segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Видел фрагмент пресс-конференции на Euronews (шло как no comment) - ведущая говорит: "спасибо за участие в освобождении Геншеру, Меркель, Путину..." тут народ как зашумит, она "да-да, Путину".
Оказывается Геншер (бывший министр иностранных дел Германии) несколько лет занимался этим вопросом и не раз ездил в Москву. Так что немцы его явно считают политическим.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:24 
Постоянный

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:00
Сообщения: 249
Баллы репутации: 52
На фоне ботоксной кремлевской крысы - Ходор просто красавец. Хотя какая разница ? Оба из одного гнезда.
Я так понимаю спецслужбы РФ и еще какой то стороны произвели размен . Джокер теперь в их колоде.
Революция на Украине , Евромайдан и давление Евросоюза , Распилиада в Сочи , ожидаемый обвал рубля ... И на этом фоне такое странное освобождение . К чему был размен ?
Впрочем для русского народа все эти ж.д игрища заканчивались всегда одинаково плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 11:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 Тапочки (Драма)
Действующие лица:

Михаил, амнистированный
Елена, его жена


Ранним утром, ещё затемно, Елена проснулась от тихого, но методичного звука швейной машинки. Накинув халат, она вышла в гостиную и застала мужа за работой: высунув от усердия язык, он самозабвенно строчил.

— Миша… — шёпотом произнесла она. — Очнись, Миша, ты уже на свободе. Твои тапочки остались в далёком прошлом. Для нас начинается новая жизнь. Да ты здоров ли?

Амнистированный откинулся на спинку стула, блаженно улыбнулся и ответил:

— Вполне, дорогая, вполне. Более того: я как никогда здоров. И не просто здоров. Я теперь — просветлённый.

Жена, наклонившись к швее-мотористу, тревожно пощупала его лоб.

— Вот именно! — уточнил он. — Наконец-то я постиг смысл жизни: десять лет заключения не пропали для меня даром.

— Смысл? Какой смысл?

— Смысл жизни, моя козочка, заключается в служении ближним и в соответствии своему призванию, и оно открылось для меня только теперь. И знаешь, каково оно? Тапочки! Но только до сих пор, пока я их шил подневольно, я их ненавидел. Но зато теперь, на свободе, я их возлюбил — возлюбил, как свободный, истинно свободный человек. И сегодня ночью, пока ты ещё спала, меня осенило: я наконец-то понял, каким швом нужно обрабатывать заготовку для стопы. Нет-нет, совсем не тем, каким нас заставляли обрабатывать её в колонии, совсем не тем… Вот смотри…

Машинка застучала с удвоенной скоростью, и на лице амнистированного снова засияла блаженная улыбка.

— Вот каким делом я теперь займусь! — торжествующе воскликнул он, не отрывая руки от колеса, а ноги — от ритмически стрекочущей педали.

— Но послушай, Миша… Ты же, кажется, уже зарёкся… зарёкся заниматься бизнесом.

— Нет, дорогая, это будет совсем не бизнес. Бизнес — это абстракция: тысячи вагонов, сотни тысяч людей, финансово-промышленная империя… Нет, это скучно, это пройденный этап. А вот тапочки — это конкретика, это нечто живое, осязаемое, тёплое, общественно полезное.

— И что?... — жена в ужасе закатила глаза.

— Ничего, — ответил виртуоз швейной машинки. — Как только я усовершенствую этот новый, инновационный шов, я зарегистрирую ИП, и мы откроем маленькую мастерскую на дому, приобщим к нашему делу детей, внуков…

Супруга амнистированного потеряла сознание и, лишившись чувств, медленно сползла на пол.
(с) О.Щёлокова

 Тише едешь — дальше будешь (Пьеса в двух частях)
Действующие лица:

Миша, коммерсант
Его папа, мужской портной

I

1993 год. Молодой, пышущий здоровьем Миша, в брильянтовых запонках и брильянтовой же застёжке на галстуке, сидит в комнате блочного дома своего папы, пожилого, но оптимистически настроенного человека, и курит сигару.

Папа (шёпотом): Миша, я хочу тебе открыть страшную тайну!

Миша пожимает плечами, а папа на цыпочках идёт к книжной полке, достаёт «Капитал» Маркса, его раскрывает… Книга оказывается коробочкой, плотно набитой золотыми червонцами.

Папа (еле слышно): Это всё для тебя, сынок… Я копил их сорок пять лет… Я был самым лучшим мужским портным для деятелей эстрады… Шил концертные костюмы для Райкина и Хазанова… Я сорок пять лет боялся ОБХСС… Я и сейчас боюсь… Но я недаром прожил свою жизнь.

Миша (задорно смеётся): Эх, папахен, папахен! То, что ты собирал почти полвека, я теперь зарабатываю за полчаса. Так что потратить их на себя, старче! Ни в чём себе не отказывай! Сейчас разрешено всё, что не запрещено! Новая Россия принадлежит нам!

II

2013 год. Поседевший и осунувшийся Миша, с тюремной стрижкой и в блеклом свитере, сидит у камина в особняке своего папы — совсем старого, но ещё бодрого человека, и уныло смотрит на огонь.

Папа (громко, хвастливо): Ну и кто оказался прав, а, Миша? Я же тебе говорил: «Тише едешь — дальше будешь», а ты всё твердил, как дятел: «Новая Россия!», «Это наше время!», «Всё принадлежит нам!»

Миша печально кивает и шепчет: Боже мой, Боже мой! Десять лет… псу под хвост!

Папа (мечтательно): Если бы ты знал, сынок, сколько я сшил левых костюмов и фраков! Михоэлсу шил — и Михоэлса убили, Райкину шил — и у Райкина не выдержало сердце… А вот я до сих пор жив и здоров! И вот какой дом на те самые червонцы построил!

Миша снова кивает головой и роняет скупую мужскую слезу.
(с) О.Щёлокова

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:32 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
павел писал(а):
На фоне ботоксной кремлевской крысы - Ходор просто красавец. Хотя какая разница ? Оба из одного гнезда.
Я так понимаю спецслужбы РФ и еще какой то стороны произвели размен . Джокер теперь в их колоде.
Революция на Украине , Евромайдан и давление Евросоюза , Распилиада в Сочи , ожидаемый обвал рубля ... И на этом фоне такое странное освобождение . К чему был размен ?
Впрочем для русского народа все эти ж.д игрища заканчивались всегда одинаково плохо.

глубже нужно мыслить и ширше :D а если размер противогаза скажете, я вам шляпу фольгированную зафигачу)

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Цитата:
Я бы хотел однажды встретить его с этим чемоданом в аэропорту, улыбнуться и сказать: «Ну что неловкого? Хватит ребячествовать, идите царствовать». Ну и, конечно, добавил бы: «Берегите Россию. И простите всех нас».


Теперь он мессия. http://www.snob.ru/selected/entry/69821

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:52 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Если бы досидел то был бы мессия (по примеру Нельсона Манделы). А так как попросил прощения то признал свое поражение. Скоро о нем забудут. ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 09:51 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Во как!!!! :sm4:

Туристический маршрут: По местам заключения Михаила Ходорковского


Цитата:
Маршрут тура начинается Забайкальском крае, в городе Краснокаменске, где Михаил Ходорковский отбывал заключение вплоть до 2006 года, в исправительной колонии № 10. Туристическая программа захватывает, в том числе, саму колонию и прилегающие территории. Вторым пунктом тура является город Москва. Вы побываете в здании Московского городского суда, где проходили слушания дела, а также сможете посидеть в автозаке, перевозившим Ходорковского.

Конечный пункт этого тура - город Сегежа в Республике Карелия, где желающие смогут попробовать себя в роли заключенных в исправительной колонии № 7, и даже заняться обязанностями, которые были возложены на Михаила в рамках отбывания наказания (Михаил занимался работами по обеспечению жизнедеятельности колонии).

Участники тура размещают в гостиницах по маршруту. В стоимость тура включено питание "полный пансион". Питание проходит в гостиницах и столовых исправительных колоний.


http://www.wikiplanet.ru/zabajkalskij_kraj/po_mestam_zaklyucheniya_mihaila_hodorkovskogo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:18 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:58
Сообщения: 222
Баллы репутации: 54
mailonego писал(а):
Во как!!!! :sm4:

Туристический маршрут: По местам заключения Михаила Ходорковского


Цитата:
Маршрут тура начинается Забайкальском крае, в городе Краснокаменске, где Михаил Ходорковский отбывал заключение вплоть до 2006 года, в исправительной колонии № 10. Туристическая программа захватывает, в том числе, саму колонию и прилегающие территории. Вторым пунктом тура является город Москва. Вы побываете в здании Московского городского суда, где проходили слушания дела, а также сможете посидеть в автозаке, перевозившим Ходорковского.

Конечный пункт этого тура - город Сегежа в Республике Карелия, где желающие смогут попробовать себя в роли заключенных в исправительной колонии № 7, и даже заняться обязанностями, которые были возложены на Михаила в рамках отбывания наказания (Михаил занимался работами по обеспечению жизнедеятельности колонии).

Участники тура размещают в гостиницах по маршруту. В стоимость тура включено питание "полный пансион". Питание проходит в гостиницах и столовых исправительных колоний.


http://www.wikiplanet.ru/zabajkalskij_kraj/po_mestam_zaklyucheniya_mihaila_hodorkovskogo

Хорошо рубят бабки, или не читайте интернет перед обедом :sm6:
http://www.10.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=120860


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:40 
Начинающий

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:09
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
А уехал Ходорковский на день раньше чем все узнали, машиной в ПТЗ , а там на поезд . и в Сегежу он через Кижи попадал , ночевал на острове , с Кремлевским другом . Как то так ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:44 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
XEON писал(а):
А уехал Ходорковский на день раньше чем все узнали, машиной в ПТЗ , а там на поезд ...

омерику открыл

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:46 
Начинающий

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:09
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
ergo proxy писал(а):
XEON писал(а):
А уехал Ходорковский на день раньше чем все узнали, машиной в ПТЗ , а там на поезд ...

омерику открыл

Наши встречали и отвезли , а что насчет Кижей , то же не Америка ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 16:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
XEON писал(а):
Наши встречали и отвезли , а что насчет Кижей , то же не Америка ?

многа будешь знать - плохо будешь спать

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB