы физического дерьмища в родном городе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Raivo писал(а):
Юристы наши, форумские,от греха подальше по щелям разбежались, но классифицировать (квалифицировать) сие "благоустройство города" прокуратура и без них сможет... если захочет, конечно...

Ну что ж ты за человек-то такой. Походу тебя из этой ситуации совсем не мусор около детской площадки заботит, а исключительно то как ты лихо загнал по щелям юристов, очкующих чего-то тявкнуть супротив "хозяйки".
Раз. Я уже недавно говорил и сейчас повторюсь - я себя здесь не позиционирую юристом, консультаций не даю и юридические аспекты стараюсь не обсуждать. Не потому что чего-то там очкую, а потому что не имею достаточной информации, чтобы о чём-то говорить.
Два. Порассуждать на заданную тему здесь? О чём? О том как утепляются трубы или о том какая плохая "хозяйка"? Я не знаю насколько это эффективно или нет. Я не знаю, кто инициатор сего действа и зачем вообще это всё. До сих пор даже неизвестно чьи это трубы, чтобы в отношении них проводить какие-то работы. Возможно ты и прав - это Ленка утепляет трубы и что ты хочешь от меня?
Чтобы я здесь громко высказал своё ФИ тебе вторя или чтобы я дал своё заключение юридическое. Ни того, ни другого не будет - потому как я вообще не обладаю информацией, кроме твоего вывода и нескольких фотографий, при этом уже не раз здесь было что ты писал "упс, ошибся, звиняйте".
Если тебя не юристы местные заботят, а именно чистота в городе и ты имеешь стойкое убеждение по этому "мусору" - дык сходи в Прокуратуру, в Мэрию (их земля), задай вопросы, ну и конечно же загони и там всех по щелям.
Только кажется мне, этой веткой ты и ограничишься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:22 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Raivo писал(а):
Березин Андрей писал(а):
ты Райво, это со стороны такой весь геройский, и то я чо то не читал, чтоб ты резал всю правду - матку об своей родной конторе, а там тоже наверно, всяких персонажей хватает.
Так, чего ты ждёшь от других?
Да-да, конечно. Всем - пис и няшки. Снимаю пипецутверждение про заползание юристов в щели...
Не, обзор данной проблемы с расследованием на главной странице в прессе было бы приятно увидеть, купил бы сей экземпляр, если чо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про утепление профилактория.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 19:44 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Lucky писал(а):
Raivo писал(а):
Юристы наши, форумские,от греха подальше по щелям разбежались, но классифицировать (квалифицировать) сие "благоустройство города" прокуратура и без них сможет... если захочет, конечно...

Ну что ж ты за человек-то такой. Походу тебя из этой ситуации совсем не мусор около детской площадки заботит, а исключительно то как ты лихо загнал по щелям юристов, очкующих чего-то тявкнуть супротив "хозяйки".
Раз. Я уже недавно говорил и сейчас повторюсь - я себя здесь не позиционирую юристом, консультаций не даю и юридические аспекты стараюсь не обсуждать. Не потому что чего-то там очкую, а потому что не имею достаточной информации, чтобы о чём-то говорить.
Два. Порассуждать на заданную тему здесь? О чём? О том как утепляются трубы или о том какая плохая "хозяйка"? Я не знаю насколько это эффективно или нет. Я не знаю, кто инициатор сего действа и зачем вообще это всё. До сих пор даже неизвестно чьи это трубы, чтобы в отношении них проводить какие-то работы. Возможно ты и прав - это Ленка утепляет трубы и что ты хочешь от меня?
Чтобы я здесь громко высказал своё ФИ тебе вторя или чтобы я дал своё заключение юридическое. Ни того, ни другого не будет - потому как я вообще не обладаю информацией, кроме твоего вывода и нескольких фотографий, при этом уже не раз здесь было что ты писал "упс, ошибся, звиняйте".
Если тебя не юристы местные заботят, а именно чистота в городе и ты имеешь стойкое убеждение по этому "мусору" - дык сходи в Прокуратуру, в Мэрию (их земля), задай вопросы, ну и конечно же загони и там всех по щелям.
Только кажется мне, этой веткой ты и ограничишься.


Давай подождем немного, да? Твоё ангажированное фарисейство и феерическое умение срать общесмысловым туманом мне прекрасно знакомо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB