segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 07:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
aleksred писал(а):
А если я по мобилке выходил с левой сим картой как вычеслишь.
А никак. :lol:


Мобильные операторы тоже логи ведут, весь вопрос в том, если у тебя симка левая, а если левая, то как ты пин код узнал? Получается украл? :shock:
Тем более для взлома скажем сайта нужно время, а скорость на GPRS ну явно маловата. Прокси поставишь, ну и что? Твой выход в инет у провайдера прописан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 08:00 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
mmm писал(а):
И где это ты кого принимал? Если только малолетку или в нутрь, второе наверное, кто ломает базы не пользуют бестлатные проксы, и сидять через несколько VPN так что не гони, Хакеров НЕТ


Был тут студентик один, вот он решил сначала пароли поворовать (ну приходил в организацию, типа подхалтуривал в фирме) - ну там с дискетки прогу запускал. Вот когда одна фирма спохватилась (работа в ночное время), - ясно что тлф вычислить не проблема. Далее еще интереснее, - начитавшись журнала "Хакер" он решил кое что попробовать сам. Вот и напробовался.
Бесплатные прокси - это понятно. Я имел ввиду анонимные прокси.
А то что несколько VPN - при желании и это можно вычислить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 09:12 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Valerij писал(а):
aleksred писал(а):
А если я по мобилке выходил с левой сим картой как вычеслишь.
А никак. :lol:


Мобильные операторы тоже логи ведут, весь вопрос в том, если у тебя симка левая, а если левая, то как ты пин код узнал? Получается украл? :shock:
Тем более для взлома скажем сайта нужно время, а скорость на GPRS ну явно маловата. Прокси поставишь, ну и что? Твой выход в инет у провайдера прописан.

Допустим купил левую симку в питере на рынке, там это не проблема, любой оператор, сима оформлена начела который паспорт потерял, и как вычеслишь и пофиг логи.
Ну времени на взлом сайта не так уж много нада, для начала подготовка поиск уязвимых мест, потом спланированная атака и сайт в дауне.
Мля если бы вы так хакеров ловите то понятно почему у нас серваки тока и ломают.
Никто с домашнего инета ничего не ломает ну нормальный хакер, это тока ламер так палиться может начитавшийся журнала Хакер.
А проксик поставлю на сервак который расшарил, взломал, защел на сервер где проксит стоит и стер логи, потом эту операцию повторил два раза и все хрен поимаешь.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 09:25 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 18:07
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
Valerij писал(а):
aleksred писал(а):
А если я по мобилке выходил с левой сим картой как вычеслишь.
А никак. :lol:


Мобильные операторы тоже логи ведут, весь вопрос в том, если у тебя симка левая, а если левая, то как ты пин код узнал? Получается украл? :shock:
Тем более для взлома скажем сайта нужно время, а скорость на GPRS ну явно маловата. Прокси поставишь, ну и что? Твой выход в инет у провайдера прописан.


Ага еду я по Питеру Sky Link 2.4 mbit/s а базу кто же будет сливать себе на комп есть же шелл за бугром, которые чарез Get любезно примут базу, которая впоследствии уйдет за money вместе с шеллом... lol

_________________
ICQ 314590498


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 09:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
mmm писал(а):
Ага еду я по Питеру Sky Link 2.4 mbit/s а базу кто же будет сливать себе на комп есть же шелл за бугром, которые чарез Get любезно примут базу, которая впоследствии уйдет за money вместе с шеллом... lol


Не спорю, :(
Но - вопросами безопасности сайта должен заниматься администратор,
а если некоторые вообще месяцами не посещают свой сайт (есть такие) и не занимаются проблемами, то почему же виноватыми оказываются провайдеры?
В том же журнале Хакер на эту тему много статей написано, помню на mail.ru была "дыра" связанная с авторизацией - так они исправили ее аж через месяц после публикации. Как это понимать? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 13:12 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2006, 23:12
Сообщения: 288
Откуда: отсюда откуда же еще
Баллы репутации: 1
Valerij писал(а):
mmm писал(а):
Ага еду я по Питеру Sky Link 2.4 mbit/s а базу кто же будет сливать себе на комп есть же шелл за бугром, которые чарез Get любезно примут базу, которая впоследствии уйдет за money вместе с шеллом... lol


Не спорю, :(
Но - вопросами безопасности сайта должен заниматься администратор,
а если некоторые вообще месяцами не посещают свой сайт (есть такие) и не занимаются проблемами, то почему же виноватыми оказываются провайдеры?
В том же журнале Хакер на эту тему много статей написано, помню на mail.ru была "дыра" связанная с авторизацией - так они исправили ее аж через месяц после публикации. Как это понимать? :?


А провайдеры должны контролировать что твориться у них. мой комп как и десяток других подвергаеться атакам из вне часть ip из вне часть с карельской зоне. Писали нашему провайдеру прими меры с компами зараженными в нашей сети ... В ответ тишина. Мой комп работает 24 часа в сутки атак где получаеться 2800 - 3500 за сутки.
Хорошо работает защита но она же не все то не сможет закрыт. А атака на компьютер это статья Ук. Самое главное никто не чешиться.
И в чем мораль и говорить что пров правильный и пушистый.

_________________
Amicus humani generis -- Друг рода человеческого
www.segezha.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2006, 13:43 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
aleksred писал(а):
А провайдеры должны контролировать что твориться у них. мой комп как и десяток других подвергаеться атакам из вне часть ip из вне часть с карельской зоне..


По мере сил контролируем, я не хочу сказать что и у нас все гладко,
тоже такие же проблемы. Нам звонят с такими же проблемами. Наши
админы по крайней мере в этом плане хоть что то делают. :evil:

aleksred писал(а):
Писали нашему провайдеру прими меры с компами зараженными в нашей сети ... В ответ тишина. Мой комп работает 24 часа в сутки атак где получаеться 2800 - 3500 за сутки..


Не хочу за всех отвечать, но нашим бы уже попало.
Недавно было почти как у тебя, пришлось закрывать ресурс. Потом разобрались в чем дело, обьяснили что за проблема была.
Они потом наших ребят приглашали для установки сервера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:57 

Автор Темы
Мля я не понял, вернитесь к первому сообщению темы. У меня всего один вопрос кто-нибудь позвонил???????????? Или на этом форуме одна лохопедия?????????????????????????? Пусть даже бы лохонулись, что с того?????????. Зато тема бы была.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB