segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 08:47 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Сходил на ПЛАТНЫЙ(!!!) ремонт зуба в поликлинику. Ну, припёрло...
Это жесть. Дал себе слово, что лучше без зуба останусь, но к местной врачихе никогда! Это ж пизд.ц какой-то... Удаляет она мне нерв... Работа тонкая, ответственная (это когда таким буравчиком вкручиваются и вычищают)... Больно, [censored]... Видать недоумер нерв... Я - чел терпеливый, но слёзы-таки навернулись...
В этот момент в кабинет врывается какая-то сотрудница и начинает разборки про дежурства, смены, прочую [censored]..ю... Врачиха, ОДНОЙ РУКОЙ ПРОДОЛЖАЕТ КОВЫРЯТЬ В НЕРВЕ, ДРУГОЙ ДОСТАЁТ ТЕТРАДОЧКУ И НАЧИНАЕТ ЛИСТАТЬ СТРАНИЧКИ, ТИПА СМЕНЫ СВЕРЯТЬ...

Я был в реальном шоке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:10 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Райво я уже давно в поликлинику не ходил. Тут понадобилось сделать ренген зуба, все норм платная услуга. Пришел заплатить в кассу мне говорят вам нада договор заключить. Ладно думаю пошел пришел в кабинет где заключают договора. Простоял очередь сел долго объяснял что я от нее хочу, потом она долго печатала договор и дала бланк договора и отправила в следующий кабинет за подписю и посила вернуться, подписал вернулся отправили в кассу оплатил вернулся опказал что оплатил, потом регистратура карточку нада, простоял очередь взял карту. Пришел 3 минуты сделал ренген зуба.
На оформление документов и оплату ушло около 50 минут.
Пипец это такой сервис за деньги. :(

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:22 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Гы...да бюрократия зачетная....заключал я как-то раз подобный договр...набегалсо шописец! А если еще ошипко какая в договор вкрадетсо...то это потеря потерь. Врачи это как и юристы, должны четко отслеживать чистату рядов, потому как если выблядок заведетсо - это писец авторитету и доверию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Райво, недавно самого приперло с зубом...
Решил что в поликлинику не пойду-там просто изуверы.
У нас на работе страховые полюса, решил позвонить по тлф и записаться на прием. Дотянул до того, что разнесло фейс. В понедельник звоню, обьясняю ситуацию, - вот мол так и так. Записали, и перезвонили даже мне на сотовый. Сказали срочно "лететь". Прилетаю на общественном транспорте, так как понимаю, что если обезболивающее вколют, то язык будет заплетаться через час(и гайцы подумают что за рулем пьяный).
Все сделали просто очень хорошо. Врач сначала осмотрел, сделали рентген, обезболивающее. Пришлось рвать зуб. Потом чистили. Слезы тоже лились градом :cry:
Записали в карточку сумму, - потом врач еще меня выругал, если не сделаю (не починю) зуб, то примерно лет эдак через 5 приду его дергать.
Все бы хорошо, но меня удивляет наша медицина - когда платно- лучшие спецы, а когда срочная помощь нужна - ветеринары чтоль?

P.S. Насчет обезболивающего - правда через час заплетаться язык начинает, колют в 4 точки и примерно через 10 минут все немеет, далее все слышишь и чувствуешь что ломают зуб, но боли нет.
Примерно через 2 часа язык как бревно, все отходит примерно через 6-7 часов. Это не новокаин (бесплатно предлагают), спрашивают про переносимость препаратов, но вот что за фигня - не знаю. Доза видел маленькая, ампула длиной со спичку.
А зуб - который чинить нужно - надо наверное выставить счет тому придурку, который в меня влетел в 2005 году (лобовое столкновение).
Руль в "семере" крепится на скобе с двумя болтами (под панелью)-так вот я это все отломал (был не пристегнут). Травматолог хотел меня сфотографировать - на грудной клетке был отпечаток - "ВАЗ" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 09:41
Сообщения: 685
Откуда: Я где-то в этом городе
Баллы репутации: 37
То, что стоматологи хают работу друг друга - это нормальная для них тактика. У меня однажды даже был прикол, когда Галаничева над собственной пломбой, поставленной тремя годами ранее, поглумиться хотела. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 16:31 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Лечила зубы в "Практике". Очень понравилось, ни боли, ни слез, хотя зубы были сложные. Отличный наркоз, ничего не деревенеет, но и не чувствуешь ничего, отходит через час. Название, к сожалению, не запомнила, но не ледокаин/новокаин/ультракаин. А в поликлинике лечить бесполезно, там материалы и оборудование одни и те же и для платников, и для бесплатников.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:31 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
Лечила зубы в "Практике".


Ога. Только надо учесть, что в очередь они даже не записывают ибо ждать - 2 месяца - минимум. Всё забито. А ежли попадаеццо "окно" - то происходит звонок "высшему свету", дескать, мы готовы Вас принять.

Ну, поскольку мы - не "высшие", то 2 раза в год, как я убываю на сессию в птз, везу туда лишнее бабло на ремонт в карденте или в петромеде. Ибо нахер эту сегежскую шоблу. Прямо мафия, бля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Хм... Неужели я "высший свет"? Номерок то мне достался именно таким образом.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Смею заметить - зубная мафия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 18:42 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Киссандра писал(а):
Хм... Неужели я "высший свет"? Номерок то мне достался именно таким образом.


Поздравляю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Raivo писал(а):
Ога. Только надо учесть, что в очередь они даже не записывают ибо ждать - 2 месяца - минимум. Всё забито. А ежли попадаеццо "окно" - то происходит звонок "высшему свету", дескать, мы готовы Вас принять.

О, я оказывается тоже принадлежу к этому узкому кругу... семьи :D
Если припрет - обычно неделя-другая ожидания, и я уже сижу в кресле. Потому как давнишний клиент, наверное.

Кстати, насчет платных услуг.
В республиканской больнице в Птз - та же фигня, структура одна, чувствуется...
1) Коллега звонила, можно ли приехать с ребенком на прием - сказали, конечно приезжайте. Приехала, попала к врачу, где выяснилось, что они лечат только детей с 5 лет, а девочке было 3 года. Приехали с температурой - и всё равно отказали! а по телефону нельзя конечно было предупредить...
2) Я возил маму, посмотрел сначала в инете - всё красиво расписано, вплоть что гостиница при больнице есть, позвонил - можно приехать? можно, отвечают. Приехали, еле нашли это платное отделение - отгороженный коридорчик с толпой стоящего народа, даже стульев нет, куда пожилому человеку присесть. Достоялись и получили ответ "а врачи принимают только до 12-ти! (нигде про это сказано не было) И за деньги? и за деньги только до 12-ти! А гостиница есть? Какая гостиница, идите в город...
Вот он, ненавязчивый сервис :evil:

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:28 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Странным образом вся эта байда переехала в сферу услуг. Тупо - бытовое обслуживание населения. Херово сфоткали - идитя, жалуйтесь... Зуб плохо залечили - идитя, жалуйтесь... -"А я ниабязана за свою зарплату вам "красиво" делать. Вот и заткнитеся... идитя, идитя отсюдова, а то я охрану вызаву". "Врачи", бл..дь... Клятву Гиппократа давали... типа "...не щадя живота своего помогать больным..." Тьфу... торгаши базарные...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Райво обидели? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:48 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Valerij писал(а):
Райво обидели? :shock:


Райво наблюдает наяву превращение нормальных людей в барыг, которые тупо вышибают бабло из пациентов.
Не все, конечно, протухли. Есть настоящие врачи... от Бога. Но их становится всё меньше. Дух Гиппократа улетучился... Забыли в массе своей истинное призвание и Высокие слова "Доктор" и "Целитель".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 19:53 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Да я к иному мотору ВАЗовскому чутче подхожу (хотя, по идее, железяка тупая), чем некоторые сегежские врачи к живому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB