segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом-2 или как их там
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 19:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Обнаруживаю в почтовом ящике листовку от УК Дом за подписью директора Валдаевой: "у вас задолженность на 1 сентября 980 руб... тра-та-та... должны в десятидневный срок, тра-та-та, иначе мы будем..." ну и так далее в двух абзацах. А у меня все заплачено строго по квиткам. В конце приписка - ну если платили в Сбербанке, ваши платежи могут не пройти по техническим причинам.
Так какого, извините, хера вы присылаете свои бумажки? Сначала приносят квиток, который не берут ни в одном месте приема коммунальных платежей, люди потом вынуждены второй раз стоять в очередях, чтоб заплатить, теперь в течении месяца не могут разнести пришедшие деньги... Времени, работников нет? а писать от руки бумажки время есть? (адрес, сумма вписаны вручную). :evil:

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 20:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Пройденный этап! Все очень просто!
Идем в ЖКХ или как там эта "контора" зовется....
1. Тупо и наглой рожей троебуем распечатки тарифов!
2. Требуем распечатки (копии) платежек.

И самое основное! Если по п.1 дадут распечатку (что маловероятно) - отписываемся по каждому пункту - "Не согласен платить. Работы не сделаны"
(Там по пунктикам расписано, кто что и когда с каким интервалом (1-2-3-4-5 лет) делать должен! Особенно меня "убил" пункт "Содержание аппарата ЖКХ" - 0.71.коп с кв.м - самый большой тариф.)

Получили платежку с большой суммой???? Вам "повезло"!
Тупо пишем внизу (под суммой платежа) "Не согласен" и какую Вы хотите заплатить копеечку(в случае неуплаты - к Вам придут судебные приставы), а если 2-3-4-5-6-7-8-9 рупь заплатим - к Вам претензий как бы нет.
Я сам лично такое "прошел". Главное заплатить, но не громадную сумму, а копеечку, - плевок нашим жкх - ворующим и крадущим!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом-2 или как их там
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 07:08 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Admin писал(а):
Обнаруживаю в почтовом ящике листовку от УК Дом за подписью директора Валдаевой: "у вас задолженность на 1 сентября 980 руб... тра-та-та... должны в десятидневный срок, тра-та-та, иначе мы будем..." ну и так далее в двух абзацах. А у меня все заплачено строго по квиткам. В конце приписка - ну если платили в Сбербанке, ваши платежи могут не пройти по техническим причинам.
Так какого, извините, хера вы присылаете свои бумажки? Сначала приносят квиток, который не берут ни в одном месте приема коммунальных платежей, люди потом вынуждены второй раз стоять в очередях, чтоб заплатить, теперь в течении месяца не могут разнести пришедшие деньги... Времени, работников нет? а писать от руки бумажки время есть? (адрес, сумма вписаны вручную). :evil:

Ничуть не удивлен работе Дома 2

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:54 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:12
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Valerij писал(а):
Пройденный этап! Все очень просто!
Идем в ЖКХ или как там эта "контора" зовется....
1. Тупо и наглой рожей троебуем распечатки тарифов!
2. Требуем распечатки (копии) платежек.

И самое основное! Если по п.1 дадут распечатку (что маловероятно) - отписываемся по каждому пункту - "Не согласен платить. Работы не сделаны"
(Там по пунктикам расписано, кто что и когда с каким интервалом (1-2-3-4-5 лет) делать должен! Особенно меня "убил" пункт "Содержание аппарата ЖКХ" - 0.71.коп с кв.м - самый большой тариф.)

Получили платежку с большой суммой???? Вам "повезло"!
Тупо пишем внизу (под суммой платежа) "Не согласен" и какую Вы хотите заплатить копеечку(в случае неуплаты - к Вам придут судебные приставы), а если 2-3-4-5-6-7-8-9 рупь заплатим - к Вам претензий как бы нет.
Я сам лично такое "прошел". Главное заплатить, но не громадную сумму, а копеечку, - плевок нашим жкх - ворующим и крадущим!!!


но если речь идет об этом, то хотелось бы посмотреть все - таки на этот пунктик по поводу содержания аппарата жкх, как вы говорите. кроме того, что же вы своим правом не воспользовались и не выбрали тсж или непосредственное управление, вот и делали бы все сами....только думаю расходов с вашей стороны было бы намного больше. хорошо говорить и плевать при этом в потолок, что все видители не так, а коль не так, не на форуме об этом пишите, а защищайте свои права в суде раз вы уверены в своей правоте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:25 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Просто девчонка писал(а):
но если речь идет об этом, то хотелось бы посмотреть все - таки на этот пунктик по поводу содержания аппарата жкх, как вы говорите. кроме того, что же вы своим правом не воспользовались и не выбрали тсж или непосредственное управление, вот и делали бы все сами....только думаю расходов с вашей стороны было бы намного больше. хорошо говорить и плевать при этом в потолок, что все видители не так, а коль не так, не на форуме об этом пишите, а защищайте свои права в суде раз вы уверены в своей правоте.


Реинкарнация Miss. С новосельем! :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Ога. :) Смотрю, "девчонка" зарегилась. Думаю "Й-йес, наконец-то"... А тут Мисс...

Кстати, на подъезде висит бумажко "...согласно распоряжения..." (или как-то так)... Дак ошибка грамматическая. Не "согласно "чего", а "согласно "чему". То-есь "согласно распоряжению"...
ЗЫ Эх, учтут ли на будующее ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 16:23 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Не учтут.
Проще принять новые поправки. Например - "...если смысл текста определенно и однозначно понятен, как пишущему, так и читающему этот текст, то любое написание отдельных слов считается правильным и орфографически верным..."
Тогда даже Фукс поперхнётся. ЕГЭ по русскому - на фиг!
На факультеты журналистики принимаются все желающие! Главное - талант! И умение "смотреть гуроном" - по его же, фуксовскому определению.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 07:25 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Мне было интересно распечатку почитать суммы включенной в листок ООО "ДОМ2"
Например:
Текущий ремонт кровли - стокото
Устранение утечек -- стокото
На скоко мне известно это одно и тоже но 2 суммами
Уборка от снега --- стокото
Уборка в снежную погоду - стокото
а если снег не выпал так за что должны платить.

А пост просто девочки это один из юристов ООО "ДОМ2" возмущаеться без хлебушка боиться остаться :D

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 22:11 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
aleksred писал(а):
Мне было интересно распечатку почитать суммы включенной в листок ООО "ДОМ2"
Например:
Текущий ремонт кровли - стокото
Устранение утечек -- стокото
На скоко мне известно это одно и тоже но 2 суммами
Уборка от снега --- стокото
Уборка в снежную погоду - стокото
а если снег не выпал так за что должны платить.

А пост просто девочки это один из юристов ООО "ДОМ2" возмущаеться без хлебушка боиться остаться :D


Aleksred - распечатку может и дадут, но надо просто "сесть" им на шею. Орать не надо, а требовать!
Мне кстати дали такую распечатку, - я сам был в трансе, в машине почитал - еще ничего. Домой пришел, посчитал в пересчете на кв. метры - в "ахуе" был!
Недавно у нас в СБ РФ стали требовать подписи - под платежкой, вернее под суммой:
-Вы подпишитесь там - если хотите заплатить всю сумму...
-Вы подпишитесь под цифрой той суммы, которую согласны оплатить

P.S. Мне с одной стороны легче с ними "воевать" - ведь все адсл просят...


Насколько я знаю - кровля - раз в 5 лет
Устранение утечек (непонятно, каких? прорывы?)
Уборка снега/мусора/листьев - это к управляющей компании, - т.е смотреть сумму в этой "распечатке" (з/пл дворника штатного или наемного как раз подпадает по тариф из этой "распечатки"!)
Снег не выпал - извините - звоните в "Небесную канцелярию" с требованием снега для дворника! Посему как деньги отпущены!!!
:shock: :( :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 12:30 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:48
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
По поводу того ,что платежи не разнесены во время по ЛС.Я лчино в пятницу ходил на разборы.До сих пор я в полном офигении от услышенного....Оказываеться,наш любимый Сбербанк,переходит на систему Город,типа электронный обмен данными по платежам и тп..Но до сих пор со стороны Сбербанка эта система не установлена даже,не то что налажена.Из-за этого платежи возвращаються в бумажном виде,что введет к задержке при внесении их в базу...Дурдом..В какой стране мы живем :sm68: :sm68:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 12:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
СБ РФ врообще у нас выключил все терминалы. А было так удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 17:14 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
Airborn писал(а):
По поводу того ,что платежи не разнесены во время по ЛС.Я лчино в пятницу ходил на разборы.До сих пор я в полном офигении от услышенного....Оказываеться,наш любимый Сбербанк,переходит на систему Город,типа электронный обмен данными по платежам и тп..Но до сих пор со стороны Сбербанка эта система не установлена даже,не то что налажена.Из-за этого платежи возвращаються в бумажном виде,что введет к задержке при внесении их в базу...Дурдом..В какой стране мы живем :sm68: :sm68:

Бред, при чем здесь Сбербанк :?: :?: :?: :?: :?:
1. Система Город уже функционирует более года. Электронного документооборота в данной системе нет, это система по приему платежей.
2. Есть система СПЭД (Система передачи электронного документооборота), которая устанавливается у клиента и он с помощью нее может может через интернет следить за платежами в пользу своей организации.
3. Система есть, только почему-то желающих подключить ее нет, а насильно мил не будешь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 18:43 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:37
Сообщения: 269
Баллы репутации: 26
Lis писал(а):
Система есть, только почему-то желающих подключить ее нет, а насильно мил не будешь. :lol:


Видимо подключение и затратно, и геморройно :)

_________________
Everybody lies (C) House M.D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 19:04 
Постоянный

Зарегистрирован: 22 ноя 2002, 23:27
Сообщения: 195
Баллы репутации: 9
Timrek писал(а):
Lis писал(а):
Система есть, только почему-то желающих подключить ее нет, а насильно мил не будешь. :lol:


Видимо подключение и затратно, и геморройно :)

1. Не затратнее чем Клиент-Сбербанк, и даже кажется дешевле.
2. Геморрой при установке зависит от квалификации установщика. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 20:04 
Постоянный

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:48
Сообщения: 47
Баллы репутации: 0
Товарищ,LIS!
Скажите , а вы не являетесь работником сбербанка?Уж очень рьяно вы его защищаете,..
Как к работнику сбербанка , у меня к Вам есть вопросы:
1)С чего Вы взяли что система Город работает уже почти год.Стисняюсь спросить где?У вас на бумаге в отделении СБ города Сегежа?
2)Сбербанк несет отвественность за прогр продукт,которым он пичкает клиента(Сопровождение,обновление и тд и тп)?
3)Про СПЭД и прог которые рядом с ней, прочитайте отзывы в инете и Вы возможно начнете понимать в какой стране мы живем
4)Про клиент-Банк......В какой стране,чтоб подключть его,надо попегать по городу,и поискать Dialup modem тк через ADSL он в Сегеже точно работать не будет и не умеет.Ключ защиты этой системы на ДИСКЕТЕ,да последнее время он периодически стал появляться и на флэшке.
Поэтому зря Вы про отсутствие желания,кривые ручки и тп..По моему личному мнениюжелание должно быть обоюдно,хотя конечно я в этом очень далекий чел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB