segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 17:46 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
CHOPK писал(а):
Цитата:
а счет субсидий Фонд осуществляет расходы на обучение «команд, управляющих проектами развития моногородов». В 2015 – 2016 гг. обучение проходило в негосударственном образовательном учреждении «Московская школа управления «Сколково». Стоимость обучения за одного слушателя составила 846,2 тыс. руб. «Фондом планируется направить на обучение команд, управляющих проектами развития моногородов, еще 1,3 млрд рублей, стоимость обучения одного слушателя – 900 тыс. рублей, что более чем в 11 раз превышает среднюю стоимость обучения по аналогичным программам, предлагаемым ведущими образовательными организациями Российской Федерации», - отметил аудитор. По его словам, выборочный анализ деятельности уже обученных членов «команд, управляющих проектами развития моногородов» показал, что в дальнейшем большинство из них не связывает свою трудовую деятельность с работой в моногородах.

Проверкой установлено, что из семи представителей от пгт Надвоицы Республики Карелия, прошедших обучение в МШУ «Сколково» по программе обучения команд, управляющих проектами развития моногородов, только двое имеют отношение к реализации инвестиционных проектов в пгт Надвоицы.

Дыра для отмывания бабла. Пока за растрату бюджетных денег расстреливать не начнут толку не будет. Сколько не давай- один хер разворуют.



А вы знаете, я - верю! Здесь не ЯП, шпалами не закидают за "неправильное" мнение. Я верю, что некие "юноши рыжие со взорами горящими" реально радея за Отечество, задумали за бешеные бабки родить команды "чудо-богатырей", которые, как МЧС, придут и вытащат, спасут, развивнУт территории, из говна конфеты понаделают, воду в вино превратят... Ну и прочее...

И бабло даже нашлось. Не нашлось только эмбрионов, из которых "рожать". Опоздали "юноши рыжие". Все эмбрионы уже испорчены. Не осталось тех, кто идёт по жизни так, чтоб "ДЛЯ ВСЕХ щастья и побольше".
Сейчас - сначала "Я", потом - снова "Я", потом - моя родня, потом - мои кореша...
Не осталось молодых, которые полезут на госрегиональную амбразуру, вооруженные какими-то мифическими "Сколково-знаниями".
ЗЫ А если и найдётся такой "Матросов", то ему из госрегиональной амбразуры враз укажут на его место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
Raivo писал(а):
ЗЫ А если и найдётся такой "Матросов", то ему из госрегиональной амбразуры враз укажут на его место.
именно!
100% попадание.
фамилиё озвучить не могу, ибо людям и так досталось :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
однако замечу что "своя рубашка ближе к телу" и "двойная бухгалтерия" - давнишний общемировой тренд
в качестве иллюстрации:
Цитата:
"...Голливудский учёт может принимать различные формы. Как правило, такие махинации производятся при помощи дочерней компании, образованной для выполнения определённого вида деятельности. Конкретные схемы могут варьироваться от простой и очевидной до весьма сложных".

...Согласно Lucasfilm, «Возвращение джедая», несмотря на то заработал $ 475 миллионов в прокате с бюджетом в $ 32,5 млн, «никогда не выходил в прибыль».

...Уинстон Грум, по роману которого «Форрест Гамп» был снят одноимённый фильм, по контракту должен был получить деньги из кассовых сборов. Но благодаря «Голливудской бухгалтерии» прибыль от популярного фильма была превращена в убыток, и Уинстон получил самое незначительное по масштабам картины вознаграждение — 250 тыс. долларов.

...Квитанция Warner Bros., выложенная в интернет, показывала, что чрезвычайно успешный фильм Гарри Поттер и Орден Феникса принёс на бумаге убытки в размере $ 167 млн. Это особенно необычно, учитывая, что, даже без поправки на инфляцию, серия фильмов о Гарри Поттере является второй самой кассовой серией фильмов за всю историю кино.

...Фильм «Моя большая греческая свадьба» (2002) считается чрезвычайно успешным для независимого фильма, но по завялениям студии, фильм потерял деньги ... фильм, который стоил менее $ 6 млн, чтобы сделать и заработал более $ 350 млн в прокате, "потерял" $ 20 млн.
(С)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F&stable=0&redirect=no
и
http://st-konstantin1.livejournal.com/774583.html

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 09:18 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Raivo писал(а):

А вы знаете, я - верю! Здесь не ЯП, шпалами не закидают за "неправильное" мнение. Я верю, что некие "юноши рыжие со взорами горящими" реально радея за Отечество, задумали за бешеные бабки родить команды "чудо-богатырей", которые, как МЧС, придут и вытащат, спасут, развивнУт территории, из говна конфеты понаделают, воду в вино превратят... Ну и прочее...

И бабло даже нашлось. Не нашлось только эмбрионов, из которых "рожать". Опоздали "юноши рыжие". Все эмбрионы уже испорчены. Не осталось тех, кто идёт по жизни так, чтоб "ДЛЯ ВСЕХ щастья и побольше".
Сейчас - сначала "Я", потом - снова "Я", потом - моя родня, потом - мои кореша...
Не осталось молодых, которые полезут на госрегиональную амбразуру, вооруженные какими-то мифическими "Сколково-знаниями".
ЗЫ А если и найдётся такой "Матросов", то ему из госрегиональной амбразуры враз укажут на его место.

Не ты один веришь. 146 % народа "ЗА".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Цитата:
В России действуют несколько сотен муниципальных институтов развития вроде АНО «Инвестиционное агентство «Череповец», который учредили мэрия Череповца и ОАО «Северсталь». За несколько лет работы с этими институтами развития «Фонд развития моногородов» пришёл к неутешительному выводу: чаще всего у этих институтов нет чётко поставленных показателей эффективности работы, и об этих организациях в городах не знают предприниматели и корпорации.

Это из статьи «Ржавый пояс», моногорода и что с ними делать, там комментарии, как часто, не хуже статьи.

Но в общем все печально (там пример про Никель), так что то, что дети сейчас стараются осесть в столицах, желая иметь перспективу - не удивительно.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 23:51 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Admin писал(а):

Но в общем все печально


phpBB [youtube]

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:14 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Ездил пару месяцев по работе в Надвоицы. На этой площадке очень интенсивная работа ведётся. Был и на «Русском Радиаторе». Делают радиаторы. Оборудование новое дополнительно ставят. Имхо - не все так плохо в Датском королевстве :)

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 10:52 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
andrenuga писал(а):
Ездил пару месяцев по работе в Надвоицы. На этой площадке очень интенсивная работа ведётся. Был и на «Русском Радиаторе». Делают радиаторы. Оборудование новое дополнительно ставят. Имхо - не все так плохо в Датском королевстве :)

Асфальт аж в снег укладывали. Ну и нах это надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 14:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
CHOPK писал(а):
Асфальт аж в снег укладывали. Ну и нах это надо?

Дык в Сегеже тоже, а потом по местному каналу говорили, что ничего вы не понимаете, это современные технологии и все под контролем...

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 22:11 
Активный

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:13
Сообщения: 867
Баллы репутации: 248
Admin писал(а):
Дык в Сегеже тоже, а потом по местному каналу говорили, что ничего вы не понимаете, это современные технологии и все под контролем...

Ох уж эти технологии.... Толик Чубайс их разрабатывает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:08 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
CHOPK писал(а):
Асфальт аж в снег укладывали. Ну и нах это надо?


На самой площадке вроде до снега справились, а вдоль дороги... да, было после первого снега...
Это, я думаю, национальная черта - «потемкинкность» :)
Видать боялись запуска 11-й, перестраховывались - а вдруг заедут (или залетят) :shock:

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:04 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
Площадку вроде официально сдали, т.е. закончили. Нужны инвесторы, но

Цитата:
- Что мешает отстающим территориям опережающего развития в моногородах подтянуться к передовикам?
— Есть объективные причины. Отмечу, что считаю недостаточным сроком два года, которые даются на регистрацию резидентов в ТОСЭР. Первый год, а то и больше, уходит на то, чтобы раскрутить эту площадку, довести информацию до крупного бизнеса, до иностранного в том числе. И во всех наших ТОСЭР первые год-полтора идет этот конфетно-букетный период, когда больше разговоров, чем работы. Это отладка рабочего режима, от этого никуда не деться, это абсолютно нормально.

Если конкретно анализировать, то, например, в Надвоицах, в Карелии, есть проблема с привлечением резидентов. Связано это с ценой на энерготарифы, которые не всегда управляются субъектом. Если в той же Иркутской области он по стоимости меньше рубля, то здесь он выше восьми рублей. То есть нужно колоссальной доходности предприятие иметь, не знаю, что производить, чтобы там размещаться в таких условиях и иметь прибыль. Бизнес с обычной рентабельностью не выдерживает таких тарифов.

С этим надо что-то делать, надо принимать на уровне федерации решение. Наверное, внутри страны такой разброс в стоимости электроэнергии в десять раз не должен быть. Вполне понятно, инвестор выберет другую площадку, хоть ты ему десять ТОСЭР создай со всей инфраструктурой.
Это реально серьезное ограничение, преодолеть его очень трудно. Хотя с точки зрения логистики место неплохое, за ночь на поезде можно из Москвы доехать, своя станция, федеральная трасса современная, когда все будет достроено — за восемь-десять часов можно будет на машине долетать до этого города.

Еще одно ограничение — и коллеги сейчас исправляют эту ошибку — у нас в каждом ТОСЭР есть определенный набор разрешенных видов экономической деятельности, в рамках которых можно создавать новые предприятия. Например, если мы заявили фармацевтику, деревообработку, металлообработку, то завести туда пищевую промышленность как резидента ТОСЭР будет невозможно. Коллеги в Карелии обосновали только пять направлений, а резиденты, которые под них планировались, отказались от участия. Соответственно, если мы захотим туда другие предприятия завести, они могут не вписаться в эти пять направлений. Поэтому сейчас подготовлены материалы, устанавливающие возможность расширить дополнительно список разрешенных видов деятельности, чтобы выбор был более доступен для инвесторов. Тем более с этим поселком крайне непростая ситуация: небольшое количество жителей, смешной бюджет — меньше 20 миллионов рублей на год, когда денег может не хватить на уборку улиц. Вот тут всем миром надо навалиться — и муниципалам, и региональной власти, и институту развития как-то попытаться собрать из этого парка бизнес-проект.


источник

Грусть-тоска, но надеюсь на благоразумие местных чубайсиков. И властей.

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:12 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Цитата:
Связано это с ценой на энерготарифы


А когда затевали промпарк об этом забыли подумать ? Или как ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:19 
Активный

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:29
Сообщения: 893
Баллы репутации: 54
telepuzik писал(а):
А когда затевали промпарк об этом забыли подумать ? Или как ?


Они из России, и не ожидали таких тарифов в Карелии :) На гидроэнергетике :sm6:

ИМХО - проблема системная, требующая вмешательства «вертикали».

_________________
"Я вот думаю что сила в правде... У кого правда, тот и сильней" (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНОПАРК...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:31 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Где тот кто этот промпарк придумал ?
Пусть объяснит как так получилось ?

phpBB [youtube]

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB