segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Как обычно, кинута кость, шоб сбежались и погавкали. Миссс, а фактов можно?

ЗЫ Сидоренков - эт, кажысь, относится к городской власти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:18 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Мисс, а если на Вас в суд за брехню?

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:20 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
sniper писал(а):
На все дороги в городе, на уборку, ремонта и прочее в бюджете 3.5 миллиона рублей. Это ни о чем, то есть получается меньше 300 тысяч в месяц. Полагаю, что Трофимов не жирует на эти деньги, с учетом расходов на соляру, ремонт техники, зарплаты работникам и так далее. То есть вопрос не в том, почему так плохо убирают (хотя в Сегеже хорошо, по сравнению с тем же П-ском, хотя там бюджет гораздо больше), а почему так мало денег. Дворы и дворовые территории это по другой строке бюджета идет. Смею напомнить, что весь бюждет Сегежи на год 63 миллиона рублей, бюджет Карелии 18 миллиардов, а на [censored] АвтоВАЗ только последние два транша были на сумму более 50 миллиардов рублей. Так, что хоть и хочется спросить с местной власти, когда вникаешь -- вопросы к центру. Они ребята хитрые, разделили на муниципальную власть и федеральную, денег на муниципальную не дают, а все стрелки на них переводят, как Катанадов сказал -- спрашивайте у своих мэров. Сука! А деньги кто даст на то, чтобы делать что-то? В общем, как и везде в России, разводят всех как лохов, а кто-то стрижет купоны... :(


Почему то до актив про фирмы были и таких проблем никогда небыло. За всю зиму видел грейдер сданный в аренду Актив про или Про актив для очистки улиц в городе 2 раза. Зато то грейдер каждые день фигачит на камбинате и бабки зарабатывает. Отсюда понятно там почему с дорогами проблемы. Убила эта зима еще тем что дороги вообще не посыпали в гололед.
Это кто то считает нормально я например нет. Особенно мня убил критерий по которому победитель конкурса по благоустройству был выбран --- что они делают это качественно (ну качество мы видем). С 1 апреля 2010 г. данная компания на комбинат преезжает, будет защибать деньги так что про благоустройство города можно будет забыть.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 13:11 
Новый посетитель

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:48
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Господа..хотелось бы отметить некоторые нюансы в полемике о стоимости мазута и тарифов на тепловую энергию.Замечу ,кстати,что мои сентенции не истина в последней инстанции а размышления "на тему " так сказать.Мне доподлинно известно,что на энергокотельной стоят исключительно мазутные котлы, старенькие и изношенные..однако намного новее,чем в главном корпусе ТЭЦ-1. Мазут нынче дорогой,от этого ,мол , и тарифы высокие. Опять-же..если Сегежа Энерго покупает пар у ЦБК,то тут есть тоже некие подводные камни. В главном корпусе стоят котлы.которые сжигают помимо мазута и древесные отходы,которые неизмеримо дешевле мазута. Соотношение мазута и КДО- 60% на 40%. Тем более,что если пар даже и идет на энергокотельную, то вторичный, с давлением 6кгс/см.кв., т.е. отработанный...после турбин,соответственно тоже намного дешевле острого.(35кгс/см.кв). Вот и возникает вопрос о "высокой стоимости мазута" и "необходимости повышать тарифы еще". Еще раз замечу...я могу не знать всех нюансов и расчетов, и повторюсь..мои измышления ,не истина в последней инстанции., но мое образование теплоэнергетика и многолетний труд (в прошлом) именно в ТЭЦ-1,дает мне пищу для размышлений.Отмечу,что будь я на месте руководителя такой организации, я бы с радостью и энтузиазмом сэкономил бы приличную сумму(в идеале-на ремонт оборудования, и закупку зап.частей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Gene, так займитесь, а то кругом все такие умники и рассуждать умеют... а еще лучше - передать водогрейку городу нахер и пусть она сама всё считает... вот тогда и паржом, как в Надвояйцах...

ЗЫ: Чото Вас теплоенергетиков развелось последнее время, шопесец... прям новая ступень эволюцыи - Чилавег-Теплоенергергетик-Разумный.

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:07 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:06
Сообщения: 53
Баллы репутации: 0
Проехать у серпа с молотом не возможно.... Появился новый вид ремонта ям - закидывание туды кирпичей. Даешь новый асфальт !!! а также нанотехнологии и инновации. Моно ремонт ям описать как ремонт нанокирпичами по инновации.
А теперь серьезно: Запланировано ли в бюджете города на 2011 год средства на ремонт дорог?? или все на логан потратили????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
anton писал(а):
Появился новый вид ремонта ям - закидывание туды кирпичей.

Эту технологию уже раньше испробовали по дороге на Лейгубскую, видимо показала себя :)

anton писал(а):
Даешь новый асфальт !!! а также нанотехнологии и инновации.

На форумах Птз применяемую при ремонте ям смесь мелких камешков и битума называют нанонавозом, стойкость как у настоящего навоза, видимо.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
anton писал(а):
Проехать у серпа с молотом не возможно.... Появился новый вид ремонта ям - закидывание туды кирпичей. Даешь новый асфальт !!! а также нанотехнологии и инновации. Моно ремонт ям описать как ремонт нанокирпичами по инновации.
А теперь серьезно: Запланировано ли в бюджете города на 2011 год средства на ремонт дорог?? или все на логан потратили????

Тож мне новость... кирпичами... уже который год так... а в прошлом году - Стоун не даст соврать - стоим у фонтана, пьем пиго, а тут [censored]!!!!! Едет камаз с агрегатом по ямочному ремонту и в ямы с лужами мелкий гравий херачит... эт как раз апрель или начало мая было, не помню... пьяный был...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:04 
Новый посетитель

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:48
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Самбука писал(а):
Gene, так займитесь, а то кругом все такие умники и рассуждать умеют... а еще лучше - передать водогрейку городу нахер и пусть она сама всё считает... вот тогда и паржом, как в Надвояйцах...

ЗЫ: Чото Вас теплоенергетиков развелось последнее время, шопесец... прям новая ступень эволюцыи - Чилавег-Теплоенергергетик-Разумный.

Я смотрю, у нас новая ступень эволюции-человек безграмотный. :( ..я не филолог..но так издеваться над русским языком...но это риторика...А вообще, милейшая, да,я теплоЭнергетик, но в настоящее время ,увы ,работаю не по специальности. хотя и не последнюю должность занимаю(т.к. все должности ,связанные с отпуском тепла населению заняли те,о ком тут так много говорилось выше).Но если будет нужно, я смогу высказать все ,что думаю о нынешнем теплоснабжении, невзирая на лица. А если передать водогрейку городу,вот тогда то,может и действительно начнут считать.Посмотрите иной раз на самую высокую трубу(это как раз водогрейка и будет),труба то не дымит.Вот и получается,что именно в этот момент Сегежа Энерго потребляет дешевенький пар от главного корпуса. А ваш сарказм меня совершенно не трогает... :wink:


Последний раз редактировалось Gene 05 апр 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Гена писал(а):
Но если будет нужно, я смогу высказать все ,что думаю о нынешнем теплоснабжении, невзирая на лица.

Упс ... прям дежа вю ...
Подобную формулу построения фразы я видел совсем недавно ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Цитата:
Я смотрю, у нас новая ступень эволюции-человек безграмотный. :( ..я не филолог..но так издеваться над русским языком...но это риторика...

Это куски олбани, но модифицированные...
Цитата:
А вообще, милейшая, да,я теплоЭнергетик,

Ваще то я Лой... Страшный и ужасный...
Цитата:
Но если будет нужно, я смогу высказать все ,что думаю о нынешнем теплоснабжении, невзирая на лица.

Так выскажы... а нехрен в тырнете гонять лысого!!!
Цитата:
А если передать водогрейку городу,вот тогда то,может и действительно начнут считать.

сча смайлег прицеплю, но тут сразу Цензоред напишуть...


ЗЫ: Ат куда ты такой умный взялся? я помниццо после универа тож мозгаме раскидывался... Просто интересно...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:29 
Постоянный

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 23:19
Сообщения: 166
Баллы репутации: 3
[quote="anton"]Проехать у серпа с молотом не возможно.... Появился новый вид ремонта ям - закидывание туды кирпичей. Даешь новый асфальт !!! а также нанотехнологии и инновации. Моно ремонт ям описать как ремонт нанокирпичами по инновации.
ХА!Так этож наши автолюбители потрудились! Влетел там один чудак-шаровая рассыпалась ,через час он с сотоварищем ентот строительный мусор и пристроил,чтобы другие не влетали.Спасибо ему,мил человеку,приогромное...................!!! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:59 
Постоянный

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Raivo писал(а):
Как обычно, кинута кость, шоб сбежались и погавкали. Миссс, а фактов можно?

ЗЫ Сидоренков - эт, кажысь, относится к городской власти?


Да, зам. главы, раньше с Долгачевым С.Г. работал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 11:08 
Постоянный

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Полагаю, что Трофимов не жирует на эти деньги, с учетом расходов на соляру,
Почему то до актив про фирмы были и таких проблем никогда небыло. За всю зиму видел грейдер сданный в аренду Актив про или Про актив для очистки улиц в городе 2 раза. Зато то грейдер каждые день фигачит на камбинате и бабки зарабатывает. Отсюда понятно там почему с дорогами проблемы. Убила эта зима еще тем что дороги вообще не посыпали в гололед.
Это кто то считает нормально я например нет. Особенно мня убил критерий по которому победитель конкурса по благоустройству был выбран --- что они делают это качественно (ну качество мы видем). С 1 апреля 2010 г. данная компания на комбинат преезжает, будет защибать деньги так что про благоустройство города можно будет забыть.[/quote]

Так который раз в году уже только эту фирму признают по конкурсам самой лучшей, ООО "жилищно-коммунальный сервис" как не пытается протиснутся не дают, и не дадут и не только ЖКС, но и другим, пока власть городская не поменяется. А не было бы там денег ,и никто не жировал, так зачем тогда каждый год идти на конкурс, ясное дело не за красивые глаза. А по ходу работы, затраты на муниципальный заказ можно и увеличить, как делалось и раньше. Что говорить, если по-моему, в прошлом году был договор на ремонт дорог с ДРСУ ,и в то же время заключался с ООО "АктивПро" деньги шли и туда и туда, хотя должны были идти только в одну фирму. Можно сказать одно, что эту схему отмывания денег по закону никак не доказать, да и нашим сделакам такая работа не подсилу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх!Дороги.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
sniper писал(а):
Мы посчитали все, прикинули, подумали и поняли, что за такие деньги поиметь такой головняк в принципе неинтересно :(

МЫ??? :shock:
Это как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB