segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 19 мар 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 14:16 
Цитата:
то скоро опять уродом станет ...

Тваю хрень на сагласавание прислале... для начала займус англейскай частью :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 14:22 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Как грится, датрынделсо ...
Лой ... это ... прасти миня, Ламира неразумнава ... Винаватнах ...
Диффчонги, он кросавчег, адназначна ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 15:39 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 22:42
Сообщения: 1220
Откуда: город Святого Петра
Баллы репутации: 355
Lucky писал(а):
... чего спрасить хател ... разве горе по причине Днюх заливают? Эт наверное что-то женское ...


Пошутила я. На радостях заливать пойдем. :lol:
Причин для радости полно - День рождения двух коллежанок, пятница и лысый Лой...
:lol: :lol: :lol:

_________________
Оказывается, плесень размножается спорами... Больше не спорю с плесенью. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:40 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Соседка-II … или Квант, cцукко, милосердия ©
Начну издалека, ну чтобы все поняли какой я замечательный и добрый пацан и по концовке сказали не правдивое: «Ну и ебанат ты, Лаки», а ласкающее слух «Вылечит тебя жисть, вылечит» )))
 поехали
Ну, во-первых, днём позвонил друг из Петрозаводска и сообщил, что вечером приедет ко мне на побывку вместе с водителем. Друг ещё со студенчества, вместе с нами в блоке жил, со мной в одной комнате ... Работа Коли связана с эпизодическими командировками по Карелии и потому у меня бывает нередко и что мне особо нравится - без особых предупреждений и просьб - просто: "Я сегодня буду. Сможешь принять?". Подобное обращение для меня признак того, что Николай относится ко мне как к близкому другу с которым можно общаться без особых сантиментов. Ну, знаете, это как высшая степень благодарности, когда человек настолько тебе благодарен, что забывает сказать «спасибо». Так и с Колей – «приеду?» - «конечно, во сколько ждать?».
Коля приезжает не один, с водителем. Водитель парень спокойный хоть и со своими тараканами, общительный, в итоге и с ним контакт быстро налажен. Вчера высказал мысль (в рамках беседы о том, что замечательно, что у Коли есть такие люди, у которых можно в любое время дня и ночи получить еду и кров), что настоящие друзья приобретаются до 20 лет. Ну, когда мы ещё голы и чисты друг перед другом, когда мы не обременены каким-то обязательствами или жизненными нагрузками. Если в это время мы стали общаться и у нас получилось, значит скорее всего это на всю жизнь и близость отношений будет пожалуй самой высшей в сравнении с отношениями, завязанными после 20-ти …
Мысль интересная и хоть и с некоторыми оговорками мы её дружно приняли, оформив в тост … В общем, посидели на днях … Не сильно так, всё-таки на работу нам, умеренно …
Уже под окончание вечера Коля стал меня пытать на тему – с чего это я такую шикарную квартиру свою собираюсь скидывать, хоромы же, подремонтировать только и всё отлично будет … Я Коле об’яснил, что в придачу к этим хоромам неот’емлимо прилагаются крысы или кошки, тараканы эпизодически и постоянно неблагонадёжные соседи … вкупе ко всему этому гопота дворовая, которая либо уже вышла из зоны, либо на днях туда попадёт … Это я к чему всё …
Ну, легли спать в 11. Только значит глаза закрыли, в под’езде началась драка, причём по всем правилам с криками, визгами, падениями по лестнице … Справедливости ради надо сказать, что драки у нас не каждый день случаются, просто в тот вечер так уж сложилось …
- Лаки, может выйти да разрулить? – Коля явно собирался внести свою лепту в установление правопорядка на нашей лестничной клетке.
- Не, Коль, не стоит … Это алкашня местная водку не поделила … Во-первых, никто тебя не поблагодарит, а во-вторых, можешь и на нож нарваться … Если сейчас не успокоятся вызову наряд …
Словно услышав мои слова, под’ездные бойцы угомонились и всё затихло …
Через десять минут в дверь нашей квартиры постучали. Причём настойчиво так, с нахрапом …
- Кто там? – привычно спросил я, одевая халат …
- Сосед это сверху. Я вас не заливаю?
Сосед с верху – это история … Дед фронтовик получил года три-четыре назад квартиру прямо надо мной … Дедок хоть и ходит медленно и с палочкой, но душой явно живее всех живых. Переприставал ко всем женщинам под’езда, ограничившись лишь возрастным цензом «до 18-ни-ни», в конце концов остановил своё внимание на самой перспективной даме, т.е. моей жене (она самая молодая из под’езда). То, что он постоянно стал к нам ходить, точнее даже не к нам, а именно к жене моей (то одно спросить, то другое) – это пол дела, затем он как-то выцыганил наш телефон и стал каждый вечер нам названивать. В конце концов, он достал нас, жена накопала на него компромат, в виде брошенной старушки с двумя детьми, заявила ему об этом, после чего он немного утих … Правда через месяц он отрыл где-то старый почтовый ящик, прибил к нашей двери (у нас не было почтового ящика) и стал периодически кидать туда письма (знаете, конвертиком свёрнутые, фронтовые), ну типа «вызовите, пожалуйста, сантехников», «когда дадут горячую воду?» и т.д.
Отстал он от нас окончательно после того как залил. Крепко залил, по стенам текло как Ниагара. Залил по своей вине, а не потому, что что-то прорвало, поэтому у меня с ним состоялся разговор на повышенных тонах, ибо он никак не хотел признавать своей вины, в связи с чем, я бесился от бессилия – ну не в суд же на него подавать …
Потом он ещё неоднократно нас заливал, может быть уже не так фатально, но всё одно неприятно. Впрочем, иногда это была вина уже гнилой сантехники.
А в этот вечер дед почему-то сам проявил инициативу и заявился к нам с вопросом «не заливает ли он нас?» Это было что-то новенькое …
Открываю дверь. Стоит значит этот дедушка в майке, семейниках, с палочкой и в шляпе (!!!)
- Нет, - говорю, едва сдерживая улыбку, - не заливаете. Вам не холодно?
- А меня заливают.
Пипец. Дед решил, что я решаю проблемы не только залития моей квартиры, но и его …
- Кто заливает?
- Дык соседка сверху, стерва …
- Ога, дедушка, о как заговорили, - помянул я фронтовику старое, - сейчас схожу посмотрю что там …
У деда реально текло по стенам. Поднялся к соседке …
Соседкой оказалась девушка, лет 20-ти. Сирота, только-только из детдома вышла, по выходу из которого получила эту квартиру. Черты лица вроде и ничего такие, но совершенно очевидно, что что-то у неё не в порядке с головой. При этом очень вежливая, боязливая, такое впечатление, что забитая, совершенно несуразно врёт и не смотрит в глаза. Мне понадобилось минут 15-ть чтобы втереться в доверие и выудить из неё что же произошло. Оказалось, она банально помылась в ванной и спустила воду, а слив там сгнил напрочь и в итоге вся ванна воды протекла к деду … В общем, кое-как затёрли мы с ней остатки воды, взял с неё обещание не мыться пока не сделает ванну, после чего девчушка упала в слёзы, искренние такие, беззащитные:
- У меня денег нет, чтобы сделать ванну. Я уже просила сантехников, но они отказались …
Слёзы женские вообще на меня плохо действуют, а здесь ещё и реальность проблемы нарисована со всей очевидностью. В общем, успокоил, пообещав, что сам завтра посмотрю, что и как сделать и если смогу сделаю. Вроде успокоилась.
- А на меня в суд не подадут? – в голосе слышалась не столько боязнь материальных издержек, сколько страх опять куда-то загреметь …
- Не подадут. Сходи к деду вниз, извинись, об’ясни чего да как. Он фронтовик, нормальный мужик, поймёт.
Девочка успокоилась …
Вернулся домой.
- Да уж, Лаки, - Коля ржал, - терь я понимаю почему эту квартиру надо скидывать … Это всегда так?
- Ну, бывает …

А вода-таки до нас дотекла … Утром увидел хоть и незначительную, но мокрость на стене в прихожей …
В первой половине дня жена нашла-таки сантехников, готовых отремонтировать ванну (всё-таки самому лезть в чужие трубы ну совсем не хотелось, есть многочисленный и печальный опыт), договорились с ними. На обеде я к девочке заскочил, предупредить, чтобы дома была.
Позвонил, открыла:
- Здравствуй, - как можно дружелюбнее заявляю я, - сегодня к тебе сантехники готовы придти и всё починить. О деньгах не беспокойся – я за всё заплачу и ты ничего не будешь должна …
- А я не могу сегодня, у меня в четыре дела. Может быть завтра в четыре? Я буду …
Ну дела так дела … Звоню сантехникам, передоговариваюсь, те нормально реагируют. Договорились …
День следующий … Я на всякий случай на обеде к девочке заскочил, но дома её не оказалось … Ну, думаю, в четыре-то должна быть полюбому …
В четыре мне позвонили сантехники:
- Стоим около квартиры, никого нет дома. Что делать?
- Ээээ, ну вы же понимаете, что квартира не моя. Мужики, простите, но я реально сейчас ничем не могу помочь, у неё нет телефона и как её отыскать я не знаю … Может давайте я вечером выясню чего да как и вам перезвоню …
Лять, и ведь неудобно перед мужиками шопесец как … Ведь притопали, ждут, а здесь такой кидок и получается организатор этого кидка я … Но мужики оказались с понятием:
- Ды в курсе мы ситуации. Понимаем. Вечером звони …
Вечером, часов в восемь поднимаюсь я к девочке. Звоню. Долго не открывала, затем всё-таки добралась до двери:
- Кто?
- Сосед снизу.
Открывает. Смотрю, да нееее, трезвая, всё нормально вроде … Да вообще она у меня и сразу никакого отторжения не вызывала, нормальная вроде девчонка … Без всякой злобы, без повышенных интонация спрашиваю – ребёнок же ещё, относительно беспомощный к тому же:
- Ты чего в четыре дома не была? Сантехники приходили, ждали тебя.
А вот дальше последовала фраза, которую я дословно запомню на всю жизнь, да и тон девочки был совсем другой, боевой, нахрапом:
- Вы думаете у меня других дел нет? – и дверь начинает закрывать …
- То есть? – только и смог выдавить я, вытаскивая буквы из ошарашенного сознания, - я же хочу помочь тебе, сделать всё, чтобы у тебя проблем не было …
- Не надо мне ничего. Будут деньги сама всё сделаю …, - и захлопнула дверь …
Я стоял и немигая исследовал дверную ручку, я вообще не понимал что происходит. В конце концов, немного пришёл в себя, обратил внимание, что дверь еле держится на петлях, а ручка приколочена добротно, крепко взялся и дёрнул дверь изо всех сил … Дверь сорвалась с петель … Девочка смотрела на меня и была явно удивлена таким развитием событий, хотела что-то спросить, но я ударил её ногой в лицо. Девочка упала, несколько зубов высыпалось на пол. Я пнул несколько раз, корчащееся в муках тело и вышел в под’езд … (фуууу … отлегло немного) …
Бррр … Я стоял и немигая исследовал дверную ручку, я вообще не понимал что происходит. А что делать-то? Ну, с одной стороны, понятное дело, что девочка скоро зальёт окончательно не только деда, но и ко мне вода просочится, пара ванн и здравствуй сырость, с другой, мне что силой ей ванну чинить? Ключи отбирать? Судя по её настрою оказывать какое-то содействие девочка не желает … В непонятках спустился домой … Сижу, в телек втыкаю, ничего не вижу, думаю о превратностях судьбы …
Жена подошла:
- Чего смурной такой?
- К девочки сходил …, - ну и рассказал как всё было …
- Короче, ты просто не умеешь общаться с такими людьми, - жена у меня хоть и с добрейшим сердцем, но работа этот косяк крепко подрехтовала, - с ними нельзя по-хорошему, они такого подхода не понимают. Понятно, что жалко … понятно, что хочется помочь, но помогать им надо с кулаками, в противном случае они нихрена ничего не поймут и будут убеждены, что ты их обманываешь. У них жизнь не сахар – пойми, им нельзя показывать жалость. Сиди, короче, здесь, сейчас я обо всё договорюсь …
Пошла … Слышу на площадке разговор на повышенных тонах, потом девочка вроде остудилась зашли к ней в квартиру. Что там было я естессно не знаю, но через пять минут жена вернулась и сообщила, что завтра в четыре она точно будет дома.
- Как поговорили-то?
- Да как обычно. Вначале девочка стала говорить, что никого она не заливала, потом сказала что у неё нет денег. Я ей сообщила, что если она ещё раз кого-нить зальёт, то на неё подадут в суд и вполне возможно отберут потом квартиру, сказала, что мы ей всё сделаем, просто ей надо быть дома, короче «Чтобы завтра в четыре часа была здесь и попробуй только уйти куда-нибудь, потом пожалеешь» …
«Хорошо-хорошо, - сказала девочка, - извините, что я наорала» …

Не знаю насколько жена моя права и насколько у неё получилось, однако почему-то думаю, что девочка сегодня в четыре точно будет дома и проблему эту мы как-то уладим …

писы: а квартиру надо скидывать однозначно. Чего-то соседи мои неожиданные начинают меня напрягать … да и хабари с крыши Машки уже устал счищать ежедневно …


Последний раз редактировалось Lucky 20 ноя 2010, 00:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 12:56 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Заяву катать надо было...онабы суткми сантехникофф ждала....есть таки люди..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:37 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
До чего же у Lucky слог хорош! Зачитываешься так, что вылетает из головы причина - "зачем это всё писАлось?"
Если мне придется писать заяву в милицию, или жалобу куда-нибудь, обязательно Lucky попрошу. Увлекательно написанная жалоба - уже 99% успеха. :lol:
Не знаю только - веревки из него могут вить все подряд, или обязательно надо быть лицом женского пола? :lol:

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 03:40 
Активный
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 05 май 2006, 10:25
Сообщения: 3969
Откуда: АТСЮДА
Баллы репутации: 804
Жизнь, дала трещину ...
Ну, сдели всё соседке. Всё отлично. С неё денег никто не взял ...
Только что, встретились с ней на площадке. Ну, понятно дело, благодарность она мне вынесла, однако суть дальше ...
Девочка - не просто сирота, ей инвалидность поставили 2-й степени, по психушке ... Т.е. её государство считает больным человеком и соответствено выдало билет, с которым она никогда не устроится на работу ...
Разговор:
- Дык ты где работаешь? И работаешь ли вообще?
- Дык тружусь по трудовой книжке родственников. Убираю полы, мусор ...
- А сама пыталась устроится?
- Сам подумай, кому я нужна ...
Это мне говорит человек со второй группой инвалидности по психушке ...
- Ну ты ведь нормальная с виду, что в тебе не так?
- Дык это я с вами нормальная, вы на меня не орёте и матом не ругаетесь у меня и нет желания вам разорвать глотку ...
- А если бы наорал на тебя матом?
- Мог бы у меня случиться приступ ... потому и кормят меня таблетками ...

[censored], мы в зазеркалье живём? Почему люди, которые говорят реальные вещи, даже не про политику, сумашедшими признаются ...? Я реально сейчас с девочкой стоял минут 15-ть и понял что как-то неправильно у нас жизнь организована ... Девочка в двух словах свела необходимость уважительного отношения друг к другу ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:13 
Активный

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 22:18
Сообщения: 3483
Баллы репутации: 571
"Меня терзают смутные сомненья"©. Сходил бы ты в дет.дом. Поговорил бы с её воспитателями, попытался бы разобраться, как, что, правда ли то, что она инвалид на голову, и насколько это страшно для окружающих.

_________________
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:53 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Lucky писал(а):
- А если бы наорал на тебя матом?
- Мог бы у меня случиться приступ ... потому и кормят меня таблетками ...

[censored], мы в зазеркалье живём? Почему люди, которые говорят реальные вещи, даже не про политику, сумашедшими признаются ...? Я реально сейчас с девочкой стоял минут 15-ть и понял что как-то неправильно у нас жизнь организована ... Девочка в двух словах свела необходимость уважительного отношения друг к другу ...

Лаки, всё хорошо и замечательно. Надо друг к другу относиться уважительно, не надо хамить, не надо повышать голос... Всем всё понятно. А что если нет? Какого рода будет приступ? Сама будет головой о стенку биться или тому, кто наорал, в глотку зубами вцепится? Или вообще - кому-нибудь постороннему и не сразу, а через час где-нибудь на улице? И что, ты считаешь это нормальным? Вот то, что сама девочка адекватно оценивает собственное состояние - очень хорошо. А дальше - вопрос, сумасшедшая она или нет - оставь психиатрам.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 06:34 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2005, 07:57
Сообщения: 8397
Откуда: Местный чел.
Баллы репутации: 585
VADR писал(а):
А дальше - вопрос, сумасшедшая она или нет - оставь психиатрам.

...и себе вопрос задай... "Чо-то я, в креосах своих, молодых девок избиваю ногами и зубы им вышибаю... Чо это со мной?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 08:18 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Не ну тут случай, понятный. Ребенок из детдома, необходимыми модельками в психике, которые каждый из нас срисовал с мамы и папы, не обладает, а потому как реагирвать на ситуацию когда тебе помогают честно и бескорыстно не знает. У таких детей моделька воспитатель-подопечный в голове сидит и в реальной жизни она плохо работает. Вот они и реагируют подобным образаом. Если на них орут цепенеют-звереют (воспитатилей вспоминают), а если относятся по хорошему принимают за слабость, или настораживаются, потому как подозревают падляну. А гос-во у нас таково, что ему проще ярлык душевнобольного на человека навесить, чем заниматься социальной адаптацией индивидума.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 14:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:50
Сообщения: 1463
Баллы репутации: 216
Опять государство плохое... Вот мы - хорошие, а государство из нас - плохое.

_________________
Иногда они возвращаются снова... (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:27 
Активный

Зарегистрирован: 09 дек 2006, 03:02
Сообщения: 10063
Баллы репутации: 798
Киссандра писал(а):
Опять государство плохое... Вот мы - хорошие, а государство из нас - плохое.

Таг, да....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:16 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
sniper писал(а):
Ой, админ уже стер, нам сегодня тут пиздятинки предлагали, по приемлемой цене :( я вот подумал, может девушке вот это поможет?

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2493074


:sm6: :sm5: :sm6:

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB