segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 12:31 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
нивчем. дом оказывает услуги по обслуживанию внутридомовых электрических сетей. ты согласно квтка их оплачиваешь и в силу закона имеешь право на безопастную услугу и избежание порчи имущества твоего. это случилось всегда виноват исполнитель точнее ооо дом. соотвествеено согласно решения суда все возместят тебе в полном объеме, плюс моральный рвед и иные издерки.
Скоко был на таких процесах еще никаму даже ООО Дом отмазаться от этого не удавалось.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ну, то-есть "дом", публикуя такую объявку, шельмует население?
ЗЫ И еще берет с них бабки за "типасоответствующие разрешения"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:55 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Raivo писал(а):
Ну, то-есть "дом", публикуя такую объявку, шельмует население?
ЗЫ И еще берет с них бабки за "типасоответствующие разрешения"?

Ну вводит заблуждение. По идее это вопрос регулируеться в ПЭТ что в каких случаях и когда нужно получать разрешение. Но аварии происходят в основном не из за перегруза а из изношености сетей. ! раз в год исполнитель обязан испытавать внутридомовые электрические сети, но это никто не когда не делал. Эти испытания дадут точное заключение какие сети подлежат ремонту и как скоро им настанет кирдык. второй этап выявление левых мошных приборов у населения (этим начинают заниматься тока когда авария случаеться).
Ремонтов сетей никто не занимаеться.
Согласно Постановления на что ссылаеться Дом нужно помимо обслуживания заниматься текущим ремонтом. Но им никто не занимаеться и плату не собирает. Согласно договора управления дома заключенного между администрацией и ООО "ДОМ" последним взяты обязательства на содержание и текущий ремонт общего иумщества многоквартирного дома.
Как считает ООО ДОМ если не брать плату то услугу по текущему ремонту оказывать не нада соотвенственно виноваты жильцы.
Но если сослаться на данный документ во всем виноват ООО "ДОМ" посокльку взял на себя обязательства но их не исполнил. Многие граждане согласны платить за текущий ремонт.
Так что из за незнание ряда моментов люди иногда не идут в суд за защитой своих прав или им пудряд мозги на самом суде.

При возникновении таких ситуаций лучше всего обрашаться юристам.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:50 
Постоянный

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 17:18
Сообщения: 208
Откуда: земной шар
Баллы репутации: 8
алекс ты уж извини, но у меня сложилось впечатление, чтобы ни делали ты против. для тебя не важно делают ли во благо или во вред. если ты заплатишь на рубль больше ты начнешь большой хай. " как же так меня не спросили, не по закону" ты знаешь что пару лет назад на бульваре(не знаю было ли в других местах и в другое время) прокладывали новые кабели потому что постоянные нагрузки превышали пропускную способность.
или например при подключении даже 2КВт чайника может потребоваться установка нового автомата? или просто может возникнуть пожар из-за того что наши сети были расчитаны на 6А (смотри на розетки или вилки). 2 КВт это примерно 10 А то есть наши сети НЕ РАСЧИТАНЫ на чайники, бойлеры и прочее. а автоматы обычно поставлены 16 А то есть два устройства включеные одноврененно могут просто вырубить все электричество у тебя в квартире или ее части)
и почти уверен что если свет у тебя пропадет то ты первый побежишь в суд со словами у меня свет пропал... пусть компенсируют. пусть заплатят за испорченые продукты. и прочее.

_________________
комплекс неполноценности, основанный на мании величия


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 20:49 
Постоянный

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 08:53
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Александр, посмотрев протокол комиссии делается вывод, что ООО"Дом" выиграл всего один лот 52. А остальное у Уп.ком.Дом.
Или что-то я не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:44 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
поломник писал(а):
алекс ты уж извини, но у меня сложилось впечатление, чтобы ни делали ты против. для тебя не важно делают ли во благо или во вред. если ты заплатишь на рубль больше ты начнешь большой хай. " как же так меня не спросили, не по закону" ты знаешь что пару лет назад на бульваре(не знаю было ли в других местах и в другое время) прокладывали новые кабели потому что постоянные нагрузки превышали пропускную способность.
или например при подключении даже 2КВт чайника может потребоваться установка нового автомата? или просто может возникнуть пожар из-за того что наши сети были расчитаны на 6А (смотри на розетки или вилки). 2 КВт это примерно 10 А то есть наши сети НЕ РАСЧИТАНЫ на чайники, бойлеры и прочее. а автоматы обычно поставлены 16 А то есть два устройства включеные одноврененно могут просто вырубить все электричество у тебя в квартире или ее части)
и почти уверен что если свет у тебя пропадет то ты первый побежишь в суд со словами у меня свет пропал... пусть компенсируют. пусть заплатят за испорченые продукты. и прочее.

Конечно пойду. Я буду зашищать свои права до конца. Поломник а ты что так о конторах печешся случаем с ними не связан. Понимаешь я написал я плачу деньги будте добры мне давать услугу надлежащего качества и безопастную для меня и моего имущества. Если денег мало то извини это не мои проблемы. Если дом шло на конкурс то она знала цену и расчитывало денег должно хватить чтобы оказывать услугу надлежащего качества. Если не хвататет нефиг лезть, а просто бабла срубить так например со мной такая тема не прокатит.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 11:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
поломник писал(а):
алекс ты уж извини, но у меня сложилось впечатление, чтобы ни делали ты против..

ты не одинок в своих подозрениях ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 13:11 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
мастер писал(а):
Александр, посмотрев протокол комиссии делается вывод, что ООО"Дом" выиграл всего один лот 52. А остальное у Уп.ком.Дом.
Или что-то я не так понял?

Протокола пока не видел.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:47 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:48
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
Александр,извините , но вы сами себе противоречите .Вы писали,что из-за того , что люди навключали бойлеры,перегруз в сети произошел.Значит причина всё-таки в бытовых приборах установленных без спец разрешений?Ведь еслиб кто-то где-то получал разрешения,соотвественно велся бы и учет этому всему бы и соотвественно ,органзация знала,что в срочном порядке ей следует где-то что-то поменять из эл сетей.Вы же предлогаете купить приборы с 1.2 Квт мощности и никому ничего не платить , а сидеть и ждать момента,когда можно взять гражданина Красника за одно место .И еще, прочтите внимательнее:"1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения."..Это не ответ на Ваши стенания?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Airborn писал(а):
Александр,извините , но вы сами себе противоречите .Вы писали,что из-за того , что люди навключали бойлеры,перегруз в сети произошел.Значит причина всё-таки в бытовых приборах установленных без спец разрешений?Ведь еслиб кто-то где-то получал разрешения,соотвественно велся бы и учет этому всему бы и соотвественно ,органзация знала,что в срочном порядке ей следует где-то что-то поменять из эл сетей.Вы же предлогаете купить приборы с 1.2 Квт мощности и никому ничего не платить , а сидеть и ждать момента,когда можно взять гражданина Красника за одно место .И еще, прочтите внимательнее:"1.7.1. Переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
Переоборудование жилых помещений может включать в себя: установку бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов, перенос нагревательных сантехнических и газовых приборов, устройство вновь и переоборудование существующих туалетов, ванных комнат, прокладку новых или замену существующих подводящих и отводящих трубопроводов, электрических сетей и устройств для установки душевых кабин, "джакузи", стиральных машин повышенной мощности и других сантехнических и бытовых приборов нового поколения."..Это не ответ на Ваши стенания?

У крутизна в знании законодательства!!! Во первых законодательством предусмотрено что я как квартиросъемщик имею право пользоваться электрическими приборами до 1.2 КВт. Исходя из сети расчитаны на работу в данных параметрах. Никаких дополнительных разрешений не нада.
Во вторых в соотвествии с Правилами ООО "ДОМ" обязано проводить лабораторию и испытания внутридомовых сетей на предмет их состояния и надежности. Данная услуга входит в тариф но почемуто не делаеться.
В случае проведения удаеться выявить старые куски кабелей и соотвественно если их менять своевременно то и аварий даже при повышенных приборах не будет.
Причина аварий отгорает или отваливаеться ноль, при том это всегда происходит в разных адресах. Дважды ноль в одно и том же адресе не отгорает. тоесть получаеться после аварии ноль востановили привели в порядок сеть, то соотвественно никаких проблем.
Но это же не делаеться, нет плана текущего ремонта, а зачем никто не хочет брать ответственность за состояние, хотя в силу закона они обязаны это делать.
Мне всеравно кого окучивать старый ДОМ новый ДОМ если взялись заниматься этим видом бизнеса то будьте добры выполняйте все в полном объеме а не так просто заплату получайте.
Айрборн я себе не противоречу, читай лучше я говорил что аварии происходят прежде всего из за плохого состояния сетей.
дальше по разрешениям или как они называються техническим условиям. Технические условия стоят денег и условия в них указаны в основном замена действующей сети полностью.
Организация которая обслуживает должна знать в каком состоянии сети, а метод придлагаемый тобой сильно страноватый.
Смотрим правила обязательные к применению:
1.1. Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью:
обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности;
проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий;
обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.
1.7.5. Аварийное состояние жилого дома, его части, отдельных конструкций или элементов инженерного оборудования, вызванное несоблюдением нанимателем, арендатором или собственником жилого помещения по его вине, устраняется в установленном порядке обслуживающей организацией.
1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
Управление жилищным фондом:
а) организацию эксплуатации;
б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
в) все виды работы с нанимателями и арендаторами.
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
в) подготовка к сезонной эксплуатации;
г) текущий ремонт;
д) капитальный ремонт.
Санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:09 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Техническое обслуживание здания включает комплекс работ по поддержанию в исправном состоянии элементов и внутридомовых систем, заданных параметров и режимов работы его конструкций, оборудования и технических устройств.
Система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда обеспечивает нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объемах материальных и финансовых ресурсов.
Техническое обслуживание жилищного фонда включает работы по контролю за его состоянием, поддержанию в исправности, работоспособности, наладке и регулированию инженерных систем и т.д. Контроль за техническим состоянием следует осуществлять путем проведения плановых и внеплановых осмотров.
Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.
2.1. Система технического осмотра жилых зданий
Целью осмотров является установление возможных причин возникновения дефектов и выработка мер по их устранению. В ходе осмотров осуществляется также контроль за использованием и содержанием помещений.
Один раз в год в ходе весеннего осмотра следует проинструктировать нанимателей, арендаторов и собственников жилых помещений о порядке их содержания и эксплуатации инженерного оборудования и правилах пожарной безопасности.
2.1.1. Плановые осмотры жилых зданий следует проводить:
общие, в ходе которых проводится осмотр здания в целом, включая конструкции, инженерное оборудование и внешнее благоустройство;
частичные - осмотры, которые предусматривают осмотр отдельных элементов здания или помещений.
Общие осмотры должны производиться два раза в год: весной и осенью (до начала отопительного сезона).
Рекомендуемая периодичность плановых и частичных осмотров элементов и помещений зданий приведена в приложении N 1.
После ливней, ураганных ветров, обильных снегопадов, наводнений и других явлений стихийного характера, вызывающих повреждения отдельных элементов зданий, а также в случае аварий на внешних коммуникациях или при выявлении деформации конструкций и неисправности инженерного оборудования, нарушающих условия нормальной эксплуатации, должны проводиться внеочередные (неплановые) осмотры.
2.1.2. Организация проведения осмотров и обследований жилых зданий осуществляется следующим образом:
общие плановые осмотры, а также внеочередные проводятся соответствующими организациями по обслуживанию жилищного фонда. При осмотрах кооперативных домов, находящихся на техническом обслуживании организации по обслуживанию жилищного фонда, в комиссию следует дополнительно включать представителя правления ЖСК;
частичные плановые осмотры конструктивных элементов и инженерного оборудования проводятся специалистами или представителями специализированных служб, обеспечивающих их техническое обслуживание и ремонт.
Особое внимание в процессе осмотров должно быть уделено тем зданиям и их конструкциям и оборудованию, которые имеют физический износ свыше 60%.
2.1.3. Обнаруженные во время осмотров дефекты, деформации конструкций или оборудования зданий, которые могут привести к снижению несущей способности и устойчивости конструкций или здания, обрушению или нарушению нормальной работы оборудования, должны быть устранены собственником с привлечением организации по содержанию жилищного фонда или с другой привлеченной для выполнения конкретного вида работ организацией в сроки, указанные в приложении N 2.
Организация по обслуживанию жилищного фонда должна принимать срочные меры по обеспечению безопасности людей, предупреждению дальнейшего развития деформаций, а также немедленно информировать о случившемся его собственника или уполномоченное им лицо.
2.1.4. Результаты осмотров должны отражаться в специальных документах по учету технического состояния зданий: журналах, паспортах, актах.
В журнале осмотров отражаются выявленные в процессе осмотров (общих, частичных, внеочередных) неисправности и повреждения, а также техническое состояние элементов дома (приложение N 3).
Результаты осенних проверок готовности объекта к эксплуатации в зимних условиях отражаются в паспорте готовности объекта.
Результаты общих обследований состояния жилищного фонда, выполняемых периодически, оформляются актами.
2.1.5. Организация по обслуживанию жилищного фонда на основании актов осмотров и обследования должна в месячный срок:
а) составить перечень (по результатам весеннего осмотра) мероприятий и установить объемы работ, необходимых для подготовки здания и его инженерного оборудования к эксплуатации в следующий зимний период;
б) уточнить объемы работ по текущему ремонту (по результатам весеннего осмотра на текущий год и осеннего осмотра - на следующий год), а также определить неисправности и повреждения, устранение которых требует капитального ремонта;
в) проверить готовность (по результатам осеннего осмотра) каждого здания к эксплуатации в зимних условиях;
г) выдать рекомендации нанимателям, арендаторам и собственникам приватизированных жилых помещений на выполнение текущего ремонта за свой счет согласно действующим нормативным документам.
Устранение мелких неисправностей, а также наладка и регулировка санитарно-технических приборов и инженерного оборудования должны, как правило, производиться организацией по содержанию жилищного фонда.

Эти пункты правил никто не исполняет, паспорта готовности пишуться от балды. Обходы плановые не осуществляеються. Если мне в судебном заседании представитель ООО ДОМ говорил что они работы проводяться тока по заявкам граждан, то это уже бред. Вопрос тоды за что деньги мы платим.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:15 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Да и про повышенную мощность можно поспорить, во первых никто в сегеже не скажет на какую мощность у нас в домах расчитаны сети.
Во вторых никто и не пытался не оценивал их состояние, не проводил испытания.
А вешать свои недоработки и пользоваться незнанием всех правил квартиросъемщиков тоже неправильно.

Я бы еще понял если бы ООО "ДОМ" хотел это бы делать, но с учетом скоко было судов с ним то желании в решении этих вопросов я не увидел.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 10:36 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:48
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
Александр!Что вы так сильно нервничаете?Я лишь процетировал то,что вы здесь выложили.
Я не юрист в отличии от вас,и прошу ВАС не оскорблять меня тем,что я не знаю законодательства.Для этого есть Вы и Ваши коллеги.
Мне пох... на ООО ДОМ или какой то ещё ДОМ и тп..Я лишь за то,что нужно навести порядок,хотя бы в тех сетях,которые изношены больше чем на 50%.И почему Вы упустили момент с обслуживанием Газовых и Сантехнических сетей.Если вы всё знаете,дык помогите ООО ДОМ,как сознательный квартиросъемщик и гражданин.И всё таки , у Вас проскальзывает тень ненависти к ДОМУ.Наврено личная обида?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я таки не электрик, и прошу объяснить, как провода могут износиться на 50%?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 11:55 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Airborn писал(а):
Александр!Что вы так сильно нервничаете?Я лишь процетировал то,что вы здесь выложили.
Я не юрист в отличии от вас,и прошу ВАС не оскорблять меня тем,что я не знаю законодательства.Для этого есть Вы и Ваши коллеги.
Мне пох... на ООО ДОМ или какой то ещё ДОМ и тп..Я лишь за то,что нужно навести порядок,хотя бы в тех сетях,которые изношены больше чем на 50%.И почему Вы упустили момент с обслуживанием Газовых и Сантехнических сетей.Если вы всё знаете,дык помогите ООО ДОМ,как сознательный квартиросъемщик и гражданин.И всё таки , у Вас проскальзывает тень ненависти к ДОМУ.Наврено личная обида?

А возникает простой вопрос зачем я тогда плачу деньги, если я еще ООО "ДОМ" должен говорить что делать. Случайно не маразм. Не умеете не беритесь.
К ООО "ДОМ" у мня нет никаких обид, до этого окучивали и ООО "Энергию", ООО "СЖКС", ОАО "СЖТ" и других. У мня предпочтений нет тока работа.
А выводы они могли давно сделать даже из судебных процессов, но до настоящего момента не сделали.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Последний раз редактировалось aleksred 02 июн 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB