segezha.onego.ru

Сегежа
Текущее время: 27 апр 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:25 
Постоянный

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:24
Сообщения: 210
Баллы репутации: -62
при подключении по FTTB при настройке своего роутера все осталось, как было написано раньше - "PPPoE соединение с именем/паролем szt"?
На MAC-адрес при смене оборудования ругается или вообще можно использовать только роутер , выданный в Ростелекоме?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 09:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Можно использовать свой, к МАС адресу не привязано. Настройки - да, такие же.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 21:20 
Постоянный

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:24
Сообщения: 210
Баллы репутации: -62
Спасибо за ответ.
Есть другой вопрос. Родственники с моей подачи оставили заявку на IPTV на сайте Ростелекома. Пришло подтверждение sms приема заявки, потом отзвонились сначала из Москвы, потом из Петрозаводска (хотя зачем - непонятно, в заявке указан адрес), из Сегежи был молчок. Родственники отзвонились по номеру 4-00-22 сегодня узнать пришли ли приставки (они вроде как в пути). женщина на другом конце телефона спросила "есть ли телефон, интернет (было отвечено - Ситилинк)" - и был получен ответ "подключение невозможно"... :D
А ничего, что телефон был (отключен за ненадобностью полгода назад)... И инет ADSL был... Телефонный провод еще в квартире есть... Как у вас сразу дистанционно узнают, что "возможности подключения нет"??? :D Дом - Советская 21.
номер заявки в Ростелекоме - 1201041821.
P.S. Может женщине на другом конце телефона так это надо? Так лучший стимул - материальный, как положительный, так и отрицательный... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Тут тонкий момент... если нет ни телефона, ни нашего инета - в подключении IPTV скорее всего откажут. Можно по акции подключить адсл за смешные деньги, если не пользовались услугами Ростелекома более 3 месяцев.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 22:20 
Постоянный

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:24
Сообщения: 210
Баллы репутации: -62
бред какой-то - "нахрена козе баян", подключить - чтобы сразу отключить?
нужно IPTV, ADSL не нужен, тех возможность есть, что еще нужно?
как в добрые советские времена - ADSL к IPTV придачу или наоборот... "а не будете брать - отключим газ" :sm5:
прогресс по Ростелекомовски...

P.S. у вашего DIR-300 Wi-Fi вообще не отключается? зашел в меню, снял галку беспроводное соединение, сохранил, перезагрузил - результат не изменился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:01 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Почитал - ваши все посты- ёёё называется!!! У меня бухгалтер так говорит - если чуть что сразу -ёёёёёёёёёёёёёё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 22:02 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:17
Сообщения: 752
Откуда: Вологда
Баллы репутации: 23
Забудьте теперь Авангард -ТВ !!! Уже вовсю идет интерактивное ТВ с серверов Смарт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 21:23 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 03:09
Сообщения: 243
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: -2
Что за сервис такой? в 20 30 по Москве интернет начал глючить подключён по Fttb на горке 16 мег ,страницы открываються через пол часа, пинг до питера 250 ,скорость до питера 0.8 мег , какие-то приколы, звоню в тех поддержку телефон не берут, это начинает сильно бесить что вообще происходит ??? такого не было давно !!! , за что я деньги плачу??? 800 р за такие глюки, сделайте что-нибудь или я уйду к другому провайдеру !!! хотя тут уже 6 лет сижу!!! :sm21:



Пожар на объекте связи в Петербурге.
30 августа 2012 года на одном из объектов связи в Санкт-Петербурге произошёл пожар, предполагается повреждение оптических магистралей.
Доступ в Интернет в Карельском филиале осуществляется через резервные каналы связи, скорость доступа может быть снижена.


Re: Пожар на объекте связи в Петербурге.
После пожара в университете дизайна Петербург остался без интернета.

Пожар в Университете технологии и дизайна в Санкт-Петербурге на Большой Морской, 18, случившийся в четверг вечером, привел к массовому отключению петербургских провайдеров от сети. Как выяснилось, в здании расположен крупнейший дата-центр, узел обмена интернет-трафиком. Дата-центр пришлось обесточить. В итоге многие петербуржцы до сих пор остаются без доступа в интернет.

«Уважаемые абоненты в связи с пожаром в дата-центре по адресу Большая Морская д.18, возможно ограничение скорости или полное отсутствие доступа в интернет с 30 августа 2012 с 17:15 до восстановления. Электричество отключено во избежание короткого замыкания, после тушения пожара. Приблизительное время восстановления связи, необходимое для осушения помещения дата-центра - 4-8 часов», – говорится в сообщении, которое появилось появилось в локальной сети провайдера корреспондента «Газеты.Ru» в Петербурге.

«В этом дата-центре расположено оборудование десятков провайдеров. Если некоторые смогли приступить к работе через час по резервной схеме, то другие отключены до сих пор. И это может затянуться не на один день. Все зависит от степени повреждения оборудования. По нашим данным часть кабелей, которые там проходят, оплавились», – рассказал «Газете.Ru» Александр Степанов, представитель одной из телекоммуникационных компаний Петербурга.

В течение нескольких часов не работали сайты петербургских интернет-изданий. От Сети оказались отключены сайты таможни, полиции, больниц, брокерских компаний. В отдельных районах города есть проблемы и с телефонной связью. Точные последствия аварии в дата-центре станут ясны уже завтра.

Пожар в Государственном университете технологии и дизайна произошел днем в четверг. Загорелся верхний этаж здания.


http://support.onego.ru/viewtopic.php?f=3&t=1254

_________________
Да свершится воля богов!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
Я, честно говоря, вчера вечером и не заметил проблемы. Странно только то, что обычно дата-центры - это отдельные здания вообще за городской чертой, с очень серьезными системами резервирования.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 18:13 
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:15
Сообщения: 133
Баллы репутации: 0
Вадим, про данные тарифы для Карелии что-нибудь слышно?

Вроде с 1 сентября.... Возможно это для Петр-ка?

Изображение

_________________
register_globals=Off


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 21:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
У нас, как всегда, ценник совершенно другой, увы. Новая линейка тарифов 2-5-10М с тарифами на уровне нынешних. Точные цифры могу сказать завтра.

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 22:14 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Вадим, где можно узнать, есть ли в планах подключение моего дома (Бумажников 3-а) по оптике? От этого зависит, буду ли я подключаться к IPTV :)

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
VADR писал(а):
Вадим, где можно узнать, есть ли в планах подключение моего дома (Бумажников 3-а) по оптике? От этого зависит, буду ли я подключаться к IPTV :)

На сегодня нет даже никаких планов. Можешь и по ADSL тв подключить :)

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:08 
Активный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:20
Сообщения: 2961
Откуда: г. Новое Бенёво
Баллы репутации: 564
Admin писал(а):
VADR писал(а):
Вадим, где можно узнать, есть ли в планах подключение моего дома (Бумажников 3-а) по оптике? От этого зависит, буду ли я подключаться к IPTV :)

На сегодня нет даже никаких планов. Можешь и по ADSL тв подключить :)

Не, по ADSL не хочу. Есть мысль размножить на два телевизора и подключить HD-каналы, а это не для ADSL.

_________________
Когда все умрут. Только тогда закончится большая игра. Р.Киплинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 16:22
Сообщения: 3867
Откуда: Сегежа
Баллы репутации: 1038
"Размножить" - в смысле с одной приставки два тв подключить? теоретически можно один телевизор по HDMI включить, другой аналоговым выходом, но HD будет все равно только на цифровом выходе. Или в природе уже есть разветвители HDMI?

_________________
Hикогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (з-ны Мерфи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB