segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Lis писал(а):
Непонятно как ребенок один, поздно вечером, оказался в районе ДРСУ. Ведь от детской площадки до ДРСУ путь не близкий, по окраине города. В одиночку девочка вряд-ли бы туда пошла, скорее всего с кем-то.

Согласен со Stoun, хотелось бы в знать криминал это, или нет.


Криминал, по всей видимости..... Одно только вот это весьма настораживает: "Внешних следов насилия нет. (НО!!)Только серьги сняты." Да и вообще...
Эх...люди-звери....хотя - звери гуманнее к детенышам относятся... :(

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:51 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Vivera писал(а):
Lis писал(а):
Непонятно как ребенок один, поздно вечером, оказался в районе ДРСУ. Ведь от детской площадки до ДРСУ путь не близкий, по окраине города. В одиночку девочка вряд-ли бы туда пошла, скорее всего с кем-то.

Согласен со Stoun, хотелось бы в знать криминал это, или нет.


Придерживаюсь противоположной точки зрения в данном случае. К сожалению не могу предполагать как заблудилась девочка. (Вполне возможно она пошла погулять на Лесокультурку с кем-то из детей и этот кто-то сейчас не хочет признаваться, а возможно есть и медицинские причины)
А вот поведение её в лесу и место нахождение тела вполне объяснимы. Заблудившийся ребенок как правило начинает паниковать, проваливается в ямы с водой, бредет по болотам, в наших краях очень рано темнеет. Сырой ребенок очень быстро замерзает при минусовой температуре, впадает в сонное состояние, плохо соображает. Единственный устойчивый источник звука - трасса, машины ездят постоянно и их слышно из далека особенно ночью (кто был в лесу подтвердит). Ребенок идет на звук, от переохлаждения начинает пропадать сознание, в одном из таких провалов сознания ребенок падает в ручей и погибает.
Вот и все. Ах, да серьги...Оденьте металический браслет на руку и выйдите на мороз с голой рукой, поверьте, его очень скоро захочется снять. Что уж говорить о нежных мочках ушей переохлажденного ребенка. Возможно одна из них найдется в складках одежды, но вряд ли...в такие моменты не до мелочей...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 12:54 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Raivo писал(а):

Уголовное дело заведено.

Это правильно - в смерти ребенка всегда виноват взрослый...так быть должно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 13:22 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Похороны девочки в субботу. Во дворе Солунина,1 в 13.00.
И проведите инструктажи со своими детьми. Не оставляйте без внимания чужих детей, которые гуляют одни.
Любая информация от людей, которые 30 октября гуляли днем возле Спорткомплекса остается актуальной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:51 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
SANT01 писал(а):
Смерть криминальная. Подробности пока не разглашать не могу.

Да, ладно. Чё за секреты?
Цитата:
Как стало известно следственным органам, причиной смерти восьмилетней Алины Кузнецовой стало утопление. Но перед этим несчастный ребенок подвергся сексуальному насилию. На теле девочки характерные разрывы, несколько синяков и ссадин.Напомним, что поиски маленькой сегежской школьницы начались еще 30 октября, когда в милицию обратилась мама девочки. Девочка должна была вернуться с детской площадки, расположенной рядом с дворцом спорта в четыре часа дня. Были проверены все ближайшие скверы, лесные массивы, лесополосы. Уже первого ноября по факту безвестного исчезновения ребенка следственным отделом было возбуждено уголовное дело. Четвертого ноября тело Алины было найдено в полутора километрах от места ее исчезновения.Девочку обнаружили в лесном ручье. Хотя на первый взгляд на теле не было никаких телесных повреждений, следствие не сомневается, что смерть ребенка была насильственной. С малышки пропали также золотые сережки. По факту смерти девочки возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Между тем следственный отдел следственного комитета Сегежского района утверждает, что нет причин для паники, этот зверский случай единственный в районе, и о появлении, например, маньяка нет речи.Все, кто владеет какой-либо информацией по данному делу, могут связаться со следствием по следующим телефонам: (8-814-31)4-30-94, начальник следственного отдела Артем Деменев; (8-814-31)4-00-54, старший следователь отдела Олег Литвин.


http://www.start.karelia.ru/

Моя, версия, не катит, но на тот момент, других сведений не было. Учитывая место нахождения тела, надо искать машинку, не волоком же её тащили... ндя...машинку которая в это время стояла на обочине, али хде в отворотке...работы ребятам по самое не балуй...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 21:29 
Начинающий

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:02
Сообщения: 9
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1
Цитата:
Между тем следственный отдел следственного комитета Сегежского района утверждает, что нет причин для паники, этот зверский случай единственный в районе, и о появлении, например, маньяка нет речи.



Хотелось бы верить

_________________
Я мечтатель в мире запечатанном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:46 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Цитата:
"По Сегеже поползли слухи о том, что в районе появился маньяк-насильник. Однако у сотрудников милиции на этот счет свое мнение.

"С начала года в республике было зарегистрировано 13 случаев изнасилования, все они раскрыты, подозреваемые установлены. Три уголовных дела уже направлены в суд. Ни о какой серийности статистика говорить не позволяет: география этих преступлений включает четыре района республики и Петрозаводск", – говорится в сообщении пресс-службы МВД республики."


http://stolica.onego.ru/news/130487.html

А я не понимаю, чем 13 (!) маньяков лучше чем один серийный! Хоть убей не понимаю. В Карелии каждый месяц "сходит с ума" больше одного ублюдка? Или, может, так расследуют? Ведь такие дела, как правило, на контроле у вышестоящих органов, и их требуют закрыть как можно скорее. Если не изменяет память, всего около полугода назад аналогичная трагедия произошла в Надвоицах! Если хотя бы какая-то вероятность подобного есть, то такие "следователи" виновны в смерти ребенка не меньше ублюдка.
ЗЫ: При этом глубоко уважаю тех работников органов, которые честно делают свою предельно сложную работу! Еще раз убедилась в том, что такие люди достойны удивления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:51 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
А как понять не маньяк? просто прохожий?. И это унего будет единственный раз? Или просто уже сбежал из города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:59 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
Я еще могу понять изнасилование взрослой девушки, что то там .... не смог сдержаться -это изнасилование. А уж на ребенка такого маленького это извращение. И маньяк самый настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:02 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
SANT01 писал(а):
Stoun- писал(а):
SANT01 писал(а):
С

Стоун, опять ты пальцем в небо попал....

Еще бы, я строю мнения, из того что есть, а инфы три предложения. Теперь учитывая то, что ты сказал, я так понимаю "ближний круг" трясете отчаяно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:05 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Санто, ответьте на мой вопрос!

Блондинко писал(а):
А я не понимаю, чем 13 (!) маньяков лучше чем один серийный!

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:06 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Блондинко писал(а):
Цитата:
"По Сегеже поползли слухи о том, что в районе появился маньяк-насильник. Однако у сотрудников милиции на этот счет свое мнение.

"С начала года в республике было зарегистрировано 13 случаев изнасилования, все они раскрыты, подозреваемые установлены"


http://stolica.onego.ru/news/130487.html

А я не понимаю, чем 13 (!) маньяков лучше чем один серийный!

Все 13 случаев детей сопряженные с убийством? Не верю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:09 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
SANT01 писал(а):
RUNO писал(а):
А как понять не маньяк? просто прохожий?. И это унего будет единственный раз? Или просто уже сбежал из города.

Элементарно - отсутствие серийности, т.е. однородных преступлений, схожих между собой по способу совершения, времени, месту совершения, приметам злодея.
И слава Богу, что так.

Да, залег сейчас зверь, елси реально маньяк, то хер найдет его милиция, а почерк похожий, да еще серьги эти...гм...тут вроде грят выпуск с "зоны" большой был? Хто в курсе? Али опять пуля?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:09 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:50
Сообщения: 179
Откуда: Сегежанка я
Баллы репутации: 19
Я лично за казнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 23:11 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
SANT01 писал(а):
Поверьте, что эта версия, пересказанная по "испорченному телефону" через несколько часов станет чуть ли не "официальной" в городе.

По мне так "чем хуже" слухи, тем лучше. Ибо бдительности нашим гражданам не хватает и ответственности! Катастрофически не хватает!
А из минусов, что навставляют вам за слухи - и все. Так? Если я ошибаюсь - объясни. Разумные аргументы готова принять к сведению.

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB