segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 18 апр 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 19:17 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
C баша:
Нигде, быть может, не было более неравномерного распределения капиталов, чем в Риме последних лет республики. Людей среднего состояния здесь совершенно не встречалось, были лишь миллионеры и нищие, и первых было не более 2000 семей. Богатый человек, проматывавший плоды труда своих рабов или отцовские капиталы, неизменно пользовался почётом, а человек, честно зарабатывавший себе пропитание трудом, находился в презрении. Как редкое исключение встречались люди богатые, жившие скромно и старавшиеся своими личными достоинствами заслуживать почтение... В огромном большинстве случаев богачи вели безумно роскошный образ жизни, расходуя только на это состояния поистине колоссальные.

Теодор Моммзен, История Рима, книга пятая.

И именно по этому...бульк-бульк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:04 
http://rutube.ru/tracks/1874116.html?v= ... 9bcc760008
01:18 мин трафиг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 09:21 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
в чем то прав. а все потому что свободу нам дали. а ответсвенности нет. это как умирающему от голода дать сразу много еды. он сразу скопытиться.
к свободе, как и всему надо привыкать постепенно.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 13:12 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Свобода в нынешние времена - это деньги, а их, то нам и забыли дать посадив на поводок нищенской зарплаты. Правдо каждый может отправится в свободное плавание, но народу привыкшему к плановой экономике тяжело оторваться от всё еще теплющихся останков заводов гигантов и начать самостоятельное производство. За 20 лет перепродавать мы научились, возможно скоро и производить научимся, тенденции прослеживаются положиельные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 15:30 
поломник писал(а):
в чем то прав. а все потому что свободу нам дали. а ответсвенности нет. это как умирающему от голода дать сразу много еды. он сразу скопытиться.
к свободе, как и всему надо привыкать постепенно.

чёй-то не понял, извиняйте поломник
хто дал? ответственность перед кем и за что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:17 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
чтож по поводу свободы
1 в середине 80х нам дали свободу говорить что хотим. писать о чем захотим, и прочее
что в итоге: помои на экране, фильмы о ворах в законе, шутки ниже пояса, ( в общем смотри телек, слушай лексику молодежи и наслаждайся)
2 в начале 90х нам дали свободный рынок торгуй, производи что хочешь и по какой хочешь цене
что в итоге: народ в дерьме сотни торгашей стали милионерами, промышленность екнулась (в общем сходи по магазинам и возрадуйся китайским таварам и нерусским коммерсантам)
3 в середине 90х нам дали возможность стать собственниками
что в итоге: несколько миллиардеров олигархов имеющих большую часть добычи и половину производства в России, пустые пашни с зарастающие травой.
4 возможность создавать, вступать в партии
что имеем: 4 партии ЕдРо, КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР которые не понятно чем занимаюсться и чем отличаються друг от друга.
или это все не свободы? сколько человек получило пользу? сколько человек было к этому готово? и имели ли ответственность перед другими те кто воспользовался этим?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 23:31 
поломник писал(а):
чтож по поводу свободы
1 в середине 80х нам дали свободу говорить что хотим. писать о чем захотим, и прочее
2 в начале 90х нам дали свободный рынок торгуй, производи что хочешь и по какой хочешь цене
3 в середине 90х нам дали возможность стать собственниками
4 возможность создавать, вступать в партии
или это все не свободы? сколько человек получило пользу? сколько человек было к этому готово? и имели ли ответственность перед другими те кто воспользовался этим?

Извините уважаемый, но... с моей колокольни видится несколько иначе: дали? то есть могли и не дать?-не факт.
Свободы ли это? -это к юристам, а не к обывателю.
Польза? - а это разве кто обесчал?
Готовность? - Вы когда родились на свет, сильно готовы были? И Вас кто нить спрошал хотите или нет рождаться?
имели ли ответственность? -нет , если механизм отзыва депутата НЕПРЕДУСМОТРЕН ВООПСЧЕ. То есть остаётся тока вариант-тупо мочить.Вы думаете это радует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:10 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
ras писал(а):
поломник писал(а):
чтож по поводу свободы
1 в середине 80х нам дали свободу говорить что хотим. писать о чем захотим, и прочее
2 в начале 90х нам дали свободный рынок торгуй, производи что хочешь и по какой хочешь цене
3 в середине 90х нам дали возможность стать собственниками
4 возможность создавать, вступать в партии
или это все не свободы? сколько человек получило пользу? сколько человек было к этому готово? и имели ли ответственность перед другими те кто воспользовался этим?

Извините уважаемый, но... с моей колокольни видится несколько иначе: дали? то есть могли и не дать?-не факт.
Свободы ли это? -это к юристам, а не к обывателю.
Польза? - а это разве кто обесчал?
Готовность? - Вы когда родились на свет, сильно готовы были? И Вас кто нить спрошал хотите или нет рождаться?
имели ли ответственность? -нет , если механизм отзыва депутата НЕПРЕДУСМОТРЕН ВООПСЧЕ. То есть остаётся тока вариант-тупо мочить.Вы думаете это радует?


да. могли не дать. 30е годы это очень хорошо показали. и когда милиция в начале 80х рыскала по магазинам ища людей находящихся не на рабочем месте тоже наглядно
поэтому говорить что не могли глупо. просто не хотели.
а ты думаешь все эти изменения проводились во вред? не думай что там сидят идиоты. не стоит.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 10:43 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
в общем говори прямо бредит.
сразу оговорюсь я не буду говорить что они хотели. меня там не было, но и слышать от кого то свои предположения по этому поводу не хотелось бы. если были там и все слышали - буду рад узнать, но только если были. я буду говорить фактами.
я не буду говорить о том каким уродством это стало. я буду говорить о том что было в самом начале

1 хорошо нам не давали свободу говорить что хотим, только в конце 80 (когда еще все сми были государственные) появились на КВНе шутки про политику. появилась программа 600сек, появились передачи компании ВИД с Листьевым.все это было. или когда журналюги при операциях спецслужб чуть ли не планы атаки сдавали, а потом спецслужбы умывались кровью или отменяли операцию.
2 пусть нам не давали свободный рынок, но в 80е за фарцовку давали срок, а в 90е рынки были забиты товаром
или кто то забыл оборудование Дока Пицца, Дока Хлеб. которые рекламировали по телеку?
появление нового оборудования для изготовления шлакоблоков? новые товары появившиеся на рынке (те же сухарики, семечки в пакетах а не от бабушки на рынке)
торговля на перонах
3 да раздербанили страну. только почему то всем давали одинаково. если кто то имел лишние деньги он мог добавить(но если не ошибаюсь не больше чем у него выходит сумма по ваучерам). и коллектив мог решать кого назначить директором.
4 а свободное создание партий вообще невозможно... конечно, не было 40-60 партий в первые годы из за которых листки голосований походили на огромную газету с несколькими листами. где были и христиане и мусульмане, и любители пива и автолюбители.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
3 да раздербанили страну. только почему то всем давали одинаково. если кто то имел лишние деньги он мог добавить(но если не ошибаюсь не больше чем у него выходит сумма по ваучерам). и коллектив мог решать кого назначить директором.

потому и давали, что в результате никто ничего не получил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:58 
поломник писал(а):
в общем говори прямо - бредит.
1 хорошо нам не давали свободу говорить что хотим, только в конце 80 (когда еще все сми были государственные) появились на КВНе шутки про политику. появилась программа 600сек, появились передачи компании ВИД с Листьевым.все это было. или когда журналюги при операциях спецслужб чуть ли не планы атаки сдавали, а потом спецслужбы умывались кровью или отменяли операцию.
2 пусть нам не давали свободный рынок, но в 80е за фарцовку давали срок, а в 90е рынки были забиты товаром
или кто то забыл оборудование Дока Пицца, Дока Хлеб. которые рекламировали по телеку?
появление нового оборудования для изготовления шлакоблоков? новые товары появившиеся на рынке (те же сухарики, семечки в пакетах а не от бабушки на рынке)
торговля на перонах
3 да раздербанили страну. только почему то всем давали одинаково. если кто то имел лишние деньги он мог добавить(но если не ошибаюсь не больше чем у него выходит сумма по ваучерам). и коллектив мог решать кого назначить директором.
4 а свободное создание партий вообще невозможно... конечно, не было 40-60 партий в первые годы из за которых листки голосований походили на огромную газету с несколькими листами. где были и христиане и мусульмане, и любители пива и автолюбители.

уважаемый поломник, тут нет медиков чтобы ставить/не ставить такой диагноз, и вы тоже не занимайтесь самолечением :wink:
давайте по фактам пройдёмся слегка...
п4: вы не знаете куда делось Яблоко? а веть "громкая" была партия, не пивом игрались, а запахло забугорным влиянием и опа-нет их.
п3:на "моём" предприятии коллектив решил кого он хочет начальником, да только "сверху" неутвердили и назначили своего ставленника.Прикинь сам во что это после вылилось для людей...
Сам-то я тогда ЦБКовским был, у мну досихпор бумага на правособственности есть(родиной не торгую) тока собственности нет, обанкротили и сменили собственников...
п2: я не знаю где Вы были в 80-е, однако мне помницо что на перронах торговали вовсю...., да не в Сегеже - в Сегеже и сейчас на перроне не торгуют...и понятие ФАРЦОВКА для меня означает,по видимому не тоже самое что Вы вкладываете в это понятие ...эскьюзми.
п1.ТV и прочая журналистика - это такой АГИТПРОП, где клоуны не лишни никогда и никому. Правды там нет априори! Поэтому нехочу даже обсуждать. Простите. Как оставил "ящик" в родительском дому в 92ом, так и нет его у меня, и натыкаюсь на него (в гостях, по работе, случайно в магазине) всё реже и реже.
такие вот факты получились...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 14:46 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
п4 во первых я говорю о том что было в начале. во вторых на скольк я знаю Яблоко само распустилось. ибо нафиг нужны те, кто только говорит и ничего не делает.
п3 если ты о ЦБК то там контрольный пакет ушел в забугорию и собственники хотели сократить количество рабочих, готовили пакет решений для создания комбината рентабельным. что там произошло дальше к сожалению не знаю если расскажешь буду рад
п2 хорошо пусть будет Сегежа отдельная зона и в других местах торговали на перронах вовсю(хотя был в Петрозе и не видел тогда кучи продавцов на пероне) возможно фарцовка для вас действительно другое, но до этого могли посадить не только за перепродажу, но и за продажу товаров.
п1 а можно унать что вы смотрели до 92 года по ТВ?

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 14:54 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
RUNO писал(а):
3 да раздербанили страну. только почему то всем давали одинаково. если кто то имел лишние деньги он мог добавить(но если не ошибаюсь не больше чем у него выходит сумма по ваучерам). и коллектив мог решать кого назначить директором.

потому и давали, что в результате никто ничего не получил


извини что так поздно отвечаю...
я просто хотел сказать что народ был НЕ ГОТОВи государство было НЕ ГОТОВО единицы которые знали что нужно делать получили кучу бонусов, а народ готов был продать ваучер за бутылку водки. потому что не знал что это такое. потому что ему было важнее получить сейчас а не через год. вот это и есть НЕ ГОТОВНОСТЬ народа. а государство тоже не было готово ибо оно не создало законов по которым все это будет происходить.
это все равно что садовник получив землю решил растить сад. только он не решил какой.
он не знает что надо сад удобрять, что его надо опрыскивать от вредителей. что деревья нельзя сажать рядом с соседом. что урожай будет через .... лет. понимаешь?
желание есть . а знаний нет. а то и дети начинают по этим деревьям лазить. ломать, желать получить результат сразу.
вот в этом то и проблема.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 04:13 
поломник писал(а):
A) ибо нафиг нужны те, кто только говорит и ничего не делает.
B)а можно унать что вы смотрели до 92 года по ТВ?

A) ну мы же тут тоже только говорим...говорим...а потом кого нить тихонечко...
В) тебе это зачем? :shock: -смотрел тоже,что и все - первую программу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 04:30 
поломник писал(а):
я просто хотел сказать что народ был НЕ ГОТОВи государство было НЕ ГОТОВ...
... вот это и есть НЕ ГОТОВНОСТЬ народа. а государство тоже не было готово .

Как часто все главные дела мы оставляем «на завтра»! «Завтра я уволюсь с этой работы». «Завтра начну новую жизнь». Или: «Успею помириться». Жить на перспективу – это диавольский соблазн, уход от реальности. Надо жить сегодняшним днем. Мы к этому призваны. Завтрашний день может и не наступить для нас. Наша хорошая/правильная жизнь начнется не тогда, когда ты поменяешь место работы или назойливых соседей. Она должна начаться сегодня, в этот день.
Каждый день благоприятен для дела . Когда человек живет на перспективу, его нет в настоящем, он весь уже там, в будущем, а завтрашний день еще не наступил, и, значит, там его тоже нет. Нет ни здесь, ни там – нигде нет. Вот откуда берется внутренняя пустота – от незаполненности той ситуации, в которой человек живет.
Исходя из вышеизложенного: Зайт берайт! - Имерт Берайт! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB