segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 24 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:22 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Как узнать подходит ли линия под аннекс М? Для этого обязательно надо подключать его или можно узнать за ранее по каким либо параметрам? Какие плюсы минусы при работе в этом режиме, уроме увеличения скорости на исходящий канал...
Модем D-Link 500T с прошивкой версии V3.02B01T01.RU.20071212


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 07:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sergey.k писал(а):
Как узнать подходит ли линия под аннекс М?

Линия подходит любая :) Вопрос в том, насколько устойчиво будет соединение, у некоторых пришлось отключать из-за проблем с коннектом.
Включайте на модеме (где-нибудь в Advanced | ADSL), потом либо здесь напишите мне в ЛС свой номер телефона, либо звоните 8-15.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:41 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Admin писал(а):
sergey.k писал(а):
Как узнать подходит ли линия под аннекс М?

Линия подходит любая :) Вопрос в том, насколько устойчиво будет соединение, у некоторых пришлось отключать из-за проблем с коннектом.
Включайте на модеме (где-нибудь в Advanced | ADSL), потом либо здесь напишите мне в ЛС свой номер телефона, либо звоните 8-15.

Вопрос, включать мультимод, или иммено Аннекс М?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 19:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
иммено Аннекс М

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 11:50 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Admin писал(а):
иммено Аннекс М

проблема в том что я включаю, а у меня вся сеть вылетает))
или все правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sergey.k писал(а):
Admin писал(а):
иммено Аннекс М

проблема в том что я включаю, а у меня вся сеть вылетает))
или все правильно?

Остальные виды модуляции отключать не надо (т.е. все галки должны быть стоять). Пока не включен Annex M с нащей стороны, модем должен соединяться и работать по-прежнему.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:39 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Admin писал(а):
sergey.k писал(а):
Admin писал(а):
иммено Аннекс М

проблема в том что я включаю, а у меня вся сеть вылетает))
или все правильно?

Остальные виды модуляции отключать не надо (т.е. все галки должны быть стоять). Пока не включен Annex M с нащей стороны, модем должен соединяться и работать по-прежнему.

Вы меня не поняли... Щас покажу свои настройки...
Изображение
Из этого списка ставлю ADSL2+ Annex M сеть полностью вылетает, а если ставить Multi Mode то режим стоит Annex A в статистике :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:38 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Хм...sergey.k а логи на модеме можете включить ? (У Вас скриншот сильно смахивает на 2300 модели, там во вкладке Advanced если покопаться есть что-то типа вкладки LOGS, включите запись логов (галочка Enabled))
А вообще сообщите марку модема :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:49 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Поддерживаю Админа, - пока со стороны провайдера не будет включен Annex M - экспериментировать бесполезно.
Навскидку - AnnexM это стандарт ITU G 992.5 - хотя могу и ошибиться, не ругайте и не пинайте сильно.
Annex M "захватывает" тоны c down потока, и тут получаются накладки...(к примеру Annex A), дело все в том что ФНЧ/ФВЧ настроены ( в модеме) на средние параметры (ИМХО)- если судить по импульсному трансформатору и емкостям...
Китайцы много экономят, поэтому есть отклонения от принципиальных (электрических) схем.
Кстати! Сплиттера имеют затухание (экономия китайцев на радиодеталях smd к примеру). Я у себя дома сплиттер включил как микрофильтр, (тлф-линия). Уменьшив при этом потери в ВЧ спектре (смотрел с модемом 2300 и прг dmt)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 10:45 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Valerij писал(а):
Хм...sergey.k а логи на модеме можете включить ? (У Вас скриншот сильно смахивает на 2300 модели, там во вкладке Advanced если покопаться есть что-то типа вкладки LOGS, включите запись логов (галочка Enabled))
А вообще сообщите марку модема :wink:

D-Link 500T, я уже писал выше, я понимаю что пока не включат у провайдера у меня пахать не будет)) Дак, а что мне тыркать в этом списке?) Про галочки что то не нашел)) :oops: И про логи тоже не нашел, тока на вкладке Status есть про логи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:48 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:48
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
Админ и Валери по любому спасибо.Проблема была решена заменой сетевой карты.Читать этот раздел познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 01:43 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Когда ставлю режим ADSL2+ (Annex M)

Код:
Jan 1 12:00:12> NTP Polling Timer for DHCP Started succesfully.
Jan 1 12:00:12> DSL Polling Timer Started succesfully.
Jan 1 12:00:13> Firewall NAT service started
Jan 1 12:00:13> The firmware build date/time:20071212154455
Jan 1 12:00:14> starting on port 80
Jan 1 12:00:14> Bridge Created: br0
Jan 1 12:00:15> Bridge Created: br1
Jan 1 12:00:15> Bridge Interface Added: eth0
Jan 1 12:00:22> DSL Carrier is down


Больше про логи не нашел ничего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 07:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
sergey.k писал(а):
Когда ставлю режим ADSL2+ (Annex M)

Из приведенного видно, что по DSL модем не связался - а что, в логах далее ничего не появляется вообще?

Напишите в ЛС свой номер телефона, или звоните мне 4-00-44 в раб. время, или в техподдержку в Птз 8-147 (это теперь вместо 8-15) - включим на порту Annex M, может все и заработает.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:59 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 18:37
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Admin писал(а):
sergey.k писал(а):
Когда ставлю режим ADSL2+ (Annex M)

Из приведенного видно, что по DSL модем не связался - а что, в логах далее ничего не появляется вообще?

Напишите в ЛС свой номер телефона, или звоните мне 4-00-44 в раб. время, или в техподдержку в Птз 8-147 (это теперь вместо 8-15) - включим на порту Annex M, может все и заработает.


Нет логи пусты... Только эти строки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:52 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Сегодня специально напросился к измерителям посмотреть как они тестируют линию...
Небольшое отступление - Annex M у нас не включить из-за того что станции немного другие да и ПО загружено соответственно под adsl2+
Тут немного выше был пост - что то наподобие - включили annex M - не работает, вернули annex A - работает. Смена прошивки результатов не дала.
Итак. Специально попросил измерителей сменить технологию (adsl/adsl2+ и еще модуляцию)
Реальная линия, реальная жалоба. Клиентка в истерике- модем постоянно в дисконнект уходит ( от 3 сек до 10 минут по БД видим разрывы)
Результаты повергли в шок практически. На тестах adsl шумы достигали уровней от -2 до 0 Дб в диапазоне частот примерно от 30 до 500 Кгц. (Для информации - никакой супер модем при таких шумах не засинхронизируется).
Перевели тестеры в режим adsl2+ - итог еще более плачевен, при установках на приборах "50% ошибок-отключение теста", отключение приборов происходит на частотах близких к точке маркера ( примерно 600 кгц). При этом режим модуляции мы меняли.
Отношение потери/шум (измерение приборов на разных частотах сканирования) - давали показания в падении скорости до 4 мбит, а максимальная скорость (возможная) не более 64 кбит.
Посылка зондирующего импульса - еще более плачевный результат - на точках(отметки расстояния) - потеря изоляции, далее муфта (это монтеры знают что такое).

Более подробно расскажу в субботу-воскресенье, очень много информации.

P.S. Частая ошибка, - дома у многих "лапша"... (имеет волновое сопротивление 300 ом), одна скрутка с кабелем (витой парой - а это 120 ом волновое) - дает "всплеск" на рефлектометре как повышенное сопротивление ( он и понятно - переотражение сигнала)
Я не говорю о 2-3-4 (было и 6) параллельных телефонов...

Извиняюсь за редкие посещения форума - просто работы много,
обещаю все рассказать в субботу или воскресенье...
Кстати и про ремонт модемов расскажу. Вот теперь кстати началась печальная статистика по модемам dlink-2500u/bru/c - что имею и умею то расскажу.

Всем привет! :D
Отдельное предложение Вадиму! Присваивать авторство своим статьям!!! А то уже с сайта Сегежи статья в полной перепечатке на форумах.... Узбекистана!!! Хорошо хоть ссылку оставили на первоисточник!
Кстати программа dmt поможет если модем "держит" уверенно синхронизацию и коннект с ASAM, а если дисконнект?

И как заключение - истеричную клиентку "починили" - сменой пары в кабеле, дело в том, что аппаратура АВУ дает резкий всплеск примерно в диапазоне 64 кгц, - а это пилот-сигнал модема ADSL. Поменяли пару (повив другой или секция, как там у монтеров, вообщем из другого "десятка" берется пара и меряется приборами с бывшей на перекрестные помехи- вернее ассиметрия пар, затем сравнивается.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB