segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:56 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
VADR писал(а):
proxogy писал(а):
VADR писал(а):
Не ИМХО. Видел пожарную систему на новой мазутке. Не вдаваясь в подробности скажу, что сделано по уму.
Не вдаваясь в подробности скажи в 40ых годах такая система была возможна?

В 40-х - вряд ли. Мазутка, вообще говоря, позже строилась. В то время уже пенное гашение существовало. Может быть, не в автомате, а с ручным пуском - но подобную вещь сделать можно было. Место на берегу - в основном для разгрузки танкеров, но вот там же и хранить... Как-то не особо экономично.



вот именно, доставляли водным путем и очень много, с запасом........и может действительно не хотели хранить мазут в черте города........емкости кстати стояли в углублениях, и если мазут выливался то там и оставался в основной своей массе (не знаю были ли такие случаи на старой мазутке) Новая мазутка работает с колес ж/д транспорта и объемы там другие, и че вообще сравнивать ж....пу с пальцем........Тему новой мазутки я не хочу затрагивать, знаю (как и Вы) об этом очень много, и совсем не все так радужно........инсайдерская тема в общем.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 21:09 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Березин Андрей писал(а):
.Тему новой мазутки я не хочу затрагивать, знаю (как и Вы) об этом очень много, и совсем не все так радужно........инсайдерская тема в общем.

Да ладно избраный могли бы нам смертным поведать :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 21:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
Stoun- писал(а):
Березин Андрей писал(а):
.Тему новой мазутки я не хочу затрагивать, знаю (как и Вы) об этом очень много, и совсем не все так радужно........инсайдерская тема в общем.

Да ладно избраный могли бы нам смертным поведать :(



ху..ню не пори, а расскажи ка тут публично, а некоторых аспектах своей работы, с подробностями, умник, млять.

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 21:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
а насчет безопасности могу добавить, если раньше я твердо знал, что 6 емкостей по 6 тысяч тонн (могу ошибаться по объему - точно не помню может и 60 :) ) находятся на отшибе в углублениях, и вокруг водная гладь, и никаких опасных производств рядом, то сейчас я не уверен, сработает ли в нужный момент, эта современная система пожаротушения (хотя емкостей конечно, значительно меньше, и сами они меньше).......не может быть в наше время у меня такой уверенности.......это мое глубоколичное мнение, если что.......

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:25 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Березин Андрей писал(а):
вот именно, доставляли водным путем и очень много, с запасом........и может действительно не хотели хранить мазут в черте города........емкости кстати стояли в углублениях, и если мазут выливался то там и оставался в основной своей массе (не знаю были ли такие случаи на старой мазутке) Новая мазутка работает с колес ж/д транспорта и объемы там другие, и че вообще сравнивать ж....пу с пальцем........Тему новой мазутки я не хочу затрагивать, знаю (как и Вы) об этом очень много, и совсем не все так радужно........инсайдерская тема в общем.

Речь не о том, хранить ли в черте города или нет. Я говорил о неэффективной технологической схеме, которая слишком дорого обходится. Возможно, пример мазутки был неудачным - есть и другие чудесатости.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Березин Андрей писал(а):
а насчет безопасности могу добавить, если раньше я твердо знал, что 6 емкостей по 6 тысяч тонн (могу ошибаться по объему - точно не помню может и 60 :) ) находятся на отшибе в углублениях, и вокруг водная гладь, и никаких опасных производств рядом, то сейчас я не уверен, сработает ли в нужный момент, эта современная система пожаротушения (хотя емкостей конечно, значительно меньше, и сами они меньше).......не может быть в наше время у меня такой уверенности.......это мое глубоколичное мнение, если что.......

Ну, сейчас не в углублениях, вопрос "нерастекания" по-другому решён. Да, на мазутке далеко не всё красиво и радужно...
Однако, мазутка - далеко не единственный объёкт комбината, который может хорошо е..нуть в случае аварии.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:47 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Vadr,я много езжу по нашей ,так сказать,провинции....Вот есть дорога от Сум.Посада до Вирандозеро...По Ж.Д. это 50 километров,а автомобильная дорога делает нев...ный крюк в сторону на 130 км.У меня возникал вопрос.Ну что стоит построить автодорогу рядом с Ж.Д.?Всё равно ведь делаете насыпь и т.п. ,ну сделайте ширше и будет автодорога...А вдруг война...Один удар авиации и нет ни ж.д. сообщения ни авто...Другими категориями тогда думали....Счас об этом даже не задумываются...знают что воевать не придется....

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:07 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
telepuzik писал(а):
Vadr,я много езжу по нашей ,так сказать,провинции....Вот есть дорога от Сум.Посада до Вирандозеро...По Ж.Д. это 50 километров,а автомобильная дорога делает нев...ный крюк в сторону на 130 км.У меня возникал вопрос.Ну что стоит построить автодорогу рядом с Ж.Д.?Всё равно ведь делаете насыпь и т.п. ,ну сделайте ширше и будет автодорога...А вдруг война...Один удар авиации и нет ни ж.д. сообщения ни авто...Другими категориями тогда думали....Счас об этом даже не задумываются...знают что воевать не придется....

Да не в том дело. Просто нужен был гигант - делали гигант. Выведи из строя один цех - и весь гигант стоит. Так что как раз в смысле "а вдруг война" удобнее были бы несколько небольших заводиков, разбросанных территориально.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:35 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
telepuzik писал(а):
Вот есть дорога от Сум.Посада до Вирандозеро...
Неее...это не дорога, и даже не направление, это ужоснах :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 06:59 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Березин Андрей писал(а):


ху..ню не пори, а расскажи ка тут публично, а некоторых аспектах своей работы, с подробностями, умник, млять.

О, строитель мазутки? али работник? Хде кровью расписалсо за разглашение....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 07:06 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Stoun- писал(а):
О, строитель мазутки? али работник? Хде кровью расписалсо за разглашение....

Э... сорри... может быть, "за неразглашение" ? :lol:

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:21 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
VADR писал(а):
Stoun- писал(а):
О, строитель мазутки? али работник? Хде кровью расписалсо за разглашение....

Э... сорри... может быть, "за неразглашение" ? :lol:

:D ну вы миня поняли... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 12:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:42
Сообщения: 2063
Баллы репутации: 298
вообще - то, я подрабатывал в КСМ если что, ну ясен перец не инженером.........вопрос не растекания....... :lol: :lol: :lol: , и я лично не говорил про "рвануть", я говорил про угрозу пожара, в опасной близости от всякой гадости, которая может и "рвануть"........А вообще поинтересуйтесь уважаемый, стало ли легче работать, ну допустим, сливщикам мазута?, ведь "исполнительные механизмы" им в помощь...........

_________________
Лопатни - ка блинца!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Березин Андрей писал(а):
вообще - то, я подрабатывал в КСМ если что, ну ясен перец не инженером.........вопрос не растекания....... :lol: :lol: :lol: , и я лично не говорил про "рвануть", я говорил про угрозу пожара, в опасной близости от всякой гадости, которая может и "рвануть"........А вообще поинтересуйтесь уважаемый, стало ли легче работать, ну допустим, сливщикам мазута?, ведь "исполнительные механизмы" им в помощь...........

Легче-тяжелее - понятие относительное. Объект новый, и пока всё войдёт в норму (и все привыкнут) - какое-то время потребуется в любом случае. На мой взгляд, сегодняшняя схема слива удобнее... хотя могу и спросить (я там регулярно бываю). То, что часть ключевых параметров люди просто поставили "в автомат" больше месяца назад и с того времени особо с ними не заморачиваются - с моей точки зрения очевидный плюс. То, что они сидят в нормальном удобном кондиционируемом помещении - тоже.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:32 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Вот, наткнулся случайно. Понравилось.
 
Президент РФ крепко спал, прижавшись своим маленьким тельцем к пышным формам своей супруги.
Премьер-министр не спал, а думал. В том числе про то, что ход с сидящим во время парада главнокомандующим крайне удался. Капля за каплей - и о его возвращения на пост президента страны будут кричать даже немые.
Олигархи на своих виллах пили сделанную по спецзаказам водку, но уже начинали переходить на виски или отправляться в свои альковы трахать очередных нимфеток, которых щедро поставляли им элитные агентства.
Вечеринка "Спасибо деду за Победу" в ночном клубе "Голден Доллс" как раз достигла апогея - девочки начали снимать свои "фронтовые" юбки и гимнастерки, под которыми было черное французское белье.
Гастарбайтеры подмели Красную площадь, замусоренную после салюта, и разошлись по своим общагам, вагончиками и бытовкам. Что там русские празднуют, они понимали не вполне, да это им и не было особо интересно.
Спустилась ночь.

И никто не видел, как по опустевшей Красной площади вдруг зашагали - молча, без музыки, без оркестра из полутора тысячи музыкантов, без голоса диктора из динамиков - солдаты.
Их, солдат, было очень много - пограничники и красноармейцы из котлов 41-го, злые мужики с автоматами в фуфайках и ватных штанах из развалин Сталинграда, упрямые и заматеревшие бойцы с Курской дуги, франтоватые и с огоньком в глазах победители из 44-го и 45-го. Их было действительно много - все семь миллионов солдат, павших за свою Советскую Родину - и они шли мимо Мавзолея, почему-то вдруг не отгороженного от площади фанерной загородкой. И все они смотрели на Мавзолей.
...А на Мавзолее стоял человек в фуражке и шинели без знаков различия и отдавал им честь. И они вот так и смотрели друг на друга - миллионы павших солдат Красной Армии и их Верховный Главнокомандующий.
Этого парада не показали бы по телевизору, даже если бы его и могли снять на телекамеры.
Но его никто не видел. Кроме кремлевских соколов, которых выпускают по ночам, чтобы они охотились на воронье и гадящих голубей. А также на крыс, которых в последнее время развелось так много в Кремле.


© kommari


Взято от сюда
http://www.yaplakal.com/forum6/topic326157.html

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB