segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 20 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько вопросов касательно adsl
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 21:35 
Начинающий

Автор Темы
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:24
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
1. Какая максимальная скорость локальных ресурсов на данный момент в Сегеже по adsl?
2. Если у меня валится коннект когда например дверь открывают, проблема в проводе?
3. Вытекающий вопрос из второго, как мне вручную протестировать провод, не прибегая к услугам спецов из телефонной службы? И как его правильно тянуть, сгибы там, прочая лабуда...

Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
1. Стандартно 8 Мбит, если параметры тел. линии позволяют больше - можно поставить и больше, теоретически предел 24 Мбит
2. да, скорее всего поврежден где-то около дверной коробки
3. если дома есть радиотелефон - просто взять трубку, набрать какую-нибудь цифру, чтоб гудок исчез, и с трубкой ходить и дергать за проводку. Как только послышится шуршание в трубке - значит, дефект где-то рядом
проводка должна быть без скруток (т.е. цельным куском, а не из нескольких соединенных отрезков), как прокладывать - особой разницы нет

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 20:50 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 00:21
Сообщения: 4494
Баллы репутации: 754
Admin писал(а):
1. Стандартно 8 Мбит, если параметры тел. линии позволяют больше - можно поставить и больше, теоретически предел 24 Мбит

То есть поставить больше 8 можно ? К кому обращаться ?

З.Ы.СтоИт 8 Мбит.Скорость скачивания с локальных ресурсов более 800Кб\с (6,4 Мбит) не бывает.Остальные мегабиты это служебный трафик?

_________________
"Заставь дурака богу молиться, а сам не плошай."(Русское радио)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
обращаться либо 8-125, либо ко мне (40044)
да, всякие заголовки пакетов и проч.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 22:30 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Да уж.. Админ - "камень не тебе в огород", но как запущено все... (линейная часть)
Дверь открыли - Инет "упал", сигналка сработала...

А как у нас - еще суровее...
1. Канал "задергался"/"шашечки"/звук....
2. На самом интересном месте картинка "встала" ... (по поводу канала "Для взрослых").... Что там встало????? Непонятно! :sm5: (тлф трубку бросили - не стали говорить !)
3. А почему тетки повторяются??? (программа канала с 03 до 09 примерно - иногда возможен повтор передачи)
4. Звука нету!!!! (выключают на пульте именно IP TV, - они все перепрограммируемые - ТВ их "понимает")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 23:19 
Начинающий

Автор Темы
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:24
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Valerij писал(а):
Да уж.. Админ - "камень не тебе в огород", но как запущено все... (линейная часть)
Дверь открыли - Инет "упал", сигналка сработала...


Вы не так мой пост поняли, admin'y в личке писал подробнее, или где то в соседнем посте, инет рвется не тогда когда на сигналку ставлю, это и так понятно(банальность, мне пофиг на это), а когда просто кто нить заходит в дом, когда я сижу в инете он отваливается, потом реконнект и все ок.

2 дня уже без разрывов, но все таки хочется узнать в чем причина. Грешу на линию от щитка до квартиры. но как ее поменять, и главное на что, не представляю, так как там стоит сигналка. Вот думал мб что подскажут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:59 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
bes9pa писал(а):
2 дня уже без разрывов, но все таки хочется узнать в чем причина. Грешу на линию от щитка до квартиры. но как ее поменять, и главное на что, не представляю, так как там стоит сигналка. Вот думал мб что подскажут...


1. Дверь отрывается и "инет падает" - смотрите проводку.
2. Попросите монтеров чтоб Вам в квартиру от РК до ТР (РК - распред.коробка. ТР - тел. розетка) провели все витой парой. Ну может придется заплатить денюжку.
3. Сигналка в квартире и адсл - это немного измененная схема передатчиков, т.е сигнал dsl немного сдвинут (в плане спектра частот), чтобы не было взаимных помех от оборудования.
Кстати у нас от этой идеи отказались (требуется закупка совершенно других плат), - легче дать доп.линию, чем закупать дорогостоящее оборудование. И кстати не особо востребованное.
4. Тайны в установке сигналки нет. такие же примерно разделители сигналов (сплиттера) - т.е спектр сигнала ВЧ. Так что лучше посмотрите внимательнее проводку и не поленитесь позвонить Админу, я думаю что Ваша проблема разрешима.

Насчет "не так понял пост"... Просто у нас таких случаев в разы ( в десятки раз больше), есть казусы весьма интересные и смешные а и иногда грустные...
Я всегда задаю вопрос - если орут сильно и с матами..." А вот Вы из-за 10 минут обрыва связи орете матом/требуете/ведете вызывающе/высокомерно говорите и т.д..т.п..." Вам без Интернета не прожить и 10 минут???
А как ВЫ живете при таких тарифах ЖКХ????? Если в Вологодской обл тарифы выше чем в Москве?????!!!!!!!!

Многие задумываются....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB