segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 05 июн 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:13 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Изображение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЕЛИКИХ ПРАЗДНИКОВ.
Сегодняшний день, как и многие другие, нам подарили наши предки ... Погибли многие, миллионы, и всё не только для того, что показать свой сиюминутный характер, а для того, чтобы потомки могли жить счастливо и гордиться тем, что являются носителями истории великого подвига ...
СПАСИБО ВАМ - БОЙЦЫ, ЛЮДИ С ПЕРЕДОВОЙ И В ТЫЛЕ, ВСЕ ТЕ, КТО ЗАПЛАТИЛ ЗА ЭТУ ПОБЕДУ ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Кстати, а кто из вас знает что означают три чёрные и две жолтые\оранжевые полоски на "георгиевской"\"гвардейской" ленте???
Дым и пламя - неправильный ответ.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
С Днем ПОБЕДЫ !!!

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
proxogy писал(а):
Кстати, а кто из вас знает что означают три чёрные и две жолтые\оранжевые полоски на "георгиевской"\"гвардейской" ленте???
Дым и пламя - неправильный ответ.


Всегда думал что так оно и есть...Если неправ, объясни как правильно....

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:37 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Обьясню конечно же ...Но так хочу что б ещё кто-то знал и ответил правильно...поэтому - жду!

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:53 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
proxogy писал(а):
Обьясню конечно же ...Но так хочу что б ещё кто-то знал и ответил правильно...поэтому - жду!

Ты - тупой? Или осознание собственной информативности аццко жгёт самолюбие?

Конечно же многие не знают что означают цвета на ленточке ... Конечно же многие не понимают зачем они цепляют на себя эти ленточки ... КОНЕЧНО ЖЕ ...

Ленточка - это символ ... Символ, определяющий гордишься/горюешь/скорбищь ... Не хочешь - не цепляй - никто тебя не заставляет ...
Я сёдня - нацеплю ... ибо ГОРЖУСЬ/ГОРЮЮ/СКОРБЛЮ ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 03:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Lucky писал(а):
Ты - тупой?
ДА и ниипёт! :evil:
Lucky писал(а):
Не хочешь - не цепляй - никто тебя не заставляет ...
Я сёдня - нацеплю ... ибо ГОРЖУСЬ/ГОРЮЮ/СКОРБЛЮ ...
А орден Красной Звезды "нацепить" не попробуешь?Или берет краповый...ибо ГОРЖУСЬ/ГОРЮЮ/СКОРБЛЮ
PS:Твоё дело,но надеюсь, что "нацепишь" всёж не на собаку и не на женскую сумочку...
Цитата:
«Окончится война — все как то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, чем располагаем... все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить! Как, спрашиваешь? Как?! Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России! Мы их воспитаем! Мы их наделаем столько, сколько надо! И вот тогда, вот потом... со всех сторон — снаружи и изнутри — мы и приступим к разложению... сейчас, конечно, монолитного, как любят повторять ваши правители, общества. Мы, как черви, разъедим этот монолит, продырявим его. Общими силами мы низведем все ваши исторические авторитеты ваших философов, ученых, писателей, художников — всех духовных и нравственных идолов, которыми когда то гордился народ, которым поклонялся, до примитива, как учил, как это умел делать Троцкий. Всю историю России, историю народа мы будем трактовать как бездуховную, как царство сплошного мракобесия и реакции. Постепенно, шаг за шагом, мы вытравим историческую память у всех людей. А с народом, лишенным такой памяти, можно делать что угодно. Народ, переставший гордиться прошлым, забывший прошлое, не будет понимать и настоящего. Он станет равнодушным ко всему, отупеет и в конце концов превратится в стадо скотов.»

А. Иванов, «Вечный зов»


sniper писал(а):
... посмотри на мой знак в ЖЖ ...
-посмотрел.Как-то не получается представить тебя "справляющего тризну"... нуууууууу если только Стоуна наймёшь :lol:

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Насчет одевать или не одевать ленточку я абсолютно согласен с proxogy ! Нельзя этого делать!Ну, а кто не понимает почему...Ну что ж ....

З.Ы. Пытаясь выделиться из толпы,Ты попадаешь в толпу которая пытается выделиться из толпы.(С)

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Lucky писал(а):
Я сёдня - нацеплю ... ибо ГОРЖУСЬ/ГОРЮЮ/СКОРБЛЮ ...


А если я не нацеплю то получается Я НЕ ГОРЖУСЬ/ НЕ ГОРЮЮ/ НЕ СКОРБЛЮ ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Цитата:
Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня…". Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: "В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне… Вот как при Екатерине II описывался русский герб: "Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона - золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье - желтые, венец желтый же, змей черный". Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории".

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:59 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
Сегодня же ехал по микрорайону в машине и видел уродов повязавших "георгиевскую ленточку" на шею своим псинам.Что увижу завтра? :shock:
Какой скот придумал этот флеш моб с ленточками? Сейчас ведь никто уже не знает значение и не понимает символику этой ленты потому и глумятся суки-неруси.
Абсурд?- а вот поди ж ты...

Начни с того, что "сукой-нерусью" эта лента была введена... и, вообще, бро, существует туева хуча поводов и способов испортить себе настроение в праздничный день. :sm7: Радуйся уже тому, что люди, прицепившие ленточку к шлевке джинсов, хотя бы знают о связи этого символа с победой в Великой Отечественной войне. :sm5:

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:15 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:03
Сообщения: 167
Баллы репутации: 20
СЛАВА ГЕРОЯМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 12:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
sniper писал(а):
Завтра повяжу черную -- в знак траура по погибшим русским.

Когда праздничная колонна во главе с ветеранами подошла к братской могиле, там играл, кажется, "Реквием", точно не могу сказать, потому как вместо того, чтобы наслаждаться музыкой, с внутренним зудом жгучей надежды ждала, что вот-вот, сейчас включат что-то более радостное и торжественное. Не включили. Колонна тихо подошла, рассредоточилась вокруг могилы, по лесенке поднялись гламурные мальчики и запели своих траурных "Соловьев!". Нет, я согласна, этому тоже должно быть место в день Победы. Скорби, тихой памяти, печали и слезам. Но главный смысл праздника - это все-таки победа! Это Великая Победа Великого Народа! Пусть и со слезами на глазах. Вот эта тенденция делать из триумфального праздника день скорби меня возмущает. Возможно, именно у нас в городе, её и не было, а имели место накладки и некоторая непродуманность, но в целом тенденция очень даже определенная. Для людей, переживших войну, это был счастливейший день в жизни. Это был день гордости, день отмщения и день, когда Великая страна заявила в полную мощь о своем величии. И те, кто сегодня пытаются это отрицать - предатели, скользкие мерзкие крысы, желающие во что бы то ни стало заявить свое "против", свою самостную волю ценой отказа от человеческого.......

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:52
Сообщения: 1419
Откуда: Из коллективного подсознания
Баллы репутации: 44
Кстати, кроме этих моментов, митинг, да и вообще мероприятия сегодняшние мне понравились. Организовано было хорошо. И скамеечки на этот раз для ветеранов не забыли. И эстафета получилась хорошая, даже ребятишки из детских садов пробежали. И полевую кухню для ветеранов организовали. Можно было перекусить и чаем согреться. И шествие было хорошо организовано: не просто толпой шли... Погода только подкачала немного.
Кстати, на ДК видела приклееную листовку: "9 мая - не повод напиться. Уважай ветеранов" За точность не ручаюсь, но смысл такой. Никто не знает, кто автор?

_________________
Я с вами себя такой умной чувствую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Блондинко писал(а):
Когда праздничная колонна во главе с ветеранами подошла к братской могиле, там играл, кажется, "Реквием", точно не могу сказать, потому как вместо того, чтобы наслаждаться музыкой, с внутренним зудом жгучей надежды ждала, что вот-вот, сейчас включат что-то более радостное и торжественное. Не включили. .......

Вы верно заметили, что митинг был на Братской могиле. Я, конечно, не знаток специального церемониала, но думаю что это абсолютно правильно, если там звучит траурная и печальная музыка. Видел по телевизору, как в других городах проходят такие церемонии на солдатских захоронениях - везде скорбь и печаль. Ни разу не видел, кстати, радостного Путина или Медведева у Вечного огня в Александровском саду.
Что-то Вы напутали. Вот потом, на площади, в ДК, у фонтана - пожалуйста. Хоть попса, хоть фольклор, хоть хард-рок.
И, кстати, певшие мальчики-то Вам чем не угодили? Нормальные, опрятные парни, с читыми волосами и ногтями. И, по-моему, тоже правильно, что не "ряженые" в военной форме, а одетые в добротные костюмы

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB