segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 20 апр 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 08:03 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Актуальная тема.... Утром к Стоуну бегал, ощущение как три километра по пересеченной местности.... Начнём от дома... Дорога - месиво какое-то... слой снежно-грязной каши, под ним где то калея ледяная.... то есть идешь по памяти.... Потом проще.... тропинка по дворам... К "кольцу" подхожу... пипец.... Дорога выдраена ахеренно... Но отвалы на обочинах.... По проезжей части кольца идти очково... машинки снуют туда-сюда.... прусь через этот вал... Всегда там переходил.... летом.... то он подо мной обваливается, то я в него проваливаюсь.... на другой стороне ваще чуть не распластался на дороге... Можно конечно было обойти где-то в районе поликлиники но цейтнот... Хуже было помню, когда у Радуги, хотя Радуги тогда еще не было, тож под раздачу попал.... я с тростью тогда перемещался... вот это был полный капец.... Я реально прусь по проезжей части, потому что не могу тупо залесть на этот снежный отвал....

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Самбука писал(а):
Актуальная тема.... Утром к Стоуну бегал, ощущение как три километра по пересеченной местности.... Начнём от дома... Дорога - месиво какое-то... слой снежно-грязной каши, под ним где то калея ледяная.... то есть идешь по памяти.... Потом проще.... тропинка по дворам... К "кольцу" подхожу... пипец.... Дорога выдраена ахеренно... Но отвалы на обочинах.... По проезжей части кольца идти очково... машинки снуют туда-сюда.... прусь через этот вал... Всегда там переходил.... летом.... то он подо мной обваливается, то я в него проваливаюсь.... на другой стороне ваще чуть не распластался на дороге... Можно конечно было обойти где-то в районе поликлиники но цейтнот... Хуже было помню, когда у Радуги, хотя Радуги тогда еще не было, тож под раздачу попал.... я с тростью тогда перемещался... вот это был полный капец.... Я реально прусь по проезжей части, потому что не могу тупо залесть на этот снежный отвал....


В эту зиму совершенно отвратно чистят дворы. Не помню в феврале такой жопы... Не хочу указывать пальцыми в разные стороны, но лучше бы я добавил баблов, и, вместо пузотёрки, купил Шкоду-Йети... Только белую, а не коричневую... Она, говорят, по улице Строителей классно гребет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:36 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Щас езжу - как серпом по яйцам... По днищу булыганами снежными - хрясь, по защите моторной - хуясь... :sm7: :sm14:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 1406
Откуда: оттуда же
Баллы репутации: 168
мститель писал(а):
Raivo писал(а):
В эту зиму совершенно отвратно чистят дворы. Не помню в феврале такой жопы... Не хочу указывать пальцыми в разные стороны, но лучше бы я добавил баблов, и, вместо пузотёрки, купил Шкоду-Йети... Только белую, а не коричневую... Она, говорят, по улице Строителей классно гребет...

У нас не только дворы отвратно чистят, но и трассу. Точнее её вообще не чистят. В воскресенье ехали в Сегежу из П-ска. В машине двое детей... Во всех районах дорога хоть и сложная (в некоторых местах присутствовала жиденькая "Каша" между полосами движения), но обочина чистая. В Сегежском районе трасса ВООБЩЕ даже не чистилась. Т.е. ехали все по принципу "Кто как может". Дорога завалена, обочина сплошной ужас. Я сам чуть не влетел. Хорошо что приучен скоростной режим выбирать минимальный из возможного, яне Шумахер. Это и спасло, на одном из поворотов, такие же тихо едущие встречные машины обгонял самоликвидатор-полуфабрикат, и выскочил прямо у меня перед носом. Слава Богу хватило времени и расстояния мне отреагировать и сбросить скорость почти до ноля. Этот УРОД "Нырнул" в этот промежуток. А если бы у меня скорость была поболе? Усё? У меня даже небыло возможности сманеврировать на обочину. Это всё фигня, по моим сведениям в связи с дорожными условиями, точнее с их отсутствием, в этот день, было несколько аварий на трассе, с пострадавшими. Искренне сочувствую тем людям, которые по вине дорожников попали в аварию. И искренне желаю привлечения к установленной законом ответственности за бездействие, виновных в этом должностных лиц. Снимать таких к бибиням нужно... :evil:

Да, в воскресенье жесть на трассе творилась:
http://vip.karelia.pro/viewtopic.php?t=352431&sid=7d6547a107ba580acd8f8f6b4f33ebe5
оттуда, видео жесть, поэтому ссылкой: http://youtu.be/alOJiG3-MtI

_________________
А тут котятки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 17:05 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
мститель писал(а):

А знаете что меня более всего поразило? То, что в нашем районе вся трасса нечищена, а вот в месте где стоит камера на прямом участке, всё вычещено в зоне видимости камеры. Т.е. до камеры нет, в зоне дальности захвата камеры да, и потом снова нет. :sm14:


Ну вот как это назвать можно? Паскудство? Муниципальное паскудство?
Ведь при малой фантазии рисуется картинка... Камеру можно позырить он-лайн... Камера покажет чищенную дорогу... Чиновник от транспорта со спокойной душой ляжет спать, а местные чиновники не будут страдать анально... И все - чики-пуки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:35 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
Не... еще круче.... я уже много лет улыбаюсь... сам работал по разным временным графикам... но понять почему мост утром убирают, когда идут люди на работу - не могу... И те и другие мешают друг другу... Или еще прикол.... Грейдер идет.... Сзади куча машин, все на работу торопятся.. Я два раза с машины покурить выйти успел.... Ну хоть на пол часа раньше его пустить, Не было бы затыка!!!!

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Местные умельцы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:23 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
мститель писал(а):
... Вот и мыслишка гуляет в моём мозгу, куда бы слить это всё дерьмо, чтобы этого хитросделаного пинком под ср@ку вышибли. От этого только люди выиграют, и не исключено, что спасётся чья нибудь жизнь.

есть тел."Дороги Карелии" 773355 сам иногда жалуюсь на состояние "реболки"(это у меня больная тема :sm1: ),после перезванивают уточняют, их интересуют с какого и по какой километрый столб не убрано дорога. правда тел. мне здесь на форуме давали,не помню в какой ветки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
Только что... Возле главпочты, что в городе. прямо на дороге стоит камазик почтовый, и мужики вручную тягают посылки в помещение. Значит задний двор вообще в хлам...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
ЗЫ По слухам, городской голова запретил чистить возле мэрии, пока не почистят весь город... Ржунимагу... Пирар - такой пиар :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 20:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Raivo писал(а):
По слухам, городской голова запретил чистить возле мэрии, пока не почистят весь город...

А между прочим, у меня возле дома не чистили, все дороги отлично укатаны, даже от камаза-мусоровоза колеи нет и ходить нормально. А вот там, где прошел грейдер (например проезд без названия от дома Бумажников, 9 к Спиридонова) - это кошмар: снежное месиво, под ним лед, ходить невозможно. На обочине, там где раньше ходили - снежный вал. Если уж начали чистить - надо было все вычищать, или уж не трогали бы вообще.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:10 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:02
Сообщения: 1480
Баллы репутации: 451
Да, от магазина "Семья", в городе, к налоговой такая же каша по колено, а под ней лед и "почта" с торца все усугубляет , не чистит..... :(

_________________
Волноваться не нужно, всё будет как попало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:21 
Постоянный

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 20:42
Сообщения: 113
Баллы репутации: 12
мститель писал(а):
..... дальнобои регулярно спортом занимаются, вызволяя свои большегрузы из каши.

а мы зимой любим лопаткой в песочнице поиграть :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:02 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
ХЗ..ребя хз..у меня двор чист всегда. Я и в бытность студенческую в птз (не столь давнюю двор чистил) до асфальта...а тут все повода нет. А у коллег лопатку с РЖД приберег. Малоли оплашает, я тогды сам почищу, перекину её (лопатку) через плечо и пойду того дворника искать. А он как чувствует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:03 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Чистит и чистит. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эх, дороги...
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 22:26 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
 Слава СЭ(с)
1
Дворник Виталик по прозвищу Сиреневый Туман всегда ходит с лопатой. Без лопаты он боится упасть и так остаться навек, горизонтальным. Трезвым он не работает, потому что есть некая фальшь в трезвых дворниках зимой. Но метёт как Аполлон.
В самые ледяные месяцы, когда в любом сугробе стекленеет свой отдельный ямщик, Виталиковы дорожки вымыты и высушены специальным перегаром. Случайные снежинки даже не пытаются ему мусорить и сразу сворачивают к чужим сугробам. Которые не сворачивают, тех Виталик догоняет и убивает железной лопатой. Из-за такого тяжёлого его заболевания у нас с Лялей протёрлись санки.
Народный китайский завод синих тазиков делает эти санки методом привязывания к тазикам верёвки. Выходит очень удобное изделие. В нём можно парить ноги, хранить помидоры и волочить детей в сад, если выпал снег или лужи.
Я потратил на санки три доллара и до сих пор не жалею. Я испытал их на себе. Развил с моста огромную скорость, хотел убиться с трамплина, но был спасён одной берёзой. Она чисто по-женски выбежала навстречу мужчине, одиноко летящему по небу в синих санях. Наша связь была мимолётной, но яркой.
Мы с Лялей ходим в сад через улицу, мимо кустов и забора. К нам выбегает весёлая собака породы «бешеный урод». Она орёт на меня, будто мы женаты. Я машу ей кулаком в нос, Ляля счастливо с нас хохочет.
После собаки опять кусты, забор, и вот мы въезжаем в вечно летние асфальты Виталика Сиреневый Туман. И скребём о них днищем.
Дальше очень технический текст, следите за пальцем. За зиму в санях протёрлись промоины. Сани загребают снег и складывают пассажиру под попу. А потом высыпают назад, на асфальт. Таким нехитрым способом контрабандные осадки проникают на территорию дворника-параноика. На чистом тротуаре под давлением Ляли загрёбанное выжимается обратно. За санями на асфальте остаются две полосы. Белые на чёрном, очень марсианские на вид. Будто инопланетянин с нездешним разумом принёс охапку снега и нагадил неземное послание.
Я могу купить сто новых санок. Но я видел, с каким лицом Виталик сгребает неземные следы. Он непобедим и прекрасен. – Все марсиане могу лететь назад в свою жопу – словно говорят нам взмахи его бесстрашной лопаты.
Завтра я нарисую Виталику загадочные снежные круги и признаки посадочной полосы для тарелок. И подброшу записку:
«Виталик, прекрати стирать рулёжные знаки, наши корабли вязнут в непогоде.
Твои Чужие»

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB