segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:34 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Приятная новость. Радуюсь за земляков.
Молодцы! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 13:42 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Ох и молодцы ребята.
Что интересно - они уже не первый год участвуют в этих состязаниях, и этот год был для них последним шансом, потому как дочь выходит из дошкольников. Это на мой взгляд придаёт особый привкус победе.
Очень за них рад. Победа заслуженная, радостная, приятная очень ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Чемпионат Карелии по волейболу среди женщин

Вчера не отписался потому как в Птз укатил, даже игру недосмотрев, но эмоций и на сегодня осталось, да и вообще, как и после хоккея «Сегежских волков», после волейбола сегежанок в душе светлее стало))).
Мало кто знает, но на прошедшей неделе в Сегеже проходил Чемпионат Карелии среди женских команд. Я знал так как Принцесса моя в этом году волейболом занялась, так что на игры решено было походить дабы будущая чемпионка планеты опыта набралась. Попали не на все игры, но как я понял, зацепили ключевые.
В пятницу Сегежские девчонки в общем-то предсказуемо одолели команду из Кондопоги 3:0, при этом игра не казалась скучной и однообразной … я, во всяком случае, голосовые связки себе посадил и ладоши отбил. И по концовке, когда немногочисленные болельщики орали поздравления нашим девочкам, те, в свою очередь, улыбались и искренне благодарили. Сам я никогда фанатом волейбола не был, хоть и уважительно отношусь к этой игре, тем не менее заряд положительных эмоций получил будьте-нате.
В субботу Сегежанки играли с командой ПетрГУ. Первую партию сдали, вторую и третью выиграли, четвёртую сдали и в итоге отдали петрозаводчанкам игру 3:2. Это уже была игра на нервах не только девичьих, досталось и болельщикам. На пятую партию дык вообще надо было карвалол раздавать. По результатам этой игры я понял значение фразы «но несмотря ни на что, в этот раз удача оказалась на стороне соперника». Дело в том, что команды в общем-то равные, каждая партия заканчивалась с минимальным разрывом (не 25:1, а 27:25, к примеру), т.е. можно себе представить и понять уровень нервной нагрузки и необходимости простой удачи. Я не говорю, что ПетГУ повезло, победа честная, но и нашим не дам голову пеплом посыпать.
Стало очевидно, что Чемпионство не упущено, но вполне себе на волоске, потому как для республиканской победы, нужно было одолеть команду «Древлянка» (Птз), которая к тому времени уже одолела команду ПетрГУ 3:2. Уверенная победа над Древлянкой (3:0 или 4:1) выводила нашу сборную на первое место.
В воскресенье на балконе («трибунах») народу было уже куда больше. Мы чуть припозднились и потому еле втиснулись, дабы игру заболеть. Как и предполагалось петрозаводчанки были настроены исключительно на победу, потому как им тоже первое место светило, кроме того по итогам предыдущих игр они пока были единственными кто не проиграл ни разу, что делало их фаворитами чемпионата. Наши тоже «мясо» чувствовали и потому творящееся на площадке иначе как «адское рубило» охарактеризовать сложно. Здесь уже и карволол, настоянный на валидоле, вряд ли бы кому помог. При мне девочки одолели два раза петрозаводчанок (опять-таки с минимальным разрывом) и последнее своё «Девчонки, молодцы … вперёд» я крикнул при счёте 11:7 в пользу Сегежи. Уже по телефону моя первая сообщила, что третья партия закончилась со счётом 25:23 в пользу … Сегежи.
Ура, земляки!!! Наши девочки после шестилетнего перерыва снова стали Чемпионками Карелии и слово Сегежа снова будет вызывать уважение в волейбольных кругах Республики. Особую сладость этой победе придаёт понимание того, что в Птз куда больше возможностей найти талантливых девчонок и подготовить серьёзную сборную, тем не менее титул наш. Кроме того, повторюсь, и Древлянка, и ПетрГУ, и Наши - команды в общем-то равные и очевидно сильные, так что это победа среди равных, что лишает её хоть каких-либо инсинуаций.

В сухом остатке:
Наши - первое место, ПетрГу – второе, Древлянка укатились на третье (из-за сухого поражения), далее команды из Кондопоги, Медгоры и ещё кого-то, кого вспомнить не могу))

Но это всё в общем-то голые факты. Мне вот что самому интересно было. Я хоть и не болельщик этой игры, тем не менее если вдруг по телеку игру кажут, не спешу переключать даже на Новости. Красивая игра, нет слов, но всё-таки полностью мозг не захватывает. А в Спорткомплексе захватило напрочь. И вот в чём суть.
Когда играют чемпионаты мира по телеку, там понятно - команды настолько мощные, игроки настолько профессиональные, что игра больше походит на бой фехтовальщиков. Что там на самом деле происходит понятно только профессионалам, а доморощенные болельщики видят лишь подачу (кручёная она там, сильная, резаная , хрен поймёшь), короткий розыгрыш, атака и в итоге, как правило, либо сработавший блок, либо пушечный удар мяча в пол. Поднятие мяча после атаки, розыгрыш, атака, поднятие мяча, розыгрыш атака и т.д. – в профессиональном волейболе крайне редки. В итоге мы видим красивую, но в общем-то однообразную игру.
А в Спорткомплексе играли не чемпионы мира, а просто подготовленные, опытные, заряженные спортсменки и вот здесь взятие мяча после атаки происходило в четырёх случаях из пяти. Иногда перекидывание мяча туда-сюда посредством «розыгрыш-атака-под’ём» было многократным. Для волейболисток это дело утомительно, а вот для болельщиков ну просто ужасть как восхитительно, ведь реально в моменты атаки сердце замирает, а если случился под’ём мозг разрывается от восхищения, независимо от того, кто поднял свои и соперники, ибо красиво и «невозможно». И вот поэтому игры получились куда зрелищнее и интереснее, чем игры на чемпионатах мира по телеку. Порой мячи доставались из невозможных ситуаций, да и атаки проводились в моменты, когда им явно не время. Очень красиво. В общем, покорил меня карельский волейбол (это ещё раз к сладости победы наших девочек).

писы: Почему в этой ветке решил разместить? Дело в том, что одна из наших спортсменок, а теперь уже действующий чемпион Карелии по волейболу - Люся Стельмух (ей иначе как "Люса давай" с балкона и не кричали) накануне стала в составе своей семьи победительницей городского конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья" и могла как раз в эти дни принять участие в республиканских соревнованиях на эту тему, однако решительно отказалась, пояснив, что волейбол важнее, пусть другие едут. И ведь не прогадала, её вклад в победу переоценить сложно, она вообще с площадки не уходила.


Последний раз редактировалось Lucky 09 апр 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Ура, ура, ура!!!!)))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:58 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Харашо написал. Девчонкам уря! И вообще настроение поднялось :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодцы!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:11 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
Stoun- писал(а):
Харашо написал. Девчонкам уря! И вообще настроение поднялось :)

Полностью согласен!
Буду неправ, но иногда очень хочется взять некоторых талантливых личностей за шкварничек и повозюкать их мордой по совдеповской батарее центрального отопления слева-направо и справа-налево, не торопясь и приговаривая: "Тебе, что Бог талант дал, чтобы ты его в одну харю использовал?". :D
Одна такая статья стОит месячного выпуска "Доверия", не в обиду будет им сказано.
Гад ты ленивый, Лаки. :D

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB