segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 06 май 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:50 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:18
Сообщения: 211
Откуда: От Пига....
Баллы репутации: 7
Да, в курсе я на счет технологии АДСЛ. Я не про 100 Мб/с, я про доп. сервисы...

_________________
Онлайн игра Magic.ru
WOW
TM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:57 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Ну если про доп.услуги

Oiseleur писал(а):
"Кесарю кесарево, а Богу Богово...", занимались бы тогда телефонной связью (качество - цена), а линии сдавали бы более адекватным организациям )))


И какие ты доп.услуги хотел бы получить от "более адекватных организаций"?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:09 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:18
Сообщения: 211
Откуда: От Пига....
Баллы репутации: 7
Раз локал идет на повышенных скоростях, почему бы не возродить media.onego.ru, не сделать сервиса по хранению файлов, с возможность "шаринга", игры в карельском локале ? Да и вообще, просто почитайте выше написанное...

_________________
Онлайн игра Magic.ru
WOW
TM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:15 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Oiseleur писал(а):
Раз локал идет на повышенных скоростях, почему бы не возродить media.onego.ru, не сделать сервиса по хранению файлов, с возможность "шаринга", игры в карельском локале ? Да и вообще, просто почитайте выше написанное...


media.onego.ru - будет не востребован(собственно почему и загнулся) ибо и без него ресурсов хватает

сервис по хранению файлов - вешь хорошая,но во-первых disk.karelia сейчас открыт для всех,а во вторых выкладывать что то тяжелое на скорости адсла это застрелиться можно.А мелочь можно и почтой отправить.

игры в карельском локале - ну наверное...а что счас играть нельзя ?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 07:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Автор Темы
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Под media.onego.ru железа нового нет, насколько я знаю, а старые винты там подохли. И потом, если СЛ как частная контора может (пока) позволить себе держать на своих ресурсах нелицензионный контент, то в СЗТ с этим гораздо сложнее, тут недавно аудит с Питера приезжал, некоторые последствия были.
Насчет технологий - сейчас при вводе новых портов новые карты идут уже не ADSL, а xDSL, т.е. теоретически там и VDSL должно быть... только модемов таких клиентских я не видел. В перспективе, конечно, ставка будет сделана на технологию пассивных оптических сетей (PON) - в каждую квартиру по волокну + железка, через котрую и телефон, и инет, и ТВ.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:38 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 21:18
Сообщения: 211
Откуда: От Пига....
Баллы репутации: 7
Admin писал(а):
Под media.onego.ru железа нового нет, насколько я знаю, а старые винты там подохли. И потом, если СЛ как частная контора может (пока) позволить себе держать на своих ресурсах нелицензионный контент, то в СЗТ с этим гораздо сложнее, тут недавно аудит с Питера приезжал, некоторые последствия были.
Насчет технологий - сейчас при вводе новых портов новые карты идут уже не ADSL, а xDSL, т.е. теоретически там и VDSL должно быть... только модемов таких клиентских я не видел. В перспективе, конечно, ставка будет сделана на технологию пассивных оптических сетей (PON) - в каждую квартиру по волокну + железка, через котрую и телефон, и инет, и ТВ.


о_О, оптоволкно в каждую квартиру - это шикарно )))

_________________
Онлайн игра Magic.ru
WOW
TM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 19:04 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Admin писал(а):
Под media.onego.ru железа нового нет, насколько я знаю, а старые винты там подохли. И потом, если СЛ как частная контора может (пока) позволить себе держать на своих ресурсах нелицензионный контент, то в СЗТ с этим гораздо сложнее, тут недавно аудит с Питера приезжал, некоторые последствия были.

Аналогично...по последствиям... :sm1:
Цитата:
Насчет технологий - сейчас при вводе новых портов новые карты идут уже не ADSL, а xDSL, т.е. теоретически там и VDSL должно быть... только модемов таких клиентских я не видел.

Во Админ "геммор" будет с VDSL... Честно говоря - скорости заманчивые, но...
1. Длина физ.линии играет самую важную роль.
2. Качество линии должно быть практически идеальным под vdsl.
3. Расстояние ограничено...
4. При "таком состоянии кабельных сетей" .... vdsl - ну нереально!!! Сталкивались уже!
(История называется: "...туши свет, сливай воду...") :sm1:
5. Модемы дороговаты еще под эту технологию, да и сама технология имхо устарела... Да и профиль на dslam ради клиента одного всего лишь кто будет записывать? Эт ж ...сам понимаешь...
Цитата:
В перспективе, конечно, ставка будет сделана на технологию пассивных оптических сетей (PON) - в каждую квартиру по волокну + железка, через котрую и телефон, и инет, и ТВ.

Когда, Админ, эта "перспектива" будет реально согласована,реализована - тогда и можно говорить....
"Лапшу на уши" умеют вешать везде. Тут надо практически весь микрорайон(район/часть домов) капитально переделывать! А ведь многие дома "ушли" в ТСЖ... Так как бы не получилось как у нас...сначала - "здрасьте, делайте что хотите, нам бы лишь в этом/этих домах... инет да телефончиков поболее..."..
А потом в суд повестки - типа платите нам за аренду...(крыши, подвала, чердака...часть подьезда где шкаф)..

PON сети - это плохая перспектива, имхо пока уйдет время на согласование с владельцами зданий/домов/коттеджей/построек.... уже устареет. А никто не будет тащить оптику и делать "распределение" в "глухом" районе, состоящем из десятка домов по 10-20 квартир. Это нерентабельно.
Расчет делается на большие кварталы/микрорайоны/дома...

P.S. Админ, я же рассказывал тебе о этом - когда встречались...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB