segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Ну что, всех нас можно поздравить, если раньше те, у кого дома установлены счетчики, платили за перерасход по дому только при наличии общедомового счетчика, то теперь будут платить в любом случае. У меня вышла прибавка по плате за воду около 20%.
Но вот расход эл/энергии по дому (якобы, на освещение) составил 1840 кВтч. В доме 4 подъезда, 5 этажей, т.е. максимум 20 лампочек. Больше 100 Вт там не ставят, считаем: 0,1кВт*24часа*30дней*20ламп=1440 кВтч в месяц. В реале в моем подъезде весь месяц горит 1 лампочка из пяти. Либо опять кто-то платит "по нормативу" (а он, кстати, если верить квитку 72 кВтч в месяц с человека), а перерасход размазывают по всем жильцам, либо тупо электричество воруется. ТСЖ нет, разбираться некому.
Суммы, конечно, пока в абсолютном выражении смешные (56 руб - общедомовое электричество, 40 руб вода и канализация), но как начнут отопление брать таким же макаром - вот там уже будет не смешно.
одна из ссылок по теме

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:37
Сообщения: 2264
Баллы репутации: 555
Боритесь. Или вы этого достойны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:48 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
По учёту. Обязали поставить общедомовой учёт. На тепло видел, на воду видел, на электричество видел. На газ не видел. Почему?
P.S.: Общедомовые счетчики обязаны иметь место быть.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Последний раз редактировалось andrenuga 08 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Прямо сейчас,как раз оплачиваю счет за электричество.У нас в доме стоит общедомовой счетчик.За месяц 14,376 Квт за общедомовые нужды.Это 22,43 руб.
По воде конечно фигня получается.Теперь им вообще не надо стремится что то менять.Текёт больше,текёт меньше какая разница!Повесим всё на жильцов.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:55 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
Повесим всё на жильцов.

Да НЕТ!!!! Жилец, смотри где течёт, и сигнализируй (зачем тебе платить лишнее). Да [censored] у меня мало кто свет днём в подъезде выключает :twisted: бесюсь :twisted:

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
andrenuga писал(а):
Цитата:
Повесим всё на жильцов.

Да НЕТ!!!! Жилец, смотри где течёт, и сигнализируй

Ты думаешь кто-то живет в квартире в которой постоянно где то течет ? В подвал своего дома давно заглядывал ?
А по поводу тех у кого нет приборов учета,там такие нормы забиты на месячное потребление что я думаю там кран надо открытым держать чтоб их существенно превысить.По крайней мере так было пару лет назад.Сейчас может что то и изменилось в этом отношении.

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Да и еще.Раз у меня стоит счетчик,то никаких утечек у меня нет.Если допустить что подводящие внутридомовые сети тоже идеальны(как наверное считают в ЖКХ),то весь перерасход может быть связан только с теми у кого нет счетчиков.Почему тогда это не повесить на них ?Стимулировало бы на установку счетчиков.
И эта...у нас в доме общедомового счетчика на холодную воду нет.Как они измерили сколько мы перерасходовали ?Каким таким прибором ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
telepuzik писал(а):
там такие нормы забиты на месячное потребление что я думаю там кран надо открытым держать чтоб их существенно превысить.По крайней мере так было пару лет назад.Сейчас может что то и изменилось в этом отношении.

Нюанс в том, что нормативы понизили. По холодной воде сейчас 4,2 кбм с человека, у меня за сентябрь (при отсутствии горячей) вышло около 3,5 на человека, хотя зря воду стараюсь не лить (может потому, что баня городская не работает, приходится дома изображать помывку). А еще недавно в газетах местных можно было встретить объявление типа "куплю регистрацию в неблагоустроенном жилье". Кто сейчас возьмется проверить, сколько человек прописано, и сколько живет? лет 30 назад это было возможно.

telepuzik писал(а):
весь перерасход может быть связан только с теми у кого нет счетчиков.Почему тогда это не повесить на них ?Стимулировало бы на установку счетчиков.
И эта...у нас в доме общедомового счетчика на холодную воду нет.Как они измерили сколько мы перерасходовали ?Каким таким прибором ?

Про первое - я вот тоже гадаю, почему не так. Хотя совершенно логичный был бы выход.
А если нет общего счетчика - придуман норматив на общедомовые нужды.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:14 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
Ты думаешь кто-то живет в квартире в которой постоянно где то течет ? В подвал своего дома давно заглядывал ?
А по поводу тех у кого нет приборов учета,там такие нормы забиты на месячное потребление что я думаю там кран надо открытым держать чтоб их существенно превысить.По крайней мере так было пару лет назад.Сейчас может что то и изменилось в этом отношении.

Нет, не думаю.
И не только своего)))
Приборы на дом должны быть у всех. Иначе - прокуратура.
В связи с чем и думаю обратиться по поводу газа)))

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:27 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Admin писал(а):
Нюанс в том, что нормативы понизили.

Ясно.
Admin писал(а):
А если нет общего счетчика - придуман норматив на общедомовые нужды.

Действительно.Глянул квиток - норматив 0,026 куб. на кв.м.Лихо.Хошь не хошь,а мы тебя посчитали... :(
Короче придется на эти полтора куба откручивать счетчик на холодную воду.И тогда наступит паритет! Шутка.
andrenuga писал(а):
Приборы на дом должны быть у всех.

За чей счет установленные ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:32 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Цитата:
За чей счет установленные ?

это не важно. просто должны быть и ВСЁ!!! не нашёл - иди в прокуратуру, они найдут)))

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:01 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
Вместе с литочком за ЖКХ была памятка где расписан пример расчета.
Интересно, а где можно узнать:
1. Площадь жилых помещений моего дома?
2. Площадь нежелых помещении?
3. Площадь общедомового имущества?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:00 
Активный

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:29
Сообщения: 492
Баллы репутации: 70
А почему отопление по старому? Разве отопления это не касается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
мститель писал(а):
3. Подозрения. Ну как хотите, но меня не покидает стойкое подозрение о сговоре.

По подобной схеме отжимали квартиры в Питере.
Только там судебный пристав приходил уже с приказом о выселении.Оказывалось что ты давныым давно не платишь управляющей компании и она подала на тебя в суд.\Ты вызывался минимум трижды на заседания,но не явился.Сумма долга большая.Судья в твое отсутствие принимает решение о продаже твоей квартиры за долги в пользу управляющей компании.К моменту когда к тебе пришли приставы квартирушечка уже продана за смешные деньги и у неё другой владелец.
Ты в суд со своими квитками за мнооого много лет что за всё платил.Судья соглашается что принято неправильное решение.Вызывают представителей УК и просят вернуть квартирку.На что они говорят :Мы бы рады ,но квартира уже продана...Но!Проявляя добрую волю они готовы вернуть деньги вырученные от её продажи.Сразу и всю сумму ,допустим,мильён.При реальной цене квартиры в 5! И остаешся ты без квартиры,на улице и с одним мультом в руках.
Я описал конечно примитивно,но принцип вкратце таков.Юристов просьба не цепляться,в тонкостях юриспруденции не знаток. :D

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Илья, я там и сам ваще потерялся... прилетели листки какие то... типа тож от приставов, что мне ne3дa.... сежу ахреневаю... звоню знакомой... Зачот... зашла... она в этой сфере работает, думаю разъяснит... Всё путём... принесла распечатки какие-то.... половину моих листочков сразу выкинула, типа херня полная.... и тупо разъяснила, по которым платить, а по которым нет...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB