segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 22:19 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
aleksred писал(а):
Airborn писал(а):
2 Aleksred
Александр,Вы серьезно по поводу ареста счетов ООО"ДОМ"?А с чем это связано?
Граждане!Ответьте пожалуйста,Жилтрест участвует в конкурсе?А то после того,что я почитал :переписку МИСС И НИГИЛа,интересно узнать, их усилия не пропали даром?

Ну чтож закрыли листик жилтреста то гуд, надеюсь не за счет денег на капитальный ремонт. Блондинка так за дом хлопочет вывод один она там работает.
СКС я ничего не путаю у нас счета щас арестовать нельзя и они небыли арестованы никогда.

Жилтрест врядли будет выставляться на конкурс ввиду нахождения банкростве может какаянибудь другая фирма ими зареганная.
Но я уверен на 100% что выиграет ООО ДОМ. Какой тут конечно вопрос но осталось ждать недолго 28 результаты будут и все увидят кто прав кто виноват. Новая или старая контора будет увидим. :lol:
Про старания некторых личностей из Жилтреста я думаю работать Жилтрест в городе сегеже никогда не будет. Летом и свалку отберут. Ну а баня не такой уж прибыльный бизнес.

правда не выгодный?
посещение бани (говорят сам не занаю) стоит 150 р с чела( но в том годе 100р за раз точно было). то есть посещая 1 раз в неделю 600 р в месяц. а за весь апрель горячая вода у нас стоила примерно 300 р. на человека( ну даже пусть 400), причем в любое время. вывод или баня не хило рентабельна. или комбинат не хило убыточен.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 10:55 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
хм. ну это как посомтреть если у мня есть бойлер и баня на даче я уж за 150 р в городскую баню точно не пойду.

Вчера вскрывали конверты претенденты:
1. ООО "ДОМ"
2. ООО "Управляющая компания "ДОМ""
3. какая то дочка жилтреста

вот и делаем выводы.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 16:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:50 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2009, 07:17
Сообщения: 62
Откуда: отсюда
Баллы репутации: 0
Александр, правда, что у Долгачева С. в "Дом" е работает родственница? Ради нее он любить "дом"? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:02 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
яша писал(а):
Александр, правда, что у Долгачева С. в "Дом" е работает родственница? Ради нее он любить "дом"? :P


Врядли, хотя там штат большой могли и взять. ДОМ о любит за другое! :lol:

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
:twisted:

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Последний раз редактировалось Блондинко 23 янв 2010, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Блонди, шарящаяся по помойкам - эт зрелище! Типа: о-о-о, какие люди! Я тут в офис свой ехал, смарю - фигура знакомая... Чо-каг? Как здоровье? Воздухом свежим дышишь? А я, вот, как проклятый, въ...ваю... "Мерин" вот глючит, падло... И Англия тупит, [censored]... а еще партнёр называеццо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 07:54 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Блондинко писал(а):
:shock:
Обратно ухожу с форума, а то в сотрудники "Дома" уже записали раз, еще, не дай бог, в родственницы чьи-нибудь запишут, тогда работать не дадут, разве по помойкам шариццо... Паранойя прогрессирует.

Тебя никто не записывал. Но ты яро защищаешь эту организацию то просто возникли сомнения.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 08:16 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:48
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
Извиняюсь за ранее,но складыватся ситуация,которая была в диалоге между Нигилом и Мисс.Только в роли Нигила - Блондинка,в роли Мисс - Алексред.Впорос к Александру,а за что вы так ненавидите ООО"Дом" или что-то личное?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 12:38 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Airborn писал(а):
Извиняюсь за ранее,но складыватся ситуация,которая была в диалоге между Нигилом и Мисс.Только в роли Нигила - Блондинка,в роли Мисс - Алексред.Впорос к Александру,а за что вы так ненавидите ООО"Дом" или что-то личное?

Я ненавижу? Нет мне даже особого дела нет до ООО ДОМ и до многих предприятий города. Во вторых в моих постах ничего предрасудительного небыло и в смертных грехах я ООО ДОМ не обвинял(хотя есть некоторые моменты). Просто тема имеет значение для города вот и решили подискутировать, раскрыть некоторые моменты которые обычные обыватели не замечают. На что обычно и расчитывают наши многие комерсы.
Всеравно понятно что ООО "УК ДОМ" выиграет. У ООО "Сегежский жилищный сервис" уже нашли косяки в документах, а ООО "ДОМ" нет смысла работать дальше.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Оффтопчег...


Уважаемые жители г.Сегежа!
В связи с участившимися случаями выхода из строя бытовых электроприборов из-за увеличения нагрузки на внутридомовые электрические сети, управляющая организация ООО «Дом» уведомляет, что в соответствии с пп. 1.7.1. 1.7.2 Постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 установку и подключение энергоемких бытовых приборов (водонагревателей, стиральных машин-автоматов, СВЧ-печей, посудомоечных машин и др.) допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке…



Я, конечно, не электрик, ну тут явно что-то не стыкуется... Типа выход из строя бойлера из-за перегруза в сети... В сети большой ток... И при чем здесь я со своим бойлером???? Просю объяснить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:41 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
Оффтопчег...


Уважаемые жители г.Сегежа!
В связи с участившимися случаями выхода из строя бытовых электроприборов из-за увеличения нагрузки на внутридомовые электрические сети, управляющая организация ООО «Дом» уведомляет, что в соответствии с пп. 1.7.1. 1.7.2 Постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 установку и подключение энергоемких бытовых приборов (водонагревателей, стиральных машин-автоматов, СВЧ-печей, посудомоечных машин и др.) допускается производить только после получения соответствующих разрешений в установленном порядке…



Я, конечно, не электрик, ну тут явно что-то не стыкуется... Типа выход из строя бойлера из-за перегруза в сети... В сети большой ток... И при чем здесь я со своим бойлером???? Просю объяснить...


Тут все просто. Во первых отключили тепло и горячую воду наши люди стали пользоваться болерами и обогревателями. Выросла нагрузка за 2 недели было 2 крупных аварии сетей в результате пострадало имущества граждан где то около 700 тысяч рублей.
Очень крупная авария была на ул. Строителей мне знакомый расказал что стало с телевизором плазменым за 120 тысяч когда в него подаеться 380 вольт.
Причины аварии увеличения нагрузки сети из за болеров и стиралок. Сети не выдерживают вот и результат.

Без разрешения можно пользоваться приборами болерами стиралками мощность которых не привышает 1,2 КВт. У мня дома такойже стоит.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Последний раз редактировалось aleksred 29 май 2009, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:46 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
да еще ссылка на постановление гостроя какое то кривое:

1.7. Условия и порядок переоборудования (переустройства, перепланировки) (далее - переоборудование) жилых и нежилых помещений и повышение благоустройства жилых домов и жилых помещений.
1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения.
Перепланировка жилых помещений может включать: перенос и разборку перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство или переоборудование существующих тамбуров.
1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.
Причем тут бытовые приборы? Или если ты пользуешся ими то ты произвел перепланировку. Самое главное тут ничего про согласования не сказано.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 09:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Проясню вопрос... Хорошо, народ фтыкнул сразу много приборов. Сеть (одна часть её) не выдержала. Дак что, в другую её часть хлынул избыток тока, что начали гореть телевизоры??? А моя ли это проблема? У меня сгорел тв на 220 вольт из-за поданных 380... И что, я в этом виноват?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB