segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Киссандра писал(а):
... люди, особой ценности для общества не представляющие.

А что случилась внеплановая уценка из-за дефляции? Милиция подорожала? Обоснуйтесь мадам, мы в недоумении.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Мадемуазель. Просто не верю в полезность маркетологов, считающих Котлера "перхотью экономики". Еще раз отсылаю к Минаеву. Он достаточно подробно описал образ жизни и способы зарабатывания денег маркетологов, дистрибьютеров и т.п.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
О! Ескьюзми.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:03 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Лой????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:37 
Stoun- писал(а):
Лой????


Не... не я... сам в ахуе....

Цитата:
не верю в полезность маркетологов, считающих Котлера "перхотью экономики". Еще раз отсылаю к Минаеву.


2proxogy: Это вызов мне?

То есть по Вашему Котлеровские модели работают до сих пор? Особливо когда кризис йобнул нехило? Котлеровские модели накрылись уже давно, достаточно погуглить по аналитическим европейским аналитическим сайтам. Конвульсии, которые я каждый день вижу по Евроньюз, меня мягко говоря, убивают. Сейчас нада выстраивать что то новое и если у Вас есть идеи - делитесь. Но не смешивайте маркетологов и дистрибьютеров в одну корзину.

ЗЫ: А Минаев - популист, не более...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 01:50 
и еще...
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 06:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
да, дорогой друг, школота ныне потрясающе невежественна...что делать- СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, так много развелось ведьм (облизаваеться).

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Эх, жертвую обедом...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Alou, для начала прошу прощения, что не могу общаться на привычном для Вас русском матерном. Воспитание не позволяет. Понимаю, что привыкли, когда с Вами разговаривают исключительно нецензурно, ну уж придется потерпеть.
Кстати, насчет мата. Его так много в минаевском "Духлесс" для того, чтобы подчеркнуть убожество существования "менеджеров среднего звена" (именно по этому признаку я и объединила маркетологов с дистрибьютерами, а так, это конечно, разные профессии).
Теперь, собственно, о маркетологах. Странно, что Вы так открещиваетесь от экономистов и при этом пытаетесь рассуждать о причинах мирового финансового кризиса. Заметьте, финансового, а не производственного. Так что приписывать сюда Котлера не стоит, все-таки маркетинг больше завязан на производство и сбыт.
О Котлере. Все русскоязычные учебники по маркетингу так или иначе цитируют Котлера, а некоторые - просто калька с него. Возможно, Вы обучались по другим учебникам? В любом случае в Вашем дипломе должно быть написано: "Квалификация - экономист, специализация - маркетинг". Или Вы маркетолог не по специальности, а по призванию?
И вот еще меня интересует момент: каким образом, являясь маркетологом, Вы подменяете собой финдира, раздавая руководству указания о целесообразности расходования денежных средств?
Alou, меня терзают смутные сомненья, Вы случайно не на ЦБК трудитесь? Помниться, несколько лет назад Преминин выражал желание нанять специалиста по европейским рынкам с окладом 150000, по моему, евро. Это не Вы?
ЗЫ: Я предлагаю, прежде чем кричать "Менты - козлы!", для начала взглянуть на себя.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:30 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Обычно такая манера общения свойствена тем людям кому не хватает внимание, люди его игнорируют вот и хочеться быть исключением из правил. Как у нас называют клоуном =), на комбинате таких гениев хватает один Покусаев чего стоил.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
aleksred писал(а):
Обычно такая манера общения свойствена тем людям кому не хватает внимание, люди его игнорируют вот и хочеться быть исключением из правил. Как у нас называют клоуном =), на комбинате таких гениев хватает один Покусаев чего стоил.

обычно, такая манера опсения нах, грит, о принадлежности чела, к некой субкультуре. ИМХО. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Мне нравится. Прям Джулией потянуло... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:39 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Stoun- писал(а):
aleksred писал(а):
Обычно такая манера общения свойствена тем людям кому не хватает внимание, люди его игнорируют вот и хочеться быть исключением из правил. Как у нас называют клоуном =), на комбинате таких гениев хватает один Покусаев чего стоил.

обычно, такая манера опсения нах, грит, о принадлежности чела, к некой субкультуре. ИМХО. :shock:

Что то я о такой культуре общения я не слышал, типа круто говорить на фене, выделяться из толпы. Хотя правильно классик сказал О времена о нравы. Такое я никогда не приемлю и не пойму а человек был клоуном так на всю жизнь им останеться. Никто не думает о будущем а ведь такая манера закроет очень много в будущем.

И что за такая некая субкультура?

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:45 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
aleksred писал(а):

И что за такая некая субкультура?

Да, это нах падонке адназначно, любимая забаво белых варатнечгофф, типо отрываютсо, в реали надо быть культурным шописец, вот и срыгивают в иннет....ога! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 12:51 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Stoun- писал(а):
aleksred писал(а):

И что за такая некая субкультура?

Да, это нах падонке адназначно, любимая забаво белых варатнечгофф, типо отрываютсо, в реали надо быть культурным шописец, вот и срыгивают в иннет....ога! 8)

А по русски мы такого языка не изючали.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 15:33 
По образованию (в дипломе) я менагер-экономист предприятий целлюлозно бумажной промышленности, а направление выбирал сам и из двух кафедр выбрал именно ту, которая готовила маркетологов. Обучался именно по Котлеру и еще Ламбену, хотя существенной разницы между ними не вижу. Единственная проблема, после всей этой теории пришлось окунуться в действительность... и БиТуБи оказалось нихрена ни как в книжке. Всё пришлось с нуля начинать.
А что до кризиса - мнений много. ИМХО: Кризис не экономический и не финансовый (и не надо смешивать экономику и финансы, это разные вещи, хотя и взаимосвязанные), он в головах. Смешно, когда говорят об отсутствии спроса. Спрос есть, но он неплатежеспособный, потому как все в панике перестали кредитовать и расходовать, а без оборотки хрен куда въедешь. И вообще, многие вещи, что происходят сейчас, ниразу не Котлеровские. На счет русскоязычных учебников - советую Вам почитать Оксану Юлдашеву, был знаком лично. Европейская и американская школы - детский лепет. Два с небольшим года назад имел глупость поработать с такими менагерами, хотелось посмотреть и опыта у них позаимствовать... Ну его нафиг такой опыт....

ЗЫ: На счет клоунов - Да мы клоуны, потому как, в отличие от экономистов, приходится творить, а тут без шизофрении никак. А дуэт Покусаев-Петров был весьма и весьма креативным.

ЗЫЗЫ: 150 000 евро. Не травите мою душу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB