segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 26 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:23 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
так ты не по чекам, по ИНН смотри))))

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 07:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
ВЕЛЕНА писал(а):
А что вас не устраивает заправка частная там поблизости?

Заправлялсо я как то на той заправке, потом машинко троила, нифига не ехала, свечи засрало на раз. Так что ну его нах.
На тнк тоже не сказать что супер бензин, но хотя б более менее.

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 12:40 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Вообще, конечно, ситуация с заправкой в Сегеже сейчас просто аховая ... И дело даже не в диких очередях за заветными литрами, а в том, что заправка единственная, т.е. фактически действующая заправка монополизировала сегежский рынок горючки, со всеми вытекающими. Полагаю в недалёком будущем нас вполне могут ожидать повышение цены на бензин с одновременным ухудшением его качества.
Вторая заправка нужна даже не для того, что удобство обеспечить, а чтобы монополию прекратить.

И это, неужели поставить запраку и обеспечить её работу так сложно? У Маркова-то работает и ничего. Бензин вроде как хороший. Да и вообще, мне всегда казалось, что торговать товаром стабильно пользующимся постоянным спросом - не убыточно. Допущу, что проблемно ставить заправку на последние деньги, ибо окупаться долго будут, но вот как вложение свободных средств - на мой взгляд интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:28 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Какая-то абсурдная ветка. С подачи Снайпера, которому не жаль бензина (соляры), чтоб по три раза гонять, смотреть на очередь, все ужаснулись, и теперь кричат, что у нас настал коллапс... Уважаемые, а вы не пробовали ездить туда не в 17.10, а в другое время?
Что такое две-три машины в очереди? Минут 15? И чо теперь, жестоко истерить?
ЗЫ Лечите свои нетерпеливые нервы ( ИМХО)…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ЗЗЫ И еще... Анализируйте очередь еще на подъезде. Не нужно фтыкаться за "буханкой" или джипом с прицепом... Там могут быть канистры или вообще бочка... У иномарок бак больше, чем у жучек. КАмаЗ заправляется тоже долго... и автобус...
Короче - кипеш (имхо) ниачом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:45 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Ладно очереди.А зачем надвоицкие едут заправлятся в Сегежу где на рупь дешевле бензин ? :D С сорокалитрового бака выгода соответственно 40 рублей...минус время минут 40,минус бензина литра 3...Ладно когда попути,но когда здесь плеснут 5 литров и в Сегежу...за дешёвым... :lol:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
sniper писал(а):
Пробовал, только ночью машин нет, в остальное время всегда много. Сидеть 15 минут в очереди? Спасибо, Райво, мне есть на, что это время потратить с бОльшей пользой.


Снайпер, ты где-то логичен, а где-то - истерик. Тебе нужна горючка? Без машины - плохо? Дак дождись и заправься... а не дергайся туда-сюда, выжигая остатки...
ЗЫ Нервные все какие-то стали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 13:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
И заливайте до полного бака... А то плюнут в бак пять литров, а назавтра снова прутся в очередь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
А ты в курсе, что, например, резиновая труба к баку может быть криво проложена? И там бензин с бульканьем еле-еле просачивается? У меня в четверке - именно так. Дак чо теперь - убить владельца авто?
Про Маркова - вообще бред... 20 км вам не лень гнать, чтоб время сэкономить? Ну-ну... Я понимаю - когда на заправке света нет или слив идет, а ехать надо... Но когда шило в попе просто требует "действия" - то тогда - без комментариев... Учитесь терпению...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:21 
Активный

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 23:19
Сообщения: 602
Баллы репутации: 83
telepuzik писал(а):
Ладно очереди.А зачем надвоицкие едут заправлятся в Сегежу где на рупь дешевле бензин ? :D С сорокалитрового бака выгода соответственно 40 рублей...минус время минут 40,минус бензина литра 3...Ладно когда попути,но когда здесь плеснут 5 литров и в Сегежу...за дешёвым... :lol:

В Надвоицах на новой заправке я уже попадал. Заправил снежика, а он потом помер мало-мало. И это как оказалось не первый случай. Потому и ездим за 20 км., либо Сегежа, либо Кочкома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 22:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Снорк писал(а):
В Надвоицах на новой заправке я уже попадал. Заправил снежика, а он потом помер мало-мало. И это как оказалось не первый случай. Потому и ездим за 20 км., либо Сегежа, либо Кочкома.

Да ладно.Сам знаешь и я "попадал".Но это не более чем предположение.Почему только у меня возникла проблема с форсункой,а не у всех кто там ,в тот же период, заправлялся ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:17 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
ВЕЛЕНА писал(а):
Построить чоли?))))

зачем строить, можно и купить ту же на объездной. тем более продают,завезти качественый бензин+цена и на тнк очередь поредеет :sm3: (наверно я мечтаю). Один раз подъехал на тнк в Сегеже на грузовике заправить 800л в пятницу :sm7: и понял,что надо процесс оставить до вечера(благо не спешил)оставил машинку и домой уехал. После 23ч приехал и О.К.,правда сеть ТНК ступила: могли сделать одну колонку Д.Т.скоростную для фур(везде страдаем на азс ТНК,запрвка до полного занимает до 50 минут,а то и больше :sm1: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:21 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
valerik писал(а):
зачем строить, можно и купить ту же на объездной. тем более продают,завезти качественый бензин+цена и на тнк очередь поредеет

Знаю что эту заправку хотела купить одна питерская компания.Считали,считали и сказали что не выгодно...
Так что местным и карты в руки :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:22 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Частникам продадут то, что не покупают. Купить дешевый и качественный бензин-не реально! И не всегда ты его купишь!
Чо, думаете Выкаша продал ту заправку в свое время? А сейчас вообще закрыли. Неее, частнику не потянуть . Маркова спасает то, что он на трассе стоит. Полюбасу у него заправляются. А сегежские не будут заправляться в Сегеже! Будет бензин на рупь дороже у частника и хрен вы к нему поедете! Будете стоять в очередь в ТНК! Уверена!

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заправка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
ВЕЛЕНА писал(а):
Частникам продадут то, что не покупают. Купить дешевый и качественный бензин-не реально! И не всегда ты его купишь!
Чо, думаете Выкаша продал ту заправку в свое время? А сейчас вообще закрыли. Неее, частнику не потянуть . Маркова спасает то, что он на трассе стоит. Полюбасу у него заправляются. А сегежские не будут заправляться в Сегеже! Будет бензин на рупь дороже у частника и хрен вы к нему поедете! Будете стоять в очередь в ТНК! Уверена!

Частник частнику - рознь. Если хочется самому заниматься всем полностью - одно дело, если стать представителем тех же Лукойла или Роснефти - совершенно другое. Сами эти компании вряд ли скоро глянут в сторону Сегежи - у них и в более доходных местах со сбытом всё в порядке. А вот если кто-то местный предложит - вполне реально, на мой взгляд.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB