segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:53 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
pernambukan писал(а):
Зря старатель на актив форума гонит, вон все какие добрые к новичку, помогают, не стебают.



А разве это плохо кому то помогать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:55 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
всё ухожу, обед окончен :(

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:56 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
ergo proxy писал(а):
эээ...
открыть мою ссылку с картой
на карте поставить метку который дом нужен(метку можно и подписать)
затем находим в праом верхнем углу над картой кнопку с надписью ссылка
жмём а неё , копируем и вставляем в сообщение
отправляем сюда, на форум
мы смотрим


http://maps.yandex.ru/-/CVfaAN6J

Попробовал все вроде так, но метка не остается только на домике мелко яндекс написано!Но потом вроде как то сумел метку оставить!
Да и рядом домик надо снять следующий вдруг ошибся?


Последний раз редактировалось владимир18 22 янв 2014, 18:30, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:58 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:03
Сообщения: 167
Баллы репутации: 20
Да нет это прекрасно, и меня радует, что не все так плохо на этом форуме, как живописуют некоторые личности, мне самому форум помог решить несколько сложных вопросов.

_________________
Sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 12:04 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
pernambukan писал(а):
Да нет это прекрасно, и меня радует, что не все так плохо на этом форуме, как живописуют некоторые личности, мне самому форум помог решить несколько сложных вопросов.



Ну вот и хорошо!Я когда жил раньше в Кочкоме то у нас замков не было на домах и пускали ночевать любого кто попросит!Просто тогда другое время наверное было сейчас этого наверное нет.Да и все как то ближе были друг к другу!
Я года три назад или больше уже нашел сайт Муезерский и там с модератором у меня хорошая переписка завязалась он мне то же в чем мог, очень хорошо помог...Я даже нашел руководителя автобазы Копытова он был еще тогда жив который руководил ей в Кочкоме что обрадовало да и интересно узнать через столько лет что и как,его и моих родных так как они его хорошо знали мой отец и он были в нормальных отношениях и часто ездили на рыбалку на р,Онду на 72 -ой по моему километр не доезжая Ругозера...брав с собой нас сыновей....
Кстати неплохой сайт был в Муезерке и много фото было да и в Реболах тоже сайт был довольно большой и с большой фотогалереей!Но к сожалению что то там и там все как то сейчас завяло то ли пропал интерес ,то ли еще что то?
Дак вот я часто просил чтоб что нибудь показали из фото в Кочкоме ,но модератор в ту сторону не ездил все таки более ста километров...А кто и говорил что был то все :Разруха и ужас!
Но я скажу например по вчерашнним фоткам все не так страшно и правильно мне одна женщина говорила она ездила к сестре лет десять назад многие имеют там дачи....что и видно было на вчерашних фотках!Конечно это не та Кочкома что была раньше когда население было большое и детворы было много и молодежи ,но все таки и не худшее...Вы бы посмотрели какие деревни опустошенные в средней полосе забитые досками окна это ужас!Все уехали в города старики доживают...работать то же негде!
За то в городах жизнь кипит....Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
владимир18 писал(а):
http://maps.yandex.ru/-/CVfaAN6J

Попробовал все вроде так...
Да и рядом домик надо снять следующий .


Ну... я так понял: снять все домики от перезда до центральной улицы или в обратном порядке.
Сделаем.
По срокам - ничего не могу точно сказать ибо бываю там не каждый месяц, но как будет оказия - так и сниму.

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 22:04
Сообщения: 9516
Баллы репутации: 864
а в Пустозере, говорят , теперь рыбу ловят.Раньше - не было...

_________________
приятно познакомиться. Царь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 07:45 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
ergo proxy писал(а):
а в Пустозере, говорят , теперь рыбу ловят.Раньше - не было...



А где это я вроде уже и забыл?
А вобще как сейчас с рыбой на Беломорканале зимой рыбаки сидят и вобще...?
Мы пацанами все время на канале ловили мелочь и на ламбинах в лесу окушков.
Но,потом когда у многих появились лодки и с моторами то кое где надыбали места и крупняк ловили!
А так как в основном отец у меня в рейсах постоянно был, возил жителям и пограничникам продукты и горючее, то я с ним ездил ловить в сторону Ондозера,за Тикшу и даже ловили и под Реболами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 08:06 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
мститель писал(а):
владимир18 писал(а):
ergo proxy писал(а):
а в Пустозере, говорят , теперь рыбу ловят.Раньше - не было...



А где это я вроде уже и забыл?
А вобще как сейчас с рыбой на Беломорканале зимой рыбаки сидят и вобще...?
Мы пацанами все время на канале ловили мелочь и на ламбинах в лесу окушков.
Но,потом когда у многих появились лодки и с моторами то кое где надыбали места и крупняк ловили!
А так как в основном отец у меня в рейсах постоянно был, возил жителям и пограничникам продукты и горючее, то я с ним ездил ловить в сторону Ондозера,за Тикшу и даже ловили и под Реболами....

Это в районе 22-го км. Там где развилка на Каменку.
Рыбаки всё так же рыбачат, эту традицию из нас не вытравишь.И в Ондозеро, и в Тикше и под Реболами это не исключение. Под Реболами вообще сказка. Мы с Батей моим там тоже рыбачили пока он жив был, на оз.Ровкульском. Такой жирной рыбы я больше нигде не видел. Сказка. Котелок ухи свареный жарким августовским вечером традиционным способом и без всяких дополнений, т.е. вода, соль, лаврушка, рыба, и чуть-чуть картофана, оставленный на ночь, утром превращался в котелок заливного. А природа.... Эхххх, лучше Карелии нет ничего.



Да конечно знаю поворот на Каменку там мы раньше день молодежи справляли у озера рядом с Каменкой два автобуса привозили молодежь ,буфет из Кочкомы и шла гульба!Помню назад ехали и за девченками увязались которые сошли на 16километре потом пешком шли ....хорошо солдаты с 9-го километра (сейчас наверное там военной части нет)нас на машине в кузове подвезли до Кочкомы!
А под Реболами там где то отец был раз в командировке то часто присылал хариуса и форель....говорит ловили на речке быстрой и с порогами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 08:18 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
ergo proxy писал(а):
владимир18 писал(а):
http://maps.yandex.ru/-/CVfaAN6J

Попробовал все вроде так...
Да и рядом домик надо снять следующий .


Ну... я так понял: снять все домики от перезда до центральной улицы или в обратном порядке.
Сделаем.
По срокам - ничего не могу точно сказать ибо бываю там не каждый месяц, но как будет оказия - так и сниму.


Ты уж извини что я тебя нагружаю!Конечно я не могу тебе сроки назначать....Когда будет оказия и даст бог,то и снимешь!
А вобще у меня была мечта приехать и от станции всю улицу как идешь вдоль снять ,нет не дома по сторонам, а улицу вдоль ну понимаешь панораму!До бывшей столовой,потом налево свернуть и снять проулок до железной дороги....А слева вот и наш бывший домик их по моему тут сразу как я видел со спутника два, один из них он....я говорил за ним сарайка маленькая и пристроены сзади небольшие сени может уже все и переменилось новый хозяин изменил все ,но все таки!
Ты сказал что там сейчас переезд ?При мне его не было!Я видел со спутника дорогу к берегу канала и ее не было раньше все завозили к домам с другой стороны поселка там за станцией....Ну примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:35 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:57
Сообщения: 4017
Откуда: Извращённые фантазии
Баллы репутации: 296
засними и панораму на 360 градусов забабахай... порадуешь неимоверно... а еще лучшее еще и виртуальную движуху забубень по точкам.. есть вроде где-то такой сервис на Яндехе..

_________________
И Жызднь - говно, Все бабы - 6лядu, a солнце ё6aный фонарь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 09:45 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Самбука писал(а):
засними и панораму на 360 градусов забабахай... порадуешь неимоверно... а еще лучшее еще и виртуальную движуху забубень по точкам.. есть вроде где-то такой сервис на Яндехе..

Еще можно всю Кочкому аккуратненько так срезать и в Москву для выставки вывезти :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
Stoun- писал(а):
Самбука писал(а):
засними и панораму на 360 градусов забабахай... порадуешь неимоверно... а еще лучшее еще и виртуальную движуху забубень по точкам.. есть вроде где-то такой сервис на Яндехе..

Еще можно всю Кочкому аккуратненько так срезать и в Москву для выставки вывезти :)


Да ладно уж ребята не шутите, мне бы хотя бы так простые фотки посмотреть и так молодец мужчина что согласился!Я уже лет пять прошу чтоб сняли то далеко живут то не бывают там....ответы мне были такие!Правда я обращался все в Муезерку к модератору.А то Сегежский сайт как то не находил или верней форум!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:01
Сообщения: 228
Баллы репутации: 24
Stoun- писал(а):
Самбука писал(а):
засними и панораму на 360 градусов забабахай... порадуешь неимоверно... а еще лучшее еще и виртуальную движуху забубень по точкам.. есть вроде где-то такой сервис на Яндехе..

Еще можно всю Кочкому аккуратненько так срезать и в Москву для выставки вывезти :)


Что то второе подряд сообщение выскочило?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск жителей ст.Кочкома!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 10:17 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Бывает. Ну, Прохожий он такой, он обязательно снимет. Я тоже с удовольствием посмотрю - лет 10 в Кочкоме не бывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB