segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Раньше Петрозаводск "Петромагазинском" называли, теперь Сегежа туда же... Магазин вместо бани, магазин вместо зеленой зоны и т.д.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 21:09 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Тема подходящая, пусть будет тут...
Довелось послушать очередную тв-передачу городского мэра... Он там упомянул про строительство новых веток трубопроводов... Не буду затрагивать тему поповского "тыканья" в адрес Рогалевича... Хамству - открытая дорога... Я чисто про трубы...

Я тут увидел, что на Птицефабрику начали прокладывать траншею... в болоте. В вечно мокром и гнилом болоте. Видимо, туда закопают новую трубу... Даже мне, с моим ущербным техническим разумом понятно, что это лютый бред... Кто выдумал это решение?
Граждане, вы не задались вопросом - почему в советское время на птичник провели НАДземную ветку трубопроводов? Тогда решения принимались технически образованными спецами. Они заморочились как следует... Тогда воткнули в болотину бетонные сваи и положили на них трубы.... Вы сейчас пошли иным путём... Вы решили закопать в никогда не замерзающее болото некую трубу... Я очень надеюсь, что прокуратуре будет крайне интересно поинтересоваться стоимость работ и посмотреть проект этого водовода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 23:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Raivo писал(а):
почему в советское время на птичник провели НАДземную ветку трубопроводов? Тогда решения принимались технически образованными спецами.
Вы решили закопать в никогда не замерзающее болото некую трубу

Это будет нанотруба, которой нипочём болото!

А вообще такое впечатление, что в стране во всех отраслях деградация.
Скажу про свою работу - если десяток лет назад я, разрабатывая по работе небольшие утилиты, никогда не позволял себе тестировать их на коллегах, вылизывал всегда лично и отвечал на малейшие претензии.
Сейчас в крупнейшей общероссийской компании тестировать сырой софт на работниках считается нормой. Я сначала пытался куда-то достучаться, указывая на явные косяки, даже грамматические ошибки в интерфейсе, но переписка с одним отделом, вторым, ...цатым кончалась отпиской "в следующем квартале тикет будет закрыт" и ничего не происходило. Или уже не знают, как исправить элементарные вещи, или разрабы со стороны получили деньги и свалили куда-то вдаль, не знаю... я уже плюнул, мне уже пофиг.
Знакомый рассказывает: одного человека, который на пенсии, периодически зовут поработать на ЦБК, в родной цех. Там человек приходит в ужас от ситуации - вроде работающие есть, но либо они ничего не умеют, либо ничего не хотят делать, "это мы не делаем, это в аутсорсинг отдаем, и вообще хотим денег в 3 раза больше".
Пройдет еще десяток лет, и звать на подмогу будет некого. С Москвы за столичную зарплату будут спецов завозить, снимая им жилье и платя командировочные?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 09:10 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Я добавлю... Вполне возможно, что я ошибаюсь, и в эту канаву не будет уложена "нанотруба"... Например, будут вкопаны новые сваи... И тогда господин мэр в очередной раз выступая с телевизора откомментит мои слова, как наглую ложь и провокацию. Я к этому готов...
Просто мне жаль городских денег. Пока ещё только выкопана траншея, потрачено немного, и можно отменить или приостановить эту диверсию... А вот когда подрядчик зароет в болото миллиона полтора и исчезнет - тогда поздно будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 00:37 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Raivo писал(а):
Я добавлю... Вполне возможно, что я ошибаюсь, и в эту канаву не будет уложена "нанотруба"... Например, будут вкопаны новые сваи... И тогда господин мэр в очередной раз выступая с телевизора откомментит мои слова, как наглую ложь и провокацию. Я к этому готов...
Просто мне жаль городских денег. Пока ещё только выкопана траншея, потрачено немного, и можно отменить или приостановить эту диверсию... А вот когда подрядчик зароет в болото миллиона полтора и исчезнет - тогда поздно будет...

Чесно слово, рад Вашему неравнодушию.
Давайте попробуем вместе разобраться в деталях :)
Пойду искать документы по конкурсу.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 00:51 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
andrenuga писал(а):
Чесно слово, рад Вашему неравнодушию.
Давайте попробуем вместе разобраться в деталях :)
Пойду искать документы по конкурсу.


Я вышел на след негодяев :D
Посмотрим здеся :)
http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=5524473

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 01:08 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
andrenuga писал(а):
Я вышел на след негодяев :D
Посмотрим здеся :)
http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=5524473


Посмотрел :D

Есть даже тз :D

Цитата:
5.1. Выполнить работы по капитальному ремонту участка сети трубопровода холодного водоснабжения от ВК-56 до распределительного узла по ул. Птицефабрика в соответствии с ведомостью объёмов работ и материалов (Приложение № 1 к Техническому заданию):
5.1.1. Произвести выемку грунта в соответствии со схемой (Приложение № 2 к Техническому заданию);
5.1.2. Участок трубопровода проложить из полиэтиленовых труб диаметром 140 мм SDR11 в траншее:
- дно траншеи необходимо выровнять, освободить от камней и валунов;
- место выемки валунов необходимо засыпать грунтом, уплотненным до той же плотности что и грунт основания;
- трубы уложить на песчаное основание толщиной не менее 10 см на глубине ниже глубины промерзания грунта (1,8 м);
5.1.3. Произвести врезки в магистральный трубопровод в колодце ВК-16 и распределительном узле по ул. Птицефабрика;
5.1.4. Произвести гидравлические испытания участка водопровода, сдать эксплуатирующей организации с оформлением протокола испытаний.
5.1.5. Произвести обратную засыпку грунта в траншею с уплотнением, при засыпке над верхом трубы предусмотреть устройство защитного слоя из песчаного грунта высотой 30 см и сигнальной лентой.
5.1.6. По окончании работ получить допуск в эксплуатацию в ресурсоснабжающей организации ООО «ПКХ «Водоснабжение»


За нано трубы ничего не скажу, не знаю. А полиэтилен не гниет, собака. И не ржавеет :sm6:
Лично у меня вопрос только по глубине залегания, думаю все посчитали + в торфяном грунте.

Следствие считаю законченным, виновные найдены :) это Raivo - паникер :)

Есть еще чего поискать?

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 01:51 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Admin писал(а):
Знакомый рассказывает: одного человека, который на пенсии, периодически зовут поработать на ЦБК, в родной цех. Там человек приходит в ужас от ситуации - вроде работающие есть, но либо они ничего не умеют, либо ничего не хотят делать, "это мы не делаем, это в аутсорсинг отдаем, и вообще хотим денег в 3 раза больше".
Пройдет еще десяток лет, и звать на подмогу будет некого. С Москвы за столичную зарплату будут спецов завозить, снимая им жилье и платя командировочные?


Ох, Админушка, да на больную, да на мазоль :(

Только одна фраза вертится в голове: «Юра, извини, мы все просрали» (Юра - это который в космос первый слетал).

Попробую «развернуть» :)
ИМХО нет у нас школ инженеров и специалистов. Есть желание больших з/п, а больше ничего - ни знаний, ни умений. А как возродить старую советскую школу?
Ответ - никак. Сегодня. Сгинула школа наставничества.
ОК, я лично понимаю, что работник по всем параметрам достоин максимум третьего разряда. НО, я лично понимаю, что по тарифу третьего разряда он семью не прокормит. Он работает по пятому.
Вы скажете - уволь его, возьми грамотного с пятым. Я Вас разочарую, и введу в небольшой шок... Таких теперь по пальцам пересчитать можно.
Товарищи, это серьезно. Это проблема, которая нам всем аукнется.
П.С.: если у кого-то есть "надежды" на молодое поколение, я вас тоже огорчу. Был я Председателем на 4 квалификационных комиссиях в проф. учебных заведениях. Грусть :(
Уйдут пенсионеры и всё ...

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 05:44 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
andrenuga писал(а):
andrenuga писал(а):
Я вышел на след негодяев :D
Посмотрим здеся :)
http://www.sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=5524473


Посмотрел :D

Есть даже тз :D

Цитата:
5.1. Выполнить работы по капитальному ремонту участка сети трубопровода холодного водоснабжения от ВК-56 до распределительного узла по ул. Птицефабрика в соответствии с ведомостью объёмов работ и материалов (Приложение № 1 к Техническому заданию):
5.1.1. Произвести выемку грунта в соответствии со схемой (Приложение № 2 к Техническому заданию);
5.1.2. Участок трубопровода проложить из полиэтиленовых труб диаметром 140 мм SDR11 в траншее:
- дно траншеи необходимо выровнять, освободить от камней и валунов;
- место выемки валунов необходимо засыпать грунтом, уплотненным до той же плотности что и грунт основания;
- трубы уложить на песчаное основание толщиной не менее 10 см на глубине ниже глубины промерзания грунта (1,8 м);
5.1.3. Произвести врезки в магистральный трубопровод в колодце ВК-16 и распределительном узле по ул. Птицефабрика;
5.1.4. Произвести гидравлические испытания участка водопровода, сдать эксплуатирующей организации с оформлением протокола испытаний.
5.1.5. Произвести обратную засыпку грунта в траншею с уплотнением, при засыпке над верхом трубы предусмотреть устройство защитного слоя из песчаного грунта высотой 30 см и сигнальной лентой.
5.1.6. По окончании работ получить допуск в эксплуатацию в ресурсоснабжающей организации ООО «ПКХ «Водоснабжение»


За нано трубы ничего не скажу, не знаю. А полиэтилен не гниет, собака. И не ржавеет :sm6:
Лично у меня вопрос только по глубине залегания, думаю все посчитали + в торфяном грунте.

Следствие считаю законченным, виновные найдены :) это Raivo - паникер :)

Есть еще чего поискать?


Вот и отлично. Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 20:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Истории нашего городка:
начали в январе (!), три месяца зимы строили-строили теплотрассу к новому торговому центру, героически работая даже в 30-градусные морозы, были уложены и сварены все трубы, и... все начали по новому, все трубы лопнули, распахали всю округу.
Риторический вопрос - вот почему раньше все это делалось в теплое время года?
Вывод по-моему прост: деньги есть - ума не надо.

Изображение

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто копает
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:25 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Говорят местные не справились, теперь Петрозаводские работают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB