segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
На вкус и цвет - все фломастеры разные :lol:
Мне как раз чёрный очень нравится. Была у меня хлебопечка (благополучно накрылась). Белый хлеб пёк без проблем, получалось получше любого магазинного (ога - каждое утро буханка свежего горячего хлеба), а вот чёрный никак не получался. Фигня выходила, типа той, что с Питера возят.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:00 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Мне черняга сегежская нра..тока её и хавайу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Беломорский - наше ффсё :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:12 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Хорошего хлеба сейчас в Сегеже нет, и давно, потому что изменилась технология, нормальная технология выпечки черного хлеба это ; закваска контролируемая лабораторией, дрожжи, соль, сахар, мука вылежавшаяся и подсушенная в специальных бункерах, особенно это нужно для пшеничной, для "проявки" клейковины.....Сейчас мука с "колес", улучшители, сухие закваски.....и т. д. Чтобы не "болел" в жару картофельной палочкой хлеб "вышка" надо ставить его на опаре....а кто сейчас будет этим заниматься?, это же усложняет и удлиняет процесс, но если с удлинением поправимо (да какие тут объемы), то с усложнением думаю уже нет......И если не получается черный хлеб дома, то может забыли, что все основные сорта черного хлеба они все таки ржано - пшеничные....и закваску желательно свою сделать а не пользовать сухую......так вполне реально сделать дома хороший окский, только не в газовой духовке....

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Березин Андрей писал(а):
.И если не получается черный хлеб дома, то может забыли, что все основные сорта черного хлеба они все таки ржано - пшеничные....и закваску желательно свою сделать а не пользовать сухую...

Так в том и суть. Пшеничный (белый) хлеб нормально получается на дрожжах - четыре часа в хлебопечке - и буханка готова. А вот ржано-пшеничные рецепты на дрожжах - фигня полная. Действительно нужна закваска, а с ней дома мне как-то не захотелось заморачиваться. Потому и думаю, что у нас на хлебозаводе её делают, т.к. хлеб намного вкуснее того, что можно сделать на быстрых дрожжевых рецептах.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 05:54 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:38
Сообщения: 683
Откуда: Город С.
Баллы репутации: 74
я хз...но Сегежский мне нравится....и пока не испортится буду его "юзать"!!!

_________________
Сердце посажено,
печень на *** послана,
За головой пытаюсь ухаживать - но по ходу ПОЗДНО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 08:31 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Diabolo3000 писал(а):
я хз...но Сегежский мне нравится....и пока не испортится буду его "юзать"!!!

От и я про тоже...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 11:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Конечно лучше всех, сегежский хлебозаводский, там что-то еще осталось от нормальной технологии.....

_________________
Лопатни - ка блинца!


Последний раз редактировалось Березин Андрей 02 май 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 18:50 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Березин Андрей писал(а):
Конечно лучше всех сегежский хлебозаводский, там что-то еще осталось от нормальной технологии.....

к тебе примерно тоже отношение......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 22:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Stoun- писал(а):
Березин Андрей писал(а):
Конечно лучше всех сегежский хлебозаводский, там что-то еще осталось от нормальной технологии.....

к тебе примерно тоже отношение......



И :sm4: И :sm1:

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 23:53 
Активный

Зарегистрирован: 04 фев 2005, 16:05
Сообщения: 1336
Откуда: Сега
Баллы репутации: 48
Скоро уже надо мини завод колбасы покупать. В продаже одна отрава


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 07:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
SANT01 писал(а):
Вот тоже собираюсь купить такое чудо техники как хлебопечь. Может поделишься всеми плюсами и минусами, а заодно может и марку/модель присоветуешь...

Принцип действия практически везде один и тот же - закидываешь ингредиенты, включаешь таймер, аппарат выжидает нужное время и начинает отрабатывать по программе: замешивать, подогревать, выстаивать, запекать...
У всех - один общий недостаток: в рабочую чашу снизу входит ось лопатки через сальниковое уплотнение, которое не ремонтируется. Если разобьёт - то только замена чаши. Так что выбирай из тех, у которых нормальный сервис в России. У меня была Leda Saturn - уплотнение развалилось примерно через два года интенсивного пользования, и сервисные центры ничем не помогли. На форумах рекомендуют Panasonic - говорят, без проблем в сервисном центре заказывают запчасти.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:58 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Расскажу случай из практики, была у нас финская печь электрическая, "секционка", ну так мы приспособились в ней печь на дырчатых противнях с турецких тележек (от другой печи) и просто противнях, батоны, круглый хлеб и т. д. Приехал наш партнер представитель фирмы "pakmaya" проводить мастер класс хлебопека.....и ох..ел Вы че говорит, дебилы, печку с минеральными плитами, испоганили "мазутой" с противней?, у Вас бы выходил отличный подовый хлеб в разных видах с духом печи настоящей......мне до сих пор стыдно, извиняюсь конечно за лирику.....скопирую ссылку и сюда http://forum.hlebopechka.net/

_________________
Лопатни - ка блинца!


Последний раз редактировалось Березин Андрей 03 май 2011, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
VADR писал(а):
У всех - один общий недостаток: в рабочую чашу снизу входит ось лопатки через сальниковое уплотнение, которое не ремонтируется. Если разобьёт - то только замена чаши.


Ага .. только не все хлебопечки до этого дня доживают ...
 Дело как было ...
Мой давнишний друг давно-давно купил себе это чудо печной мировой мысли … Панасонег вроде как … Доволен был сильно, нас регулярно хлебом свежеиспечённым подкармливал … Я белый хлеб не очень жалую, но тут да – свой хлеб приятен на ощупь и особо вкусен в роте … (это я понимал, как известный хлебопёк профессиональных пекарен Питера))) … но это другая история) …
Дык вот – ближе к лопатке … Есть в хлепопечке такая Приблуда – она тесто в чаше мешает. Небольшая и несколько хитровывернутая по своей форме … Лопатку как и саму чашу мыть всё-таки надо, дабы плохие микробы не забрались между лопаткой и чашей и не начали там бесконтрольно плодиться … Лопатка со шкифа (или как он называется) снимается с трудом, однако снимается … (может и не надо её снимать))) В общем, толе разносилась «мама» лопатки, от стального «папы» шкифа, толе поссорились они одномоментно, но так получилось, что друг вначале не смог снять лопатку, в итоге залила всё просто водой, а через пару часов всё это дело слил в унитаз, отметив какое-то бряцанье, но не придав тому особого значения …
Значение придалось, кгода решив приготовить себе хлеб, друг обнаружил отсутствие лопатки. Долго искал, чёртика умолял, а потом всё-таки догнал мысль о том странном звуке, эхом отразившемся в керамическом символе благоустроенных квартир.
Через пару месяцев друг рассказывал мне о том происшествии, изменившим его жизнь … Оказывается вначале он долго бродил по магазинам в надежде купить эту лопатку … Казалось бы простая затея оказалась неразрешимой, о просто существовании лопаток мало кто знал, не говоря уже об их существовании на прилавках продмагов … Интернет также молчал наглухо и предлагал приобрести любое количество лопат для гаража и лопаток для песочницы, но о существовании лопатки для хлебопечки Интернет молчал … В какой-то момент, совсем отчаявшись друг стал бродить вокруг унитаза, надеясь, что каким-то чудом лопатка всплывёт …
- Старик, дык засунул бы руку, наверняка она ещё там, железная ж, - попытался я предложить простой, но несколько неэстетичный вариант я …
- Ага … достану … и что я потом с ней делать буду?
- Ну, прокипятишь к примеру …
- Не я потом хлеб с удовольствием есть не смогу, мысль долбить будет …

В итоге друг так и продал квартиру, вместе с унитазом и подозреваю, что с лопаткой от хлебопечки Панасонег …

Прошли годы. Мы с моей первой пришли как-то к другу на день рожденья, предварительно запасшись какой-то хернёй, призванной символизировать презент и заготовленной формулировкой:
- Дорогой, друг, мы решили подарить тебе то, что ты хотел бы получить больше всего на свете …
- Лопатку? - с надеждой, огоньком в глазах и придыханием перебил нас друг.
И я понял, что даже если бы я подарил ему ключи от Ламбы, друг бы не был счастлив …))))

Прошли годы … Мы с женой приобрели-таки хлебопечку … «Лыжу», всё дела … Пекла изумительно, вкусно … Друга кормили от случая к случаю, внимательно следя при этом за ним, чтобы лопатку не спёр … (думаю, не следили бы – спёр бы однозначно))))
В конце концов, толе дрожжи плохие во всё виновны, толе ещё какой-то межгалактический теракт случилсо, но тесто не встало, хлеб не получился, раздосадованная благоверная вытряхнула хлеб в пакет, пакет вручила мне и отправила к ближайшей мусорке (навсегда, таким образом, размыв ответственность за утрату лопатки между членами семьи). Конечно же, снимаемая с трудом лопатка на сей раз оказалась в хлебе и была моими же руками выкинута на свалку …
Обнаружили утрату мы только дня через два … Вначале были исполнены оптимизма найти замену … и даже договорились в магазе, что нам лопатку привезут за 500 рублей. Затем, поняв, что нас жёстко наепли с лопаткой, долго разрабатывали план мелкого хищения какого-то петрозаводского магаза, в котором мы видели такую печку на прилавке и предполагая, что лопатка там внутри есть, но оказалось, что лопатка там крепко прицеплена к печке и в кармане не унести … Потом мы уже смирились с тем, что у нас дома появилась белый такой симпатишный почти куб, внутри которого можно хранить всякие пакеты, тефлоновую чашу использовать под насыпание чего-то, а ещё … иногда в «кубе» можно прятать до трёх банок пива))))

В общем, к чему я так длинно … Сант – береги лопатку с молоду … Если у тебя нет блата в магазах и ты не способен на вооружённое ограбление – лопатка для тебя – это самая дорогая вещь в хлебопечке …
Больше «минусов» в хлебопечке – нет … Покупай, не думая … Знаешь как приятно:
установишь с вечера программу, засыпешь всё что надо, спать ляжешь, а нутро достаёшь свежий, горячий хлеб, который буквально тает во рту … Можно выставить любое время и получить любую температуру хлеба …
Бери короче – не пожалеешь …
Лучше такую как у меня: LG HB-201 JE. Будем дружить лопаткой …


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый дикси
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
Интернет также молчал наглухо и предлагал приобрести любое количество лопат для гаража и лопаток для песочницы, но о существовании лопатки для хлебопечки Интернет молчал …

:sm6: :sm6: :sm6:
И когда ж люди научатся информацию в интернете искать :lol: https://www.panasonic.ru/feedback/
Панасоники как раз и отличаются от большинства других поставщиков наличием нормального сервиса. Заказать там нужную запчасть (в т.ч. и пресловутую лопатку) - без проблем.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB