segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 25 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Стоит ли наказать мою подопечную?
Опрос закончился 07 сен 2011, 20:05
да 46%  46%  [ 11 ]
нет 8%  8%  [ 2 ]
Вынести предупреждение 46%  46%  [ 11 ]
Она не виновата, виноват хозяин 0%  0%  [ 0 ]
Да, если она, Стоуну пообещает 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:18 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
в расчет приниматься не должны, если вы не хотите плодить преступников.

Давайте кидать всех за решетку! Тюрьма исправит! Сколько умных людей из тюрьмы вышло! Солженицин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:19 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
Не путаю, принцип простой, один косяк -- одно наказание. Если следовать твоей аллегории -- крысу пнул раз и она дальше побежала, а уж нарвется на следующий пинок или нет -- только от неё зависит.
Так , со слов Стоуна, ты УЖЕ пнул.
Stoun- писал(а):
Ну, раз, тебе нужен результат, то нарабатывай практику... Давай делать одно дело, даже по разные стороны баррикады. Моя подопечная не будет отрицать проступка, прокуратура не будет настаивать на суровом наказании, и обойдемся предупреждением.
Вариант.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
sniper писал(а):
Не соглашусь, если бы Стоун написал "девчонка так переживает, что я её только, что из петли вытащил!" Тогда да -- .
То есть, всётаки "до крови"...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:39 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Давайте кидать всех за решетку! Тюрьма исправит! Сколько умных людей из тюрьмы вышло! Солженицин.

Какие-то, право, дешевые доводы!
Хорошо, в пику тебе, на том же уровне, но на копейку дороже: "Ты думаешь, что Солженицын стал бы продавать водку несовершеннолетним?"
Естественно, можешь не отвечать, потому что это лишь пример уровня до которого ты пытаешься опуститься в споре и нас за собой туда потянуть.
А предмет спора на самом деле очень важен и эмоции надо загнать куда поглубже, потому что создается прецедент в городе, где живем МЫ все!

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:45 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
мститель писал(а):
veter, я сказал что предупредить.... но, наказание ДОЛЖНО БЫТЬ! А о тяжести наказания, размере штрафа, или ещё чего, пусть разбирается тот, кому положено это наказание накладывать. И не стоуну, не снайпу, ни мстителю, ни прохожему и не ветру это уже решать.

Можно подумать, что я призываю всех создать суд Линча! :shock:
Тебя фиг поймешь... "предупредить, но наказать". Это как?

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
мститель писал(а):
veter, я сказал что предупредить.... но, наказание ДОЛЖНО БЫТЬ! А о тяжести наказания, размере штрафа, или ещё чего, пусть разбирается тот, кому положено это наказание накладывать. И не стоуну, не снайпу, ни мстителю, ни прохожему и не ветру это уже решать. Машинка запущена походу. Так что всепрощение это не ко мне.

Именно! Но...В чём правота Стоуна(на мой взгляд) - доказательная база сайпера - слабовата (первый блин и всё такое) и есть таки шанс, что она "соскочит" - и вт это -то будет хуже всего. Поэтому пока она "чистосердечно признаётся" её необходимо поддерживать в этом, что Стоун (на мой взгляд) и делает.
Прощение - это когда мог ударить и не стал, а если размахнулся и промазал - это не прощение, а безнаказанность.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:57 
Активный

Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:17
Сообщения: 1835
Откуда: тутошный
Баллы репутации: 272
Stoun- писал(а):
Стоит ли наказать мою подопечную?

да
нет
Вынести предупреждение
Она не виновата, виноват хозяин
Да, если она, Стоуну пообещает
Ээээ....последний вариант не догоняю...чо она должна пообещать тебе, чтобы её потом наказать? :shock:
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:16 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
Но...В чём правота Стоуна(на мой взгляд) - доказательная база сайпера - слабовата (первый блин и всё такое) и есть таки шанс, что она "соскочит" - и вт это -то будет хуже всего. Поэтому пока она "чистосердечно признаётся" её необходимо поддерживать в этом, что Стоун (на мой взгляд) и делает.
Прощение - это когда мог ударить и не стал, а если размахнулся и промазал - это не прощение, а безнаказанность.

А что существует такое понятие как общественное мнение, ты не учитываешь?
"Слабоватость доказательной базы" пусть оценивает судья. Даже если она, как ты выражаешься, "соскочит", то и фиг с ней. Суть в том, что Stoun- при таком раскладе окажется не героем, а таким же "соскочившим" с правильного пути. Что он предпримет, когда sniper предоставит в суд не только видеозапись, а еще и протокол административного правонарушения, составленный вызванным им полицейским? Будет затягивать судебные процесс, требуя доставления в суд понятых и проведения почерковедческих экспертиз по якобы не их подписям? Или размахивать справкой о слабом зрении продавца? Если он собирается быть таким адвокатом, то у меня для него печальная новость "их есть у нас".

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:29 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
veter писал(а):
Даже если она, как ты выражаешься, "соскочит", то и фиг с ней. Суть в том, что Stoun- при таком раскладе окажется не героем, а таким же "соскочившим" с правильного пути.

Ты не заметил моего вопроса?-
proxogy писал(а):
Stoun- писал(а):
...она поклялась, а иначе я бы её не взял...

это у неё само вырвалось, или это было ТВОЁ условие?

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:51 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
proxogy писал(а):
veter писал(а):
Даже если она, как ты выражаешься, "соскочит", то и фиг с ней. Суть в том, что Stoun- при таком раскладе окажется не героем, а таким же "соскочившим" с правильного пути.

Ты не заметил моего вопроса?-
proxogy писал(а):
Stoun- писал(а):
...она поклялась, а иначе я бы её не взял...

это у неё само вырвалось, или это было ТВОЁ условие?

Так переживаю за Stoun-'а, что даже не могу сообразить, кто должен отвечать на твой вопрос.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 00:03 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Пришёл домой, прочитал ветку "Интересно чем закончится" и задал вопрос Стоуну - он мне на него ответил, сходи и глянь.
А ты изначально выразился что отдаёшь Стоуна на суд Божий, а сам умываешь руки (как это у прокураторов принято)...
Че гож теперь-то ты так разволновался? Иди спать - утро вечера мудренее...
Кто знает что реально произойдёт? Будет ли вообще какой либо суд...





Вся жизнь костер, неугасимый пламень,
Из края в край, из века в век,
Горит, ревет и трескается камень,
И каждый факел человек! © Максимилиан Волошин

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 06:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 до ветра
У одного старика была прекрасная лошадь. Она была настолько ценная, что даже правитель городка все время завидовал ему. Не один раз он предлагал ему прийти к нему поговорить. Он готов был заплатить ему огромные деньги за этого коня. Но, старик только смеялся и говорил: «Я люблю этого коня, а как можно продавать любовь? Поэтому спасибо тебе за твои предложения, но я не могу его продать». Но, однажды ночью этого коня не стало стойле. Утром друзья старика весь городок собрался, все начали говорить: «Посмотрите, насколько глуп этот старик. Его коня украдено и больше нет, а он мог бы стать богачом». Никогда еще ничто не возбуждало так сильно весь город и особенно его близких друзей. Все кричали: «Ты бедный и старый и безумный старик. Тебе лучше было бы продать его. Как ты ошибся, как ошибся». Старик только засмеялся и сказал: «Не спешите с выводами, не говорите о том, хорошо это или плохо. Не говорите, несчастье это ли благословение. Я знаю лишь одно. Прошлой ночью конь был в стойле, а утром eгo уже нет. Я не говорю ничего об этом событии. Я просто вижу факт - коня нет в стойле. Для чего близоруко примешивать к этому событию наш узкий ум? Хорошо это или плохо, должно это было случиться или нет? Мы не знаем будущего. К чему создавать несчастья тупыми, близорукими размышлениями?» Люди были шокированы. Они почувствовали себя немного даже оскорбленными. Они пришли выразить старику свое сочувствие, а этот глупец говорит о какой-то философии. И тогда они начали думать, что все случилось во благо, что его нужно было наказать за глупость, и Бог наказал его. Чем не друзья Иова. Через пятнадцать дней конь вернулся назад. Его не украли, он просто убежал в лес погулять. И вместе с ним прибежало двенадцать диких кобылиц, очень красивых и сильных. Весь городок опять собрался и начал говорить: «Да. Должно быть, этот старик что-то знает. Как он оказался прав. Это было не несчастье, но благословение. Мы все вместе здесь ошибались». И они сказали старику: «Извини нас, мы не смогли понять и провидеть всю ситуацию в целом. Твой конь не просто вернулся, но привел собой таких прекрасных кобылиц. Мы никогда не видели таких прекрасных и энергичных лошадок. Ты получишь огромные деньги за них!» Старик снова сказал: «Не думайте, благословение это или несчастье. Бог знает? Будущее неизвестно. Мы не должны делать выводов до тех пор, пока не будем знать будущего. Вы снова совершаете одну и ту же ошибку. Просто скажите: конь вернулся, вернулся вместе с другими двенадцатью кобылицами. Вот и все». Они ответили: «Не пытайся нас сделать глупцами. Единственное, что мы знаем, так это то, что ты теперь соберешь огромное количество денег. Ты теперь самый богатый человек в нашем селении». Но, через неделю единственный сын старика, который объезжал одну из диких кобылиц, упал с коня. Он получил множество травм, увечий, множество переломов. Он был единственной поддержкой старика. И люди срочно собравшись стали говорить: «Да, этот старик действительно, что то, знает. Какое огромное несчастье. Возвращение коня оказалось таким несчастьем. Единственная поддержка семьи, этого старика, и он почти что мертв. Он поддерживал этого старика, теперь старику придется ухаживать за своим молодым сыном. Потому, что он будет долго прикован к постели. Он собирался жениться. Женитьба теперь пока невозможна». И они собрались вместе, снова начали говорить и обсуждать. И старик сказал им: «Как сказать? Вы продолжаете совершать снова одну и ту же ошибку. Можно сказать только одно, что мой сын упал и получил множество переломов. Это все. Для чего, не зная, двигаться в будущее? Все эти дни вы видели, как неоднократно ошибались, но снова вы начинаете убегать от настоящего и перебегать в будущее. Благодарите судьбу и Провидение только за настоящее и живите в настоящем». Случилось так, что через несколько дней началась война. Всех молодых мужчин города насильно забрали в армию. И только единственный сын старика остался дома, потому что у него были переломы. Тогда они снова собрались. Но, еще до того, как они успели открыть рты и произнести хоть одно слово, старик сказал: «Молчите! Когда же наконец вы поймете суть жизни, однажды сотворенной Богом Творцом? Она сложна, мы не знаем путей Его, мы не полагали вместе с Ним основания вселенной и не полагали песок морю предел. Главное - сущность настоящего».
остальным можно не читать

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:44 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
sniper писал(а):
Кстати, Стоун, твоя подопечная запалилась на видео или при прокурорской проверке?

На новом твоем видео.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:53 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Ладно, давайте заканчивать. Позицию Снайпа я понял... Пока все одно никто никого не напряг, человек просто ожидает возмездия, и не факт что его привлекут. ПО поводу своей подопечной буду держать вас в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наказать?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:41 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
veter писал(а):
А что существует такое понятие как общественное мнение, ты не учитываешь?
"Слабоватость доказательной базы" пусть оценивает судья. Даже если она, как ты выражаешься, "соскочит", то и фиг с ней.

Не фиг...будет прецедент и соскакивать начнут все....в том-то и дело.
ЗЫ: А вообще Ветер, ты тему-то читай. Я же сказал девушка, кается и не отрицает, просто нужно, "понять, простить и отпустить!" (с) Наша ваша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB