segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 04 июн 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТСЖ "домовой" Мошенничество ?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 08:30 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
SANT01 писал(а):

Пы Сы ТСЖ на меня подало в суд...


Причина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 09:48 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Преспиктива вашего дела высока. Вероятнее всего выиграете и Песковский возместит вам все расходы.
Но тенденция со стороны местной администрации загон в ТСЖ и навязывание фирмы песковского ставить вопрос о заинтересованности иными словами отката. Кажеться что они не о благах наших пекуться а о своих карманах.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:14 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
ТСЖ не обязательно Песковскийю. если хочешь можешь сам создать. так что на мэра по этому поводу не грузи.
он говорит будет 20%(или сколько там) населения в ТСЖ государство выделит субсидии.на ремонт ветхого жил фонда.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 07:58 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
поломник писал(а):
ТСЖ не обязательно Песковскийю. если хочешь можешь сам создать. так что на мэра по этому поводу не грузи.
он говорит будет 20%(или сколько там) населения в ТСЖ государство выделит субсидии.на ремонт ветхого жил фонда.

Назову 2 ТСЖ которые создались без участия мэрии Владимрская 6 и 8 Марта 2
Остальные ТСЖ были созданы с подачи и приполном участии мэрии. Цель включение домов в план капитального ремонта. Ну даже людям сови структуры покормить.
Я уверен в чем говорю посокльку я с Долгачевым имел конфликт по поовду создания тсж в одном из домов, когда он пришел и сказал я вас спрашивать не буду а тсж создам. Было смешно смотреть когда бабушкам и дедушкам разъснили что он имел в ввиду они сильно на него обиделись и не создали тсж. А он обиджелся на меня 6 лимонов потерял. чтож бывает

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:00 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
SANT01 писал(а):
поломник писал(а):
ТСЖ не обязательно Песковскийю. если хочешь можешь сам создать. так что на мэра по этому поводу не грузи.
он говорит будет 20%(или сколько там) населения в ТСЖ государство выделит субсидии.на ремонт ветхого жил фонда.

Только что то деньги выделены не на самый ветхий дом в ТСЖ, а именно на тот, где проживает меньше всего людей (дворянское гнездо) и где живет Песковский. Короче, ранее это называлось одним емким словом - ВОРОВСТВО. Кстати, вспомнил немного лекций по гражданскому праву в соответствии со ст. 140 ЖК РФ (реорганизация ТСЖ) и ст. 57 ГК РФ (реорганизация юр.лиц) конкретно мой дом включен в состав ТСЖ незаконно, т.к. гражданское и жилищное законодательство не предусматривают реорганизацию ТСЖ путем присоединения к нему жилых домов.

Верно. Но всем нужен был кап. ремонт и бабло а то что нарушают закон да наплевать. Притом при разборках власть сразу отнекаеться скажет а мы то что. все он. :D

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:05 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
вот все хают власть. "она продажна" " она думает только о себе"
если ты такой хороший попробуйй сам пойти во власть.
не хочешь заморочек найди того кому доверяешь и помоги ему пойти во власть.
не хочешь сам и не можешь найти тогда выбирай из тех кого предлагают или кури бамбук. но постоянно не наезжай.

тоже самое и про твой ТСЖ попробуй организовать свой.

но что самое интересное что когда ТЫ придешь к власти ты начнешь думать в первую очередь не о бабушке пенсионерке а о себе самом. если ремонт теплосетей то сначала рядом с домом. если крыть крышу то сначала над твоим подъездом. и так далее. будет у ТЕБЯ в ТСЖ несколько домов первочередным ты будешь считать тот в котором ты живешь. или я не прав?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:17 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
поломник писал(а):
вот все хают власть. "она продажна" " она думает только о себе"
если ты такой хороший попробуйй сам пойти во власть.
не хочешь заморочек найди того кому доверяешь и помоги ему пойти во власть.
не хочешь сам и не можешь найти тогда выбирай из тех кого предлагают или кури бамбук. но постоянно не наезжай.

тоже самое и про твой ТСЖ попробуй организовать свой.

но что самое интересное что когда ТЫ придешь к власти ты начнешь думать в первую очередь не о бабушке пенсионерке а о себе самом. если ремонт теплосетей то сначала рядом с домом. если крыть крышу то сначала над твоим подъездом. и так далее. будет у ТЕБЯ в ТСЖ несколько домов первочередным ты будешь считать тот в котором ты живешь. или я не прав?


Знаешь когда специально власть загоняет в ТСЖ это неправильно. Фонд города износ почти 100%, сетей также. А на настоящий момент складываеться ситуации что власть держащие перед уходом хотят хапнуть побольше. Вот брать ремонт крыши на Советской 6 есть пара ньюансов 1. Металл который использовался на ремонте кровле тоньше исходя из объема подрядчик сэкономил н сумму денег. Он думал о жителях о качестве выполняемой работы? врядли. И будет смешно если работа будет принята местной власть и руководством ТСЖ. Также там сям и везде пара ньюансов.
В начале пусть ремонтируют жилфонд потом можно в тсж. А не так ради каких политических соображений по принципу мы решили а на остальных плевать.
А власть она создана для того чтобы ее хаяли всем добр не будешь.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:03 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
по поводу качества и цены. потребуй от строителей обоснования цены. если считаешь что цена где то завешена или качество не соответствует указанному в договоре сначала попробуй поговорить с представителем наемщиков почему договорились на такую смету. считаешь что он не объяснил или получил свою долю обращайся в суд. мне кажеться вполне логично.
по поводу ремонта. тебе в 90 предлагали стать собственником - бесплатно. теперь ты хочешь чтобы тебе еще раз подарили новую квартиру? со всеми удобствами? может тебе еще ее построить чтобы ты соблаговалил стать собственником? тебе предлагают самому выбирать кто будет выполнять те или другие вещи. тебе предлагают самому решать когда менять трубы, когда электрические кабели, крышу и прочее радуйся. да может выбирать не из кого или почти не из кого. но ты как собственник уже сможешь требовать отчета почему вода стоит столько. почему качество ее отстой. почему мусор вывозят раз в месяц а не каждый день. почему уборщица делает вид что убирает и прочее прочее прочее. не нравяться цены, качество иди к другому или в суд.
да власть создана чтобы выполнять требования граждан. и ее часто хают но говорить что все продажны... обратись в суд и докажи. не можешь - не неси поклеп.
а если считаешь что во власти все тупицы и ничего не смыслят еще раз говорю иди сам во власть или найди тех кто умнее, честнее, энергичнее.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:15 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
aleksred писал(а):
поломник писал(а):
ТСЖ не обязательно Песковскийю. если хочешь можешь сам создать. так что на мэра по этому поводу не грузи.
он говорит будет 20%(или сколько там) населения в ТСЖ государство выделит субсидии.на ремонт ветхого жил фонда.

Назову 2 ТСЖ которые создались без участия мэрии Владимрская 6 и 8 Марта 2
Остальные ТСЖ были созданы с подачи и приполном участии мэрии. Цель включение домов в план капитального ремонта. Ну даже людям сови структуры покормить.
Я уверен в чем говорю посокльку я с Долгачевым имел конфликт по поовду создания тсж в одном из домов, когда он пришел и сказал я вас спрашивать не буду а тсж создам. Было смешно смотреть когда бабушкам и дедушкам разъснили что он имел в ввиду они сильно на него обиделись и не создали тсж. А он обиджелся на меня 6 лимонов потерял. чтож бывает


а ты не задумывался что они создавали ТСЖ не чтобы денег срубить. а чтобы их дом был отремотирован? чтобы они могли выбирать кому и сколько платить?
если у тебя будет в доме проводка вся изношена и по ней вода постоянно будет течь а соседи будут твердить все нормально еще много лет проживет. и будут говорить что ты хочешь нагреться на покупке нового кабеля. еще бы такая кормушка. твои действия? жесткой рукой всем прикажешь скинуться.? купишь за свои деньги? или будешь ждать когда наконец все накроеться большим тазом?
или объясни почему многие кто работал в Газовом хозяйстве поставили себе газовый счетчик? тоже денег срубить хотели. на поставке счетчика себе?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:42 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
поломник писал(а):
aleksred писал(а):
поломник писал(а):
ТСЖ не обязательно Песковскийю. если хочешь можешь сам создать. так что на мэра по этому поводу не грузи.
он говорит будет 20%(или сколько там) населения в ТСЖ государство выделит субсидии.на ремонт ветхого жил фонда.

Назову 2 ТСЖ которые создались без участия мэрии Владимрская 6 и 8 Марта 2
Остальные ТСЖ были созданы с подачи и приполном участии мэрии. Цель включение домов в план капитального ремонта. Ну даже людям сови структуры покормить.
Я уверен в чем говорю посокльку я с Долгачевым имел конфликт по поовду создания тсж в одном из домов, когда он пришел и сказал я вас спрашивать не буду а тсж создам. Было смешно смотреть когда бабушкам и дедушкам разъснили что он имел в ввиду они сильно на него обиделись и не создали тсж. А он обиджелся на меня 6 лимонов потерял. чтож бывает


а ты не задумывался что они создавали ТСЖ не чтобы денег срубить. а чтобы их дом был отремотирован? чтобы они могли выбирать кому и сколько платить?
если у тебя будет в доме проводка вся изношена и по ней вода постоянно будет течь а соседи будут твердить все нормально еще много лет проживет. и будут говорить что ты хочешь нагреться на покупке нового кабеля. еще бы такая кормушка. твои действия? жесткой рукой всем прикажешь скинуться.? купишь за свои деньги? или будешь ждать когда наконец все накроеться большим тазом?
или объясни почему многие кто работал в Газовом хозяйстве поставили себе газовый счетчик? тоже денег срубить хотели. на поставке счетчика себе?

А вот тут ты меня не понимаешь.
1. Если создаешь ТСЖ то вся отвественность за дм в целом ложиться на его людей, что сети текут что стены рушаться. после создания тсж все это будет делаться за твой счет. По обезательствам несут не граждане а ТСЖ. Вот например что ты предлагаешь делать с не плательшиками которые есть в каждом доме? Расстреливать? Я например не хочу за кого то платить.
Создание ТСЖ снимает отвественность с местной власти. Закон установил что согласно закону о приватизации если ты приватизировал квартиру а до ее приватизации дом требовал капитального ремонта то ремонт произвдит сам собственик.
Не мало важным фактом что в программу кап.ремонта можно попасть и без создания тсж.
Но это как то забыли сообщить и говорить о благих посылах нашей мэрии что отремонтируем жил фонд. Некоторый жилфонд вообще не нада ремонтировать сносить и строить новый жилфонд. А это нада кому?
Пару лет назад разговаривал с директором крупной строительной фирмы занимающей реализацией роэкта доступное жилье. Он мне поведал как он тут пытался решать вопрос о реализации проекта и строительство комерческого жилья. Ему сказали дай, неважно квартиру или денег, иначе не дадим строить.
Результат в сегеже нет строительства вообще. А факты умалчивания у администрации есть опять наверно из благих побуждений наверно.
наконец был сделан план выделения участков для строительства индивидуального жилья. Участки начали в тихую выделяться. Ты знаешь об этом? нет . А ты хотел получить участок а ты про это ничего не знаешь. Плати и все будет :lol:
И после этого говорить о том что они заботяться о нас неверно, мы становимся им нужными только когда выборы.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:56 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
aleksred писал(а):
А на настоящий момент складываеться ситуации что власть держащие перед уходом хотят хапнуть побольше.


Ты даже не представляешь, насколько ты прав... :twisted:
Завтра тему новую создам... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:31 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Угу будешь устраивать превыборную агитацию!!
Никто не в курсе кто у нас кандидаты в мэры города?

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:51 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
Блин, поехать что-ли в Сегежу, сделать ТСЖ?! Хочу 6 лимонов!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:15 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Butsan писал(а):
Блин, поехать что-ли в Сегежу, сделать ТСЖ?! Хочу 6 лимонов!! :lol:

приежай чтонибудь замутим :D

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 16:33 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
aleksred писал(а):
Угу будешь устраивать превыборную агитацию!!
Никто не в курсе кто у нас кандидаты в мэры города?


Не-е, не буду агитировать, ибо нафиг надо. Носом вас потычу маленько, и всё. :)

ЗЫ Одного знаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB