segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 20:14
Сообщения: 417
Откуда: segezha
Баллы репутации: 83
VADR писал(а):
В пропорции к энергии, потреблённой квартирой было бы, на мой взгляд, более логично.


допустим в квартире проживает инвалид, он на лестницу вообще не выходит...лежит дома смотрит телик, свет горит, обогреватели....короче где ты тут логику увидел???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:19 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Не забудьте учесть наличие домашних животных!

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
И этажность. :) Чел, живущий на 5-м этаже пользуется светом 5-ти лампочек. На 1-м, соотвессвенно, 1-й. :) Значит надо вводить коэфыцент этажности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 21:13 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
И если лампочки в подъезде не нанотехнологичные, брать с жильцов больше! За отсталость от прогресса и отклонение от линии партии и правительства (самизнаетекаких). :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Uncle Foxx писал(а):
И если лампочки в подъезде не нанотехнологичные, брать с жильцов больше! За отсталость от прогресса и отклонение от линии партии и правительства (самизнаетекаких). :twisted:

:sm3: Хорошая идея ... Но не совсем правильная в реализации ... Учитывая что НАНО и энергосбережение - это направления прозвучавшие из уст нашего великого (фигурально выражаясь) Президента, то деньги не должны идти в карман частных компаний ... Это уже бюджетная тема ...
Надо вести НАЛОГ ... (помните в своё время был такой налог - холостяцкий)
С каждого налогоплательщика естессно, но по категориям ... Вот здесь райвина этажность очень в тему ... Человек проживающий на пятом этаже - использует пять "неправильных" лампочек, а значит и налог с него должен быть выше ...
Кстате, это вполне коррелируется с программой "доступное жильё" - ведь никто не будет отрицать, что квартиры на первом этаже доступнее, чем квартиры на пятом ...

Дополнюсь:
подобный эффективный подход к реализации государственных программ вполне может быть распространён и на иные сферы ... К примеру, "Чистая вода". В поселения где фильтры не будут установлены все граждане должны опять-таки платить налог. Пусть население выбирает мэров из ЕР, которые фильтры установят и налог пропадёт ... При этом, учитывая статус г-на Грызлова - такой налог должен перечисляться не в бюджет, а напрямую на его счета, ну ... чтобы не создавать лишних заморочек человеку для вытаскивания его денег из бюджета ... Зачем лишнии инстанции, вдруг кто-то у него уворует ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
segezets писал(а):
VADR писал(а):
В пропорции к энергии, потреблённой квартирой было бы, на мой взгляд, более логично.

допустим в квартире проживает инвалид, он на лестницу вообще не выходит...лежит дома смотрит телик, свет горит, обогреватели....короче где ты тут логику увидел???

Я же говорю: учесть, кто и сколько ходит в коридоре - нереально. Не посадишь же в каждый подъезд консьержа-счетовода. Если у меня в квартире живёт пять человек, которые в подъезде не тусуются, а у соседа - трое, двое из которых ходят на площадку курить - с чего вдруг я должен платить больше? Инвалид, который "лежит дома, смотрит телек" электричества не много потребляет - куда ему до моей стиральной машины три раза в неделю, бойлера в течение всего лета (опять же - на пять человек надо немало). У меня потребление заведомо выше, так что инвалида не обидим :)
Далее - немного математики. В подъезде на 5 этажей - максимум 5 лампочек по 40 Вт (обычно меньше - 2-3 по 25 Вт). Если они работают постоянно, получается максимум 144 кВт*ч в месяц. Мне выставляют счёт по 7 кВт*ч на человека (похоже, что у нас нет общедомового счётчика - сумма постоянная каждый месяц), то есть всю сумму закрывает сбор с 21 человек. Это что, расчёт на 21 человек в подъезде? То есть 5 у меня и 16 в остальных 14-ти квартирах? Или это только называется "освещением мест общего пользования", а реально представляет собой компенсацию невязки индивидуальных и общих приборов учёта? Если это - компенсация невязки, извольте компенсировать пропорционально потреблению.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
Uncle Foxx писал(а):
И если лампочки в подъезде не нанотехнологичные, брать с жильцов больше! За отсталость от прогресса и отклонение от линии партии и правительства (самизнаетекаких). :twisted:

:sm3: Хорошая идея ... Но не совсем правильная в реализации ... Учитывая что НАНО и энергосбережение - это направления прозвучавшие из уст нашего великого (фигурально выражаясь) Президента, то деньги не должны идти в карман частных компаний ... Это уже бюджетная тема ...
Надо вести НАЛОГ ... (помните в своё время был такой налог - холостяцкий)

Он был не "холостяцкий", а "за бездетность" (хотя сути это не меняет). Мало ли, что когда было... Когда-то и за лифт платили все, независимо от того, есть ли лифты в городе :)

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 00:35 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Lucky писал(а):
(помните в своё время был такой налог - холостяцкий)
VADR писал(а):
Он был не "холостяцкий", а "за бездетность"
У нас в бригаде мужики говорили: "за яйца". :lol:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 10:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Не знаю за каие яйца, но с меня даже высчитали с дектетных, когда я в декрет уходила. Не успела уложиться в девять месяцев после замужества. До сих пор вспоминаю, как полный бред!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
В Сегеже уже год, как берут оплату за подъезды в зависимости от того сколько нажог в квартире. Получается двойная оплата, за квартиру то и так уже уплочено, да еще к подъезду приплюсуют. Дурдом отдыхает. Это принято на уровне РФ. :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 22:33 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
Uncle Foxx писал(а):
И если лампочки в подъезде не нанотехнологичные, брать с жильцов больше! За отсталость от прогресса и отклонение от линии партии и правительства (самизнаетекаких). :twisted:

Ага. А еще на бороды, дым и воздух налог ввести! Сразу бюджет профицитным станет. :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Анастасия писал(а):

Узнала: плата за освещение в подъезде начисляется таким образом: из показаний общедомового счетчика вычитаются показания квартирных счетчиков. Остаток - потребленная энергия в подъездах - делится между всеми квартирами. Все логично, если не учитывать воровство! :D


Да нет,немножко не так!

Показания общего счетчика делятся на сумму показаний индивидуальных счетчиков
Результат умножается на показания вашего счетчика и потом на тариф.

Как то так

То есть если в подъезде воруют(а при такой формуле эн.сбытовой компании нет резона искать кто это делает),а дома расходуешь много - офигеешь скока будет стоить подняться по лестнице до своей квартиры при освещении...

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 23:53 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
telepuzik писал(а):
Показания общего счетчика делятся на сумму показаний индивидуальных счетчиков
Результат умножается на показания вашего счетчика и потом на тариф.
Если честно, то такие расчеты не лишены логики...Если я нахожусь в квартире одни сутки в году (конкретно - ночь с 31 декабря на 1 января :lol: ), то почему я должен платить наравне с теми, кто "наслаждается подъездной иллюминацией" каждый день? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Штырь писал(а):
Если честно, то такие расчеты не лишены логики...Если я нахожусь в квартире одни сутки в году (конкретно - ночь с 31 декабря на 1 января :lol: ), то почему я должен платить наравне с теми, кто "наслаждается подъездной иллюминацией" каждый день?

Ну, вообще, любой принцып деления ничейного и всемнеобходимого липестричества - будет порочен и всегда можно будет найти кучу нестыковок ... Согласен со Штырём - предложенный принцып не лишон логики ... К чему-то нужно привязаться - почему бы не так ...
Впрочем, я бы наверное прдложил единый принцып деления общественных расходов во всём: отталкиваться от площади занимаемого помещения ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про мазут, однако
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 00:09 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Логика тут может быть только одна(ИМХО).Отдельный счетчик на внутридомовое(еще лучше внутриподъездное) освещение.Но пока это жители сами не сделают...

З.Ы.А если я допустим уехал в отпуск,а аквариум дома(управляемый автоматически)потребляет эл\эн ? Ну не выходят рыбки в подъезд ! За какое освещение подъезда я должен платить????

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB