segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 10:01 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
Совещание по социальным проблемам моногородов
22 октября 2012 года, 16:40 Московская область, Ново-Огарёво.
Владимир Путин провёл совещание по вопросу решения социальных проблем в моногородах. Основная тема – комплексное развитие местных рынков труда.
Участники совещания по вопросу решения социальных проблем в моногородах:
ШУВАЛОВ Игорь Иванович – Первый заместитель Председателя Правительства
НАБИУЛЛИНА Эльвира Сахипзадовна – помощник Президента
БЕЛОУСОВ Андрей Рэмович – Министр экономического развития
МАНТУРОВ Денис Валентинович – Министр промышленности и торговли
СЛЮНЯЕВ Игорь Николаевич – Министр регионального развития
ТОПИЛИН Максим Анатольевич – Министр труда и социальной защиты
ДМИТРИЕВ Владимир Александрович – председатель Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»
В режиме видеоконференции:
КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович – губернатор Свердловской области
ТУЛЕЕВ Аман Гумирович – губернатор Кемеровской области
ХУДИЛАЙНЕН Александр Петрович – Глава Республики Карелия
ШЕВЕЛЁВ Андрей Владимирович – губернатор Тверской области

В.Путин писал(а):
Правительственная комиссия, само Правительство постоянно занимаются этой проблемой; я вижу, держат под контролем. Вместе с тем хочу обратить внимание на то, что ситуация в мировой экономике остаётся напряжённой и неопределённой, мы это с вами хорошо понимаем и знаем, к чему приводят эти неурегулированности в мировой экономике, как они отражаются на национальных экономиках, в том числе и на нашей. Поэтому я бы хотел обратить ваше внимание на несколько составляющих.
Первое, это как Вы сейчас и сказали, как Министр сейчас и доложил, нужно продолжать держать это под контролем постоянно. И, как бы кто бы нас ни критиковал за ручной режим, это как раз тот случай, когда нужно работать индивидуально по каждому городу, надо искать варианты решения проблем и никогда не забывать, что за каждым увольнением – судьбы людей, положение российских семей, положение детей, материальное благосостояние наших людей.
Мы с вами ставили задачу создания 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест. И в целом нам удалось, хотя бы отчасти, но удалось это сделать в период кризиса. Когда мы создавали новые рабочие места, мы всегда стремились к тому, чтобы эти новые рабочие места были уже другими по качеству. Вот я бы просил вас таким образом и действовать дальше.



Сие заявление Путина можно и нужно рассматривать, как назначение Худилаенена персонально ответственным за положение семей увольняемых по сокращению работников НАЗа и СЦБК. Он также должен отвечать какие высокотехнологичные рабочие места созданы при его личном содействии.
Снайпер, с сего момента ты преспокойно можешь отправить письмецо Худилайнену с копией В.Путину с вопросом: как там наша выставка, оплачено ли место, забранированы ли билеты на самолет или вы меня на собственной машине подкинете?? Худилайнен также должен (а м.б. и в первую очередь) рассказать тебе о возможных преференциях, если ты переведешь производство в Сегежу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 11:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
ThisNic писал(а):
В.Путин писал(а):
Мы с вами ставили задачу создания 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест.


Вот это да... В стране вроде как насчитали всего 335 моногородов (2010) и около 76 млн человек экономически активного населения. С порядком цифры (25 миллионов новых рабочих мест ) не ошиблись?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:33 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Худилайнен обсудил с Путиным моногорода:
http://vedkar.ru/economics/news/1343/mono_putin

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:53 
Активный

Автор Темы
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:48
Сообщения: 858
Откуда: СПб
Баллы репутации: 91
kotya писал(а):
Худилайнен обсудил с Путиным моногорода:
http://vedkar.ru/economics/news/1343/mono_putin

Русский язык - он такой...непредсказуемый.
А может в кабинете Худилайнена акустика такая ...непредсказуемая.

На сайте кремля прошедшее мероприятие это - Путин послушал чиновников и в итоговом слове сказал: "Господа чиновники, проблемы остаются, идите и работайте ("...надо искать варианты решения проблем...новые рабочие места были уже другими по качеству. Вот я бы просил вас таким образом и действовать дальше..."). Я так понял из стенограммы, Путин обратился ко всем.

Худилайнен услышал (более того, прочитав инфу на ресурсе ведомостей Карелии, кажется Худилаейнен был чуть ли не ведущим этого совещания), что посыл Путина прозвучал только для профильных министерств.

Я боюсь, что скоро последуют распоряжения главы Карелии нашему городскому руководству, направленные на исполнение решения президента. А через пару недель к Снайперу или Велене придут приставы со словами: "Мы тут с Путиным посовещались по поводу моногородов. Не хотители внести доп. взнос на развитие инфраструктуры города?" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:20 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Меня другое заинтересовало: "Соответствующая правительственная комиссия занимается проблемой моногородов в течение длительного времени. На их поддержку за 3 года было израсходовано около 3 миллиардов рублей".
Интересно, на что потрачены денежки. Скорее всего на содержание всевозможных комиссий, комитетов, специализированных групп, отвечащих за разработку программы поддержки моногородов :(

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:17 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:04
Сообщения: 2050
Откуда: коренная
Баллы репутации: 113
Меня - бы устроил другой вариант. На тебе Велена на освоение денег на дальнейшее развитие или придумай как их освоить о снабдить работой человек 100.)))

_________________
"У меня все хорошо!!!))) Мне нечем вас порадовать=!!)))))"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:05
Сообщения: 1623
Баллы репутации: 591
Вариант "на тебе денег" устроил бы многих :lol:

_________________
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать. Шучу я, шучу. На самом деле место еще есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:32 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Цитата:
На сегодняшний день Правительством России определены 17 моногородов, которым потребуется дополнительное внимание федеральных властей. Попали в этот список и карельские города.

Им что вообще не стыдно? Три года, куча денег, ни одной свежей фразы.

И еще меня очень интересует, нужно в другой теме писать, не ругайтесь, напишу здесь. С программой развития моногородов глушь.Население убывает, перспективы призрачны,а почему у нас открывается так много магазинов, особенно продуктовых и косметики (сейчас опять новый косметик в Северном микр.откроют). Они что не в курсе про поселение?. Ведь все это на пустом месте быть не может. Прежде чем развернуть торговлю дел.прогнозирование, финансовые риски просчитываются, учитывается то и это т.д.В чем секрет? Или просто сейчас срубят бабла, а потом также шустро свернутся как развернулись.....

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 20:41 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
я сча с сыном разберусь и отвечу.... счас не до срача...

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:18 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самбука писал(а):
я сча с сыном разберусь и отвечу.... счас не до срача...

Сын то выжил??? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Цитата:
у меня мысли генерируются, а не рождаются...


Подождите…… Генерируется дистрибутив , процедура может занять несколько дней. :D

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:48 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
соседка писал(а):

Подождите…… Генерируется дистрибутив , процедура может занять несколько дней. :D


Фига-ссе... Еще один спец на форуме :shock: Одни силовики да прогеры...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB