segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:15 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:33
Сообщения: 135
Баллы репутации: 0
Уважаемые земляки! Назрел вопрос по строительству ещё одного катка в нашем городе. Площадка должна быть универсальной, для использования её как зимой под каток, так и летом для катания на роликах, проведения спортивных игр и мероприятий. Администрация согласна взять на себя частичное финансирование и помочь в данном вопросе, но они не могут определиться с местом размещения донного объекта. Была предложена площадка пустыря на горке, в том месте где останавливался зверинец,между улицами Антикайнена и 8 марта. Так как это место уже долгое время не может обрести свой облик и не используется, а ещё оно располагается между несколькими микрорайонами нашего города, что будет удобно всем жителям для посещения! В этом месте рядом находятся все коммуникации для подключения, что позволит использовать это место с большей пользой и с меньшими затратами. В добавок, в этом месте будет возможность построить зимние горки для катания детей и проведения досуга горожан!!! Если вам не всё равно и вы хотите помочь городу, включайтесь!! Вместе будет легче сдвинуть этот проект с места!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:30 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
PIT-BUL писал(а):
...между улицами Антикайнена и 8 марта...

Это единственный вариант?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 23:48 
Активный

Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:33
Сообщения: 1171
Откуда: Карелия, Сегежа
Баллы репутации: 31
Да, вот и дожил я до того счастливого времени, когда в городе не осталось никаких реальных проблем. Кроме катка и горок. Вот скоро и заживём весело и счастливо. :twisted:

_________________
- Это ж сколько кругом на всю башку пи..данутых. (м/ф "Free Jimmy")
Страдаю врождённым отсутствием мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:35 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
PIT-BUL писал(а):
Так как это место уже долгое время не может обрести свой облик и не используется

А я туда банер хотел закуячить.....В 9 этажей.....представляете церковь а за най Господь длани свои к людям простирает...окуено было бы банир такой звездануть...едешь ты на поезде...стоишь куришь в стекло тамбура...а тут куяк церковь, а позади неё господь стоит и руки тянет....типо обнять хочет.......и так хорошо на душе делается...потому что понимаешь господь с тобой! Пусть пока тока на банере!
А если серьезно там же ветер......да и убого выглядеть будет, вам че места в городе мало? Пустырей даипени фени.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:40 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Uncle Foxx писал(а):
Да, вот и дожил я до того счастливого времени, когда в городе не осталось никаких реальных проблем. Кроме катка и горок. Вот скоро и заживём весело и счастливо. :twisted:

циник законченый.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:47 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:33
Сообщения: 135
Баллы репутации: 0
Проблем в городе хватает, и решать их нужно, но не надо забывать и о людях которые хотят активно отдыхать в своё свободное время. Тот кто утверждает что там ветер по видимому там не разу не бывал! С севера площадку закрывают дома, а с других сторон ветер не настолько силён чтобы это стало преградой! Я там каждый день гуляю и достаточно уже видел! По поводу ген плана, продолжение бульвара - это что, настолько нужное для города мероприятие?? У нас что, в городе настолько выросла численность народо-населения что им уже данного бульвара не хватает? Не стало места где пивка попить? У нас городской парк загубили, так давайте ещё и здесь дадим площадку неизвестно во что превратить! По ген плану у нас не город будет , а сказка!! Смех один!! Нужно жить реалиями! А если в устройстве данной площадки подойти с умом, то и выглядеть она будет как надо, а если так же как и с детскими городками, то и через год они превратятся в разруху! Есть ещё одно мнение по месту, это около 6 школы , рядом с Теремком! Но там придётся захватывать часть стадиона 6 школы, и вдобавок то место очень низменное и сырое и по весне там будет ещё больше сырости чем сейчас, это будет выглядеть как болото!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:52 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:33
Сообщения: 135
Баллы репутации: 0
В добавок, на горке есть коммуникации для подключения, это вода и электричество! и площадка отвечает размерам 60*30 метров, хоть вдоль , хоть поперёк! А пустыри о которых говорят не отвечают всем требованиям. И их не так и много как кажется некоторым!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Не окупится это в нашем городе. Заграницей подобные заведения принадлежат муниципалитетам и находится на содержании у государства. если уж у них не окупается, у нас тем более.
Ну, может еще как в наших больших городах, где катки находятся при торговых центрах, тем самым окупая арендой..

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:18 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Я, конечно, не архитектор, но мое эстетическое чутье подсказывает мне следующее. Для того, чтобы любое сооружение "не потерялось" на горке, оно должно быть достаточно высоким. Когда, например, приезжал цирк-шапито и растягивал там высокий шатер - было в тему. А когда свои низенькие вагончики монтировал зверинец, возникало совершенно другое ощущение.
Масштабное ледовое сооружение ни городу, ни благотворителям (невесть откуда взявшимся), конечно, не потянуть.
Хоккейная "коробка" по типу той, что на Владимирской, окончательно изуродуете перспективу бульвара. Там и так уже хватает художественных "изысков" - церковь с зеленой крышей, а рядом колоколенка с голубой. Руки бы "дизайнеру" оторвать!

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
kotya писал(а):
Я, конечно, не архитектор, но мое эстетическое чутье подсказывает мне следующее. Для того, чтобы любое сооружение "не потерялось" на горке, оно должно быть достаточно высоким. Когда, например, приезжал цирк-шапито и растягивал там высокий шатер - было в тему. А когда свои низенькие вагончики монтировал зверинец, возникало совершенно другое ощущение.
Масштабное ледовое сооружение ни городу, ни благотворителям (невесть откуда взявшимся), конечно, не потянуть.
Хоккейная "коробка" по типу той, что на Владимирской, окончательно изуродуете перспективу бульвара. Там и так уже хватает художественных "изысков" - церковь с зеленой крышей, а рядом колоколенка с голубой. Руки бы "дизайнеру" оторвать!

За церковью лучшеб смотрелся зеленый парк для прогулок, ну и площадочку туда детскую воткнуть.

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:24 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:33
Сообщения: 135
Баллы репутации: 0
А никто и не собирается делать данный проект коммерческим предприятием, эта универсальная площадка будет принадлежать городу и посещение её будет бесплатным для всех жителей!! Просто люди которые заинтересованны в строительстве этого катка будут следить за ним и делать всё возможное для нормального функционирования! А по поводу того что в больших городах катки при магазинах, так там и в магазинах проходимость какая??? Сколько там денег крутится? Даже не один из магазинов в ПТЗ не позволил себе построить каток , так что про наш город говорить! Всё будет держаться на Мэрии и интузазистах!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
PIT-BUL писал(а):
А никто и не собирается делать данный проект коммерческим предприятием, эта универсальная площадка будет принадлежать городу и посещение её будет бесплатным для всех жителей!! Просто люди которые заинтересованны в строительстве этого катка будут следить за ним и делать всё возможное для нормального функционирования! А по поводу того что в больших городах катки при магазинах, так там и в магазинах проходимость какая??? Сколько там денег крутится? Даже не один из магазинов в ПТЗ не позволил себе построить каток , так что про наш город говорить! Всё будет держаться на Мэрии и интузазистах!!!!!

Простите, на ком?))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
PIT-BUL писал(а):
Всё будет держаться на Мэрии и интузазистах!!!!!

Огласите весь список, пожалуйста! (с) :D

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:35 
Постоянный

Автор Темы
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 18:33
Сообщения: 135
Баллы репутации: 0
Так там и площадку и парк и каток можно разместить!! Просто никто не будет это строить! У администрации на текущие расходы денег нет, а тут зелёнку строить! Если воплощать всё это, так только не равнодушным людям! У нас в микрорайоне и так сходить некуда, И дети на роликах катаются там где это не безопасно! А монументальную конструкцию в виде куполов и шатров тем более городу не осилить, надо начинать с меньшего, а что сейчас там красота??? Да там уже более 20 лет пустырь!!! И если его не задействовать, так там так и будет бардак, или очередной магазин поставят( ведь покупательная способность у нас увеличилась)!!! Да есть люди которые не ровно дышат к этом у проекту! И списки будут!! Только нужно чтобы была площадка под которую эти списки создавать!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
А что эти энтузазисты делать-то должны? Мне нравиццо идея.

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB